Мой Выбор

Лунатика

Участник
Не пьет 2 года 2 месяца 1 день
Регистрация
25 Апр 2022
Сообщения
57
Пол
женский
:mauridia:
Приветствую всех зашедших!

Сегодня два месяца моей трезвости. Я уже и не помню, когда с подросткового периода был такой перерыв.

Но я верю, что это теперь не перерыв, а мой новый образ жизни.

Мне нужно где-то высказывать мысли и чувства по этому поводу, поэтому я решила завести здесь дневник. В мои прошлые попытки «бросить» я уже почитывала здешний форум, но потом подумала, что углубление сюда создаст триггер, что писать здесь – ещё больше думать про алкоголь и это может спровоцировать. Но прошлые разы продолжались не дольше месяца и они были как-бы «пробными».

Сейчас я понимаю, что «пробовать» в этом деле – бессмысленно. Триггеры, провокации...это всё будет, просто нужно это осознать и посмотреть под другим углом.

Ты либо принимаешь позицию и идёшь по жизни трезвым путём, либо спиваешься. Я имею ввиду людей, которые подвержены зависимости. Я вот, видимо, подвержена. И я сделала выбор. Не пить совсем. Два месяца это, конечно, мало, но это моё маленькое достижение :)

И так как поговорить про мою зависимость мне почти не с кем, надеюсь найти здесь поддержку.
История моя самая банальная: начала пить с подросткового возраста, лет в 16. Очухалась в 31, отёкшая и потолстевшая, с зависимостью и пониманием того, что что-то я делаю не так в этой жизни. Думаю, напишу потом, как я додумалась бросить и что было.

А сейчас два месяца — это моя маленькая победа и я хочу здесь отметиться и в дальнейших постах буду рассказывать о позитивных изменениях в моём теле и разуме и их подробнее описывать. Для себя, чтоб проанализировать. И для других, вдруг, это кого-то замотивирует :) и в целом, поделиться, пообщаться.

Всем добра!
П.С. в Москве в парке Зарядье вот такие первоцветы, запах стоит чудесный!
 

Вложения

  • IMG_20220425_183917.jpg
    IMG_20220425_183917.jpg
    237.1 KB · Просмотры: 60
:mauridia:
Приветствую всех зашедших!

Сегодня два месяца моей трезвости. Я уже и не помню, когда с подросткового периода был такой перерыв.

Но я верю, что это теперь не перерыв, а мой новый образ жизни.

Мне нужно где-то высказывать мысли и чувства по этому поводу, поэтому я решила завести здесь дневник. В мои прошлые попытки «бросить» я уже почитывала здешний форум, но потом подумала, что углубление сюда создаст триггер, что писать здесь – ещё больше думать про алкоголь и это может спровоцировать. Но прошлые разы продолжались не дольше месяца и они были как-бы «пробными».

Сейчас я понимаю, что «пробовать» в этом деле – бессмысленно. Триггеры, провокации...это всё будет, просто нужно это осознать и посмотреть под другим углом.

Ты либо принимаешь позицию и идёшь по жизни трезвым путём, либо спиваешься. Я имею ввиду людей, которые подвержены зависимости. Я вот, видимо, подвержена. И я сделала выбор. Не пить совсем. Два месяца это, конечно, мало, но это моё маленькое достижение :)

И так как поговорить про мою зависимость мне почти не с кем, надеюсь найти здесь поддержку.
История моя самая банальная: начала пить с подросткового возраста, лет в 16. Очухалась в 31, отёкшая и потолстевшая, с зависимостью и пониманием того, что что-то я делаю не так в этой жизни. Думаю, напишу потом, как я додумалась бросить и что было.

А сейчас два месяца — это моя маленькая победа и я хочу здесь отметиться и в дальнейших постах буду рассказывать о позитивных изменениях в моём теле и разуме и их подробнее описывать. Для себя, чтоб проанализировать. И для других, вдруг, это кого-то замотивирует :) и в целом, поделиться, пообщаться.

Всем добра!
П.С. в Москве в парке Зарядье вот такие первоцветы, запах стоит чудесный!
Привет. Молодец, поддержка!
 
:mauridia:
Приветствую всех зашедших!

Сегодня два месяца моей трезвости. Я уже и не помню, когда с подросткового периода был такой перерыв.

Но я верю, что это теперь не перерыв, а мой новый образ жизни.

Мне нужно где-то высказывать мысли и чувства по этому поводу, поэтому я решила завести здесь дневник. В мои прошлые попытки «бросить» я уже почитывала здешний форум, но потом подумала, что углубление сюда создаст триггер, что писать здесь – ещё больше думать про алкоголь и это может спровоцировать. Но прошлые разы продолжались не дольше месяца и они были как-бы «пробными».

Сейчас я понимаю, что «пробовать» в этом деле – бессмысленно. Триггеры, провокации...это всё будет, просто нужно это осознать и посмотреть под другим углом.

Ты либо принимаешь позицию и идёшь по жизни трезвым путём, либо спиваешься. Я имею ввиду людей, которые подвержены зависимости. Я вот, видимо, подвержена. И я сделала выбор. Не пить совсем. Два месяца это, конечно, мало, но это моё маленькое достижение :)

И так как поговорить про мою зависимость мне почти не с кем, надеюсь найти здесь поддержку.
История моя самая банальная: начала пить с подросткового возраста, лет в 16. Очухалась в 31, отёкшая и потолстевшая, с зависимостью и пониманием того, что что-то я делаю не так в этой жизни. Думаю, напишу потом, как я додумалась бросить и что было.

А сейчас два месяца — это моя маленькая победа и я хочу здесь отметиться и в дальнейших постах буду рассказывать о позитивных изменениях в моём теле и разуме и их подробнее описывать. Для себя, чтоб проанализировать. И для других, вдруг, это кого-то замотивирует :) и в целом, поделиться, пообщаться.

Всем добра!
П.С. в Москве в парке Зарядье вот такие первоцветы, запах стоит чудесный!
Так сфоткала интересно ты цветочки.
Выглядят как цветы в поле)
Даже не подумаешь что это рядом с Красной площадью.
 
:mauridia:
Приветствую всех зашедших!

Сегодня два месяца моей трезвости. Я уже и не помню, когда с подросткового периода был такой перерыв.

Но я верю, что это теперь не перерыв, а мой новый образ жизни.

Мне нужно где-то высказывать мысли и чувства по этому поводу, поэтому я решила завести здесь дневник. В мои прошлые попытки «бросить» я уже почитывала здешний форум, но потом подумала, что углубление сюда создаст триггер, что писать здесь – ещё больше думать про алкоголь и это может спровоцировать. Но прошлые разы продолжались не дольше месяца и они были как-бы «пробными».

Сейчас я понимаю, что «пробовать» в этом деле – бессмысленно. Триггеры, провокации...это всё будет, просто нужно это осознать и посмотреть под другим углом.

Ты либо принимаешь позицию и идёшь по жизни трезвым путём, либо спиваешься. Я имею ввиду людей, которые подвержены зависимости. Я вот, видимо, подвержена. И я сделала выбор. Не пить совсем. Два месяца это, конечно, мало, но это моё маленькое достижение :)

И так как поговорить про мою зависимость мне почти не с кем, надеюсь найти здесь поддержку.
История моя самая банальная: начала пить с подросткового возраста, лет в 16. Очухалась в 31, отёкшая и потолстевшая, с зависимостью и пониманием того, что что-то я делаю не так в этой жизни. Думаю, напишу потом, как я додумалась бросить и что было.

А сейчас два месяца — это моя маленькая победа и я хочу здесь отметиться и в дальнейших постах буду рассказывать о позитивных изменениях в моём теле и разуме и их подробнее описывать. Для себя, чтоб проанализировать. И для других, вдруг, это кого-то замотивирует :) и в целом, поделиться, пообщаться.

Всем добра!
П.С. в Москве в парке Зарядье вот такие первоцветы, запах стоит чудесный!
Так держать!))
 
Два месяца без алкоголя. Эмоциональный фон и сон.

Итак, начну с описания моего состояния в целом. Как я? Я не пью сегодня два месяца.

Когда я пила,
а было это часто, меня беспокоили панические атаки. ВСД. В целом, настроение часто менялось.

Я нервничала, если не пригублю, я злилась, что взяла одну бутылку, а не две. Я раздражалась из-за того, что кто-то не будет пить со мной, хотя потом на это уже стало всё равно и я могла пить одна рядом с непьющим человеком.

В дни, когда я делала "перерыв", во время нахождения в магазине в отделе с вином меня плющило и драконило.

Сейчас
панические атаки прекратились. Примерно после 3 недель отсутствия алкоголя.
Я стала спокойной и пожалуй, даже слишком, то есть я даже вялая. Если раньше, под вином, я была в бодром пьяно-возбуждëнном состоянии, могла врубить громко музон, начать танцевать и т.д. - сейчас я скучная и спокойная домашняя кошечка. Зато попустило каааак! И расслабило. Ну, то есть, когда панические атаки и напряжение снимает не алкоголь, который затягивает тебя в замкнутый круг - это круто. Но эта вечная пассивность меня это напрягает, если честно... Кто-нибудь сталкивался с таким пассивным состоянием?

В магазин уже хожу спокойно, но правда стараюсь не смотреть в сторону алкоголя и быстро проходить этот отдел.

СОН
Я плохо спала и это тоже сказывалось на настроении. Ночью я просыпалась по 10-15 раз, чтоб пить воду и сходить в туалет, так как много воды пила. Конечно, от этого были отëки по лицу и телу. Ночью ещё иногда не могла уснуть, так как сердце сильно билось. Часто уже стала пить валокордин на ночь(
Что уж тут говорить про "прекрасное пробуждение", когда я просыпалась с языком, присохшем к нëбу, с больной головой, мысли все врасплох, ещё и желудок не верит.
Сейчас я сплю просто супер. Мне определëнно нравится теперь не пить - хотя бы из-за качества сна :) Я просыпаюсь максимум 3 раза, чтоб попить воды или сходить в туалет. Кстати, с засыпанием проблем нет! Причëм когда я бросила, я ещё недели две плохо засыпала. Ещё бы, раньше меня просто ВЫРУБАЛО. А сейчас я просто ложусь и сплю:) я просыпаюсь в нормальном состоянии, ничего не болит.

Утро - это начало нашей маленькой жизни на этот день. И мне стало очень хорошо, от того, что каждое утро тепрь я говорю себе "спасибо", как же хорошо, что я вчера не пила.
 
Но эта вечная пассивность меня это напрягает, если честно... Кто-нибудь сталкивался с таким пассивным состоянием?
Это пройдет со временем, не форсируй события. Представь, что с тебя со всей сняли гипс. Видела когда-нибудь ногу из под гипса, она синяя, тощая как палка, и наступать даже на нее страшно, кажется, что она сломается пополам снова. Ты же не будешь роптать, что, мол, раньше я на тебе, нога, скакала козой, а теперь ты вот такая стремная. Потихонечку, не спеша, пока нарастет новая мышца, вспомнится умение ходить, не приволакивая лапу.
Береги себя, батонься, успеешь наверстать.
 
Привет. Рада, что у тебя получается, про утро, абсолютно верно, первые слова утром это благодарность, что вчера была трезвой. Я тоже заметила, что стала ленивой, но даю себе поблажку на время, вот ничего не случится если я немного пофилоню, квартира не развалится, если я не стану ее драить как раньше на чувстве вины за пьянку, работаю на себя поэтому имею возможность где то притормозить и отдохнуть. Вообщем трезвеем вместе)
 
Привет, а я наоборот стала активнее, сил больше, какие-то планы, мысли, хотя знаю, что много дел сразу не делаем)
 
Поздравляю :leaving:
Если будешь над мышлением работать, то вообще отлично будет, у нас тут на форуме много информации, потихоньку, шаг за шагом:)
 
Это пройдет со временем, не форсируй события. Представь, что с тебя со всей сняли гипс. Видела когда-нибудь ногу из под гипса, она синяя, тощая как палка, и наступать даже на нее страшно, кажется, что она сломается пополам снова. Ты же не будешь роптать, что, мол, раньше я на тебе, нога, скакала козой, а теперь ты вот такая стремная. Потихонечку, не спеша, пока нарастет новая мышца, вспомнится умение ходить, не приволакивая лапу.
Береги себя, батонься, успеешь наверстать.
Я представила, да и правда, я сейчас как эта нога. Только уже не синяя, к счастью :-D
За долгое время пьянства уже забыла, как быть активной сама по себе, без доппинга.
Спасибо, буду стараться!
 
Главное, кмк, не запускать это состояние. Когда пассивность и уныние перерастает в "жизнь гавно", надо принимать какие-то таблетки.
До такого не дошло, пока состояние просто "пассивное-скучное-расслабленное"
 
Привет. Рада, что у тебя получается, про утро, абсолютно верно, первые слова утром это благодарность, что вчера была трезвой. Я тоже заметила, что стала ленивой, но даю себе поблажку на время, вот ничего не случится если я немного пофилоню, квартира не развалится, если я не стану ее драить как раньше на чувстве вины за пьянку, работаю на себя поэтому имею возможность где то притормозить и отдохнуть. Вообщем трезвеем вместе)
Спасибо :curtsy:
У меня удалëнная работа, пару дней в офисе, остальные дома работаю, поэтому тоже пока "отдыхаю") а вот подраить квартиру мне уже не помешает, хорошая мысль))
Да, трезвеем, хорошеем! :)
 
Привет, а я наоборот стала активнее, сил больше, какие-то планы, мысли, хотя знаю, что много дел сразу не делаем)
Привет! Аватарки похожи)
У меня сперва так было, а сейчас куда-то "уплыла". А принимаешь какие-то витамины или таблетки?
Активнее это здорово, мне кажется, много дел можно и поделать, пока делается)
 
Привет! Аватарки похожи)
У меня сперва так было, а сейчас куда-то "уплыла". А принимаешь какие-то витамины или таблетки?
Активнее это здорово, мне кажется, много дел можно и поделать, пока делается)
Ага похожи) я пью витамины почти всегда, если денег на дорогие нет беру аевит простой, сейчас расторопшу пью, печень настрадалась, а таблетки серьёзнее пока не пила, но мало ли, не исключено, что придётся
 
Назад
Сверху Снизу