Мой личный опыт( подолжение)

7.Вы еще не бросили пить, вы только готовитесь, но мы подошли к самому важному пункту, по моим ощущениям, самому главному. Вам нужно придумать себе цель. Цель должна быть очень желанная, добрая, хорошая, самое главное, реально достижимая в течение двух- трех месяцев .
Моё субъективное мнение - с целеполаганием надо быть поосторожней. Не всякая цель подходит.
В прошлый раз у меня тоже была цель. Как раз на 3 месяца. Как раз к новому году хотел успеть. Яркая, осознанная, мотивирующая.
Через 3 месяца я её не достиг. И через 6 месяцев не достиг. Достиг через год. А еще через 2 месяца я снова пил.
Поэтому, при выборе целей мне больше нравится другая тактика из детского мультика:
"Одну ягодку беру, на другую смотрю, третью примечаю, а четвертая - мерещится" 😉
 
10. Лягте на диван, выключите свет , накройтесь одеялом, закройте глаза , попробуйте представить свою мечту, постепенно, шаг за шагом, до мельчайших подробностей.
Попробуйте улыбаться вести мысленные диалоги, если это вещь рассматривайте ее со всех сторон, трогайте ее….
Я, например, представлял какое ружье буду покупать, я мысленно его брал в руки, ощупывал, выбирал. Примерно так-же как мой знакомый мысленно представлял как двигается его рука.

Это может занять минут 20- 30, вы даже можете отключиться, заснуть на несколько минут. Скажу честно, у меня был потрясающий результат, такое впечатление, как просветление какое то, по крайней мере до вечера чувствовал себя хорошо.

Деятельность воображения, несомненно, приносит намного больше пользы, чем сверхурочная работа или развитие силы воли. 😄 😄 😄
(С) Гарри Олдер, Берил Хэзер. "НЛП. Полное практическое руководство."

Философ респект! Мне близок твой метод. 😉
 
Поэтому, при выборе целей мне больше нравится другая тактика из детского мультика:
"Одну ягодку беру, на другую смотрю, третью примечаю, а четвертая - мерещится" 😉

Все правильно, именно так и надо действовать, все время ставить перед собой новые цели, и можно даже не одну.
Но ведь цель, как средство достижения "нашей" цели бросить пить, нужна только вначале, потом этот поиск новых ощущений, новой информации и т. д. входит в подсознание и уже не надо ничего придумывать . У вас ежедневно будет возникать по десятку идей и целей ( по работе, учебе, семье.....). Это будет происходить автоматически.
Но, Вы правы, говоря о том, что после самой первой цели надо сразу ставить вторую и третью- с этим я полностью согласен.
 
В том то и дело, что, нет стимула!
...
Философ, наверно ты прав. Не пить надо именно без стимула, тогда получается нормально жить. А если со стимулом, то выходит, что ты просто не позволяешь себе удовлетворить свои желания, а это все не то. Желания выпить просто не должно оставаться, тогда и стимул не потребуется.
 
Не пить надо именно без стимула, тогда получается нормально жить.
Именно! Стоит только трезвость сделать предметом стремления - пиши "пропало".
Не буквально, конечно. Но если к трезвости стремиться, то во сто крат сложнее её достичь.

Всё время приходит на ум аналогия с качелями. Когда жмешь на один край (трезвость), то вверх взлетает противоположный (пьянство или мысли о выпивке в виде тяги).
 
...
Не буквально, конечно. Но если к трезвости стремиться, то во сто крат сложнее её достичь.
...
Привет Ясно!
Наверно всегда тяжело удержаться, когда себя постоянно сдерживаешь. Касается не только трезвости.
 
Привет Ясно!
Наверно всегда тяжело удержаться, когда себя постоянно сдерживаешь. Касается не только трезвости.
Привет, Алексей!
Невероятно тяжело. Синдром "запретного плода". ☹️
 
Именно! Стоит только трезвость сделать предметом стремления - пиши "пропало".
Не буквально, конечно. Но если к трезвости стремиться, то во сто крат сложнее её достичь.

Всё время приходит на ум аналогия с качелями. Когда жмешь на один край (трезвость), то вверх взлетает противоположный (пьянство или мысли о выпивке в виде тяги).
Хе))) а где третий вариант? Мы ж отказались от двумерного дуализма!!! Даешь третий вариант! Тупо сидеть в геометрическом центре качелек - не предлагать! Уж очинь сильно свобода ограничивается)))
 
По поводу первого поста хочу сказать, как же ты все четко и просто описываешь и главное понятно. Спасибо тебе 👩
 
Хе))) а где третий вариант? Мы ж отказались от двумерного дуализма!!! Даешь третий вариант!
Никуша, мы же отказались не в пользу третьего варианта, а в пользу равноправия первых двух. 😄

Тупо сидеть в геометрическом центре качелек - не предлагать! Уж очинь сильно свобода ограничивается)))
Ничего не ограничивается - уравновесь качельки - и будет тебе щастье!! 😄
 
Назад
Сверху Снизу