Моя бабушка живет с сыном - алкоголиком!!! Помогите!

Фокс
Ну хоть не кверху :lol: Можно было ей подробную собачью диету оставить, дополнительное развлечение.
А я тут собираюсь страшное прегрешение, так осуждаемое на этом форуме совершить - начать готовить.
 
Mosquital написал(а):
Фокс
Ну хоть не кверху :lol: Можно было ей подробную собачью диету оставить, дополнительное развлечение.
А я тут собираюсь страшное прегрешение, так осуждаемое на этом форуме совершить - начать готовить.

неее, моя свекровь знает все лучше всех.Причем во всех областях...
Собак что ли не держала???( была одна дворняжка, помер бедняга от ожирения)
Детей что ли не растила???( сына в 1,5 мес бабке сдала, сама работать пошла)
Ну и далее по списку.

ОФФ- один раз поехали с ней в санаторий к Мусе( дочь моя).
Сел аккумулятор.Ну короче, свекровь сидит и говорит- а бензин-то там есть???Ты , говорит, в бак загляни...
Я ей- мама, заткнитесь и сидите тихо как мышь, а то на автобусе поедете...
Ну машину все-таки завели...Но свекровь потом долго молчала- испугалась :twisted:
 
Фокс
Да, тяжёлый случай.
А я знаю некоторых мам, которые с детьми как друзья общаются. Везёт же некоторым.

Я ей- мама, заткнитесь и сидите тихо как мышь, а то на автобусе поедете...
Ну машину все-таки завели...Но свекровь потом долго молчала- испугалась :twisted:
Так их!
 
[quote="Фокс]неее, моя свекровь знает все лучше всех.Причем во всех областях...[/QUOTE]

оооо такая любимая моя тема! мы же жили с мужем в моей квартире, его только для тусни с друзяками, я была у него на кв. 1 раз в месяц наскоком.

Недавно захожу - картина маслом: на стене в зале!!! на обоях!!!! крупным шрифтом !!! написано: у хозяина квартиры есть жена. ( и стрелочками вниз указано на пыль под плинтусами ) и подпись: с ув. мама хозяина квартиры..

Я сначала просто офигела, сразу схватила карандаш ответить. Муж правда - да успокойся, я сказал - мы здесь не живем, вопрос ко мне.

Затем в моей теме Багира2 так здоровски написала про манипуляторов и как с ними бороться - я так и подумала, ну , старая маразматичка, ну, что с ней возмешь, ну и.т.п.

правда , думаю, может нужно было ей чего ответить, чтоб было больше не повадно? :lol:
 
Аленькая

мда...
у хозяина квартиры совести нет...
А свекровь моя...за 15 лет я ее немного остудила.
На все ее наезды и выпады- мол, у меня своя жизнь.И решать что, как и когда делать буду Я.
Пыль меня не трогает, и я ее не трогаю.
А кто недоволен, может в гости не приходить. :twisted:
 
Ему 51 год?????
И всю жизнь так живёт?????

Простите мой цинизм, но его проще усыпить.
Нафтизин.... Ххххех...
 
Werewolf написал(а):
Ему 51 год?????
И всю жизнь так живёт?????

Простите мой цинизм, но его проще усыпить.
Нафтизин.... Ххххех...

:twisted:
ну так многие так живут.Мамы у них героини.
Как моя свекровь говорит- " он мне сын".
А я ей- так ему ж 53 года...
Ну и что? Это ты кукушка, мальчику 23, а ты его бросила на произвол судьбы ( мужика взрослого после армии), а я так не могу.
Маму лечить, а этого, с нафтизином- послать в сад думать о дальнейшей жизни.
 
Фокс написал(а):
[На все ее наезды и выпады- мол, у меня своя жизнь.И решать что, как и когда делать буду Я.
Пыль меня не трогает, и я ее не трогаю.
А кто недоволен, может в гости не приходить. :twisted:

ага, и я тоже так всегда себя успокаиваю. и еще ну очень помогаю мысли - да чо с неё возмешь
 
Аленькая

не, я своим свекровям так всем и говорила- не лезьте в мою жизнь.
И не ругалась особо, только по молодости было...
 
Вот такме дела: бабушка не выдержала! Убежала!!!
Было это так: звонит мама и говорит, что он дядя(брат то бишь) достал, пусть бабушка с ним разберется. :evil: Бабушка звонит ему, а он типа умирает. Мама мне говорит, что пускай уж она едет, а то он правда помрет и все будут виноваты, если ее отговорим ехать. Все же я не хотела пускать, но не наручники же на бабушку одевать? В общем, она уже доехала, звонит, говорит, что он не исправился, злой и что завтра она может опять приедет. Дурдом!!!
 
Марийка
вот что убивает больше всего- так это то, что вокруг здорового( в принципе) мужика скачет толпа родни...
Ой, помрет, ой ему плохо, ой ....
Бросить на фих.Пусть САМ думает.
Телефоны отключите.Все.
 
Марийка написал(а):
звонит, говорит, что он не исправился, !!

Мне это место понравилось! :lol: А что были какие-то сомнения? Слово хорошо подобрано "ИСПРАВИЛСЯ" Таких могила не исправит...
 
Аленькая написал(а):
[quote="Фокс]


Недавно захожу - картина маслом: на стене в зале!!! на обоях!!!! крупным шрифтом !!! написано: у хозяина квартиры есть жена. ( и стрелочками вниз указано на пыль под плинтусами ) и подпись: с ув. мама хозяина квартиры..


:

УЖОС! просто ужас какой-то. Больная женщина, хотя Аленькая я вас уверяю - таких большинство, и даже те, кто так не делает, то про себя то уж точно думает. Вообще это тяжелое психологическое явление - мама мальчика -единственного сыночка... Женщины, еще раз повторюсь - это мы сами воспитываем таких монстров, которые ни на что не годятся, кроме как для того, чтобы за ними задницу подтирать.
 
Ассоль

а меня за воспитание в мужике самостоятельности и ответственности мама и бабушки моего сына обзывали гестаповкой , садюгой и кукушкой.
Как же, лялечку в армию отправила, потом работать заставила...
И когда он деньги просадил, кормить отказалась...
Ну и еще много чего.
И сейчас, он мобилу потерял( 25-ю), а я ему не покупаю новую...Мама моя говорит, что я не мать, а мачеха.....( а сама меня неделями не видела, когда я мелкая была).
И когда внука рожала, у нее запой был....она в роддом пришла в таком состоянии, что писать не могла записку, ее подруга писала...

У нас еще мнение общества такое- родила- обязана до смерти тащить.
Причем почему-то дочек так не тащат.Тока мужиков.
Лялечки 30-40-50 лет....Зла не хватает.
 
В общем, бабушка звонила сегодня, сказала, что у нее припрятана была водка для него, она отдала с условием, что он не будет орать и издеваться. Говорит, что тихий, пьет и не орет.... Ваши комментарии?
 
Марийка написал(а):
В общем, бабушка звонила сегодня, сказала, что у нее припрятана была водка для него, она отдала с условием, что он не будет орать и издеваться. Говорит, что тихий, пьет и не орет.... Ваши комментарии?

а что тут комментировать. ИМХО- бабушку надо изолировать от него.
Потому что она его будет поить, а он ее бить...Пока не умрет кто-то из них.
Если первая бабушка, да еще насильственно( что вполне может быть), мужик пойдет в тюрьму.Там пить не будет, но жить хорошо тоже...Ну и если выйдет, будет пить и умрет под забором.
Если первый мужик, то бабушка может заболеть от отсутствия объекта приложения опеки.
Она вообще понимает, что только помогает ему пить?
 
Сначала создают невыносимые условия для нормального мужика (мелочная опека и т.п.), он уходит. Потом воспитывают недоноска. Затем друге женщины удивляются - откуда такие уроды берутся. Тьфу :twisted:
 
Фокс написал(а):
Она вообще понимает, что только помогает ему пить?

Дело в том, что она боится его и хочет спокойной жизни - лучше, мол, дать бутылку, чтоб только не орал, лучше б приехать, чтоб только всем не звонил, лучше б дать нафтизин, а то помрет и она будет чувствовать себя виноватой - такая психология...
 
она боится его и хочет спокойной жизни
-


мда.Безнадежно.
Выходы я уже написала....Короче, будет вам жаловаться- не слушайте.
И еще- пусть живут как хотят.Жестоко.
Но вот не понимаю, что нянькаться с человеком, который своими руками делает ХУЖЕ...И себе и сыну.

Сначала создают невыносимые условия для нормального мужика

otto
а где вы увидели нормального мужика???Алкаш живет с маменькой, которая его балует...Там похоже жены вообще не было...
51 год лялечке, а мама все от сиськи отлучить не может.
Жуть.
 
Назад
Сверху Снизу