Мой опыт сознательной трезвости

Я тоже думаю, что похожи. Эстетика ведь - не главное совсем. Моя, видимо, от отца мне досталась. А к созам мизантропствовать не пойду, так что оставайся без шляпы!))
Гипп, я тут подумала и решила взять свои слова обратно. Потому как ты пила ПИВО, а не какие-то там дамские шампусики-мусики 😁 , а напиток и определяет эстетику потребления.
Сразу представила: пол, посыпанный опилками, дубовые столы, дартс в углу, жилетка на голое тело, кожаные джинсы, запыленный Харлей-Дэвидсон, небрежно брошенный на улице...
Пахнет травкой, музыка, "но мой друг, лучше всех играет блюз...". Пиво, много пива и дорогие лица друзей.
Круть!
Даже завидно стало, ей Богу 😳 .

А у меня даже шляпы нет, ЫЫЫЫ. Ушла рыдать.
 
Я думаю, мама не обсуждала со мной эту проблему по более простой причине: мол, что говорить-то? И так понятно, примеров масса, но, видимо, не дошло до меня...А как твое "легкое увлечение" прошло: само собой или ты какие-то усилия приложила?
Само прошло. Вообще-то мне просто алкоголь нравился гораздо больше. Плюс, конечно, свою роль сыграло то, что алко банально дешевле и доступнее. Если и говорить о каких-то моих усилиях, - я тогда сознательно исключила нескольких людей из своего круга общения. Ничего не потеряла, общих интересов помимо допингов у нас практически не было.

Гипп, я тут подумала и решила взять свои слова обратно. Потому как ты пила ПИВО, а не какие-то там дамские шампусики-мусики 😁 , а напиток и определяет эстетику потребления.
Сразу представила: пол, посыпанный опилками, дубовые столы, дартс в углу, жилетка на голое тело, кожаные джинсы, запыленный Харлей-Дэвидсон, небрежно брошенный на улице...
Пахнет травкой, музыка, "но мой друг, лучше всех играет блюз...". Пиво, много пива и дорогие лица друзей.
Круть!
Даже завидно стало, ей Богу 😳 .
Да!!)) Напиток обязывает. Когда я начинала пить пиво, еще не было этих "дамских" сладких сортов в маленьких бутылочках, предполагающих соответствующую эстетику, пиво тогда считалось брутальным мужским напитком. Дамы практически не встречались в очереди к пивному ларьку, она почти поголовно состояла из небритых мужиков с трехлитровыми банками и бидонами, в трениках с вытянутыми коленками)) Да и баров, подобных тому, что ты описала, тогда не было. Они появились потом; ох, как я любила наш рок-паб с дубовыми столами...)) И кожаные джинсы у меня были сорок килограмм тому назад!!))
 
Зато знаю, что сегодня читать буду 😉
Гипп, я ж не могу отложить на завтра то, что хочу СЕЙЧАС!!!

За то люблю я разгильдяев,
блаженных духом, как тюлень,
что нет меж ними негодяев
и делать пакости им лень.

Спасибо тебе в очередной раз 😄
 
Спасибо тебе в очередной раз 😄
Не за что)) А еще Губерман - из наших. В смысле - из алкоголиков)) И на профильную тему немало написал, в основном апологетического, а-ля Хайям. Типа:
Мы ищем истину в вине,
а не скребем перстом в затылке,
и если нет ее на дне -
она уже в другой бутылке.
 
В моей алкоголизации (в юности) немалую роль сыграла романтизация самого процесса пития в кино, красивая обаятельная героиня изящно пьет шампанское из фужера или какой-нибудь делон топит свою трагедию в вине...Я не имею в виду, что киноискусство меня споило 😁 Но все же где-то на уровне подсознания, быть может, создавало миф о том, что можно пить элегантно, а окружающие еще и посочувствуют 😁 Бред, конечно. Если б мне в голову вбивали, что алкоголь, также опасен, как и др.наркотики, то, возможно, я была бы осторожнее. А так, вот наркоман - это ужас-ужас, а пьяница - ну, просто воля слабая, нужно взять себя в руки и никаких проблем...
Не "быть может", а так оно и есть, не "бред", а сущая правда, и не "возможно", а вероятнее всего... здесь собака и зарыта.
 
Гипп. Это опять я. Как ты, мигни глазом, хорошо?
Привет Hipparhia!Вот и у меня случился срыв,вот восхищался тобой,в смысле как ты смогла слезть с пива,и у самого получилось на 2 месяца,но вот подвело желание отпраздновать с колегами "День Противопожарной службы России",хотел только кофе или напитки типа сок,но не получилось,пиво-пиво-водка.И ноч прошла как небыло,затем умирал целый день,пропустил важную встречу,из за чего на душе противно.Но вот уже как третий день не пью,А кстати когда эти два месяца не пил ,похудел на 5!!! кг.Ну думаю что дальше войду в своё русло.
 
Гипп. Это опять я. Как ты, мигни глазом, хорошо?

Привет тебе, Донна, и всем, кто сюда заходит! В силу обстоятельств личного характера я сейчас крайне редко появляюсь на форуме, к сожалению. Но! Не пью. Вообще, странное дело, постепенно появилось и закрепилось именно то отношение к алко, которого я хотела и на которое я тихо надеялась: полное равнодушие. В магазине бутылки с алкоголем воспринимаются как бутылки с керосином или там с бензином (ни то, ни другое я никак не использую). На днях приходил в гости давнишний друг и собутыльник, бывший бойфренд, с которым в прошлом совместно выпиты озера алкоголя и совершены разнообразные безумства. Он почти год не был в городе, так что пропустил мою эволюцию. Пришел с сумкой пива, был крайне удивлен моим отказом разделить с ним удовольствие. Спрашивает: а чего пить-то бросила? Отвечаю: а того, что зависимость стала очевидной и начала все серьезней мешать работе, здоровью, самосознанию, в конце концов; в общем, бросила, поскольку алкоголик)) Поохал, повосхищался, напился в дрова, был аккуратно приглашен на выход. Надо сказать, что я не стала уговаривать его "тоже бросить", не стала укорять или стыдить, вести какую-либо "разъяснительную работу". У человека серьезнейшие проблемы с алкоголем, но он - пока! - их не видит, и говорить тут что-либо - бесполезно. И выпить с ним - не хотелось вообще, хотя ситуация была из числа "якорей", очень привычная. Меня радует появившееся чувство свободы от алкоголя, но я помню, что алкоголь умеет ждать и повторяю эту мантру. Во избежание))
 
Привет Hipparhia!Вот и у меня случился срыв,вот восхищался тобой,в смысле как ты смогла слезть с пива,и у самого получилось на 2 месяца,но вот подвело желание отпраздновать с колегами "День Противопожарной службы России",хотел только кофе или напитки типа сок,но не получилось,пиво-пиво-водка.И ноч прошла как небыло,затем умирал целый день,пропустил важную встречу,из за чего на душе противно.Но вот уже как третий день не пью,А кстати когда эти два месяца не пил ,похудел на 5!!! кг.Ну думаю что дальше войду в своё русло.

Привет! Ну, теперь следующий "День пожарного" только через год)) А за год есть возможность привыкнуть не пить.
Минус 5 кг за два месяца - это отлично! Как раз то, что надо, - если худеть сильнее, может на коже негативно сказаться. Так что давай, снова входи в русло и отличную форму!

Я за эти полгода без пива похудела на 18 кило, обалдеть. Еще столько же - и летать буду, как в юности)
 
Я за эти полгода без пива похудела на 18 кило, обалдеть. Еще столько же - и летать буду, как в юности)
Спасибо за поддержку,буду стараться.А про старого бойфренда интересно написала.Как у тебя еще терпения хватило пока он напьется.Жесть.
Поздравляю с Победой.
 
Спасибо за поддержку,буду стараться.А про старого бойфренда интересно написала.Как у тебя еще терпения хватило пока он напьется.Жесть.
Поздравляю с Победой.

Ага, спасибо, и тебя - с Победой!

Смотри, у тебя этот период трезвости был раза в два дольше предыдущего, здорово же. Следующий должен быть не меньше полугода!) А там, глядишь, и привыкнешь))

Про терпение... Да уж, российские бабы непристойно терпеливы)) Но тут, честно говоря, я не "терпела", мне просто было по фигу. Сколько он выпьет до отключки, я знаю; знаю также, что чел неагрессивный, хулиганить не станет; спать положить, если уж совсем в дугу будет, есть где, не впервой; если насорит/наблюет, убрать тоже могу, париться не стану и брезгливостью не страдаю. В общем, никакой жести, а разговаривать с ним, пока не совсем бухой, мне нравится.
Я уже говорила не раз, что мне удивительно повезло с друзьями: ни разу ни от кого не слышала уговоров типа "да ладно тебе, выпей кружечку, ты ж меня уважаешь". Взаимоуважение - наше все!)
 
Про терпение... Да уж, российские бабы непристойно терпеливы)) Но тут, честно говоря, я не "терпела", мне просто было по фигу. Сколько он выпьет до отключки, я знаю; знаю также, что чел неагрессивный, хулиганить не станет; спать положить, если уж совсем в дугу будет, есть где, не впервой; если насорит/наблюет, убрать тоже могу, париться не стану и брезгливостью не страдаю. В общем, никакой жести, а разговаривать с ним, пока не совсем бухой, мне нравится.
Я уже говорила не раз, что мне удивительно повезло с друзьями: ни разу ни от кого не слышала уговоров типа "да ладно тебе, выпей кружечку, ты ж меня уважаешь". Взаимоуважение - наше все!)
Молодец.Ты хороший друг!
 
Зашла к тебе в тему - цветочки полить, окошко раскрыть. 😄
Появляйся, хоть иногда.
Ну а я что нибудь по мужской линии,ну там подбить,там приколотить,в общем что бы темка жила с хозяюшкой по хорошему.
 
Назад
Сверху Снизу