Мои донья

Вот это тебя помотало :(((
Давай, мать, соскребайся, и в трезвый путь!
Да, не просто, очень не просто, но надо. Иначе тьма и смерть. Все возможно. По шажочку, по чуть-чуть. С каждым днём трезвости ты будешь дальше от этого ада.
У тебя есть шанс своим детям дать другую программу, чем ту которую получила ты. Это высшая цель. А сделать это ты сможешь, только изменившись сама.
Удачи!
 
Я понимаю это, мы исцеляемся через боль.
Слушаю спикерские, нахваталась немного терминов) Просто пугает состояние последние 2 дня, близкое к истерике
Состояние наладится. И правильно. Пусть другие отраву хлещут. Кто осознает, тот покончит со скверной!
 
Вот это тебя помотало :(((
Давай, мать, соскребайся, и в трезвый путь!
Да, не просто, очень не просто, но надо. Иначе тьма и смерть. Все возможно. По шажочку, по чуть-чуть. С каждым днём трезвости ты будешь дальше от этого ада.
У тебя есть шанс своим детям дать другую программу, чем ту которую получила ты. Это высшая цель. А сделать это ты сможешь, только изменившись сама.
Удачи!
Читаю и слезы подкатывают, спасибо за поддержку, я очень ценю это. Ведь такую историю никому и не расскажешь .
Я буду идти к этой цели каждый день, в ад обратно не хочу и детям не хочу его показывать, тянуть за собой их не хочу
 
Привет. Прочла твой пост. Хочу пожелать тебе справиться с зависимостью, обрести вкус и радость жизни, трезвой жизни.
Как бы тяжело не было тебе - не пей, пиши здесь. Тебе помогут, если захочешь.
 
Привет. Прочла твой пост. Хочу пожелать тебе справиться с зависимостью, обрести вкус и радость жизни, трезвой жизни.
Как бы тяжело не было тебе - не пей, пиши здесь. Тебе помогут, если захочешь.
Спасибо! Я жалею, что раньше не нашла форум, что столько времени потратила на яд. Но видимо, всему свое время.
Одному рада, что здоровье более-менее сохранилось, видимо из-за того, что благодаря беременностям делала перерывы.
Еще я рада, что алкоголь обесценен в моей голове , но это вообще рано произошло, лет в 19, я совершенно спокойно могу отпраздновать любой праздник без алко(когда в ремиссии была)
Поделись, пожалуйста, как тебе удаётся выравнивать свое эмоциональное состояние?
 
Поделись, пожалуйста, как тебе удаётся выравнивать свое эмоциональное состояние?
Мне? Я учусь разговаривать с людьми. . Задаю себе иногда вопрос - а почему именно я психую, например? Любая эмоция имеет право быть, но я так же имею возможность выбора, , как мне относиться к своей эмоции- подкреплять, смаковать, например, обиду. Или она нафиг мне не нужна для продуктивного дня. Важен ли сам факт такого чувства???
Я здесь с 2019 года. Были и хорошие сроки трезвости (имею ввиду колличество трезвых дней), так же пришла сюда с девятью днями трезвости. Тоже, как и ты, жалела, что не нашла этот форум раньше. Но я и не искала его до этого. И только в 2019-ом , задав в поисковике-"как перестать пить "( у меня не было больше сил пить, сил жить, но был огромный страх при этом за себя и детей) -наткнулась на этот форум. Зарегистрировалась сразу же. Но допустила несколько ошибок (срывов). Поэтому - пиши, о любых своих мыслях, эмоциях, триггерах- это научит проживать их трезво и получишь при этом обратную связь - что очень ценно и важно. !
 
Мне? Я учусь разговаривать с людьми. . Задаю себе иногда вопрос - а почему именно я психую, например? Любая эмоция имеет право быть, но я так же имею возможность выбора, , как мне относиться к своей эмоции- подкреплять, смаковать, например, обиду. Или она нафиг мне не нужна для продуктивного дня. Важен ли сам факт такого чувства???
Я здесь с 2019 года. Были и хорошие сроки трезвости (имею ввиду колличество трезвых дней), так же пришла сюда с девятью днями трезвости. Тоже, как и ты, жалела, что не нашла этот форум раньше. Но я и не искала его до этого. И только в 2019-ом , задав в поисковике-"как перестать пить "( у меня не было больше сил пить, сил жить, но был огромный страх при этом за себя и детей) -наткнулась на этот форум. Зарегистрировалась сразу же. Но допустила несколько ошибок (срывов). Поэтому - пиши, о любых своих мыслях, эмоциях, триггерах- это научит проживать их трезво и получишь при этом обратную связь - что очень ценно и важно. !
Ясно, только я не разобралась как почитать твою тему?
Триггеров у меня несколько на данный момент:
это , иногда, выгорание от материнства, просто банально устаю тащить весь быт.
И мужчина, с которым у меня отношения на данный момент, он во первых сам зависим, во вторых женат. Знаю, что надо обрывать эту связь, но не знаю где взять на это моральные силы.
 
Ясно, только я не разобралась как почитать твою тему?
Триггеров у меня несколько на данный момент:
это , иногда, выгорание от материнства, просто банально устаю тащить весь быт.
И мужчина, с которым у меня отношения на данный момент, он во первых сам зависим, во вторых женат. Знаю, что надо обрывать эту связь, но не знаю где взять на это моральные силы.
Когда начнёшь трезветь, со временем на многое будешь смотреть иначе и на многое хватит сил. А что- то и вовсе в сторону отодвинешь. Но это будет трезвый взгляд на ситуацию. Научишься и поймёшь, что не обязательно делать всё и сразу. ( я про быт и материнство). У меня было острое чувство и восприятие к чистоте - как будто мир перевернётся, если я в очередную пятницу после работы не помою полы, а потом нервная и уставшая уже ничего не хотела, кроме как лечь и никого не видеть, не слышать.. ..теперь Учусь замечать важное!
 
Ясно, только я не разобралась как почитать твою тему?
Триггеров у меня несколько на данный момент:
это , иногда, выгорание от материнства, просто банально устаю тащить весь быт.
И мужчина, с которым у меня отношения на данный момент, он во первых сам зависим, во вторых женат. Знаю, что надо обрывать эту связь, но не знаю где взять на это моральные силы.
Обязательно эту связь нужно оборвать. Она будет тащить тебя к стакану. Ничего хорошего из этой связи не выйдет
 
Обязательно эту связь нужно оборвать. Она будет тащить тебя к стакану. Ничего хорошего из этой связи не выйдет
Вот тут трудный вопрос, вроде как не рекомендуется менять что-то в своей жизни в первый год, но с другой стороны ситуация не типичная, вот задумался
 
Ясно, только я не разобралась как почитать твою тему?
Триггеров у меня несколько на данный момент:
это , иногда, выгорание от материнства, просто банально устаю тащить весь быт.
И мужчина, с которым у меня отношения на данный момент, он во первых сам зависим, во вторых женат. Знаю, что надо обрывать эту связь, но не знаю где взять на это моральные силы.
Твой мужчина к сожалению - ещё одна диструктивная зависимость. Одно тянет другое! Мужества тебе, терпения и головы на плечах!🙏
 
Вот тут трудный вопрос, вроде как не рекомендуется менять что-то в своей жизни в первый год, но с другой стороны ситуация не типичная, вот задумался
Маловероятным представляется трезвление с женатиком прибухивающим рядом время от времени. Он то потом едет в нормальную жизнь от автора, а она остаётся со своей головой наедине
 
Маловероятным представляется трезвление с женатиком прибухивающим рядом время от времени. Он то потом едет в нормальную жизнь от автора, а она остаётся со своей головой наедине
Ну а если муж/жена бухает, что сразу все разводятся?
 
Обязательно эту связь нужно оборвать. Она будет тащить тебя к стакану. Ничего хорошего из этой связи не выйдет
А она меня и тащит дополнительно, я вся измучилась уже. Только, думаю, надо какого-то более стабильного эмоционального состояния достичь с помощью трезвости, сейчас я как оголённый нерв
 
Ну а если муж/жена бухает, что сразу все разводятся?
Так-то муж или жена, рядом под боком минимум с отвественностью друг перед другом, а это чужой муж, вытягивающий лишь жизненную энергию
 
Так-то муж или жена, рядом под боком минимум с отвественностью друг перед другом, а это чужой муж, вытягивающий лишь жизненную энергию
Не знаю, с замужними не встречался :girls3:
 
Так-то муж или жена, рядом под боком минимум с отвественностью друг перед другом, а это чужой муж, вытягивающий лишь жизненную энергию
Вчера только слушала спикера на эту тему, там спонсор девочке сказал, что она будет срываться снова и снова, пока не выйдет из таких отношений. Может поэтому я и плачу со вчерашнего вечера😅
 
Последнее редактирование:
Вот есть же истории, читаешь и волосы дыбом …

Аня, удачи тебе, выкарабкаться из этого болота.

Поначалу всем грустно, всем печально, да и рыдать хочется, это нормально. Со временем станет лучше, нужно немножко потерпеть :obnim1:
 
Назад
Сверху Снизу