Мой первый год!

Ananasik

Эксперт
Не пьет 9 месяцев 2 дня
Регистрация
5 Авг 2021
Сообщения
2,985
Пол
женский
Привет друзья!когда я пришла на этот форум примерно 1.5 года назад я приняла решение не создавать тему так как была?, да и остаюсь очень уязвима да и не доверяла себе! Решила , что создам тему в год трезвости , ну и собственно сегодня этот год прошёл!
 
Итак что я теперь могу рассказать честно .сейчас мне 38 лет и вроде бы со стороны у меня есть много чего, но самого главного для меня смысла жизни нет.пришла я сюда после в огромной депрессии и после реанимации уезжала я туда аж 2 раза в разницей в 2 недели. Расскажу про свой алкоголизм я начала выпивать уже лет в 25 так как у меня были жуткие головные боли и я ходила по врачам каталась, лежала в больницах , делала мрт короче что я только не делала даже иголки и правки.и один добрый невролог посоветовал мне рюмку коньяка перед сном , так как сосуды были у меня очень тонкие и в шее узкий проход крови к голове.Собственно с этого я и считаю начало так как до 25 лет и не пила вообще и ничего совсем!мне понравилось боль ушла и спала я как слон , только рюмки стало мало и далее по нарастающей! Далее я пила перед сном и работала и так по нарастающей.
 
Когда мне было 30 врачи сказали , что если хотите жить со своими сосудами, то переезжайте в более комфортный климат!я все бросила и переехала так как я очень мучилась и уже алкоголь не помогал совершенно и я понимала , что зашла уже очень далеко.я переехала и начала жизнь практически с нуля. Не пила уже так конечно, как до переезда.востановилась и наступила долгожданная беременность , о которой я мечтала 15 лет.Не буду расписывать все подробности скажу просто по факту что я её похоронила в возрасте 3.5 месяца.22 марта будет 2 года , как это случилось! Вот собственно с того времени я и стала пить как не в себя! Я узнала все прелести алкоголизма! Я не могла остановиться и в последний раз я уехала в реанимацию с 5 промилле в крови и очнулась на ИВЛ .врачи сказали , что выжила я чудом.ну собственно с того момента я и поняла , что я самый настоящий алкоголик, кнопки стоп у меня не было и я ничем не отличаюсь от алкашей , которые валяються под забором!пришла сюда и сразу меня позвали в марафон где была @Вакуоль и собственно начала пытаться вылезти из этой задницы в которой я оказалась
 
Последнее редактирование:
я её похоронила в возрасте 3.5 месяца.22 марта будет 2 года , как это случилось!
Бедный Ананасик :ak: прими мои соболезнования....
Эта боль никогда не пройдёт совсем.... она утихнет, поблекнет, потеряет свою остроту, но совсем не пройдёт. Тебе нужно научиться с этим жить. Жить ради чего-то ещё, ради себя самой. И может быть попробовать забеременеть ещё раз?

Хорошо, что не пьёшь.
С годиком!! :ax:
 
Поздравляю с годом трезвости!
Желаю, чтобы дальше была только радость в жизни! :leaving:
 
Итак отвечаю вопрос , что изменилось за год.я весь год сидела тут и читала . чётко поняла, что я алкаш самый обыкновенный алкаш и причина по которой я пила это не причина , а повод только для алкаша и нормальные люди так не переживают они переживают по другому.от этого и начала трезветь.не могу сказать , что бегают розовые пони их естественно нет.но я постаралась разобрать те ситуации где я начинала пить и постаралась повести себя по другому. В последний раз в ноябре крыло меня просто жутчайше и я не могла дышать , так как моей доченьке было бы 2 годика.долго думала как себя побаловать или порадовать и купила себе собаку , о которой я мечтала тоже лет 15, но все время откладывал это из за это из за своей вечно больной головы и теперь у меня есть другIMG-20230119-WA0016.jpeg
 
@Ananasik , молодец что не пьешь, рад за тебя. Как жизнь изменилась? Стало лучше?
Спасибо. Ответила выше.определенно скажу что конечно лучще .только то что мне не стыдно за себя и я без стыда смотрю на себя в зеркало это дорогого стоит
 
Бедный Ананасик :ak: прими мои соболезнования....
Эта боль никогда не пройдёт совсем.... она утихнет, поблекнет, потеряет свою остроту, но совсем не пройдёт. Тебе нужно научиться с этим жить. Жить ради чего-то ещё, ради себя самой. И может быть попробовать забеременеть ещё раз?

Хорошо, что не пьёшь.
С годиком!! :ax:
Спасибо :IN LOVE:
 
Хочу поделиться.Сегодня годовщина, как нет моего сокровища , моей доченьки.вторая годовщина и она трезвая.Сегодня я была на её могилке и гордо смогла сказать ей , что да! я унылое существо, но я трезвая как и обещала ей! Честно говоря я ощущаю себя просто ужасно да и жить не особо хочеться,могу сказать точно легче не стает и порой хочеться залезть на стену, но раз уж я живая значит я нужна .я безумно благодарна , что я трезвая и надеюсь так и будет всегда :IN LOVE:
 
Конечно будет, ты очень сильная.Ради памяти дочери не пей, что бы на том свете не стыдно было посмотреть в глаза ей.
Вредный совет, к сожалению. Не нужно не пить для кого-то, так как в таком случае этот человек начнет восприниматься как преграда/препятствие на пути к алкоголю. На него явно и не явно будет направлена злость и агрессия. Он станет виноватым во всех проблемах алкоголика.
Пить можно и нужно бросить для себя и ради себя. И сделать это нужно самостоятельно, не вовлекая в этот процесс третьих лиц. В таком случае можно будет гордо сказать что я это сделал, а иначе получится что меня заставили обстоятельства или обещания.
 
@serge_nic, может и вредный ,но я бросала именно потому ,что понимала,что ей стыдно на меня смотреть сверху! Больше мне ничего не помогло,так как мне было уже все равно перед собой и другими как я выгляжу и что со мной будет! Допилась я до хорошего такого дна если честно!
 
@Ananasik, приветик!
Тебе будет становиться все легче
Меня алкашка в плане психики отпустила к 2!!!! годам!!
Держись и будь трезвой всегда
По дочери - очень очень сочувствую
Честно, даже не знаю что сказать и как утешить
Но ты Умничка в целом :IN LOVE:
 
Ну что же .наверное пришло время написать что то тут.по счётчику понятно , что я выпила ,единственное чем утешаю обошлась одним днем .почему? Да потому что я алкоголик вот и все.Неделю примерно думала , думала.Понимаю что пить я не умею и получаеться не могу.не пить полкчаеться тоже не могу.короче и так и так не могу.просто решила сдаться и 23 августа я пошла и закодировалась на 2 года. Примерно вот как то так)
 
Ну что же .наверное пришло время написать что то тут.по счётчику понятно , что я выпила ,единственное чем утешаю обошлась одним днем .почему? Да потому что я алкоголик вот и все.Неделю примерно думала , думала.Понимаю что пить я не умею и получаеться не могу.не пить полкчаеться тоже не могу.короче и так и так не могу.просто решила сдаться и 23 августа я пошла и закодировалась на 2 года. Примерно вот как то так)
Удачи тебе, пусть все получится
 
Назад
Сверху Снизу