Мой муж — запойный алкоголик.

Утром вызвали скорую. Фельдшер целый час его обследовала, не хотела забирать в больницу. Измерила давление, сахар, сделала кардиограмму, проверила рефлексы. Когда я стала ей говорить, что человек не разговаривает, плохо ходит, она стала уверять меня, что это что-то психологическое, что надо лечиться амбулаторно у невролога и нарколога. Я ей сказала, что он в таком состоянии не сможет ходить в поликлинику. Я дала ей понять, что я против, чтобы он остался дома. Под давлением она всё же согласилась отвезти его в больницу. Хорошо, что больница рядом с нашим домом. Мужу сделали КТ, рентген, взяли анализы. Инсульт под вопросом. Положили его в отделение неврологии. Сейчас буду собирать ему вещи, а то ничего не взяли с собой. Хорошо, что его положили в больницу, а то он даже глотать не может, ходит мелкими шажками, мычит, плохо разговаривает. Несмотря на это фельдшер не хотела его забирать.
По моему, вам надо бежать собирать документы на развод. А то скоро еще и с инвалидом на руках окажетесь.
 
По моему, вам надо бежать собирать документы на развод. А то скоро еще и с инвалидом на руках окажетесь.
Ему негде жить, я не могу его выселить на улицу. Надеюсь, он вылечится.
 
Ещё странно, что у него руки не трясутся, ведь он перестал пить. Может всё впереди? Вчера с утра он выпил 0,25 и на ночь где-то грамм 100.
В алкоголизме много чего странного или вы на нарколога собрались переучиваться?))

Займитесь лучше собой, учитесь выстраивать отношения так, что бы аддикции других близких, границы вашей комфортной жизни не нарушали.
 
Надеюсь, он вылечится.

Алкоголизм - это неизлечимое заболевание, если что. Человек может максимум войти в ремиссию, а если хорошо поработает со своей головой, то даже в длительную ремиссию. Но на чём основываются надежды на "выздоровление", непонятно вообще. Нет никого стимула заниматься самому своим здоровьем, если тебе, пардон, зад подтирают и за ручку водят по врачам, когда поломался. Тут, наверное, можно только готовиться к роли пожизненной няньки/сиделки и откладывать заранее деньги на хорошие антидепрессанты, потому что уход за таким "больным" собственные нервы превратит в хлам, особенно учитывая вот это:

орет, кричит, матерится, включает громко музыку, лезет со своими пьяными разговорами, у него демонстративное поведение, хочет ругаться, любит всех оскорблять, так орет что соседи слышат
 
Обычное поведение при патологическом опьянении олкашей... Само по себе это поведение - оно странное... Это не от алкоголя. А от больного мозга...

Может он и до алкоголизма имел склонность к тирании, кто знает. Но за такое время уже и алкогольная деградация могла наложиться. Браку 30 лет, выпивать начал спустя 5 лет. Т.е. он уже лет 20-25 болтается в алкоголизме и в последнее время пьёт как лошадь: "0,5 водки вечером каждый будний день, с вечера пятницы запой - в среднем около 2 литров водки с пятницы по воскресенье." Могли уже и какие-то необратимые нарушения в психике произойти. Это разве не дегенерация, когда человек ходит под себя и на ковёр и не парится по этому поводу.
 
тут каждый второй соз описывает именно такой характер опьянения...

Ну а то, что сейчас он уже дошел почти до ручки - ну тоже как бы - чай не чай с молоком употребдляет...
 
интересная мысль. хочешь увидеть человека настоящим - напои его. так?
Я не думаю, что это "настоящее". Больная психика так реагирует.

Я помню как то лежала в больнице и там делали небольшую операцию, но под общим наркозом. .Нас было несколько чел .Все более менее в порядке, а одна - очень странно перенесла наркоз - и разговаривала и кричала и рвалась куда то..

Это не наркоз такой. Это девушка с особой нестабильной психикой.
 
Это разве не дегенерация, когда человек ходит под себя и на ковёр и не парится по этому поводу.
100% ему и не докладывали, убрали, проснулся и нет ничего. В воспитательных целях, к его кучке, еще своего Г нужно было накласть, что бы не повадно было ср@ть где попало :-D
 
100% ему и не докладывали, убрали, проснулся и нет ничего. В воспитательных целях, к его кучке, еще своего Г нужно было накласть, что бы не повадно было ср@ть где попало :-D
Тот есть взрослые люди обычно не ср-т кучками на ковер только потому, что им кто-то доложил об этом? 8-) А так бы конечно ср-ли и ср-ли...
 
а почему больная? может особенность реакции. где вообще почитать про "норму реакции" на наркоту?

Постнаркозные бредовые состояния - это вообще очень частое осложнение после наркоза и может возникнуть у кого угодно, а не только у психически "кривых".
 
Тот есть взрослые люди обычно...
Наврядли пьющий алк в статусе взрослого находиться, еще Зайцев говорил что опьянение правильней называть - оглупление, а вот почему алк себя в статус ребенка загоняет с помощью алкоголя, стоит разобраться. Есть такие мнения, что это ответная реакция на гиперконтроль соза, который в статусе родителя себя мнит и тоже отнюдь не взрослый.
 
Бывшего друг отправил в больницу по скорой, не знаю уж как он там выглядел (пьян был в хлам), но видимо плохо, раз его отчего то забрали и увезли на другой конец города. Там он очнулся в палате без окон и с дверью как в тюрьме. Вообще не помнит как тут оказался. Потом долго стучал в закрытую дверь палаты и в итоге просто ушел из больницы, в тренировочных штанах и без ботинок. В метро попросил милостыню на проезд и ему дали! Приехал домой и продолжил пить. Может и ваш такой? Протрезвеет и придет домой в одних носках
 
а почему больная? может особенность реакции. где вообще почитать про "норму реакции" на наркоту?

Может быть и особенность. Норма - все что в рамках соц адаптации. Что выходит за нее - ненорма. Все элементарно совершенно, чтоб не было спекуляций лишних. Алкоголик дезадаптирован? Он может существовать в социуме и не зависеть ни от кого в своей жизнедеятельности?
 
Назад
Сверху Снизу