Мой Выбор

Если этот вопрос ко мне, то нормально.
Вот только поправиться не получается.
При своих 179 см я вешу чуть больше 70-ти.
Поджар и подвижен. Хотелось бы потолще и поспокойнее. :-D
А еще есть я нормально не могу, потому что треть желудка отрезали в 94-ом. Тоже по синьке, кстати, перфорация язвы желудка. Врач сказал, что если бы на час скорая опоздала - то все вообще бы печально кончилось бы.
Но кончилось все хорошо.
Отсюда и сохраняющаяся стройность, наверное.
Да и курю относительно много - почти пачку в день.
Поджар и подвижен - очень даже неплохо)
Ничего себе, хорошо, что успели.
Вот курильщики часто не толстые, ещё бы, бегаете постоянно куда-то курить))
Я вот не курю, но у курильщиков такой бонус, всегда в курсе последних сплетен в коллективе))

Можно что-то калорийное есть, например орешки включить в рацион :)
 
Привет, Лунатика!
Будем знакомы.
Сны алкогольные мне тоже снятся. Раньше часто, сейчас редко, но всё ещё бывает. Никогда во сне не было радости от выпитого, всегда ужас. Я считаю это не подсознательным желанием выпить, а наоборот помощью подсознания - напомнить как хреново пить, не прибегая к выпивке в реале.
Насчёт подруги - то значит не подруга была, а собутыльница. У меня так в молодости одна отвалилась. Казалось, мы так хорошо дружили. Много времени вместе проводили. Бары, концерты, гулянки... Потом парами обзавелись, пореже стали встречаться. А потом я забеременела и хотела ей об этом лично сказать, радостью поделиться. Но она настаивала на встрече только в баре :facepalm: В бар я, естественно, беременная не пошла, а она в другом месте не захотела. Так и разошлись....
 
Я вот не курю, но у курильщиков такой бонус, всегда в курсе последних сплетен в коллективе))
Ой, да фигня всё это. Я когда курить бросила, то отсутствие сплетен и соответственно отсутствие нагнетания обстановки только плюсом стало ;))
 
Как расслабиться?
Ну вот, наступило состояние, при котором я обычно решала проблему алкоголем.

Я с утра будто "не с той ноги" встала. Раздражительность, ПМС прошëл уже, это не то. Голод, хотя я поела. Напряжение, хотя я прилегла. Озлобленность, хотя я включила спокойную музыку. И такое тянущее-вниз состояние :(

Обычно раньше в такие моменты я шла в магаз, набирала еды и вина, потом шла в кровать и прямо там раскладывала всё, брала мягкое одеяло, включала фильм или какие-то видео по ютубу. Через время меня попускало. Лежишь, особо ничего не делаешь, а настроение улучшается...

Я сейчас не буду делать ничего такого. Надо терпеть. Ведь проблемы и плохое самочувствие это нормально, не нужно так бежать от этого...
 
Как расслабиться?
Ну вот, наступило состояние, при котором я обычно решала проблему алкоголем.

Я с утра будто "не с той ноги" встала. Раздражительность, ПМС прошëл уже, это не то. Голод, хотя я поела. Напряжение, хотя я прилегла. Озлобленность, хотя я включила спокойную музыку. И такое тянущее-вниз состояние :(

Обычно раньше в такие моменты я шла в магаз, набирала еды и вина, потом шла в кровать и прямо там раскладывала всё, брала мягкое одеяло, включала фильм или какие-то видео по ютубу. Через время меня попускало. Лежишь, особо ничего не делаешь, а настроение улучшается...

Я сейчас не буду делать ничего такого. Надо терпеть. Ведь проблемы и плохое самочувствие это нормально, не нужно так бежать от этого...
Причину можешь найти? Или просто развод мозга на ровном месте?
 
потом я забеременела и хотела ей об этом лично сказать, радостью поделиться. Но она настаивала на встрече только в баре :facepalm: В бар я, естественно, беременная не пошла, а она в другом месте не захотела. Так и разошлись....
Привет! Да уж, в такие моменты понимаешь, кто друг, а кто собутыльник.
Ой, да фигня всё это. Я когда курить бросила, то отсутствие сплетен и соответственно отсутствие нагнетания обстановки только плюсом стало ;))
Я тоже не курю, ну такой зависимости у меня и не было. Такая избирательная зависимость, хотя казалось бы, вещи близкие... Ну и хорошо, что поспокойнее стало)
Причину можешь найти? Или просто развод мозга на ровном месте?
Причина - много разных мелочей, от которых раньше я просто рассредотачивалась, как-то так :bebe:
 
Причина - много разных мелочей, от которых раньше я просто рассредотачивалась, как-то так :bebe:
Просто если причины есть, то мне помогала выйти из грусти их разборка.
Из-за чего загрустила, стоит ли оно того, чтобы грустить, что можешь изменить. Записывать ещё всё хорошо. Записал, из головы выкинул и свободен.
 
Я думаю, это просто тяга. Нет привычного допинга, вот и всё не так.
Жди и терпи!
Кста, привет, я Ксю! :obnim1:
 
До такого не дошло, пока состояние просто "пассивное-скучное-расслабленное"
меня так же штырит. третий месяц. Стала подумывать что-нибудь припивать антидепрессивное, хоть и не фанат вообще. Ты молодец, я нами в целом тут горжусь❤️Но оказалось не. так просто как казалось. с сигаретами мне проще было. А тут прибило не по детски
 
Просто если причины есть, то мне помогала выйти из грусти их разборка.
Из-за чего загрустила, стоит ли оно того, чтобы грустить, что можешь изменить. Записывать ещё всё хорошо. Записал, из головы выкинул и свободен.
Попробую записывать, это тоже помогает анализировать и рефлексировать. Сегодня вроде получше :)
 
Я думаю, это просто тяга. Нет привычного допинга, вот и всё не так.
Жди и терпи!
Кста, привет, я Ксю! :obnim1:
Привет! Как таковой тяги нет, нет острого желания именно выпить. Если только так не проявляется скрытое желание. В целом, сегодня лучше. Главное, не поддаваться этому и не терять самообладание
 
меня так же штырит. третий месяц. Стала подумывать что-нибудь припивать антидепрессивное, хоть и не фанат вообще. Ты молодец, я нами в целом тут горжусь❤️Но оказалось не. так просто как казалось. с сигаретами мне проще было. А тут прибило не по детски
Если не фанат, точно ли нужно? Такие вещи стоит с врачом обсудить. Может, лучше с травок начать? Мне тëпленькая ромашка отлично заходит, особенно перед сном.
Три месяца - моя будущая "круглая" дата.

В целом про эмоциональное состояние я так думаю - мы же глушили его алкогем. Ну, по крайней мере я. Мне плохо и грустно, (что в полне себе у всех бывает, даже у непьющих детей и это НОРМАЛЬНО) - я пила. Мне одиноко - я пила. Проблемы на работе и в личной жизни - пила. Даже когда весело - пила.
Проблемы блокировались, глушились, откладывались в долгий ящик, игнорировались. Но не решались. И теперь, когда мы трезвые - мы не отводим от них взгляд, а смотрим прямо на них... Это непривычно, некомфортно, проблемы никто не любит. Но это реальность. Это бесит и тревожит, ну, чтож, видимо придëтся теперь морально взрослеть и набираться сил, чтоб трезво смотреть на все эти вещи. Тут нужна сила. Я верю, стараюсь быть сильнее и не сбиваться с пути.
Так что не вешать нос! :obnim2:
 
Если не фанат, точно ли нужно? Такие вещи стоит с врачом обсудить. Может, лучше с травок начать? Мне тëпленькая ромашка отлично заходит, особенно перед сном.
Три месяца - моя будущая "круглая" дата.

В целом про эмоциональное состояние я так думаю - мы же глушили его алкогем. Ну, по крайней мере я. Мне плохо и грустно, (что в полне себе у всех бывает, даже у непьющих детей и это НОРМАЛЬНО) - я пила. Мне одиноко - я пила. Проблемы на работе и в личной жизни - пила. Даже когда весело - пила.
Проблемы блокировались, глушились, откладывались в долгий ящик, игнорировались. Но не решались. И теперь, когда мы трезвые - мы не отводим от них взгляд, а смотрим прямо на них... Это непривычно, некомфортно, проблемы никто не любит. Но это реальность. Это бесит и тревожит, ну, чтож, видимо придëтся теперь морально взрослеть и набираться сил, чтоб трезво смотреть на все эти вещи. Тут нужна сила. Я верю, стараюсь быть сильнее и не сбиваться с пути.
Так что не вешать нос! :obnim2:
да, все верно. Разгребать горку. Начиная прямо сейчас. Мне 43, жаль времени, тупо просранного с бутылкой и неподходящими чуваками. Самое время сходить в терапию какую-нибудь (у каждого свои необходимости, которые прямо стучатся. Действовать стоит, потому что всё перестраивается и перекраивается под нашу новую реальность. и если продолжать стоять на месте, она собьет тебя с ног
 
да, все верно. Разгребать горку. Начиная прямо сейчас. Мне 43, жаль времени, тупо просранного с бутылкой и неподходящими чуваками. Самое время сходить в терапию какую-нибудь (у каждого свои необходимости, которые прямо стучатся. Действовать стоит, потому что всё перестраивается и перекраивается под нашу новую реальность. и если продолжать стоять на месте, она собьет тебя с ног
Понимаю, да, времени жаль, но оно у нас есть и теперь мы знаем, что с ним делать 😊
А в терапию - на группу или к психологу? Я пока не была ни там, ни там, хотя есть такая потребность, но пока что-то не знаю...
 
Понимаю, да, времени жаль, но оно у нас есть и теперь мы знаем, что с ним делать 😊
А в терапию - на группу или к психологу? Я пока не была ни там, ни там, хотя есть такая потребность, но пока что-то не знаю...
Всем неплохо бы подлатать черные дыры. Обычно ты сам чувствуешь, гле именно подтекает..
 
Всех с первомаем!
Я не знаю, как отмечать такие праздники, поэтому просто пойду гулять - благо, погода солнечная сегодня :)

Я трезвая сегодня и планирую такой и остаться.

Сейчас много кто будет "отмечать", застолья и алкоголь, я уже начинаю чувствовать, что у меня нет "зависти к пьющим". Ну к тем, кто может чуть выпить для блеска глаз, так сказать, а потом остановиться. Потому что начинаю понимать, что это сейчас "блеск в глазах", а потом запои, болезни... Я думаю так - лучше б они не пили. Но пьют и фиг с ними, их выбор.

Ну а свой я сделала. Мне хорошо, легко и я сейчас, прямо сейчас могу выйти на улицу, прогуляться, у меня ничего не болит, нет сушняка и похмелья, на улице цветут цветочки и своë настроение надо создавать самой :) всем отличного дня!
 
Всех с первомаем!
Я не знаю, как отмечать такие праздники, поэтому просто пойду гулять - благо, погода солнечная сегодня :)

Я трезвая сегодня и планирую такой и остаться.

Сейчас много кто будет "отмечать", застолья и алкоголь, я уже начинаю чувствовать, что у меня нет "зависти к пьющим". Ну к тем, кто может чуть выпить для блеска глаз, так сказать, а потом остановиться. Потому что начинаю понимать, что это сейчас "блеск в глазах", а потом запои, болезни... Я думаю так - лучше б они не пили. Но пьют и фиг с ними, их выбор.

Ну а свой я сделала. Мне хорошо, легко и я сейчас, прямо сейчас могу выйти на улицу, прогуляться, у меня ничего не болит, нет сушняка и похмелья, на улице цветут цветочки и своë настроение надо создавать самой :) всем отличного дня!
придет время и это станет абсолютно норм состоянием. без надобности, так сказать, это регистрировать) А я натырила кустов розмарина и буду сажать)
 
Всех с первомаем!
Я не знаю, как отмечать такие праздники, поэтому просто пойду гулять - благо, погода солнечная сегодня :)

Я трезвая сегодня и планирую такой и остаться.

Сейчас много кто будет "отмечать", застолья и алкоголь, я уже начинаю чувствовать, что у меня нет "зависти к пьющим". Ну к тем, кто может чуть выпить для блеска глаз, так сказать, а потом остановиться. Потому что начинаю понимать, что это сейчас "блеск в глазах", а потом запои, болезни... Я думаю так - лучше б они не пили. Но пьют и фиг с ними, их выбор.

Ну а свой я сделала. Мне хорошо, легко и я сейчас, прямо сейчас могу выйти на улицу, прогуляться, у меня ничего не болит, нет сушняка и похмелья, на улице цветут цветочки и своë настроение надо создавать самой :) всем отличного дня!
Привет! И тебя с праздником!
 
Всех с первомаем!
Я не знаю, как отмечать такие праздники, поэтому просто пойду гулять
Привет, с праздником!! Мы тоже дома, очень много сделали на участке, работа не кончается)) пойду с собакевичем погуляю в лес)) погода хорошая
 
придет время и это станет абсолютно норм состоянием. без надобности, так сказать, это регистрировать) А я натырила кустов розмарина и буду сажать)
Вау! Мне нравится розмарин с мяском) а где сажать? Я одно время думала на подоконнике выращивать розмарин и тимьян) пока только в мыслях, хотя подоконники широкие, сейчас там лучок прорастает)
 
Назад
Сверху Снизу