Мой лучший друг

Когда бросил курить, я перестал выходить в курилку, и тем меньше времени стал уделять свои мысли сигаретам. Я сегодня практически никого не вижу из курящих, и поэтому даже отголоска памяти нет о курении. Если бросать то, точно не с компанией.
Я подразумевал не пьяную тусовку, а трезвую компанию. Например нотдринк или группы взаимопомощи.
 
Но главное решиться, сделать шаг. Не знаю, может это мой путь, как кто-то высказался выше...
Вангую. Со своими "последними полторашками" ты продолжишь свой пьяный боевой путь дальше. Хорошо бы ошибиться.
 
Ладно, @Некий, что тут воздух сотрясать, решение ты уже принял - двум полторашкам быть. Завтра утром отпишешься? Прямо интересно.
 
А сколько ты сможешь? Думаю, не очень долго, но можешь попробовать, конечно.
Не знаю, но первое время будет тяжело, потом станет легче. Главное чтобы со временем не возникло обманчивое впечатление, что типа ты уже бросил и типа можно попить алкоголь. Так бывает с сигаретами, люди бросают, думают что они уже не курящие и у них возникает ложное ощущение, что можно покурить одну сигарету и ничего не будет. Но у меня такого не было, когда я бросил у меня не было ложных ощущений, я бросил именно с полным сознанием, что все. Я очень надеюсь, что все это повторится и с алкашкой.
 
Не знаю, но первое время будет тяжело, потом станет легче. Главное чтобы со временем не возникло обманчивое впечатление, что типа ты уже бросил и типа можно попить алкоголь. Так бывает с сигаретами, люди бросают, думают что они уже не курящие и у них возникает ложное ощущение, что можно покурить одну сигарету и ничего не будет. Но у меня такого не было, когда я бросил у меня не было ложных ощущений, я бросил именно с полным сознанием, что все. Я очень надеюсь, что все это повторится и с алкашкой.
Сколько не куришь? Срок.
 
Опять "последний бокал". Отчего бы не вылить? Это будет решением, это будет выбор.
У меня еще не было последнего бокала, я еще ни разу в жизни не ставил себе такую задачу, как последний алкоголь. Это впервые.
 
Прикольв том, что это самое "собственное решение в голове" - результат накопления необходимого объема информации, собственного опыта, наблюдений, размышлений и тд.
Я с вами согласен. Это опыт, размышления. Ведь я размышлял над своей проблемой всю жизнь. Но написал сообщение впервые. Как и тогда на форуме по курению. Может это и есть мой шаг, что я открылся незнакомым людям, что я болен, и хочу вылечится.
 
Не знаю, но первое время будет тяжело, потом станет легче. Главное чтобы со временем не возникло обманчивое впечатление, что типа ты уже бросил и типа можно попить алкоголь. Так бывает с сигаретами, люди бросают, думают что они уже не курящие и у них возникает ложное ощущение, что можно покурить одну сигарету и ничего не будет. Но у меня такого не было, когда я бросил у меня не было ложных ощущений, я бросил именно с полным сознанием, что все. Я очень надеюсь, что все это повторится и с алкашкой.
Короче ты решил тупо "держаться на зубах".
Игнорируя успешный (и неуспешный) опыт тысяч людей, в свое время решавших у себя такую же проблему.
 
У меня еще не было последнего бокала, я еще ни разу в жизни не ставил себе такую задачу, как последний алкоголь. Это впервые.
Ну не знаю(. Алкоголизм - болезнь. Есть понимание механизмов, есть протоколы лечения, грубо говоря. Многие из нас историй начитались выше крыши, поэтому такое... ну, как бы можно предвидеть заранее, чем отступления чреваты. Хотя бывает что-то выбивающееся из стройного ряда, но попасть туда так себе шанс. Как в авиакатастрофе выжить. Нафига и пробовать(.
 
Ладно, @Некий, что тут воздух сотрясать, решение ты уже принял - двум полторашкам быть. Завтра утром отпишешься? Прямо интересно.
Я отпишусь обязательно. Я знаю что днем мне будет легко, но в 5 часов вечера у меня пробуждается алкогольный аппетит, вот с ним и придется завтра побороться. Завтра будет бой, мне надо будет как-то проехать мимо любимого мной магазина разливных напитков. А после будет, мрачный страшный домашний одинокий вечер. Вот вечером я и отпишусь, как я борюсь.
 
у меня пробуждается алкогольный аппетит
Очередная самообманчивая "культурная" формулировка.
Аппетит))) вкусняшечки захотелось, подправиться немножко))

Не аппетит, а синдром отмены, типичнейшая наркоманская тяга к веществу, результат поломанной мозговой химии.
 
Сколько не куришь? Срок.
С 2014 года. Порядком 7 лет. Я даже сегодня зашел на тот форум, на котором отсутствовал, все это время. Моя там последняя запись была, не курю 23 дня, но тянет. Сейчас читаю это все с улыбкой на лице.
 
С 2014 года. Порядком 7 лет. Я даже сегодня зашел на тот форум, на котором отсутствовал, все это время. Моя там последняя запись была, не курю 23 дня, но тянет. Сейчас читаю это все с улыбкой на лице.
Да, круто. У меня почти 25 лет. Ни одной затяжки
 
Да, круто. У меня почти 25 лет. Ни одной затяжки
Я выкуривал по полторы пачки в день, а то и две. Та еще зараза. Но сейчас вообще легко и даже не понимаю, как вообще курил.
 
Не аппетит, а синдром отмены, типичнейшая наркоманская тяга к веществу, результат поломанной мозговой химии.
Поломанная мозговой химии... синдром отмены я это ничего не знаю. Просто я понимаю, что надо все изменить, а кроме меня никто это не изменит. И мой опыт в бросании курения, сейчас примерно подсказывает что будет. Завтра я отпишусь, что будет происходить со мной.
 
Поломанная мозговой химии... синдром отмены я это ничего не знаю. Просто я понимаю, что надо все изменить, а кроме меня никто это не изменит. И мой опыт в бросании курения, сейчас примерно подсказывает что будет. Завтра я отпишусь, что будет происходить со мной.
Наверное для начала надо изучать матчасть, что бы в общих чертах понимать механику/химию происходящих процессов.
Думаю тут у тебя все ок будет, производишь впечатление человека упёртого, последовательного, методичного.
 
Завтра будет бой, мне надо будет как-то проехать мимо любимого мной магазина разливных напитков. А после будет, мрачный страшный домашний одинокий вечер. Вот вечером я и отпишусь, как я борюсь.
Купи в другом магазине побольше своей любимой вкусной еды и поешь до отвала, можно ещё фенибут взять на первое время или хотя бы успокоительных чаев всяких.
 
Короче ты решил тупо "держаться на зубах".
Игнорируя успешный (и неуспешный) опыт тысяч людей, в свое время решавших у себя такую же проблему.
Ну первое время да, я буду держаться на зубах, так мне подсказывает моя логика и опыт отказа от табака. Но затем будет все легче и легче. Самое главное что я понимаю, что я хочу бросить не временно. Когда я 9 лет назад думал о бросании пива, то мой мозг мне подсказывал что это бросание будет не долгим. Потому что я на тот момент не верил и не хотел верить что брошу пить навсегда, т.е. подчеркну навсегда бросить бухло. На сегодняшний день, мой мозг созрел и говорит, что надо бросать навсегда, лишь поэтому я сегодня и написал свое первое сообщение на этому форуме.
 
Назад
Сверху Снизу