Моя бабушка живет с сыном - алкоголиком!!! Помогите!

Катюшка написал(а):
Марийка, не замечаешь, что все советы повторяются по кругу?

так Марийка-то может замечает, а бабушка нет. :cry:
И что интересно, бабушку мне не жалко.
Потому как она просто делает так, как проще и удобнее ей.
Бутылку же купить- это просто. А послать сыночка или ментов вызвать- страшно, хлопот много и т.д.
А получить по голове от пьяного сына не страшно?

Моя мама бабушку тоже била.Один раз ребро сломала.
Правда, когда я подросла, мама стала бояться "отдачи"...
Я звонила и говорила- не перестанешь- приеду...
Бабушка ее лечила.Бутылки не покупала, мама обычно на время запоя сваливала.
Но вела себя...ругалась, стыдила, короче полный кошмар.
 
Бабушка звонила. Едет к нам опять. Он пошел пьяный на улицу, взял у нее деньги и 3 часа нет, она думает, что пошел с алкашами пить, так что придет в зюзю, вот она и едет снова.
На счет жены - ее не было, но есть 2 детей, которых он не знает совсем, знает, что такие существуют. бабушка им иногда (раз в 3 года) звонит. Он с ними ни дня не жил и с их мамой не расписывался. Типа - это она их нагуляла сама от него. Вот так.
 
Марийка
пипец...
Блин, знакомо до боли...
Бабушке как-то объяснить можно?
Она вообще вменяемый человек или маразм уже пошел?
Ей надо БРОСИТЬ сына. От сиськи оторвать.
Хотя ИМХА моя, что все безнадежно.
Забейте и ждите.
Я б еще бабушку не пускала.Честно.На месте вашей мамы.
Очень жестоко, но может было б эффективно.
 
Так это не мама, бабушка к нам с мужем приезжает. У мамы (ее муж) папа очень строгий, к нему не наездеешься :)
 
Марийка написал(а):
Так это не мама, бабушка к нам с мужем приезжает. У мамы (ее муж) папа очень строгий, к нему не наездеешься :)

ну значит вы закрывайте лавочку.
Обясните все бабушке, дайте почитать про созависимость.
Не поймет- тада тоже не пускайте.
В конце концов, ну сколько можно тащить этого алкаша.
 
Фокс написал(а):
Алкаш живет с маменькой, которая его балует...Там похоже жены вообще не было...
51 год лялечке, а мама все от сиськи отлучить не может.
Жуть.

Так вот я об отце этой лялечки. Ведь возле такой маменьки только недоноски и могут крутиться. Или был нормальный у него отец и по быстрому свалил или недоносок такой же как сынок, или сделали из него алкаша и недоноска, если свалить не успел. Теперь маменька выгребает то, что сама создала. Мир таки справедлив. Жесток, но справедлив.

Марийка, хочешь жить - забудь о родственниках и телефон выкинь. И на порог никого из них не пускай. Ибо эта разлагающая гниль разрушит и тебя.
 
Дело в том, что она боится его и хочет спокойной жизни - лучше, мол, дать бутылку
Ну если для неё это спокойная жизнь, то чего она жалуется вообще? Если вы так сильно с дядей считаетесь, то спросите совета у него самого, а не на форуме.

лучше б дать нафтизин, а то помрет
От соплей? :twisted:

и она будет чувствовать себя виноватой
А помогая ему бухать - медленно убивать себя - она себя виноватой не чувствует?

Он пошел пьяный на улицу, взял у нее деньги и 3 часа нет, она думает, что пошел с алкашами пить, так что придет в зюзю, вот она и едет снова.
На хрена?
 
Теперь маменька выгребает то, что сама создала. Мир таки справедлив. Жесток, но справедлив.

Марийка, хочешь жить - забудь о родственниках и телефон выкинь. И на порог никого из них не пускай. Ибо эта разлагающая гниль разрушит и тебя.
[/QUOTE]

жесть конечно, но в общем согласна.
+1.
 
Приехала бабушка, для спокойствия своего. Сидит, довольная. Ему звонила, пьяный. Сказала, что пару дней поживет и поедет - к Новому году готовиться (вдвоем с дядей хочет отмечать :evil: )
 
Меня знаете что возмущает в этой истории - отношение бабушки к тем двум внукам, которым она понимаете ли звонит раз в три года. Вот как вам это? Что самое удивительное, что эта ситуация очень характерна - вспомните бабушку и дедушку дочек Лучика. Разве не тот же случай. Самое главное, моя свекровь имеет ту же тенденцию. Если мы уезжаем от нашего папочки по причине неадекватной пьяни, то она нам никогда не позвонит -, а если и звонит, то с обвинениями, как мы могли ее сыночка бросить и со слезными мольбами вернуться обратно, ибо ЕМУ без нас плохо. Меня просто выворачивает от бешенства - почему она о нем волнуется, а не о внучке, которая вынуждена жить в чужом месте. Когда я ей этот вопрос задаю - она отвечает - ну вас же никто не выгонял, это вы его бросили! А потом рыдает - почему внучка меня не любит и не уважает. Прямо заколдованные женщины какие-то. И живут, наверное, сс чистой совестью - ляльку мол своего же баюкаю - а как там двое малолетних внуков, которые будущие достойные люди будут - да о них душа вообще не болит - пофик - вот они - кукушки то настоящие где!! :twisted:
 
Ассоль

Так это с другой стороны хорошо!
Вам не нужно так часто таскать внучку к бабушке и чувствовать себя инкубатором для размножения прекрасного семейства. Ведь могло бы быть гораздо хуже, если бы она постоянно старалась в вашей жизни участвовать и всё контролировать.

вот они - кукушки то настоящие где!!
Ну причем тут кукушки, если родитель - вы? Она ведь не обязана внуками заниматься.
 
Это внучки у бабушки, уже совершеннолетние, одна из них за мужем, кстати, бабушку даже на свадьбу позвали, она была, хоть видела внучку ту всего раз 5 в жизни...
Сейчас бабаушка уехала к нему опять, говорит, что дядя трезвеет, а ей надо к Новому году готовиться. Вот такая произошла история!
 
Mosquital написал(а):
Ассоль

Так это с другой стороны хорошо!
Вам не нужно так часто таскать внучку к бабушке и чувствовать себя инкубатором для размножения прекрасного семейства. Ведь могло бы быть гораздо хуже, если бы она постоянно старалась в вашей жизни участвовать и всё контролировать.

вот они - кукушки то настоящие где!!
Ну причем тут кукушки, если родитель - вы? Она ведь не обязана внуками заниматься.

Меня опять захлестнула волна возмущения!)) А что значит заниматься детьми? Как вы себе это понимаете? Подтирать им сопли - да никто не обязан это делать. В мою жизнь никто и никогда не может влезть и меня контролировать - поскольку я ей управляю сама. И меня контролеры не пугают, со мной этот случай просто не пройдет)) А вот если бы человек просто интересовался делами моими и моего ребенка, то я бы оценила это по достоинству. Если бы человек сопереживал мне, вникал в интересы и планы, был моим другом - я бы очень сильно зауважала этого человека. Почему моя мать именно таким образом "влезает" в мою жизнь, за что я ей благодарна, почему моя сестра тожно также всегда готова прийти на помощь, если я ее прошу об этом, у этих людей болит душа за моего ребенка, поскольку они понимают, что ребенок еще в том возрасте, в котором нужна помощь, а эти бабули-свекрови не видят того, кто на самом деле нуждается в помощи, а облизывают свою ляльку, почему нет душевной глубины, чтобы о другой ляльке задуматься, которой действительно нужна помощь? Кукушка - это не та мать, которая сопли не подтирает, кукушка - это та мать, которая о душе своего ребенка забыла...
 
Ассоль
Я согласна, что это странно и плохо, что её внучка не интересует. Но я не вижу здесь никакой её вины.
Кукушка - это не та мать, которая сопли не подтирает, кукушка - это та мать, которая о душе своего ребенка забыла...
Мать - это вы, а не она.
 
Вы знаете, а мне чисто по женски не понятно такое поведение свекровей, поэтому я и разражаюсь. Вот я беру себя - например была бы ситуация - дочь где нибудь загуляла, а внучка маленькая осталась бы одна дома. Как бы я поступила - да вломила бы своей дочери так, что бы мало не показалось. Для меня как для женщины, приоритетнее всего ребенок, то есть человек, о котором нельзя не заботиться в силу возраста. И даже не дочь собственная, которая чудить вдруг стала. Почему же матери мальчиков поступают с точностью наоборот?. У вас Москитол, видимо деток пока своих нет? Понимаете, для женщины очень важно это продолжение жизни, сначала в детях, потом во внуках, поэтому в норме внуки для женщины как-то приоритетнее, чем даже дети, но это наблюдается только у матерей девочек. Как только мама мужчинки - вся эта логика куда то утекает. Не понимаю я этого. Вот ситуация Лучика - вот я думаю, как бы я поступила, если бы была свекровью - да даже мыслей нет других - позвонила и сказала честно - мой сын - большой свин, но в моей помощи ты всегда можешь быть уверена, если что надо для внуков, сделаю все зависящее. А что мы видим - реакция обратная - мой мын - бедный поросеночек, а ты такая сякая - это бросила - ну и фик с тобой и твоими детьми! :twisted: Вот это меня шокирует, и это не кукушка?
 
прослезилась....да,так и есть....и это люди образованные.мать-педагог.отец-гендиректор,изобретатель,химик.сейчас оба на пенсии.свекровь вместе с ее братом воспитывала одна мать,т.к. отец-военный погиб при землятресении на юге ,когда свекрови было 4 года.они переехали к родне в самару.бабушка так и не вышла замуж,т.к. считала,что должна жить для детей.работала в конструкторском бюро.очень интеллигентная от природы женщина,жили совсем не богато,но все отдавала детям.она рассказывала мне,что свекровь вышла замуж за свекра по любви.но он любил другую,но они поссорились.....бабушка считала,что ее дочь была не под стать свекру.Т.к. их семья была очень зажиточна...и она понимала,что сердце его принадлежит другой...
 
из-за этого свекровь, правда сказать,крысилась на бабушку.конечно,"интеллигентно".после свадьбы свекрови жили в доме родителей свекра.мать у свекра никогда не работала,занималась домом,детьми-все они получили высшее образование и в итоге стали руководящими работниками,уважаемыми людьми.отец свекра обеспечивал семью и был добрейшим человеком.
 
Назад
Сверху Снизу