Мои эксперименты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Зара, да, наверное, здорово расслабляет. Не надо ни о чём думать, волноваться, принимать решения, делать выбор. У меня нет такой возможности, была бы - наверное, воспользовалась бы. Полная перезагрузка.
 
Зара, да, наверное, здорово расслабляет.
Часто наши реабилитанты озвучивают страх выйти за стены. Что там, что за мир, что за люди?
Это заново учиться жить, после запоев и постзапойной реабилитации, трезвым, всё чувствующим, без кожи, в шугняках.
Планируют первое время часто ходить на группы, буквально жить на них, благо у нас каждый день, если считать и наркоманские.
И мало кто продолжает ходить на группы, то есть сходит всё на нет.

Хотя именно многотрезвых из бывших реабилитантов много, мне кажется, половина из всей кукчки.
 
Лоллия, у нас на группе много из таких центров, они какие то другие, очень правильные вещи говорят, и вообще как просветленные. Одно дело приехать на группу после работы с кучей негатива, не знаешь как остановить поток мыслей, часто негативных, неправильных, и совсем другое дело - они, спокойные, радостные. Я вижу разницу.
 
Насколько долго трезвы?
Мне как то неудобно спрашивать. Но я сейчас часто хожу на группу для новичков, вот они в основном на нее и ходят. Она днем, мне с моим графиком работы удобно. Хотя, и на вечерней бываю, там совсем другие алкоголики.
 
Просто то, на что обратила внимание ты...
очень правильные вещи говорят, и вообще как просветленные.
...неважный признак.
Этим страдают неофиты и правильные, очень правильные выздоровлянты.
Чем слаще речи, тем большая вероятность отката.

Но это то, что наблюдала лично я на своей группе и к твоим наблюдениям может не иметь никакого отношения. 😄
 
Лоллия, в любом случае, в моей голове сейчас такой кисель, что мне приятнее их слушать, чем самой высказываться, что тоже неправильно.
 
Доброе утро, мне, хорошей трезвой женщине и всем друзьям - коллегам. На данный момент выжидаю срок, и хочу сделать хим. Защиту. Как костыль, и спокойно продолжить группы и пр. Но моя спонсор категорически против этого. Помню месяц назад у меня было 5 дней непития, днем я сильно перенервничала, была на грани, с собой был Колме. Позвонила ей, она сказала, что капли пить не надо - "перекладывание ответственности", я их и не выпила, зато вечером выпила вино. Вот и думаю - зашиться, и не сказать ей; зашиться и сказать; или что-то еще. Надо сказать, что в мой самый длительный срок непития Колме иногда здорово выручал, особенно когда выжрать безумно хотелось - я быстро, быстро выпивала 12 капелек и приступ сразу проходил.
 
Но я сейчас часто хожу на группу для новичков, вот они в основном на нее и ходят.
У вас какая-то отдельная группа для новичков?

Вот и думаю - зашиться, и не сказать ей; зашиться и сказать; или что-то еще.
Честность... разве не на этом строится программа АА?
 
У вас какая-то отдельная группа для новичков?


Честность... разве не на этом строится программа АА?
Зара, да, отдельная группа для новичков, так и называется. Честность, да, но она против, а я не вижу в этом ничего плохого, меня же не насильно заставляют. Вообщем, пока не знаю.
 
Всем привет. Напишу свои наблюдения по поводу "выпиваю, никто не замечает". Вчера в соседнем отделе праздновали днюху, я не пошла, а вот коллега пошла поздравить. Ее не было буквально полчаса, вернулась она и я "слышу" запах, причем очень отчетливо, запах шампанского. Она сказала, что пол бокала выпила и сыром закусила. Это я к тому, что даже небольшой употреб дает сильный выхлоп, особенно если рядом трезвые. Значит, и от меня воняло, блин, заново открываю простые истины ))
 
Привет, даже полбутылки пива пахнет от рядом находящегося человека
 
Всем Доброе утро. К наступающем ДР сделала себе 2 подарка: купила новый классный планшет и укол под лопатку. Часто встречаю такое мнение - " закодировался, и чувствую себя как в клетке, не полноценным, ущербным". У меня все с точностью до наоборот, после укола почувствовала невероятное облегчение, свободу даже. Причём, вчера после работы еду к врачу, и такой дурдом в голове начался )): реально 2 человека - первый " молодец, все правильно делаем, это осознанно решение, ты к этому не просто так пришла, а путем долгих опытов и мучений", и сразу другой голос " ээээ, ты что, охренела, что творишь, сама справишься, вон уже 2 недели не пьешь, здорова как корова, сейчас в отпуск, вдруг 1 бокал пива захочешь, а нельзя", я начинаю сама с собой спорить, вспоминаю прошлый отпуск и во что вылился этот бокал пива. А после врача вышла - и понимаю, что закончилась эта мысленно жвачка, и хорошо так, спокойно. Ну и ,конечно, этим уколом я поставила живую точку в осознании себя "настоящим алкоголиком". Вот так.
 
После твоего поста какие то смешенные чувства. Рад что укол принес облегчение, но теперь и я задумался вдруг мне тоже необходимо вдруг я без него не смогу когда то сдержаться.
 
После твоего поста какие то смешенные чувства. Рад что укол принес облегчение, но теперь и я задумался вдруг мне тоже необходимо вдруг я без него не смогу когда то сдержаться.
Привет. Это ты сам смотри, я человек тревожно-мнительный в трезвом состоянии, на укол точно не буду пить первую рюмку, как не пила на Колме. Но Колме я иногда забывала принимать, а тут уже все - во мне "живет" дисульфирамчик ) Я ещё на группы хожу и буду ходить, мне нужна была страховка на необьяснимые внезапные помешательства "чуть чуть можно".
 
Сага, я лично знаю двух трезвых женщин, начавших свою трезвость с кодировки: одна сейчас в АА - 4 года, другая сама-сама - 8 лет.
Мыслежвачку прекратить и потихоньку топать. 😍
 
Привет. Это ты сам смотри, я человек тревожно-мнительный в трезвом состоянии, на укол точно не буду пить первую рюмку, как не пила на Колме. Но Колме я иногда забывала принимать, а тут уже все - во мне "живет" дисульфирамчик ) Я ещё на группы хожу и буду ходить, мне нужна была страховка на необьяснимые внезапные помешательства "чуть чуть можно".
Ну это понятно дело что смотреть надо самому. Просто возник страх а вдруг и я не устою от тяги . Ладно поживем увидим может и мне надо будет.
 
Сага, я лично знаю двух трезвых женщин, начавших свою трезвость с кодировки: одна сейчас в АА - 4 года, другая сама-сама - 8 лет.
Мыслежвачку прекратить и потихоньку топать. 😍
Я с АА пойду дальше.
 
после укола почувствовала невероятное облегчение, свободу даже.

у меня после первой кодировки было такое же чувство, ощущение свободы, что укол воткнули и всё, свобода, "алкоголизма нет"...как же я глубоко ошибался...это правильно, что ты пойдешь дальше с АА...кто бы мне тогда подсказал вообще о существовании такого сообщества, сейчас, возможно, всё было бы иначе 😄
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу