Мой лучший друг

Мне понравилось высказывание выше держаться на волевых.

Но пугает встречный вопрос, а сколько лет нужно держаться на волевых?
Очень правильный вопрос. Потому что держаться "на зубах" этотпервое время работает. Далее надо именно менять отношение к ситуации. Менять свое мышление. Понимать что именно привело тебя к зависимости от вещества, какие свои психические проблемы ты этим самым веществом решал.
И таки решить эти свои проблемы, прийти к относительно стабильному психическому здоровью.
 
Сколько лет ты ходил на антикурительные форумы прежде, чем бросить курить?
Если честно не помню, но там я тоже долго читал других. Лишь потом когда пришло понимание, я сделал верный шаг.
 
Мне понравилось высказывание выше держаться на волевых. Когда задавался вопросом, как можно бросить пить? Один из вариантов ответа была сила воли. Но пугает встречный вопрос, а сколько лет нужно держаться на волевых?
А сколько ты сможешь? Думаю, не очень долго, но можешь попробовать, конечно.
Все же надо почитать что-то по теме, хотя бы https://notdrink.ru/threads/xronika-trezvejuschego-bombardirovschika.20639
 
Как только поняла, что никогда больше не напьюсь! Да именно это, останавливает, именно это больше всего и пугает! Ваши слова мои мысли.
Поэтому надо не напиться сначала, а потом придет осознание, как глуп этот страх. А чтобы не напиться, надо работать в этом направлении. Я, чтобы остановиться и не купить, делала имитацию рвотных движений на любое упоминание спиртного, мысли о нем, тару и пьяных. Сокращала мышцы гортани и диафрагму, давилась, представляла, какая это пакость.
 
Если честно не помню, но там я тоже долго читал других. Лишь потом когда пришло понимание, я сделал верный шаг.
Ну, может быть, таков твой путь. И хорошо бы, чтобы ты уже созрел, чтобы больше не терял время - сколько той активной полноценной жизни осталось, если подумать, жалко пропивать.
 
В табачной тематике, было такое понятие как "твоя последняя сигарета". И было страшно, очень страшно добраться до этой последней сигареты. Но когда ты все же решаешь бросать, и ставишь себе срок, и выкуриваешь свою последнюю сигарету, то шага назад нет. Я пытаюсь если честно, по этому методу бросить пить. У меня сейчас лежат в холодильнике две полторашки пива. И я пытаюсь себя сегодня настроить, что это будут последний мой в жизни алкоголь. Я честно, пытаюсь пройти путь, как с бросанием курения. Все люди разные, поэтому, мне надо решиться сегодня.
 
Вы сказали в точку, страшно принять РЕШЕНИЕ отказаться от бухла! Именно это меня останавливало от бросания. Я здесь с вами полностью согласен. Нужно принять это решение.
Оно так с любой зависимостью.
Принять РЕШЕНИЕ навсегда отказаться от сигарет, всех этих таких родных ритуалов, разговоров в курилке, образов, механических манипуляций с сигаретой руками - тоже было СТРАШНО.

Зато потом понимаешь какой это КАЙФ - свобода от вонючего дерьма, унизительной потребности вдыхать продукты горения. При этом каждый день, за счет своего здоровье, обогащая каких-то упырей на пару долларов.

С бухлом все точно так же.)
 
В табачной тематике, было такое понятие как "твоя последняя сигарета". И было страшно, очень страшно добраться до этой последней сигареты. Но когда ты все же решаешь бросать, и ставишь себе срок, и выкуриваешь свою последнюю сигарету, то шага назад нет. Я пытаюсь если честно, по этому методу бросить пить. У меня сейчас лежат в холодильнике две полторашки пива. И я пытаюсь себя сегодня настроить, что это будут последний мой в жизни алкоголь. Я честно, пытаюсь пройти путь, как с бросанием курения. Все люди разные, поэтому, мне надо решиться сегодня.
Выливай сейчас!!!!
 
В табачной тематике, было такое понятие как "твоя последняя сигарета". И было страшно, очень страшно добраться до этой последней сигареты. Но когда ты все же решаешь бросать, и ставишь себе срок, и выкуриваешь свою последнюю сигарету, то шага назад нет. Я пытаюсь если честно, по этому методу бросить пить. У меня сейчас лежат в холодильнике две полторашки пива. И я пытаюсь себя сегодня настроить, что это будут последний мой в жизни алкоголь. Я честно, пытаюсь пройти путь, как с бросанием курения. Все люди разные, поэтому, мне надо решиться сегодня.
Аллена Карра читал? Легкий способ бросить курить/пить?
Вот там тоже была эта тема с последней чашкой алкоголя.
Ну такое.. большого смысла в этом нет. Как и от последующих срывов никто не застрахован.
 
И я пытаюсь себя сегодня настроить, что это будут последний мой в жизни алкоголь. Я честно, пытаюсь пройти путь, как с бросанием курения. Все люди разные, поэтому, мне надо решиться сегодня.
Опять "последний бокал". Отчего бы не вылить? Это будет решением, это будет выбор.
 
Это в одиночку страшно смотреть на мир трезвыми глазами, попробуй в компании.
Мне 43 года, у меня есть работа, одинокая квартира, пьющие по выходным друзья :) Поэтому в компании, да и компании как таковых нет, есть друзья, но они любят тоже выпить, а я если бросаю, то не хочу встречаться. Когда бросил курить, я перестал выходить в курилку, и тем меньше времени стал уделять свои мысли сигаретам. Я сегодня практически никого не вижу из курящих, и поэтому даже отголоска памяти нет о курении. Если бросать то, точно не с компанией.
 
У меня сейчас лежат в холодильнике две полторашки пива. И я пытаюсь себя сегодня настроить, что это будут последний мой в жизни алкоголь.
Две полторашки и одна сигарета - не видишь тут ничего странного?)
Сейчас, до этих полторашек, ты рассуждаешь так, после - будешь другим человеком. Может, ты уже выпил свой последний алкоголь и уже можешь начать жизнь свободного человека?
 
Аллена Карра читал? Легкий способ бросить курить/пить?
Вот там тоже была эта тема с последней чашкой алкоголя.
Ну такое.. большого смысла в этом нет. Как и от последующих срывов никто не застрахован.
Да Аллена Карра читал, в свое время. Но он мне не помог и не зашел. Мне помогло именно мое собственное решение в голове. Т.е. у каждого в какой-то момент, приходит именно четкое переключение, что дальше нельзя и надо что-то менять. Вот так и у меня.
 
. Я пытаюсь если честно, по этому методу бросить пить.
По-другому работает(. У тебя сигаретами было поломано сознание, а алкоголем - и физика еще. Ты наотращивал дофаминовых рецепторов лишних. Каждая лишняя, и "последняя" в том числе бутылка усложняет задачу.
 
Если бы бокал)). Три литра бухла.
Просто повторюсь, у меня с сигаретами так произошло. У меня оставалась пачка. Я тогда решился, что настало время. Точно тогда, как и сейчас, у меня переключилось что-то в голове. И я докурил ее до конца, скурил последнюю сигарету, и бросил. И первое время, я реально держался на волевых. Но главное решиться, сделать шаг. Не знаю, может это мой путь, как кто-то высказался выше...
 
Да Аллена Карра читал, в свое время. Но он мне не помог и не зашел. Мне помогло именно мое собственное решение в голове. Т.е. у каждого в какой-то момент, приходит именно четкое переключение, что дальше нельзя и надо что-то менять. Вот так и у меня.
Прикольв том, что это самое "собственное решение в голове" - результат накопления необходимого объема информации, собственного опыта, наблюдений, размышлений и тд.
Так что Карр на том момент не зашел, но в то же время в копилочку на дно сознания лёг.
Так это работает.
 
Назад
Сверху Снизу