Мой путь ремисси

про Стеценко - мне тут пара товарищей сказали, что я уж надоела всем со ссылкой на него 😁 а я всё равно уверена: новичкам читать обязательно.

Спасибо за ссылку изучаю
 
Но как то волка трезвости надо кормить?
А как тут без миссий мотиваций и пр.
Пойми, для того, чтобы войти в качественную ремиссию, самое главное это иметь огромное желание не пить и признать свое бессилие перед алко. Все остальное лишь инструменты.
Целенаправленно искать мотивацию для того, чтобы не пить, это путь в никуда. Нет, ну на какое то время наверное да, прекратишь, но это все так зыбко....
 
самое главное это иметь огромное желание не пить и признать свое бессилие перед алко.
Насчет бессилия перед алко я признаю (слишком много тому подтверждений)
Но для того чтобы иметь огромное желание не пить надо иметь хотя бы какую то мотивацию?
 
Насчет бессилия перед алко я признаю (слишком много тому подтверждений)
Но для того чтобы иметь огромное желание не пить надо иметь хотя бы какую то мотивацию?
Быть нормальным, трезвым, здоровым человеком для тебя недостаточная мотивация?
Это самая сильная мотивация - ее хватит на всю твою жизнь. Она не рухнет и не пропадет. Живи! 😄
 
Быть нормальным, трезвым, здоровым человеком для тебя недостаточная мотивация?
Это самая сильная мотивация - ее хватит на всю твою жизнь. Она не рухнет и не пропадет. Живи! 😄
Спасибо
Я уже писал что даже просто жить в моем положении уже сильная мотивация
И еще хоть как то исправить ошибки и уменьшить вред причиненный близким
 
Спасибо
Я уже писал что даже просто жить в моем положении уже сильная мотивация
И еще хоть как то исправить ошибки и уменьшить вред причиненный близким
Об исправлении потом подумаешь. Сейчас об этом не думай. Да и есть такая закономерность - когда начинаешь трезветь, то все как то само собой все налаживаться начинает 😄
 
Об исправлении потом подумаешь.
А Это уже миссия

. Да и есть такая закономерность - когда начинаешь трезветь, то все как то само собой все налаживаться начинает 😄
Тут мне кажется принцип психологической компенсации - не может быть все все время плохо (конечно если ты не в измененном состоянии постоянного запоя)
 
Интересно заметил что общение на форуме строит тараканов в голове, которых пока полчища 😄
 
А Это уже миссия
<
😁 лана - миссия так миссия.
 
<
😁 лана - миссия так миссия.

Спасибо за обстоятельную беседу
Ты меня еще раз и надеюсь окончательно убедила ГЛАВНОЕ ПРИЗНАТЬ СВОЕ ПОЛНОЕ БЕССИЛИЕ ПЕРЕД АЛКО
 
Спасибо за обстоятельную беседу
Ты меня еще раз и надеюсь окончательно убедила ГЛАВНОЕ ПРИЗНАТЬ СВОЕ ПОЛНОЕ БЕССИЛИЕ ПЕРЕД АЛКО
Могу написать что самое важное для меня лично:
1. Самое важное - желание.
2. Признание бессилия.
3. Многие советуют использовать методику одного дня "не пью сегодня". Я ее сразу откинула и в дальнейшем не пожалела. Только "навсегда", и вбить себе в голову, что никогда и ни при каких обстоятельствах не выпью. Очень сдерживает в экстремально-тяжелых ситуациях. В голове некий код, самый надежный, потому как заложен не кем то, а мной лично.
4. Не пить первой рюмки.

Остальное для более поздних сроков ремиссии, когда тяги уже как таковой нет, но слететь можно и по дурости и от ощущения безысходности при наличии проблем.
 
хотя я предпочитаю методы НЛП (в частности С Ковалева) у немо много интересных технологий правда изучение их довольно нестандартное но на мой взгляд несложное
для интереса сброшу одну ссылку из ЮТуба (их там много)
Принятие самого себя. Повышении самооценки. Ковалев С. В.
https://www.youtube.com/watch?v=5XZsflm9DXg
ооо, это для меня))
а там не гипнозят? 😉
 
ооо, это для меня))
а там не гипнозят? 😉
Да я считаю что Ковалев Сергей Викторович (не путать с Владимировичем) использует в небольших дозах гипноз но основа нестандартное восприятие мира и влияние на себя для принятия (консенсуса с этим миром)
Зайдите на его сайт http://www.psy-in.ru/

и еще одной из основопологающих его книг считаю "Основы нейротрансформингаЭ и Введение в нейротрансформинг
Их легко скачать в торентах
 
Всем доброго времени суток!
Отчет о моем пути на сегодняшний день (часто писать небыло особенных мыслей и главное психических сил, особенно на самой начальной стадии трезвой жизни)
Ну теперь понемногу начинает налаживаться.
1 Депрессивное посталкогольное состояние понемногу отступает, правда при этом настораживает некоторое состояние эйфории, а это мне хорошо известно, что это черевато последствиями. Поговорил на эту тему со своим врачем - рекомендовал ни в коем случае не прекращать принимать транквилизаторы и снотворное (постараться их уменьшать) в течении как минимум до 15 дней трезвости.
2 Изучаю книгу Стеценко "Как не пить" (отдельное спасибо за её рекомендацию Совунье ,Бильбо и Комраду) . Сперва прочитал её залпом подряд впечатлила. но полностью логические цепочки не совсем понял. Теперь скачал в WORDE. внимательно изучаю подчеркиваю что считаю особенно важно. Что не особенно вычеркиваю и т.д. Что мне больше всего понравилось в ней это НЕКАТЕГОРИЧНОСТЬ и логические цепочки.
3 Как я писал с основной работы в последнем случае меня поперли (правдв я сам хотел этого ранее). Но есть свой небольшой бизнес в котором дела понемногу налаживаются (хотя во время запоя клиентов потерял много)
4 У нас пока погода теплая, так я завел традицию каждый день 9сегодня 3-ий) ходить купаться на речку. Речка у нас метров 80-100 шириной но с сильным течением. Я переплываю её в обе стороны практически под прямым углом. с небольшим отдыхом (1-2 мин) на другом берегу. Физическая нагрузка чувствуется. но какой прилив энергии и позитивных эмоций!
ВСЕМ УСПЕХОВ! 😄
 
Хотел бы посоветоваться кто интересуется моей темой
Стоит ли делать торпеду?
Я понимаю что это "КОТЫЛЬ на время" н все таки
 
Назад
Сверху Снизу