Мой муж — запойный алкоголик.

Сейчас спросила у него. Говорит, ничего ему не надо и т.д. Понаблюдаю за ним.
Нашли у кого спрашивать.:facepalm: У него отсутствует критика к своему состоянию.
Действительно похоже на малый эпиприпадок.
 
Нашли у кого спрашивать.:facepalm: У него отсутствует критика к своему состоянию.
Действительно похоже на малый эпиприпадок.
Сегодня муж поехал на работу, через час уехал на такси обратно (коллеги отправили). Приедет и будем вызвать скорую.
 
Сегодня муж поехал на работу, через час уехал на такси обратно (коллеги отправили). Приедет и будем вызвать скорую.
@Муравьишка, эта тема чисто поздороваться, создайте свою тему в разделе Для тех, кто живет с алкоголиком и первым сообщением вставьте свой пост от 12 июня 2023. Там вам девочки быстро накидают, что у мужа болит и чем его нужно лечить :-[ :ax:
 
@Муравьишка, эта тема чисто поздороваться, создайте свою тему в разделе Для тех, кто живет с алкоголиком и первым сообщением вставьте свой пост от 12 июня 2023. Там вам девочки быстро накидают, что у мужа болит и чем его нужно лечить :-[ :ax:
Хорошо.
 
Здравствуйте. Нашла этот форум случайно и хочу рассказать свою историю. Мой муж — запойный алкоголик. Мы живем в Подмосковье. Мужу 55 лет, а нашему браку 30 лет. Муж работает на хорошей должности, у него высшее образование, он знает английский язык. Выходя замуж, я была уверена, что выхожу за человека, который никогда не будет пить, так как у меня ранее уже был опыт —не связаться с алкоголиками. Отец и мать моего мужа — трезвенники, ни грамма в рот не берут. Спустя 5 лет брака муж стал по чуть-чуть выпивать. Сначала пиво, потом начались корпоративы на работе, а потом наступили дни, когда домой он стал приезжать совершенно невменяемым. А теперь муж пьет по 0,5 водки вечером каждый будний день. А с вечера пятницы начинается запой, он выпивает в среднем около двух литров водки с пятницы по воскресенье. По мимо водки он по утрам (когда идёт на работу) покупает боярышник, пустырник или валерьяну. Вообще он пьёт всё, не только водку, бывает и пиво и вино, но в основном водку. На работе начались проблемы, несколько раз его обещали уволить, иногда его отправляют домой трезветь. Но работает муж всегда под алкоголем, трезвым работать и жить не может, совсем трезвым он не бывает никогда. На прошлой неделе у него впервые случился приступ алкогольной эпилепсии, я была дома и успела повернуть его на бок, чтобы он не захлебнулся пеной. Через минут 5 он отошёл, глаза стеклянные, ничего не помнит. Потом он сказал, что это ему урок на всю жизнь и больше пить не будет. Но наступили длинные выходные и муж снова в запое. Сейчас он лежит, растянул бутылку 0,25 на целый день, а завтра ему на работу. Я не понимаю, как так можно жить? Муж нас всех уже достал, нам надоело его постоянно спать, лечить, выводить из запоя, убирать за ним грязь. Он часто писается, один раз накакал на ковёр в комнате, иногда его рвёт прямо на пол, несколько раз он валялся на улице во дворе, а один раз у лифта в нашем доме. Несколько его невменяемого привозили коллеги домой после мероприятий. Что нам с ним делать? Сам он к наркологу идти не хочет, больным себя не считает. Он уже так нас измотал, что уже нет сил. Когда он пьяный, дома дурдом. Он не дерется, но орет, кричит, матерится, включает громко музыку, лезет со своими пьяными разговорами, у него демонстративное поведение, хочет ругаться, любит всех оскорблять, так орет что соседи слышат. Но хочу сказать, что у матери моего мужа был родной брат, который умер от алкоголизма, я думаю что алкогольные гены передались моему мужу. Вот так можно случайно связать свою жизнь с алкоголиком, когда ничто не предвещало беды.
 
Здравствуйте. Нашла этот форум случайно и хочу рассказать свою историю. Мой муж — запойный алкоголик. Мы живем в Подмосковье. Мужу 55 лет, а нашему браку 30 лет. Муж работает на хорошей должности, у него высшее образование, он знает английский язык. Выходя замуж, я была уверена, что выхожу за человека, который никогда не будет пить, так как у меня ранее уже был опыт —не связаться с алкоголиками. Отец и мать моего мужа — трезвенники, ни грамма в рот не берут. Спустя 5 лет брака муж стал по чуть-чуть выпивать. Сначала пиво, потом начались корпоративы на работе, а потом наступили дни, когда домой он стал приезжать совершенно невменяемым. А теперь муж пьет по 0,5 водки вечером каждый будний день. А с вечера пятницы начинается запой, он выпивает в среднем около двух литров водки с пятницы по воскресенье. По мимо водки он по утрам (когда идёт на работу) покупает боярышник, пустырник или валерьяну. Вообще он пьёт всё, не только водку, бывает и пиво и вино, но в основном водку. На работе начались проблемы, несколько раз его обещали уволить, иногда его отправляют домой трезветь. Но работает муж всегда под алкоголем, трезвым работать и жить не может, совсем трезвым он не бывает никогда. На прошлой неделе у него впервые случился приступ алкогольной эпилепсии, я была дома и успела повернуть его на бок, чтобы он не захлебнулся пеной. Через минут 5 он отошёл, глаза стеклянные, ничего не помнит. Потом он сказал, что это ему урок на всю жизнь и больше пить не будет. Но наступили длинные выходные и муж снова в запое. Сейчас он лежит, растянул бутылку 0,25 на целый день, а завтра ему на работу. Я не понимаю, как так можно жить? Муж нас всех уже достал, нам надоело его постоянно спать, лечить, выводить из запоя, убирать за ним грязь. Он часто писается, один раз накакал на ковёр в комнате, иногда его рвёт прямо на пол, несколько раз он валялся на улице во дворе, а один раз у лифта в нашем доме. Несколько его невменяемого привозили коллеги домой после мероприятий. Что нам с ним делать? Сам он к наркологу идти не хочет, больным себя не считает. Он уже так нас измотал, что уже нет сил. Когда он пьяный, дома дурдом. Он не дерется, но орет, кричит, матерится, включает громко музыку, лезет со своими пьяными разговорами, у него демонстративное поведение, хочет ругаться, любит всех оскорблять, так орет что соседи слышат. Но хочу сказать, что у матери моего мужа был родной брат, который умер от алкоголизма, я думаю что алкогольные гены передались моему мужу. Вот так можно случайно связать свою жизнь с алкоголиком, когда ничто не предвещало беды.
С алкашами жить, испытание не из лёгких и нет быстрых решений.
 
Здравствуйте, что это может быть? Муж стал выходить из запоя, и в какой-то момент он разговаривает, потом сидит, глаза стеклянные, он будто отключается и падает на кровать с открытыми глазами, всё это происходит минуту-две, затем он как ни в чём не бывало пробуждается и снова начинает разговаривать. Что это такое? У него такого раньше не было.

Абсанс — это отдельная форма эпилептических пароксизмов, протекающая с кратковременным отключением сознания без видимых судорог

Благодаря вам я теперь знаю, что у меня было. Было именно так.
 
Он даже не работу не может сходить. Уже второй день пропускает после пьянки на выходных. В воскресенье вечером стал выходить из запоя. В понедельник на работу поехал и через два часа вернулся. А сегодня отпросился и побежал с утра за дозой.

прогрессирует
 
Он в сознании, сегодня пошёл на работу, по дороге купил две по 0,25. Выпил одну на улице, вторая стоит. Наверное он хотел так «подлечиться» перед работой. Но что-то пошло не так и он вернулся домой. Попросил кушать, но кушать не может. Стоять на ногах не может. Когда сидит, иногда теряет сознание.

Какое знакомое состояние, за исключением "попросил покушоц". Это же я в прошлом.
 
Он часто писается, один раз накакал на ковёр в комнате, иногда его рвёт прямо на пол, несколько раз он валялся на улице во дворе, а один раз у лифта в нашем доме.

Какая жесть. Это же днищенское днище...

Что нам с ним делать? Сам он к наркологу идти не хочет, больным себя не считает.

Может для начала вам уехать в отпуск на месяцок без мужа и отдохнуть от этого ада? Когда поживёт в говне, ссанине и блевотине, которые никто не убирает, может и заметит проблему. Когда за тобой всё подчищают и с ложечки кормят, чего париться-то? Можно под себя ходить и дальше.

На прошлой неделе у него впервые случился приступ алкогольной эпилепсии, я была дома и успела повернуть его на бок, чтобы он не захлебнулся пеной.

Это, получается, вам теперь вообще из дома нельзя отойти, как няньке и сиделке. В любой момент ведь такое может снова повториться.
Но вообще, совершеннолетний человек сам несёт полную ответственность за свою жизнь и здоровье. Может, стоит эту ответственность вернуть человеку обратно, а не брать за него её на себя?
 
Муж нас всех уже достал, нам надоело его постоянно спать, лечить, выводить из запоя, убирать за ним грязь.
А «нам» надоел это кому нам? Не увидел что то?
Ты хотя бы цитировал что комментируешь, тут телепатией не все владеют)
М.б. остальные члены ТСЖ?
Ихмо, пропесочить паршивца на собрании :old::-D

1Wu3uL4agQE.jpg


Поражаюсь как у созависимых одно другим компенсируется, все бы ничего, да видимо баланс выгоды нарушился.
Муж работает на хорошей должности, у него высшее образование, он знает английский язык.
Он часто писается, один раз накакал на ковёр в комнате, иногда его рвёт прямо на пол, несколько раз он валялся на улице во дворе, а один раз у лифта в нашем доме.
 
Последнее редактирование:
Я уже в другой теме писала, что с понедельника у мужа ухудшилось состояние. Пропала речь, стала странной походка. Сегодня его отвезли в больницу с подозрением на инсульт. Положили в палату.
 
Утром вызвали скорую. Фельдшер целый час его обследовала, не хотела забирать в больницу. Измерила давление, сахар, сделала кардиограмму, проверила рефлексы. Когда я стала ей говорить, что человек не разговаривает, плохо ходит, она стала уверять меня, что это что-то психологическое, что надо лечиться амбулаторно у невролога и нарколога. Я ей сказала, что он в таком состоянии не сможет ходить в поликлинику. Я дала ей понять, что я против, чтобы он остался дома. Под давлением она всё же согласилась отвезти его в больницу. Хорошо, что больница рядом с нашим домом. Мужу сделали КТ, рентген, взяли анализы. Инсульт под вопросом. Положили его в отделение неврологии. Сейчас буду собирать ему вещи, а то ничего не взяли с собой. Хорошо, что его положили в больницу, а то он даже глотать не может, ходит мелкими шажками, мычит, плохо разговаривает. Несмотря на это фельдшер не хотела его забирать.
 
Несмотря на это фельдшер не хотела его забирать.
Скорее всего поняла что мужа по другому направлению нужно госпитализировать, на детоксикацию, куда он не хочет, потому что "не алкоголик". Врачей и себя не путайте, честно говорите о причинах происшедшего и не забирайте с больницы, через день-два он обратно домой будет ломиться, как вроде излечился.

Для полноты понятия, что произошло: -
Ф.Г. Углов. АЛКОГОЛЬ И МОЗГ: культовый доклад 1983 года
 
Ты хотя бы цитировал что комментируешь, тут телепатией не все владеют)
М.б. остальные члены ТСЖ?
Ихмо, пропесочить паршивца на собрании :old::-D

1Wu3uL4agQE.jpg


Поражаюсь как у созависимых одно другим компенсируется, все бы ничего, да видимо баланс выгоды нарушился.

Созы не совсем адекватны, в процессе созависимости. Это нормально, так же как алкам нормально быть неадекватами в процессе алкоголизма.
 
Скорее всего поняла что мужа по другому направлению нужно госпитализировать, на детоксикацию, куда он не хочет, потому что "не алкоголик". Врачей и себя не путайте, честно говорите о причинах происшедшего и не забирайте с больницы, через день-два он обратно домой будет ломиться, как вроде излечился.

Для полноты понятия, что произошло: -
Ф.Г. Углов. АЛКОГОЛЬ И МОЗГ: культовый доклад 1983 года
Нет, я его не заберу, он дома всех достал. Пусть лежит.
Ещё странно, что у него руки не трясутся, ведь он перестал пить. Может всё впереди? Вчера с утра он выпил 0,25 и на ночь где-то грамм 100.
 
Назад
Сверху Снизу