Мой опыт выздоровления

Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
11
Моя история употребления началась в 12 лет ,у друга мама работала в медицине и спирта дома было полно.И мы пользуясь случаем напились его до беспамятства.Далее лет с 15 я пил спокойно ни кого не стесняясь и было на всех наплевать,т.к. я вообще с раннего детства отрицал все запреты в том числе и родительские.В школе не доучился,позже в мою жизнь приходили разные вещества которые изменяли сознание и я срадостью принимал их.В жизни были 3 сильных удара об дно,после которых я снова вставал ,востанавливал все что терял и думал я могу контролировать свое употребление.И вот третье мое дно привело меня в реб центр.Только в возрасте 38 лет,имея стаж употребления 25 лет,я открылся для истинных причин употребления.Почему я считаю себя алкоголикая,потомучто я много пил,потом переходил на другие ПАВ(психо активные вещества ,бухло одно из них)и после дно.Менять моё сознание начало то что.1.Алкоголизм-прогрессирующее, хроническое,смертельное заболевание(по ВсемирнойОрганизацииЗдравоохранения)
2.Я не могу контролировать свое употребление(т.е.бессилен перед бухлом)
3.Понял что мне надо не бросать пить а учится жить трезвым.
4.Причина внутри меня ,а не во внешнем
Далее для преодоления жизненых проблем(а алкоголик может сорватся и от развязаного шнурка) стал прибегать к групповым сообществам,АА,АН ну и вообще изучать проблемму зависимости отПАВ.Итог 2с половиной года без никотина,бухла,наркотиков,физкультура 3 раза в неделю,счастливые близкие.Сама трезвость без внутренних перемен не приносит(мне не принесла)радости и поэтому я начал искать,Думаю что бы найти свой метод надо пробовать,но есть вещи которые необходимо принять ,и быть готовым .
 
Сама трезвость без внутренних перемен не приносит(мне не принесла)радости и поэтому я начал искать,Думаю что бы найти свой метод надо пробовать,но есть вещи которые необходимо принять ,и быть готовым
Часто говорят про "работу по Шагам", хотя по моим наблюдениям не так уж и много зависимых подключаются к этой работе. Не знаю твоих жизненных обстоятельств, может пора серьезно обратить внимание на Шаги? Да и психотерапию никто не отменял.
Еще у меня была активная жизнь в АА, так называемое служение, и это давало мне определенную наполненность. Посещал еще параллельно психологический клуб, где было было весело, полезно и интересно.
 
Я в сообществе недавно,только онлайн группы.На мой взгляд в Шагах и есть суть качественного выздоровления,12 шагов это програма духовных принципов ,живя которыми везде и во всем, люди радуются жизни в трезвости.Недавно я попал на онлайн семинар Сергея Пискарёва в зуме,он его ведет по большой книге АА как онаесть.Его трактовка делает нашу зависимость не первичной,а всему причина Эгоизм и Эгоцентризм и из них вытекают все наши зависимости.Вообще мне легло,пазлы сходятся,но в моём случае не до концат.к нет полной готовности препоручения своей жизни ВС.Встал на 5 шаге т.к нужен человек для дальнейщей работы.У меня нет доверия,страх оценки.Но я работаю над этим и не останавливаюсь.Опыта психотерапии не было.
Часто говорят про "работу по Шагам", хотя по моим наблюдениям не так уж и много зависимых подключаются к этой работе. Не знаю твоих жизненных обстоятельств, может пора серьезно обратить внимание на Шаги? Да и психотерапию никто не отменял.
Еще у меня была активная жизнь в АА, так называемое служение, и это давало мне определенную наполненность. Посещал еще параллельно психологический клуб, где было было весело, полезно и интересно.
 
Встал на 5 шаге т.к нужен человек для дальнейщей работы.У меня нет доверия,страх оценки.Но я работаю над этим и не останавливаюсь
Сходи на «Vesvalo», там на форуме есть реальный опыт по шагам, моя малая группа по Шагам была именно там.
 
Встал на 5 шаге
С 5-м я вообще мотался из Подмосковья в Минск к знакомому по переписке. Причем, не стал брать с собой список 4-го, надо было просто поговорить. Поговорить про то, что никогда никому не рассказывал о себе и личной боли, что-то вроде исповеди.
 
С 5-м я вообще мотался из Подмосковья в Минск к знакомому по переписке. Причем, не стал брать с собой список 4-го, надо было просто поговорить. Поговорить про то, что никогда никому не рассказывал о себе и личной боли, что-то вроде исповеди.
Да я это понимаю,суть наверно в этом что бы научить себя открывать перед ВС,собой и другими людьми.мои страхи не дают мне много сделать .Пока на этой стадии,но не скажу что моя жизнь не изменилась,стал на людей смотреть по другому ,отслеживаю дефекты и на момент избавляюсь.Стал честен перед собой и другими,настолько чтобы не вредило мне и другим.Предстоит много работы,но страхи меня тормозят,да и напряжение которое растет с ними ,и чаще ухожу в изоляцию.А там моя голова меня уносит к мтарому мышлению.
 
Назад
Сверху Снизу