Мой путь к Новой Жизни

физически себя тоже нужно в порядок приводить
Это всё потом, работай с мозгами в первую очередь...
Сейчас ориентир только на трезвость, остальное со временем само собой подтянется
 
Как говорит один известный блогер-алкоголик : "кодировка - это костыли" ... Даёт тебе время подправить мозг, так что изучай тему алкоголизма, читай и смотри полезную инфу. Удачи на пути к Новой жизни)
Спасибо за поддержку! Я примерно так же это представлял и закодировался, чтобы было время попробовать привести мысли в порядок. Не говоря уже о жизни и окружающем в целом
 
Это всё потом, работай с мозгами в первую очередь...
Да мне бы начать чувствовать себя нормально для начала, чтобы мозг начал информацию впитывать..
 
Спасибо! Уже скачал и начал, но пока ни одной мысли в голову не положил. Начну сначала читать, прям вчитываться
Оклемайся пока что, через день-два начнешь.
И да, вдумчиво, внимательно читай, чтоб прям через мозг всё проносить. Перечитывай моменты, если что-то непонятно. К каждому моменту в книге подбирай моменты из твоей жизни, связанные с тобой и твоими отношениями с алкоголем.
 
А кем ты работаешь, что мог пить прям с утра?
В основном, я с утра только страдал. А пил я выходные дни с утра до вечера, дальше снова страдал. Я менеджер в одной известной торговой компании.
 
Здравствуйте, форумчане!

Мне 32 года. Выпивать я начал еще лет с 14, как и большинство здесь. Но я расскажу о последнем времени.
10 лет назад я переехал в МСК. Почти сразу начал зарабатывать хорошие деньги, появлялись новые знакомства, соответственно, тусовки, алкоголь. Все по-классике жанра. Сначала при случае, потом без случаев, а последние 2,5 года это стало просто обычным состоянием. За 10 лет сменил несколько мест работы, так же и менялась компания друзей. Последние 2,5 года мне компания стала уже не нужна, я пил ЕЖЕДНЕВНО и отсюда уже пишу то, к чему я пришел сегодня.

Я пил пиво каждый день. Сначала, это было по несколько бутылок после работы или в выходные по вечерам. По поводу были напитки и покрепче в необъемных количествах, я начал упиваться до поросячего визга, естественно, с утра хотелось себя "вылечить". Так я понял, что в принципе пить можно, так как с утра можно просто подлечиться и все ок. Дальше - больше.

Постепенно, с легкого пива я перешел на крепкое, потому что легкое не вставляло, а "надуваться" уже надоело. Так я подружился с этим пивом, но и с 40-ка градусным тоже дружил нередко,ну и, соответственно, опохмеляться я начал уже крепким. А потом и продолжать дуть его в течение дня.

Я пил его все свободное время, вперемешку с 40-ка градусными. Вечером перед работой меньше, если выходной, я мог выпить чекушку, догнаться полторашкой. Меня это не смущало, потому что я знал, что у меня есть еще запас. Когда он иссякал, я ЗАРАНЕЕ, что немаловажно, его пополнял.
Так начали случаться многодневные запои.
Поначалу справлялся нормально, вечером абсорбенты, если на работу, с утра пару каких-нибудь таблеточек, и по-делам.
Пил я почти всегда один и втихую. Иногда пил с братом (мы живем вдвоем, он инвалид и так сложилось, что я за ним ухаживаю. У него проблема с ногами, и из дома он не выходит уже несколько лет, но история не о нем).
Чтобы замаскировать запах и свое опъянение, я брал бутылочку обычного пива. Ну выпивает пиво человек, всего-то бутылочку, ну пусть выпивает. На этой почве конфликтов не было. Но он не знал, что я кроме этой бутылки 0,5 за вечер высасывал по 2-3 литра крепкого! И мне было хорошо, и ему спокойно. Так и жили.

Начали случаться серьезные запои, дома этого конечно не одобряли. По-классике 3 дня, 5, 7, самый длительный - это около месяца вообще беспробудного пьянства перемешанного алкоголя с несколькими неудачными попытками выйти. Не получалось, но в какой-то момент организм просто настолько меня скрутил, что я нашел в себе силы выйти самостоятельно. Я не ел около недели, все, что пил, тут же выходило обратно. Жуть.

Эти 2.5 года я работал на одной и той же работе, даже пошел на повышение. За это время не было НИ ОДНОГО ТРЕЗВОГО ДНЯ! Но о моей проблеме не знали, хотя, конечно, догадывались. Были случаи, когда меня прогоняли за то, что я просто "терялся" и не выходил по две недели, но всегда возвращали.

После последнего запоя, он был недолгий (12 дней), но очень мучительный, наверно оттого, что алкоголь просто не выводился у меня из организма, я для себя решил, что надо завязывать.
Учитывая предыдущий опыт, я понимал, что самостоятельно я сделать это не смогу, изучив тему, я принял решение кодироваться, а дальше будь, что будет. С братом выбрали клинику.
В день Х, конечно, с бодунища после запоя, меня сначала прокапали, а затем вкололи укольчик, после которого я побывал как будто у самого дьявола в котле. Дали пару рецептиков и отправили домой.

Я сразу почувствовал облегчение и принял для себя окончательное решение больше не пить.
Я тут же зарегистрировался на форуме, начал изучать. Читал много историй, кто как справляется. По симптомам все +- сходится.
Первый день очень сильно потряхивало и щемило сердце, на второй день начал проходить тремор и общее состояние улучшалось. Сегодня чувствую себя гораздо лучше, но все еще тремор окончательно не покидает, временами щемит в груди и потряхивает. Физически, вроде вывез. Осталась работа над самим собой, что дается очень сложно.
Две ночи после кодировки были адскими. День еще можно более или менее пережить. С ужасом жду третью ночь, но я знаю, что скоро мне будет лучше, надо только это перетерпеть. Этот, пока короткий путь, уже начат. С ужасом представляю, почитав ваши истории, что мне еще предстоит пережить, и сколько работать и работать. Но назад возвращаться я совершенно не хочу.


Надеюсь, никого не отпугнет моя "портянка". Не все любят многобукв)
Молодец, что написал,прям ждала!
 
Спасибо! Как твой вечер прошел?
Держусь,скриплю,но ни-ни!Зашла в инсту, увидела,как все прощаются,и давай переезжать в телегу, вот и отвлеклась,иногда и санкции на пользу.
 
Держусь,скриплю,но ни-ни!Зашла в инсту, увидела,как все прощаются,и давай переезжать в телегу, вот и отвлеклась,иногда и санкции на пользу.
Молодец! :obnim1:
У меня так не получалось в последние годы, поэтому все так. Теперь уже подумываю пыльные недочитанные книги с полки достать с закладками, некогда оставленными.
 
Привет. Физически будет ломать ещё долго. На душе легче станет, вот посмотришь. Такой груз с себя сбросил. В церковь сходи.
 
Молодец! :obnim1:
У меня так не получалось в последние годы, поэтому все так. Теперь уже подумываю пыльные недочитанные книги с полки достать с закладками, некогда оставленными.
Тут все советуют Стеценко,а мне прямо вот тяжело его читать,грустно что ли,сама в поисках другой литературы
 
Привет. Физически будет ломать ещё долго. На душе легче станет, вот посмотришь. Такой груз с себя сбросил. В церковь сходи.
Спасибо! Я хотя бы стал нормально есть, завтрак, обед, ужин, как положено. О контроле питания пока не думаю, хотя склонен к набору. Еще одних лишений радости я пока не вынесу)) Меня перестало подташнивать, сердечко подуспокоилось, давление все реже скачет. Про церковь - это сугубо индивидуальное, за поддержку спасибо!
 
Тут все советуют Стеценко,а мне прямо вот тяжело его читать,грустно что ли,сама в поисках другой литературы
Я уже начинал его читать, но понял, что мой мозг пока не догоняет до основных мыслей автора. Поэтому можно попробовать чего попроще, даже может увлекательное, чтобы отвлекаться от тоски.
 
Спасибо! Я хотя бы стал нормально есть, завтрак, обед, ужин, как положено. О контроле питания пока не думаю, хотя склонен к набору. Еще одних лишений радости я пока не вынесу)) Меня перестало подташнивать, сердечко подуспокоилось, давление все реже скачет. Про церковь - это сугубо индивидуальное, за поддержку спасибо!
За лишний вес даже не думай, здесь многие худеют, когда бросают. Обмен веществ в норму приходит. Кушай всё, что захочешь.
 
Тут все советуют Стеценко,а мне прямо вот тяжело его читать,грустно что ли,сама в поисках другой литературы
Читай, что сказали, или аудио книгу послушай. Если хочешь не пить - делай, что говорят. Сама она видетили.
 
Я уже начинал его читать, но понял, что мой мозг пока не догоняет до основных мыслей автора. Поэтому можно попробовать чего попроще, даже может увлекательное, чтобы отвлекаться от тоски.
И ты читай. Проще книги нет. Надо не просто не пить, а изучить свою болезнь.
 
И ты читай. Проще книги нет.
Пап, не ругайся) Обязательно начну. Мне аудиокнига тоже не подошла, не успеваешь обработать одну мысль, как уже произнесена другая. Поэтому только чтение, где можно вернуться и несколько раз прочитать вдумчиво одну строчку, чтобы разобрать.
 
Пап, не ругайся) Обязательно начну. Мне аудиокнига тоже не подошла, не успеваешь обработать одну мысль, как уже произнесена другая. Поэтому только чтение, где можно вернуться и несколько раз прочитать вдумчиво одну строчку, чтобы разобрать.
У тебя ещё абстиненция острая не прошла. До этого не просыхал. Конечно ничего заходить не будет. К месяцу лучше соображать начнёшь)
 
Читай, что сказали, или аудио книгу послушай. Если хочешь не пить - делай, что говорят. Сама она видетили.
Да читаю,читаю,понимаю, что не развлекательная литература,но пока из всего одна фраза в голове ,что бросают все,некоторые счастливчики при жизни,не дословно,но запомнилось только это.
 
Назад
Сверху Снизу