Мой Выбор

Лунатика

Новичок
Не пьет 4 месяца 8 дней
Если этот вопрос ко мне, то нормально.
Вот только поправиться не получается.
При своих 179 см я вешу чуть больше 70-ти.
Поджар и подвижен. Хотелось бы потолще и поспокойнее. :-D
А еще есть я нормально не могу, потому что треть желудка отрезали в 94-ом. Тоже по синьке, кстати, перфорация язвы желудка. Врач сказал, что если бы на час скорая опоздала - то все вообще бы печально кончилось бы.
Но кончилось все хорошо.
Отсюда и сохраняющаяся стройность, наверное.
Да и курю относительно много - почти пачку в день.
Поджар и подвижен - очень даже неплохо)
Ничего себе, хорошо, что успели.
Вот курильщики часто не толстые, ещё бы, бегаете постоянно куда-то курить))
Я вот не курю, но у курильщиков такой бонус, всегда в курсе последних сплетен в коллективе))

Можно что-то калорийное есть, например орешки включить в рацион :)

File_o_Fish

Carassius auratus
Не пьет 3 года 25 дней
Не курит 5 лет 11 месяцев 17 дней
Привет, Лунатика!
Будем знакомы.
Сны алкогольные мне тоже снятся. Раньше часто, сейчас редко, но всё ещё бывает. Никогда во сне не было радости от выпитого, всегда ужас. Я считаю это не подсознательным желанием выпить, а наоборот помощью подсознания - напомнить как хреново пить, не прибегая к выпивке в реале.
Насчёт подруги - то значит не подруга была, а собутыльница. У меня так в молодости одна отвалилась. Казалось, мы так хорошо дружили. Много времени вместе проводили. Бары, концерты, гулянки... Потом парами обзавелись, пореже стали встречаться. А потом я забеременела и хотела ей об этом лично сказать, радостью поделиться. Но она настаивала на встрече только в баре :facepalm: В бар я, естественно, беременная не пошла, а она в другом месте не захотела. Так и разошлись....

File_o_Fish

Carassius auratus
Не пьет 3 года 25 дней
Я вот не курю, но у курильщиков такой бонус, всегда в курсе последних сплетен в коллективе))
Ой, да фигня всё это. Я когда курить бросила, то отсутствие сплетен и соответственно отсутствие нагнетания обстановки только плюсом стало ;))

Лунатика

Новичок
Не пьет 4 месяца 8 дней
Как расслабиться?
Ну вот, наступило состояние, при котором я обычно решала проблему алкоголем.

Я с утра будто "не с той ноги" встала. Раздражительность, ПМС прошëл уже, это не то. Голод, хотя я поела. Напряжение, хотя я прилегла. Озлобленность, хотя я включила спокойную музыку. И такое тянущее-вниз состояние :(

Обычно раньше в такие моменты я шла в магаз, набирала еды и вина, потом шла в кровать и прямо там раскладывала всё, брала мягкое одеяло, включала фильм или какие-то видео по ютубу. Через время меня попускало. Лежишь, особо ничего не делаешь, а настроение улучшается...

Я сейчас не буду делать ничего такого. Надо терпеть. Ведь проблемы и плохое самочувствие это нормально, не нужно так бежать от этого...

File_o_Fish

Carassius auratus
Не пьет 3 года 25 дней
Как расслабиться?
Ну вот, наступило состояние, при котором я обычно решала проблему алкоголем.

Я с утра будто "не с той ноги" встала. Раздражительность, ПМС прошëл уже, это не то. Голод, хотя я поела. Напряжение, хотя я прилегла. Озлобленность, хотя я включила спокойную музыку. И такое тянущее-вниз состояние :(

Обычно раньше в такие моменты я шла в магаз, набирала еды и вина, потом шла в кровать и прямо там раскладывала всё, брала мягкое одеяло, включала фильм или какие-то видео по ютубу. Через время меня попускало. Лежишь, особо ничего не делаешь, а настроение улучшается...

Я сейчас не буду делать ничего такого. Надо терпеть. Ведь проблемы и плохое самочувствие это нормально, не нужно так бежать от этого...
Причину можешь найти? Или просто развод мозга на ровном месте?

Лунатика

Новичок
Не пьет 4 месяца 8 дней
потом я забеременела и хотела ей об этом лично сказать, радостью поделиться. Но она настаивала на встрече только в баре :facepalm: В бар я, естественно, беременная не пошла, а она в другом месте не захотела. Так и разошлись....
Привет! Да уж, в такие моменты понимаешь, кто друг, а кто собутыльник.
Ой, да фигня всё это. Я когда курить бросила, то отсутствие сплетен и соответственно отсутствие нагнетания обстановки только плюсом стало ;))
Я тоже не курю, ну такой зависимости у меня и не было. Такая избирательная зависимость, хотя казалось бы, вещи близкие... Ну и хорошо, что поспокойнее стало)
Причину можешь найти? Или просто развод мозга на ровном месте?
Причина - много разных мелочей, от которых раньше я просто рассредотачивалась, как-то так :bebe:

File_o_Fish

Carassius auratus
Не пьет 3 года 25 дней
Причина - много разных мелочей, от которых раньше я просто рассредотачивалась, как-то так :bebe:
Просто если причины есть, то мне помогала выйти из грусти их разборка.
Из-за чего загрустила, стоит ли оно того, чтобы грустить, что можешь изменить. Записывать ещё всё хорошо. Записал, из головы выкинул и свободен.

Soffa

Новичок
Не пьет 5 месяцев 3 дня
До такого не дошло, пока состояние просто "пассивное-скучное-расслабленное"
меня так же штырит. третий месяц. Стала подумывать что-нибудь припивать антидепрессивное, хоть и не фанат вообще. Ты молодец, я нами в целом тут горжусь❤️Но оказалось не. так просто как казалось. с сигаретами мне проще было. А тут прибило не по детски

Лунатика

Новичок
Не пьет 4 месяца 8 дней
Просто если причины есть, то мне помогала выйти из грусти их разборка.
Из-за чего загрустила, стоит ли оно того, чтобы грустить, что можешь изменить. Записывать ещё всё хорошо. Записал, из головы выкинул и свободен.
Попробую записывать, это тоже помогает анализировать и рефлексировать. Сегодня вроде получше :)

Лунатика

Новичок
Не пьет 4 месяца 8 дней
Я думаю, это просто тяга. Нет привычного допинга, вот и всё не так.
Жди и терпи!
Кста, привет, я Ксю! :obnim1:
Привет! Как таковой тяги нет, нет острого желания именно выпить. Если только так не проявляется скрытое желание. В целом, сегодня лучше. Главное, не поддаваться этому и не терять самообладание

Лунатика

Новичок
Не пьет 4 месяца 8 дней
меня так же штырит. третий месяц. Стала подумывать что-нибудь припивать антидепрессивное, хоть и не фанат вообще. Ты молодец, я нами в целом тут горжусь❤️Но оказалось не. так просто как казалось. с сигаретами мне проще было. А тут прибило не по детски
Если не фанат, точно ли нужно? Такие вещи стоит с врачом обсудить. Может, лучше с травок начать? Мне тëпленькая ромашка отлично заходит, особенно перед сном.
Три месяца - моя будущая "круглая" дата.

В целом про эмоциональное состояние я так думаю - мы же глушили его алкогем. Ну, по крайней мере я. Мне плохо и грустно, (что в полне себе у всех бывает, даже у непьющих детей и это НОРМАЛЬНО) - я пила. Мне одиноко - я пила. Проблемы на работе и в личной жизни - пила. Даже когда весело - пила.
Проблемы блокировались, глушились, откладывались в долгий ящик, игнорировались. Но не решались. И теперь, когда мы трезвые - мы не отводим от них взгляд, а смотрим прямо на них... Это непривычно, некомфортно, проблемы никто не любит. Но это реальность. Это бесит и тревожит, ну, чтож, видимо придëтся теперь морально взрослеть и набираться сил, чтоб трезво смотреть на все эти вещи. Тут нужна сила. Я верю, стараюсь быть сильнее и не сбиваться с пути.
Так что не вешать нос! :obnim2:

Soffa

Новичок
Не пьет 5 месяцев 3 дня
Если не фанат, точно ли нужно? Такие вещи стоит с врачом обсудить. Может, лучше с травок начать? Мне тëпленькая ромашка отлично заходит, особенно перед сном.
Три месяца - моя будущая "круглая" дата.

В целом про эмоциональное состояние я так думаю - мы же глушили его алкогем. Ну, по крайней мере я. Мне плохо и грустно, (что в полне себе у всех бывает, даже у непьющих детей и это НОРМАЛЬНО) - я пила. Мне одиноко - я пила. Проблемы на работе и в личной жизни - пила. Даже когда весело - пила.
Проблемы блокировались, глушились, откладывались в долгий ящик, игнорировались. Но не решались. И теперь, когда мы трезвые - мы не отводим от них взгляд, а смотрим прямо на них... Это непривычно, некомфортно, проблемы никто не любит. Но это реальность. Это бесит и тревожит, ну, чтож, видимо придëтся теперь морально взрослеть и набираться сил, чтоб трезво смотреть на все эти вещи. Тут нужна сила. Я верю, стараюсь быть сильнее и не сбиваться с пути.
Так что не вешать нос! :obnim2:
да, все верно. Разгребать горку. Начиная прямо сейчас. Мне 43, жаль времени, тупо просранного с бутылкой и неподходящими чуваками. Самое время сходить в терапию какую-нибудь (у каждого свои необходимости, которые прямо стучатся. Действовать стоит, потому что всё перестраивается и перекраивается под нашу новую реальность. и если продолжать стоять на месте, она собьет тебя с ног

Лунатика

Новичок
Не пьет 4 месяца 8 дней
да, все верно. Разгребать горку. Начиная прямо сейчас. Мне 43, жаль времени, тупо просранного с бутылкой и неподходящими чуваками. Самое время сходить в терапию какую-нибудь (у каждого свои необходимости, которые прямо стучатся. Действовать стоит, потому что всё перестраивается и перекраивается под нашу новую реальность. и если продолжать стоять на месте, она собьет тебя с ног
Понимаю, да, времени жаль, но оно у нас есть и теперь мы знаем, что с ним делать 😊
А в терапию - на группу или к психологу? Я пока не была ни там, ни там, хотя есть такая потребность, но пока что-то не знаю...

Soffa

Новичок
Не пьет 5 месяцев 3 дня
Понимаю, да, времени жаль, но оно у нас есть и теперь мы знаем, что с ним делать 😊
А в терапию - на группу или к психологу? Я пока не была ни там, ни там, хотя есть такая потребность, но пока что-то не знаю...
Всем неплохо бы подлатать черные дыры. Обычно ты сам чувствуешь, гле именно подтекает..

Лунатика

Новичок
Не пьет 4 месяца 8 дней
Всех с первомаем!
Я не знаю, как отмечать такие праздники, поэтому просто пойду гулять - благо, погода солнечная сегодня :)

Я трезвая сегодня и планирую такой и остаться.

Сейчас много кто будет "отмечать", застолья и алкоголь, я уже начинаю чувствовать, что у меня нет "зависти к пьющим". Ну к тем, кто может чуть выпить для блеска глаз, так сказать, а потом остановиться. Потому что начинаю понимать, что это сейчас "блеск в глазах", а потом запои, болезни... Я думаю так - лучше б они не пили. Но пьют и фиг с ними, их выбор.

Ну а свой я сделала. Мне хорошо, легко и я сейчас, прямо сейчас могу выйти на улицу, прогуляться, у меня ничего не болит, нет сушняка и похмелья, на улице цветут цветочки и своë настроение надо создавать самой :) всем отличного дня!

Soffa

Новичок
Не пьет 5 месяцев 3 дня
Всех с первомаем!
Я не знаю, как отмечать такие праздники, поэтому просто пойду гулять - благо, погода солнечная сегодня :)

Сейчас много кто будет "отмечать", застолья и алкоголь, я уже начинаю чувствовать, что у меня нет "зависти к пьющим". Ну к тем, кто может чуть выпить для блеска глаз, так сказать, а потом остановиться. Потому что начинаю понимать, что это сейчас "блеск в глазах", а потом запои, болезни... Я думаю так - лучше б они не пили. Но пьют и фиг с ними, их выбор.

Ну а свой я сделала. Мне хорошо, легко и я сейчас, прямо сейчас могу выйти на улицу, прогуляться, у меня ничего не болит, нет сушняка и похмелья, на улице цветут цветочки и своë настроение надо создавать самой :) всем отличного дня!
придет время и это станет абсолютно норм состоянием. без надобности, так сказать, это регистрировать) А я натырила кустов розмарина и буду сажать)

File_o_Fish

Carassius auratus
Не пьет 3 года 25 дней
Всех с первомаем!

Привет! И тебя с праздником!

Olala)))

Рататуй
Не пьет 3 месяца 11 дней
Всех с первомаем!
Я не знаю, как отмечать такие праздники, поэтому просто пойду гулять
Привет, с праздником!! Мы тоже дома, очень много сделали на участке, работа не кончается)) пойду с собакевичем погуляю в лес)) погода хорошая

Лунатика

Новичок
Не пьет 4 месяца 8 дней
придет время и это станет абсолютно норм состоянием. без надобности, так сказать, это регистрировать) А я натырила кустов розмарина и буду сажать)
Вау! Мне нравится розмарин с мяском) а где сажать? Я одно время думала на подоконнике выращивать розмарин и тимьян) пока только в мыслях, хотя подоконники широкие, сейчас там лучок прорастает)

Сверху Снизу