Мой серебрянный гвоздь в гроб КУ

Если раздела не будет, все равно ку будут практиковать. Просто об этом будут хвастаться в других разделах.
Будет веселее тем, кто любит дрючить нарушителей :)
Прсто будет меньше подпитки фантазий фантазёров, например, твоих 😉
 
А зачем я полезу в стары аргументы?
Тогда (как мне сейчас кажется 😄 ) было больше аргументаций со стороны "воюющих" сторон. Сейчас происходят чисто "религиозные" войнушки, применяются простецкие аргументы типа "ты не прав потому, что не той веры". Или применяется откровенное изнасилование - собираются несколько сторонников одной веры и продвигают свою идею.
Или это я просто уже ворчу, так как в "молодости" всё было другим? 😁
 
Тогда (как мне сейчас кажется 😄 ) было больше аргументаций со стороны "воюющих" сторон. Сейчас происходят чисто "религиозные" войнушки, применяются простецкие аргументы типа "ты не прав потому, что не той веры". Или применяется откровенное изнасилование - собираются несколько сторонников одной веры и продвигают свою идею.
Или это я просто уже ворчу, так как в "молодости" всё было другим? 😁
Отчасти ты прав. Аргументов, действительно, мало с обеих сторон.

У одних аргумент - Их бин больной.
А у других - ом мани пад ме хум. 😁

И, как ни странно, все правы. 😁
 
Может, ты бы уже не бухала, если бы не поддержка раздела КУ 😁
Вот что за манера - строить гипотезы про кого-то другого. Типа, как поднять цены на мясо в соответствии с "пожеланиями трудящихся".

Почему-то я постоянно тут вижу предположения, что кто-то... не афтар предположения, нет-нет! - а какой-то неназванный алкаш... которого никто не видел, но все на него ссылаются... непременно забухает, увидев раздел о КУ. И при этом я не припоминаю, чтобы кто-нибудь сказал, что вот лично он, почитав раздел о КУ, под влиянием прочитанного напился - а пока не видел такого раздела, не пил вовсе 😁 То есть, исключительно из-за прочтения раздела о КУ забухал.

Давате подождем, пока этот кто-то появится на свете и сам всё расскажет. А пока что всем противникам раздела КУ лучше умерить свой праведный пыл. Потому что пока вы тут заботитесь о благе какого-то гипотетического неизвестного алкоголика, я лично, в том числе и благодаря разделу о КУ, уже месяцев 7 не пью. Не была бы этого раздела - я бы точно до сих пор бухала. (Не "КУшничала", а именно бухала бы). Потому что выбор (пития или непития - не важно) хорош только тогда, когда есть альтернатива. А иначе это не выбор, а марширование стадом баранов. И я не аватару Сизифа имею в виду 😁

И когда я прекращу непитие, то я тоже хочу видеть этот раздел.

Так что у меня хотя бы есть аргумент из личного опыта в пользу ненавистного вам раздела. А лично вы, ЫФ, прежде чем говорить о пагубности этого раздела, вначале забухайте и обвините в этом раздел КУ. Если раздел о КУ доведет вас до пьянки, я готова буду принять ваши аргументы. А пока что - не надо ссылаться на пожелания трудящихся. Трудящиеся ничего такого не выражали.
 
Гибнет Цивилизация. Серая Слизь превращает Макрокосмос в Хаос. Последняя полуторка к спасению. Жена секретаря обкома уцепилась в кадКУ с фиКУсом. "Никуда без него не поеду!" Ей говорят, что он заражен Серой Слизью, а она верещит, что это её СлизечКУ и он уже семь месяцев спасает её от плохой гадкой Слизи.

Опять фэнтези начитался... ☺
 
Так что у меня хотя бы есть аргумент из личного опыта в пользу ненавистного вам раздела.
Аргументы из личного опыта не принимаются в качестве аргументов.
Принимаются только сомнительные постулаты наподобие того, что алкоголизм - это неизлечимая болезнь. Я, кстати, уже начинаю в это верить. Уж очень активно некоторые больные пытаются это доказать.
 
Edgar, не грустите! Я пошутила. Литература и не такое переживет!
Дружить - оно хорошо, но мне вначале надо с аватарой разобраться в профиле, а потом уже друзей туда записывать... 😁 А то, сам понимаете, какая уж дружба, когда "без/лица" (((
 
Прсто будет меньше подпитки фантазий фантазёров, например, твоих 😉
Думала, что сама скорее подпитываю. Вернее, подпитывала, сейчас-то стараюсь не лезть, куда, как кажется, не надо. Я всех очень люблю, кто в разделе ку тусуется (хотя бы за то, что их мало), но и не думаю ни от кого подпитываться!
 
Давате подождем, пока этот кто-то появится на свете и сам всё расскажет. А пока что всем противникам раздела КУ лучше умерить свой праведный пыл. Потому что пока вы тут заботитесь о благе какого-то гипотетического неизвестного алкоголика, я лично, в том числе и благодаря разделу о КУ, уже месяцев 7 не пью. Не была бы этого раздела - я бы точно до сих пор бухала. (Не "КУшничала", а именно бухала бы). Потому что выбор (пития или непития - не важно) хорош только тогда, когда есть альтернатива. А иначе это не выбор, а марширование стадом баранов. И я не аватару Сизифа имею в виду 😁

И когда я прекращу непитие, то я тоже хочу видеть этот раздел.

Так что у меня хотя бы есть аргумент из личного опыта в пользу ненавистного вам раздела. А лично вы, ЫФ, прежде чем говорить о пагубности этого раздела, вначале забухайте и обвините в этом раздел КУ. Если раздел о КУ доведет вас до пьянки, я готова буду принять ваши аргументы. А пока что - не надо ссылаться на пожелания трудящихся. Трудящиеся ничего такого не выражали.

Ну что ты так разволновалась? Ты же не первый год на этом форуме, и не такие нападки на КУ видела... А я, прочитав самый первый пост, в котором говорится о "серой слизи" и "девятиатомной молекуле", пришёл к простому выводу, что он написан просто под влиянием зависти (возможно даже подсознательной), человек внутренне страдает от того, что его методика полностью исключает какое либо потребление алкоголя, и чтобы заглушить это чувство, он громогласно предаёт анафеме всё связанное с выпивкой... Собственно говоря - это синдром "зелен виноград", который часто наблюдается у завязавших алкоголиков, чаще всего на сроках между 3-мя месяцами и двумя годами трезвости...
 
Мне кажется, что нет ничего зазорного в том, чтобы проклинать всеми доступными средствами то, что принесло страдание так или иначе. Людей, которые пьют алкоголь раз в год и не спиваются в разы меньше тех, кто настрадался и о какой зависти тут вообще говорть можно? Чему завидовать? Поскольку нет доказанных признаков в человеке, которые не дадут ему спиться, лучше каждого предупредить о более вероятном пути развития распития алкогольных напитков -алкоголизме. Если кому-то повезет - ну и радуйтесь на здоровье. Но вот насчет зависти))) -эт Вы погорячились))) Я могу позавидовать только тому кто вообще не пьет, не испытал действия этой гадости на себе (детям))), но КУшнику)?
 
Но вот насчет зависти))) -эт Вы погорячились))) Я могу позавидовать только тому кто вообще не пьет, не испытал действия этой гадости на себе (детям))), но КУшнику)?
Да ладна вам оправдываться
мы верим, верим 😁
 
Мне кажется, что нет ничего зазорного в том, чтобы проклинать всеми доступными средствами то, что принесло страдание так или иначе. Людей, которые пьют алкоголь раз в год и не спиваются в разы меньше тех, кто настрадался
страдание приносит собственная глупость. именно за нее мы платим самую высокую цену.
и, конечно, алкогольное бескультурье.
алкоголь как продукт здесь не при чем. учитесь правильно употреблять и проблем не будет

ДОПУСТИМЫЕ ДОЗЫ

Всемирная организация здравоохранения: 10 - 30* гр в сутки (женщины и мужчины)
Американский совет по науке и здравоохранению 16 гр женщины 24 гр мужчины
Департамент здравоохранения и образования Великобритании 16 гр женщины 24 гр мужчины
Национальная академия медицины Франции 16 - 38 гр женщины 38 - 60 гр мужчины

*в граммах чистого спирта в день
 
Назад
Сверху Снизу