Мой прайс за последний год

Серега, ты в Бразилии что ль отжигаешь?
[/QUOTE]
Привет, нет времени не фига не было, все в делах и заботах! Как у тебя как трезвость протекает?))))
 
Вот решил написать, давно не писал. Решил оформить прошедшее в некоторые мысли.
Первое самое главное, что эйфория от такого как я брошу пить, просто ни чего не делая над собой прошла. Почти 20 дней трезвости закончились жутким запоем на четыре дня, и дело не в количестве дней, а в количестве выпитого и то, что я почти ничего не помню из этих 4 дней, за исключением того, что раз проснулся в какой то квартире с какими то то людьми, скажем так определенного соц.статуса, как попал домой вообще не помню.
Ну дело не в этом, я понял, что не так все просто и легко как мне казалось в начале, и что на одних зубах и подсчетах финансовых потерь из этой клоаки - алкоголизм не вылезешь. Некоторые наблюдения сделанные за последнии дни заставили меня задуматься, а что собственно есть тяга к спиртному.
На примере недавнего событий попробовал понять для себя.
Меня попросили помочь в соседнем отделе, и отблагодарили бутылочкой коньяка, ну бутылка как бутылка - она не произвела на меня ни ко кого впечатления (я ее вылил от греха подальше, так как подарить ее не было кому да и не за что). В это день лег рано спать, а утром в 5 часов проснулся от невообразимого желания выпить, походил по кухни, покурил прошло. Я сделал вывод, что я не совсем понимаю причины возникновения тяги выпить, не вижу я эту цепочку когда можно ее остановить на ранней стадии, она тяга приходит как бы сама по себе - бац , а вот и я))).
И еще в тот день когда мне дарили коньяк, произошли и другие события - девушка которую я консультировал делала мне кофе и мило улыбалась, я решил проблему с начальником службы безопасности, я уже месяц не знал как к нему подойти и договориться, а здесь все получилось.
И что я подумал, может из всего потока событий, я подсознательно выделяю все то что связано с алко, как эту бутылку коньяка.
События жизни текут, они вообщем то равнозначны, а мой мозг цепляется только за то, что связанно с алкоголем, типа неожиданный друг с днем рождения, то корпоратив то еще что то. Возможно надо переключиться на другие стороны жизни, как бы сменить направления за что цепляешься. Понятно одно, что все это слишком серьезно и глубоко сидит в тебе.
Алко - это не просто физиологическая привязанность, это способ жизни и мышления, смешками и смехотворной уверенностью в себе, что все можно вынести и перебороть ничего не выйдет. Сейчас спеси меньше читаю темы с пометкой "Важно", темы других людей.
Понимание своей эксклюзивности прошло - всех сравнял нас алкоголь. Вот такие не веселые мысли.
 
Алко - это не просто физиологическая привязанность, это способ жизни и мышления, смешками и смехотворной уверенностью в себе, что все можно вынести и перебороть ничего не выйдет. Сейчас спеси меньше читаю темы с пометкой "Важно", темы других людей.
Понимание своей эксклюзивности прошло - всех сравнял нас алкоголь. Вот такие не веселые мысли.
<

Давай, земляк, выбирайся!
 
Давай не пить! Это здорово)) надо просто не пить!!! И мантра "я сегодня не пью" работает! И самое чудесное, просыпаться утром со свежей головой и пониматьчто ты не с похмелья...
 
Давай не пить! Это здорово)) надо просто не пить!!! И мантра "я сегодня не пью" работает! И самое чудесное, просыпаться утром со свежей головой и пониматьчто ты не с похмелья...
Мантра проходит, но с ней и жизнь проходит. Депрессия у меня не обращай внимания.
 
Мантра проходит, но с ней и жизнь проходит. Депрессия у меня не обращай внимания.
У меня тоже депрессия... Ну и что) алкоголь ее не решает... Нужно мозг перекраивать, я так думаю... А депресняк алкоголем не лечится.. Только пару рюмок-потом прострация-отходняк и прочими прелести)
 
Решил подвести итог трех месячной трезвости.
Итог получился очень лаконичным - с женой разошелся окончательно (снял квартиру и ушел), настроение постоянные качели, но как то депрессивного больше. Здоровье - особых изменений нет, курить разве что больше стал - две пачки в день это норма, но далеко не предел. Многие на форуме писали, что в первый месяц - будет сильно хотеться есть, ничего такого не заметил (к еде я равнодушный, что пьяный, что трезвый - поел что то и славно)С работой слава Богу все ровно.
Вообщем щенячей радости нет))))) Да появилось свободное время, можно почитать, кино посмотреть. Наверное неправильно ждать чего то от трезвости, видимо она ценна сама по себе.
Вот так как то не о чем, как и три месяца - тоже ни о чем))))
 
Если продолжить, что произошло за три месяца то это странное чувство пустоты. Появляются попытки самокопания, вылазят какие то комплексы, вернее их начинаешь осознавать. Вроде не маленький уже, а столько всего в голове родом из детства. Понимаешь, что очень многое откладывал и не решал, успешно запивая проблемы и психозы алкоголем.
Найти во всем этом хаосе в голове своя я, предоставляется невозможным - какие то обрывки, куски - нет чего то постоянного и осознанно ясного , которое выделялось бы своим постоянством и которое можно было бы идентифицировать как свое я.
Насчет тяги к спиртному, то она присутствует, но такими наплывами минут по 15 - 20, раз в три четыре дня. Но я, как то научился отделять себя от этой тяги - смотрю со стороны . Вообщем состояние - и депрессией не назвать и не эйфорией, болтаешься где то посередине. Даже любимое занятие - поныть пропадает)))) Если не считать вышесказанное нытьем))))
Одно слово - пустота. Может это последствия длительного возлияния, не знаю. Бум наблюдать. 😉
 
Назад
Сверху Снизу