Мой путь ремисси

Всем доброго времени суток!
День прошел обычно, эмоциональное состояние ровное, работы много, поэтому на форуме сидеть много времени нет возможности. Недавно ушел с официальной работы - думал времени будет навалом - какое там. Начали новый проект пока все вновь, неясно как, требуется творчества, нестандартных решений, но работа интересная.
Однако опасаюсь что мало уделяю времени работе над собой, например начал изучать Стеца "Как нет пить". Сперва прочел за один присест. Теперь начал читать и анализировать её более детально - дело застопорилось. И последствия проявились незамедлительно например вчера был в магазине , так у винного отдела прямо закрутило на уровне подсознания - правда не долго путем некоторых приемов НЛП успокоился быстро.
Держу режим -каждый день на речку купаться . Тут на днях жена спросила, кому и что я хочу доказать плаванием. Никому и ничего - только себе. Конструктивные привычки, традиции строят недают разбегаться тараканам в голове.
У моего отца был друг, в сталинские времена он около года провел в лагере и мне запомнился его рассказ и мысли что давало возможность выжить в этих условиях. Он рассказывал , что главное было выстроить вокруг себя круг свободы , который стараться расширять. Это например бриться каждый день (любым способом) , одеваться как можно приличнее и т.д. ( к сожалению много не запомнилось за давностью ле.
По моему в этом рассказе много общего с нашими проблемами.
 
Возвращаясь к последнему посту - что для нас этот "круг свободы"
1 Держать планку внешне и внутренне (что взаимосвязано) чисто и прилично одеваться, следить за своим здоровьем, держать удар против различного вида стрессов.
2 По возможности стараться как то исправить совершенные ошибки в отношении наших близких (это о моральных изменениях при алкоголизме)
3 Выработать как можно больше по настоящему интересных для нас увлечений и хобби. Учиться радоваться жизнью в любых жизненных ситуациях
Список конечно можно значительно расширить но это первое что пришло на ум

И ПОМНИТЬ алко наш круг свободы стремительно сужает
 
Всем привет. У меня все нормально счетчик растет, жизнь налаживается. Сейчас у меня работа до позднего вечера , прихожу домой в одиннадцатом, и поэтому на форуме не получается часто бывать. 😄
 
Каждый новый день трезвости прибавляет уверенности в себе, повышает самоуважение. Сегодня было мало работы и было время проанализировать свое состояние. Оглядываясь назад на свою былую алкожизнь нет боли есть сожаление о многих ошибках совершенных по алкопричине. Эйфории нет но есть твердое желание исправить как можно больше тех ошибок. Возможно это и есть ТА ГЛАВНАЯ МОЯ МИССИЯ 😄
 
За имением времени посетил разные темы и мне кажется понял первое правило для ДЕЙСТВИТЕЛЬНО АЛКОЗАВИСИМЫХ

Закон первой рюмки
: Любое употребление алкоголя (независимо приведет к запою или нет) значительно отбрасывает нас назад на пути к ремиссии
 
Оглядываясь назад на свою былую алкожизнь нет боли есть сожаление о многих ошибках совершенных по алкопричине. Эйфории нет но есть твердое желание исправить как можно больше тех ошибок. Возможно это и есть ТА ГЛАВНАЯ МОЯ МИССИЯ 😄
Как то режет слух - исправить ошибки. Стыдом попахивает, а стыд в деле выздоровления противопоказан. Просто живи по совести в трезвости и этого будет достаточно 😄
Закон первой рюмки[/b]
Очень важный закон. Алкоголику важно помнить, что одной рюмки много, а ведра мало.
 
Как то режет слух - исправить ошибки. Стыдом попахивает, а стыд в деле выздоровления противопоказан.
Исправить конечно вообще ничего невозможно, но своими действиями компенсировать можно. А стыд тут ни причем: что было то было, а за то что будет ответственны мы

одной рюмки много, а ведра мало.
😁 Замечательно!
 
И не смейся - правда. Она самая страшная и ее всегда много, потому как не остановиться потом, дойдешь и до ведра, а все равно его будет мало 😉
Извини, но эта фраза такая емкая и конечно истинная правда (ээто я давно знаю), но звучит весело. 😄
 
Вот и добрался до маленькой первой метки 1 месяц.
Настрой спокойный, без эйфории и депрессии. Правда алкогольный бес всё чаще нашептывает... Пока противостою.
Причины видимо в том что, мало работаю над собой. Прочитал бегло Стеца "Как не пить" начал более досконально читать (с пометками размышлениями) но далее середины второй главы не дошел. Остальная работа наш форум, но за нехваткой времени не очень часто. 😄
 
Спасибо!
Кстати все хотел спросить тебя а ты бросала курить одновременно с алко? Мне надо решить проблему с никотином но одновременно не получилось, а теперь все откладываю.
Счетчик выставлен на курево. Когда бросала пить(на полтора месяца где то раньше), то не ставила, потому как не до него совсем было, а потом уже и не помнила точного числа, вот и выставила датой прекращения курения 😄
Насчет прекращать тебе или нет сейчас, не скажу - у всех индивидуально. Смотри по своему состоянию, но вообще пока все же не советовала бы.
 
Насчет прекращать тебе или нет сейчас, не скажу - у всех индивидуально. Смотри по своему состоянию, но вообще пока все же не советовала бы.
Я тоже так думаю, но откладывать в долгий ящик то же не собираюсь. К тому же это все взаимосвязано -- избавление от зависимостей (если не от самих, то хотя-бы от их проявлений)

С Двойным тебя Заборием 2-2-2 Красиво! Поздравляю. 👏
 
Назад
Сверху Снизу