Помощь. Семья.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pEntity

Участник
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
1
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,что делать и как быть. Моя мать пьет уже примерно 19 лет. Мне скоро будет 20 лет. Я живу с отцом после развода. Мать живет в Украине с матерью,то есть моей бабушкой.

До 11 лет я жил с матерью,без отца,после он меня забрал. Жили мы одни. Мать абсолютно всегда пила,водила алкашей в квартиру,выгоняла меня из дома,часто сидел под дверью. У меня даже ручек и тетрадок не было в школе,красный руководитель знал ситуацию и помогал канцелярией. Я был ужасно худой. Наверно это стандартный набор,не благоприятной семьи или лучше сказать полу семьи. Жил часто у соседей из жалости и помощи. Редко когда мать была трезвая.Все вещи продавались.

Я уехал к отцу,мать еще пожила пару лет сама. Она никогда не работала. Как-то немного уборщицей и жила на деньги бабушки и какое-то пособие в 300 гривен.

Потом переехала к бабушке. Бабушка старенькая и больная,еле ходит,работает,что бы прокормить мою мать,то есть свою дочь. Она пьет не просыхая. Избивает её, требует каждый день на сигареты и водку и приходит домой только поспать. Я приезжаю на лето и мне стыдно,сколько ужасов мне рассказывают мои друзья,соседи,бабушка.

Я приезжаю в Украину раз в год,сам живу с отцом и учусь в России. Я пытаюсь общаться с матерью,но она не идет на контакт, не хочет не видеть меня, не слышать. Только одни оскорбления и не цензурные слова. Этому человеку я не интересен,она открыто желает мне смерти,а так же моей бабушки. Если бабушка не даст денег,она её избивает. Снятие побоев,вызов милиции и так далее не помогает,они рапорт напишут и всё забыто,им это не надо. Возможно нужны деньги,но их нет. Человеку наверно мозг, водка совсем убила. У неё неё ни каких моральных и духовных ценностей,я уже не говорю о каком-то смысле и стремления в жизни.

Это самый мой любимый и дорогой человек,который подарил мне жизнь,я понимаю,что он алкоголик,тот же наркоман,который просто не может без иглы и готов на всё и ему нужно помочь. Но в последнее время я понял,что этот человек уже потерян,если была какая-то маленькая ниточка, ей можно было помочь,то сейчас её уже нет и мне этого человека абсолютно не жалко.

Многократные кодировки не увенчались успехом. У неё нет ни какого желания. Все,кто ей хочет помочь,она их оскорбляет,желает смерти и т.д. Повторно кодироваться она не хочет.

Это уже не моя мать. Для меня,моя мать умерла. Я рассказал о её жизни и проделках просто в двух словах. Если рассказать как они живет и что она делает,можно снять самый страшный фильм, не документальный фильм.

Но мне жалко бабушку,что мне делать? Я хочу ей помочь,она уже не может так жить,она говорит,ты уедешь,я повешусь..


Помогите пожалуйста кто советом,как быть,что делать?

В психушку не закрыть,сажать не за что,за избиение не посадят,а если посадят,то не надолго.

Друзья советовали в монастырь женский её свозить или в козачье посольство,но туда она не захочет,а если насильно,будет буянить.

Я могу продолжать это бесконечно,но остановлюсь,век мобильности и понимаю,что не каждый это прочитает,но в мире много безвозмездно добрых людей и кто-то,что-то умное сможет подсказать.


Большое спасибо за этот форум. Извиняюсь,если не в том разделе создана тема и будут орфографические / лексические ошибки.Мало сплю,много думаю и пока я тут,бабушке легче.
 
Я верю в то, что любой алкоголик может все изменить на любой стадии. Но это, скорее. все-таки из области веры, чем из науки. Ну да, я видел алкоголиков, которым ставили ту самую 3-ю стадию. но они, тем не менее бросали пить. и были трезвыми довольно долго.
Но их было единицы.
В любом случае, если больной сам не намерен ничего менять, даже говорить о каком-то лечении не приходится. И в то-же время, если даже у нее возникнет такое желание, это будет ее деятельность. Так что все будет зависеть о нее самой.
*
Пока я вижу только одного пациента - это вы.
Вы не должны рассматривать свою жизнь, как некое горе-страдание. Вы можете прервать эту цепь проклятия и все-таки научиться быть счастливым. Это будет не просто, Но, судя по всему, в этом и заключается ваша миссия. Не спасать того, кто не просит о помощи, а спасать себя, и тем самым делать счастливыми тех, кому это так нужно.
Я вам рекомендую найти группы ВДА (взрослые дети алкоголиков). Это место, где встречаются люди и такими-же непростыми судьбами, и поддерживают друг друга. Вы там нужны. Вы можете им помочь. Это и будет та самая деятельность, которая даст вам возможность разобраться в себе, и начать жить по -другому.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу