Мой серебрянный гвоздь в гроб КУ

Ой-вей, дедужко, покажи мне ХОТЯ БЫ одного человека, который именно в таких дозах и употребляет. Алкоголь.

А что касается ВОЗ - ВОЗ - это ООН, а в ООН самый большой бюджет у СШП (самой лучшей демократии).
А в СШП, как известно, правит 7-8 советов директоров.... Так что, когда ВОЗ продвигает интересы бизнеса, ничего удивительного в этом нет.
Сравни: "правила безопасности" в аэропортах, из-за которых стало нельзя провезти больше 100 мл воды с собою на борт самолета, а 700 мл вискаря из дьюти-фри - МОЖНО!
 
Я читала, что эти дозы нельзя накапливать, то есть, если ты сегодня не выпил положенную дозу, это вовсе не значит, что завтра имеешь право на двойную. Нормы следует понимать так, например, я могу выпить не больше 2-х пинт пива за день. Или 2-х бокалов сухого. Что бы там не было, свадьба, похороны или просто захотелось.
Лук, я не знаю людей, чтобы вот так аккуратно выпивали ежедневно по 2 бокала сухого (но ведь это не обязанность, правда? :), зато знаю многих, выпивающих время от времени - и довольно редко - именно такие дозы, мы их относим к непьющим.

Так понимаю, чтобы стать кушником, надо им уподобиться. Насколько это для алкоголика вероятно? Не знаю, и вообще все это надоело... А пишу, чтобы любимый раздел поддержать. А то лезут с гвоздями всякие. Пусть руки собственные пригвождают, когда за бутылкой потянутся, так-то оно лучше 😄
 
страдание приносит собственная глупость. именно за нее мы платим самую высокую цену.
и, конечно, алкогольное бескультурье.
алкоголь как продукт здесь не при чем. учитесь правильно употреблять и проблем не будет
И на основании этого вы пытаетесь всех убедить, что алкоголь безобидный продукт? 😲

Дедушка, ваше право рассказывать своим детям и внукам , что алкоголь так же безобиден как чай, кофе, сыр и шоколад! ☝️
Я лично не собираюсь, ни своим ни чужим!!! Для меня это безумие! Детей жалко, да и мягко говоря, непорядочно как-то.
(Свою имху, постаралась передать в очень мягких терминах
<
)
 
Собственно говоря, я противников ку понимаю.

Ку на алкогольном форуме имхо то же самое, что рецепты всяких вкуснятин на похудательном(а они там есть, а я их не читаю - зачем аппетит подстегивать? а кому-то они помогают ведь...) Лично у меня нет никакой зависти к тем, кто и готовкой вкусной интересуется и может при этом не обжираться, а культурно по маленькому кусочку. А я не могу! Все время за руку себя хватаю! Ну и что? Вот они - такие, а я - другая!

Это к тому, что кому ку не подходит, надо честно себе признаться, не судьба, а кому подходит - не размахивать особо своим умением, имхо сила воли или ум тут не причем, это как кто-то метр 90, а кто-то всего 160.
 
СА
Мне все равно, что ты считаешь, что я написала глупость.
Специально перечитала и ничего особо глупого не заметила.
Все так и есть - одни агрессивно набрасываются, будто насильно в ку тащат, у кого получилось - задирают нос, уж такая доблесть:))
 
Морриган, я вот скажу, что у тебя глупости вообще не получается писать))
Редкий пример трезвого взгляда на явления в любом состоянии 😄

А SA любит подколоть, ты же знаешь... можно сказать, что это его конёк (горбунок)))) Не правда ли, SA? 😄
 
Элен, продолжение этой фразы применительно к SA я с негодованием отвергаю! ))
 
Обожаю эту сказку! Концовку особенно. Эмансипация оттуда так и хлещет:)
И к прислужникам вещает:
"Царь велел вам долго жить!
Я хочу царицей быть.
Люба ль я вам? Отвечайте!
Если люба, то признайте
Володетелем всего
И супруга моего!"
Тут царица замолчала,
На Ивана показала.
"Люба, люба! -- все кричат. --
За тебя хоть в самый ад!
Твоего ради талана
Признаем царя Ивана!"
 
Ты же не первый год на этом форуме, и не такие нападки на КУ видела...
Да, но разница в том, что сейчас-то я не пью! И когда я вижу такую чушь, мне становится противно, что у меня есть общее с этими людьми - тем более в виде столь важного для них непития.
Когда я прекращу непитие, к нападкам на КУ опять буду равнодушнее наверно...

А я, прочитав самый первый пост, в котором говорится о "серой слизи" и "девятиатомной молекуле", пришёл к простому выводу, что он написан просто под влиянием зависти (возможно даже подсознательной), &lt;...&gt;
Конечно. Но вы же, насколько я понимаю, сейчас не занимаетесь непитием? У вас нет ничего общего в образе жизни с топикстартером, и вы можете просто спокойно смотреть на это со стороны.
Я же - понимаю, что вы правы... но мне так противно, что я тоже, как и топикстартер, сейчас не пью ☹️
 
Мне кажется, что нет ничего зазорного в том, чтобы проклинать всеми доступными средствами то, что принесло страдание так или иначе.
А по мне так очень зазорно проклинать то, что стоит себе спокойно на полочке в магазине, напротив хлебобулочных изделий. Оно ведь не знает, что в тебе какой-то биохимический процесс заставляет его покупать, пить, мучаться, а потом ненавидеть.

Или ты проклинаешь все, что не умеешь пить и есть, но продолжаешь это делать?

Или это ещё одна попытка сбросить с себя ответственность: сначала на болезнь, а теперь на алкоголь?
 
но мне так противно, что я тоже, как и топикстартер, сейчас не пью ☹️
Эйчъ 😄 Так красочно написала, что мне тоже стало противно 😄
Можно утешаться тем, что я - временно, а топикстартер - постоянно (на самом-то деле неизвестно, кто раньше не пить перестанет - но такой подход примиряет с непитием).

Спасибо, Сизиф, а то я все-таки чуть расстроилась, хоть и виду не показала, значит, все в порядке.
 
в ООН самый большой бюджет у СШП (самой лучшей демократии).
А в СШП, как известно, правит 7-8 советов директоров.... Так что, когда ВОЗ продвигает интересы бизнеса, ничего удивительного в этом нет.
Ага. Именно поэтому, наверно, ООН регулярно выносит резолюции, подчеркнуто противоречащие американским взглядам во внешеней политике. Может, мало им отстегнули? Или здание плохое выделили?

Вообще, здесь давно говорят о том, что ООН давно пора выгнать с американской территории, или хотя бы отправить куда-нибудь в Айову. Идея Айовы мне вполне нравится 😄 Только почему-то толпам африканских дипломатов не хочется жить среди кукурузных полей - видимо, им деревенские пейзажи слишком о любимой родине напоминают. Гораздо приятнее пользоваться удобствами Нью-Йорка, для очистки души выступая против Америки.
 
Назад
Сверху Снизу