Мой папа -алкоголик! Это страшно....

Espera

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
1
Вчера ночью обнаружила этот форум, и все читаю, читаю, читаю...
Решила сама создать тему!
Я в отчаянии....
Мой папа (49 лет) - алкоголик. Думаю, что сейчас наступил тот момент, когда он и сам это стал осознавать. Еще недавно он это отрицал. Трезвым я его не видела очень давно. Пожалуй только одну неделю в этом году я могла набюдать нормального папу, котрого я люблю и знаю. И эта неделю была действительно счастливой. После работы хотелось идти домой, чтобы поужинать всей семьей. Особенно, радовали папины слова, что "он больше не будет пить, что трезвым быть гараздо лучше, и что вообще ему дорого свое здоровье и своя жизнь".
Эту счастливая неделя была следствием того, что папу очень сильно прихватил желудок, и пришлось его класть в больницу, где его прокапали и напичкали витаминами.

К сожалению, наша смейная идилия быстро закончилась.....
С июня месяца ни одного трезвого дня. Никакие скандалы и уговоры не помогают...
Я вижу, что человек опускается все ниже и ниже..
Кодироваться он категорически не хочет ( я и сама побаиваюсь этого метода).
НА днях он мне позвонил на работу и попросил, чтобы я попробовала найти для него какую-нибудь клинику, где бы ему могли помочь, но без кодирования....
Говорит, что сам не справится!
А я и не знаю, что делать? Перерыла весь интернет. Все что предлгается, на мой вгляд туфта.
В общем, хочу с Вами посоветоваться: если алкоголизм уже в тяжелой стадии, то реально ли бросить человеку пить, избежав кодирования?
Заранее всем спасибо за любые ответы! :D
 
Реально. Если есть желание у больного. На такой стадии хороши Анонимные алккоголики.
 
Пусть тема пока здесь повисит, потом перемещу в раздел Для тех кто живет с алкоголиком.
 
А не пробовали ему в напитки, в чай, например, тайком препараты какие нить подсыпать, что бы от алкоголя рвало и не тянуло?
 
Volume написал(а):
А не пробовали ему в напитки, в чай, например, тайком препараты какие нить подсыпать, что бы от алкоголя рвало и не тянуло?
Падонок.
Мнеб влили, подумал водка мол паленая. Купил хорошей жахнул 200 грамм. И пусть откачивают если смогу. Над пьяницами эксперименты проводить?
 
Зови его сюда, пусть посоветуется и узнает о болезни ужастнейшие вести. Прогноз увы печален.
 
Не понял, почему сразу подонок?!!!
Это вполне нормально есть спец препараты подливаешь в чай пить не охота, тошнить начинает если выпьешь, тот же колме вроде так действует. Знаю людей кто так делает что бы родные не пили.
Попрошу следить за своими эмоциями !
 
Volume написал(а):
Знаю людей кто так делает что бы родные не пили.
Я тоже знаю таких людей, и ей сильно повезло, что узнал я про это имея 2 года трезвости :lol:
 
Крайняя мера конечно, обычно к ней прибегают в крайних мерах, но само наличие алкоголизма уже говорит о том, что меры предпринимать нужно и не сидеть, сложа руки.
 
Volume, ты насоветуешь, что станешь соучастником, со всеми вытекающими.
 
Volume написал(а):
Крайняя мера конечно, обычно к ней прибегают в крайних мерах, но само наличие алкоголизма уже говорит о том, что меры предпринимать нужно и не сидеть, сложа руки.

Этож можна коня привязать, ты это брось
 
Espera, насколько я понял, отец сам понимает свою проблему и хочет лечиться. Покажи ему этот форум. Пусть почитает, приобретёт информацию, может сам напишет. Сообща выберете способ избавления. Обязательное и необходимое условие - его желание.
 
все же папе так..ненавязчиво покажи форум этот..- пусть для начала хотя бы почитает...а вдруг? ( прислушается я имею ввиду).ведь если осознал проблему - уже намного легче всем вам эту проблему решать.
 
Назад
Сверху Снизу