Моя бабушка живет с сыном - алкоголиком!!! Помогите!

Это мама моей мамы. А ее сын маме брат. Он вообще всю жизнь пьет. Но с годами стал буйный, над бабушкой издевается. А когда трезвый, бабушка в нем души не чает. Вот такая зависисмость. Она сейчас у нас (с мужем) дома сидит, говорит :" Как без сына сейчас хорошо, а вот когда он трезвый - такой золотой. Как он там сейчас без меня?" Вот такая ситуация.
 
Да что тут делать....
Как в том анекдоте - к кузнецу сводить...

А если серьёзно....
Знаете, некоторых людей проще усыпить, чем вылечить. Если пошла третья стадия - всё, пиши пропало.

Насчёт милиции - весьма дельный совет.
А что по поводу бабушки...
Не хочу её обидеть, но что-то мне подсказывает, что именно из-за её черезмерной опеки и любви, её сын вырос таким.....обалдуем.
 
Что это вы так оберегаете его? Боитесь, как бы не обидеть? Ему надо дать самому столкнуться со всеми своими проблемами. Понятно, что он проблемы не видит, если его всем, что надо, обеспечили. Он работает?
 
Меня еще слова поразили,что без бабушки жить он не согласится.....Ееееееекккллмн.....еще и согласие его кому нужно?
 
Доброе утро! Бабушка у нас, вся уже в волнении, потому что дядя пьяный звонит всем (кроме нас, слава Богу, номер, видимо потерял) и требует найти бабушку, потому что у него нет нафтитзина и он задыхается, а денег тоже нет. Насчет опеки - согласна полностью. Бабушка его как немощного оберегает, хочет скрыть проблему. Вот и сейчас она в раздумьях: как быть с нафтизином? Ему не только нафтизин еще и водка, ясное дело, нужна. Он не работает лет 15, а 2 года назад дали ему инвалидность 3 группы, потому что у него нога истончилась и вставляли какую - то железку.
Мама моя ему позвонила по просьбе бабушки, что типа бабушка у подруги, поругала его. А он все про нафтизин, что помирает.
 
Марийка
ну с 3 группой тоже можно работать.
А про нафтизин...пусть помирает.Нах...Ему реально надо выпить.
Ему бабушка срочно нужна, поэтому и наезжает.
Все ж ясно и понятно.
 
он видимо пенсию по инвалидности получает?он отдает ее бабушке и поэтому теперь требует? или как?если он пробухал свои деньги,значит бабушка ему ничем не обязана.учите расчитывать на свои деньги.никакого нафтизина ему.это манипуляции.
 
бабушка сейчас высказала такую мысль, что она поедет, даст ему нафтизин и уедет... Представляете? Я не пускаю! Видите, надо броться не только с ним, но и с ней :evil:
 
Да это конечно ужасно, вот читаешь такие истории и понимаешь откуда что береться - на каждого алка обязательно найдется созик, который за водкой с нафтизином в магазин сбегает!! :x Нафтизин стоит 5 рублей, ну или 10, это прямо таки трагедия, если у тебя нафтизин кончился. М вот есть такие бабушки (мамочки, которые про других своих детей забыли и внуков тоже, а этому алку недоделанному обязательно за нафтизином побегут. Теперь мне понятна эта агрессия по отношению к созависимым. И все таки сози - в основном мамаши, жен гораздо меньше. Жены - это вообще стервы в понимании алка, видимо, они же сволочи за нафтизином не побегут! Но не в этом дело, дело в том, что у человека уже такая психология выработалась - все мне должны -и нафтизин и водку и деньги. А кто не бежит - тот сволочь. Ух ты, вот жизнь то как закручивает, а все почему - потому что детей рожаем не для детей самих - а для себя - лишь бы было за кем ухаживать, лишь бы в старости одной не остаться - вот он эгоизм то где. Мамы мальчиков - вот это для вас история - растите мужчину, а не будущего алка, если хотите спокойной и достойной старости! Извините, что грубо, но наболело, видимо.
 
Да все верно. дядя постоянно требут у бабушки то велик купить ему, то из одежды что (ему уже 51)...преживает, что нет машины (для престижу), а так гоняет ее как выпьет - беги то за тем, то за этим...она бежит...
Пока в общем, уговорила, бабушка ложится читать, но не знаю, мысли у нее - к нему.... о нем...
 
Марийка
Специально посмотрела в инете консультации юристов по поводу квартиры.
1)Надо через суд определить доли квартиры.
2)Предоставить дяде право купить бабушкину долю (1/2)(ему даётся месяц, нужно письменно известить его о продаже и цене) (ст. 250 ГК РФ (Часть 1) (Часть 2) (Часть 3)).
3)После этого можно продавать долю кому угодно, но по цене не ниже предложенной сначала.

Если через суд договор приватизации будет признан недействительным в пределах срока исковой давности и квартира вновь станет муниципальной, тогда возможен принудительный обмен через суд по подобранному Вами варианту (ст. 68 ЖК РФ) (это вряд ли).

Не такой он и инвалид, если на велике катается! Вполне может найти себе работу. Не поддавайтесь на провокации "Ах, какой я бедный, несчастный", это у всех алкоголиков такая манипуляция. Будет умирать без нафтизина - соседей попросит или врача вызовет.
 
от цирк-то...

нафтизину мне! нафтизину подайте срочно! обмахивайте меня веером... мне дурно...
и ведь получают же все желаемое подобные типы... грустно... была б бабушка молодой женщиной - ей бы полечиться самой, книжки почитать по созависимости, а так... возраст... и все такое... разъезжаться надо. другого выхода лично я не вижу в данной ситуации.
 
у меня свекровь такая...
Бабушке думаю, надо объяснить позицию...
А дядю нафих бросить.Пусть сам карабкается- умрет- ну значит царство небесное, сам выбрал свой путь.
Но что-то мне подсказывает, что когда от сиськи отнимут, лялечка на ножки встанет и пить бросит и работу найдет
 
Марийка написал(а):
Да все верно. дядя постоянно требут у бабушки то велик купить ему, то из одежды что (ему уже 51)...преживает, что нет машины (для престижу),...
Не знаю, как в милиции с новой одеждой и великом, но машиной точно обеспечат. Поедет каак крутой, с "охранничками". Пусть бабушка звонит и не переживает.
 
Фокс написал(а):
у меня свекровь такая...
Бабушке думаю, надо объяснить позицию...
А дядю нафих бросить.Пусть сам карабкается- умрет- ну значит царство небесное, сам выбрал свой путь.
Но что-то мне подсказывает, что когда от сиськи отнимут, лялечка на ножки встанет и пить бросит и работу найдет

Меня тоже это ужасно задело, поскольку свекровь такая. Слава богу, что мы рано поженились и отдельно стали жить, когда еще совсем молодыми были. А ведь манера поведения -однин в один. Мне грустно, что такие женщины не пониают, что такое вырастить человека. Они считают, что кормить с ложечки, обстирывать и обслуживать - это и есть главный залог счастья ребенка. Она так к нам приезжает - сразу начинает кастрюли мыть по 10му разу. Я ей всегда прямо говорю- не о той чистоте заботитесь! :lol: Когда сыночек моей свекрови уезмает на работу - она умиленно стоит у окошка и смотрит, как он заводит машину и ручкой ему машет на прощанье! :lol: А по утрам завтрак бежит ему готовить - он к сожалению это оценить не может, а вот кто сразу оценил - так это наша кошка - манипуляторы они же в животном мире тоже имеются - это видимо инстинкт безусловный, вот кошка сразу просекла на кого подсесть можно - вот теперь только свекровь приезжает - кошка давай ее по утрам будить - мол иди завтрак мне готовь - рыбу вари - ты же это любишь делать - прям лапой ее по утрам трогает и мяукает. Со мной она никогда такие штуки не проделывает... :lol:
 
Ассоль

да уж...а у меня собаки точно знают, у кого можно клянчить, у кого нет.
Ко мне даже не подходят.

А свекровь...Она еще и орет, ругается на мужа, пытается манипулировать.
Раньше все про меня всякие гадости говорила.
Последняя манипуляция- пыталась заставить меня пригласить ее на мой ДР.Это при том, что вообще отмечание не планировалось...
Обиделась.Сказала- тебе что, тортика жалко...
 
У меня тоже такая! Даёт ему на пиво, готовит, вещи стирает. Вырывает тарелки со рта, не давая спокойно поесть и начинает их остервенело мыть. Разглагольствует о вреде пьянства постоянно и очень глупо. Хочет, чтоб мы после работы тут же спать шли (однокомнатная квартира).
Вчера сцену ревности ко мне устроила :lol: Не ожидала, что своим криком она меня так развеселить может. :lol:
Собираемся кота завести. Кстати, может, она так сможет более нормальным способом свой материнский инстинкт удовлетворять? Каждой твари надо по паре! :lol: Спасибо, что про животных напомнили.
 
Собираемся кота завести. Кстати, может, она так сможет более нормальным способом свой материнский инстинкт удовлетворять? Каждой твари надо по паре! :lol: Спасибо, что про животных напомнили.

аха, как-то оставила своего старого песика свекрови...через 2 недели получила тумбочку на лапках :twisted: Она его кормила, сколько он просил...А просил всегда.
 
Назад
Сверху Снизу