Мой муж — запойный алкоголик.

Наврядли пьющий алк в статусе взрослого находиться, еще Зайцев говорил что опьянение правильней называть - оглупление, а вот почему алк себя в статус ребенка загоняет с помощью алкоголя, стоит разобраться. Есть такие мнения, что это ответная реакция на гиперконтроль соза, который в статусе родителя себя мнит и тоже отнюдь не взрослый.
Вот пример социальной дезадаптации .Алкоголик врядли является взрослым... Ну так чего еще то обсуждать - норма или ненорма)))

Опять какие то созы вокруг.

Соц адаптированный человвек не зависит ни от каких созов и прочих внешних обстоятельств. Он готов адаптироваться вв любых условиях. Даже в условиях концлагеря.
Любое прибегание к ПАВам - признак соц дезадаптации.
 
Соц адаптированных человвек не зависит ни от каких созов и прочих внешних обстоятельств. Он готов адаптироваться вв любых условиях. Даже в условиях концлагеря.
Социальная адаптация – это процесс, в котором человек осваивает и приспосабливается к социальной среде, в которой он находится.
Сама себе противоречишь)
 
Норма - все что в рамках соц адаптации.
под наркотой? я не знаю что сказать даже. хотя что то в этом есть. одни - набухавшись идут спать, другие - творят чудеса. это не просто так.
 
под наркотой? я не знаю что сказать даже. хотя что то в этом есть. одни - набухавшись идут спать, другие - творят чудеса. это не просто так.

Наверное, индивидуальные реакции на разные хим. вещества.
 
Наверное, индивидуальные реакции на разные хим. вещества.
Когда то я думал об этом - почему в одной компании при одном количестве водки некоторые норм, а некоторые творят дичь. И тогда я пришел к выводу, что водка отключает социальные надстройки и человек творит то, что инициирует его психика в чистом виде.

Поэтому Амариш права - тот у кого в психике нет, например, агрессии, тот не полезет драться с прохожим, не устроит скандал с собутыльниками и не схватится за нож. Даже если упьется в хлам. Т.н. "тихий алкоголик" или там "душа компании".

А есть другие - которым "лучше не пить" и с ними "лучше не пить" тем более.
 
Наверное это же касается и психозов/галлюцинозов. К примеру у меня во время таковых никогда не было "о, кругом враги, на меня напали!" Были животные, всякие там призраки и много чего прикольного, но агрессии с их стороны никогда не было, соответственно и я сам не хватался за швабру чтобы "выгнать". Ну пришли и пришли, ок.
 
где вообще почитать про "норму реакции" на наркоту?
Я думаю, в любом фармакологическом справочнике. Действующее вещество, ну тд. , способы применения, побочка, передозировка.
 
Наврядли пьющий алк в статусе взрослого находиться, еще Зайцев говорил что опьянение правильней называть - оглупление, а вот почему алк себя в статус ребенка загоняет с помощью алкоголя, стоит разобраться. Есть такие мнения, что это ответная реакция на гиперконтроль соза, который в статусе родителя себя мнит и тоже отнюдь не взрослый.
Не загоняет он себя с помощью алкоголя)
Он такой и есть, это схема поведения импульсивный ребенок, она включается естественно не осознанно, действия, без учета последствий, получение быстрого кайфа, подмена потребностей.

Используется не только алкоголь, секс, игромания, шопоголизм, наркотики, компульсивные траты.

Наркомания, этаноловая наркомания, токсикомания, прямое самоповреждающее поведение, которое напрямую несет угрозу жизни, свидетельствует о более глубоких симптомах расстройства личности.

Это странное мнение) и естественно это не реакция на соза), это прямое перекладывание ответственности за свои поступки на другого человека. Кто-то должен же быть виноват? Вот рядом соз, конечно же он и виноват.

На самом деле это все внутри личности, снаружи нечего искать.

На любые внешние факторы есть собственная реакция, которая различается у условно здоровых людей и людей с симптомами личностного расстройства чаще всего эмоциональной сферы.
 
Здравствуйте, что это может быть? Муж стал выходить из запоя, и в какой-то момент он разговаривает, потом сидит, глаза стеклянные, он будто отключается и падает на кровать с открытыми глазами, всё это происходит минуту-две, затем он как ни в чём не бывало пробуждается и снова начинает разговаривать. Что это такое? У него такого раньше не было.
Да это эпилепсия алкогольная ....100 %....скоро будет бельченка....а невролого уже не поможет ....только отказ от алкашки навсегда....да узнают и с работы попрут в миг.....и на другую работу уже не возьмут...проверено...и пенсию не дадут...
 
Да это эпилепсия алкогольная ....100 %....скоро будет бельченка....а невролого уже не поможет ....только отказ от алкашки навсегда....да узнают и с работы попрут в миг.....и на другую работу уже не возьмут...проверено...и пенсию не дадут...
Берут эпилептиков на работу. Брала, когда работала руководителем, потому что меня бесило, что их не берут, трусы! Лицемерное общество, загнали людей, которые не виноваты, и слушают отказы, а у них ребенок, например. А такие как я, ещё есть люди. По крайней мере, коллеги поняли, что так можно делать и человек будет работать, а не прозябать. Вот алков лесом, да)
 
Берут эпилептиков на работу. Брала, когда работала руководителем, потому что меня бесило, что их не берут, трусы! Лицемерное общество, загнали людей, которые не виноваты, и слушают отказы, а у них ребенок, например. А такие как я, ещё есть люди. По крайней мере, коллеги поняли, что так можно делать и человек будет работать, а не прозябать. Вот алков лесом, да)
Ну и зря....несчастных случаев не хватает....я не брал....что делать -производство...
 
Ну и зря....несчастных случаев не хватает....я не брал....что делать -производство...

А я как раз туда. Все живы, целы, и работали годами. Слабак. Я бы в эту бочку не полезла, и не интересовалась, но вот высказывания отдела кадров и моего вышестоящего начальства показали, что происходит, возмутили. Твоё такое же) Шо делать.. Снимать штаны и бегать! организовывать надо. Это квалификация руководителя прежде всего.
 
Да я уж давно заметил, что не только Зайцев, но и другие авторы нам не указ, в стремлении разложить алкоголика на молекулы)

Психическое заболевание, передается генетически, наследственность очень высока.

Не обязательно чел станет именно алкоголиком с таким генным багажом.. Он просто с психоособенностями. А вот как именно он будет "разрешать" свои психооосбенности - очень зависит от социальных примеров раннего детсва.

То есть психика крайне нестабильная, возбудимая, быстро истощающаяся, астеничная... Есть небольшой процент, который при очень благоприятном соц воспитании найдет какой то адекватный способ..

Но как правило осинки рождаются от осинок. поэтому и обучаются у них же....
 
Назад
Сверху Снизу