Мой дневник трезвости.

Tatin

Новичок
Не пьет 8 лет 1 месяц 15 дней
Регистрация
26 Апр 2016
Сообщения
54
Всем привет! честно, я вообще первый раз на форуме. Но сейчас мне это необходимо. Я не хочу делиться с родными или друзьями. Устала давать им пустые обещания. На этот раз я дала обещание только себе и знаю что обратно я не вернусь. но впереди долгий путь, надеюсь на вашу поддержку 😄
 
А чего у тебя на аве такое красивое-непонятное темнеется? Ваще не разобрал)
Ну и добро пожаловать, пиши тут и все такое))
 
Всем привет! честно, я вообще первый раз на форуме. Но сейчас мне это необходимо. Я не хочу делиться с родными или друзьями. Устала давать им пустые обещания. На этот раз я дала обещание только себе и знаю что обратно я не вернусь. но впереди долгий путь, надеюсь на вашу поддержку 😄
Приветик, велкам)
 
Всем привет! Первый раз на форуме, но сейчас мне очень нужна поддержка. С родными и близкими я не хочу делиться, столько раз обещала завязать, столько пустых обещаний...наверное все потому что самое главное обещание - себе, я так и не осмелилась дать. и в этот раз не хочу бросаться громкими словами. Но сделаю, и уже делаю все для того чтобы жизнь стала До и После. Я отказалась от алкоголя и сигарет не так давно. Решила не считать дни , недели (как это было раньше).
Значит начало моего пребывание на форуме положено)))
 
И не один 😄
kiss_by_jasric-d6c4o6t.jpg
 
начну наверное все не с начала, а с конца. Все случилось после очередного запоя. за 4 дня я почти пропила все деньги, потеряла новую работу, подвела людей. Одна компания сменялась другой. Причем они пили только со мной, а я с каждым. Вообщем обычный запой, бывало гараздо хуже. Но что то щелкнуло. Депрессия у меня всегда после такого бывает. но это другое. 2 дня я просто провалялась в постели, все мысли только о том какое я ничтожество. спать не могу, есть тоже, шугань, мысли крутятся одна за одной. думаю многим знакомо. спустя 2 дня привела квартиру в порядок и начала читать смотреть все что связано с противоалкогольной тематикой. очень впечатлила лекция жданова.
 
начну наверное все не с начала, а с конца. Все случилось после очередного запоя. за 4 дня я почти пропила все деньги, потеряла новую работу, подвела людей. Одна компания сменялась другой. Причем они пили только со мной, а я с каждым. Вообщем обычный запой, бывало гараздо хуже. Но что то щелкнуло. Депрессия у меня всегда после такого бывает. но это другое. 2 дня я просто провалялась в постели, все мысли только о том какое я ничтожество. спать не могу, есть тоже, шугань, мысли крутятся одна за одной. думаю многим знакомо. спустя 2 дня привела квартиру в порядок и начала читать смотреть все что связано с противоалкогольной тематикой. очень впечатлила лекция жданова.
Да, конечно все это знакомо! Я тоже через три года прогуляла, подвела людей.
Теперь в офис не ногой. Муж ездит , возит мои заявы. А у меня пока смелости не хватает.
Нашкодила и в кусты. На работе как вроде оставили. Если бы, конечно, истинную картину узнали. Пипец мне
 
Ты везде такая разговорчивая, или только здесь?

Это только начало
😁 я думаю для этого подобные форумы существуют и одна из функций - выговориться. ?!
 
Это только начало
😁 я думаю для этого подобные форумы существуют и одна из функций - выговориться. ?!
Да ты за весь день три абзаца написала.
Раз в 10 меньше, чем у некоторых первый пост.
 
вообщем раньше была цель пить умеренно, но это никогда не помогало. теперь я поняла выход один - вести трезвую жизнь и более того не через силу воли а поменять установку которую нам внушали с детства. Алкоголь это НЕ норма. пока все нормально, может потому что я совершенно огородила себя от мира. ни с кем не общаюсь никуда не хожу. поэтому и соблазнов нет. поэтому и не хочется. курить кстати тоже. а курила долго очень. но я знаю что все только впереди...
 
а поменять установку которую нам внушали с детства. Алкоголь это НЕ норма.
Ну почему же?
Алкоголь для большинства людей как раз таки норма - в размере бокала шампанского, вина, да в конце концов 3-х стопок водки.
Это для некоторых он стал смыслом жизни, а это и есть не норма.
Спились то не все.
 
Считать всё таки лучше, чем не считать.
Курить и и пить бросать одновременно не рекомендуется. Особенно, если это - первая попытка.
 
Назад
Сверху Снизу