Мои донья

Научиться жить трезво. Не пить ни при каких обстоятельствах, говорить себе это каждый день. Сегодня я не пью, чтобы не случилось.
Вот так и говорю 9 дней, тяги вроде физической не ощущаю, но морально очень плохо
 
Про заковырки можно подробнее? 😅
Захочется - и выпьешь. Потом придёшь на форум: "сама не пойму как получилось, пошла в магазин, бутылка мне в руку - прыг, я и не смогла противостоять")
 
Метод Шичко и АА.

Это сегодня есть, завтра нет.
И курить начни, потом бросишь. Зачем тебе двойной стресс сейчас?
Рассматриваю АА на данный момент, курить бросала по книге , много работы было проделанно,не хочу начинать. Сейчас пока поддерживаю себя жвачкой с никотином. Вроде ничего)
 
Привет, Аня! Добро пожаловать! Всё получится, если очень захотеть. Я поставила прошлый раз счётчик и через 3 недели выпила. Но ТО моё желание завязать было каким-то несерьёзным, в душе оставляла возможность и попытку вернуть себе культурное употребление. Культурным оно не вышло. В этот раз счётчик ставила с жёстким решением полностью разорвать свои отношения с алкодемоном. Я перед ним бессильна, а значит нужно просто не пересекаться ни при каких обстоятельствах. Никогда и ни глотка. Первое время прерви все контакты с друзьями и близкими, кто предлагает выпить. Я отказываюсь от всех предложений, встречаюсь только с непьющими. Муж у меня употребляет несколько раз в год, то есть дома чисто и это очень большой плюс
 
Привет, Аня! Добро пожаловать! Всё получится, если очень захотеть. Я поставила прошлый раз счётчик и через 3 недели выпила. Но ТО моё желание завязать было каким-то несерьёзным, в душе оставляла возможность и попытку вернуть себе культурное употребление. Культурным оно не вышло. В этот раз счётчик ставила с жёстким решением полностью разорвать свои отношения с алкодемоном. Я перед ним бессильна, а значит нужно просто не пересекаться ни при каких обстоятельствах. Никогда и ни глотка. Первое время прерви все контакты с друзьями и близкими, кто предлагает выпить. Я отказываюсь от всех предложений, встречаюсь только с непьющими. Муж у меня употребляет несколько раз в год, то есть дома чисто и это очень большой плюс
Спасибо!! Да, сейчас у меня тоже все серьёзно в плане решения, никаких иллюзий о КУ больше нет
 
У тебя счетчик некурения стоит 4 дня. Может ошибка?
Вообще 5 , надо исправить, я по книге писала огромные трактаты о том, какие плюсы мне даст некурение и , в целом, довольно легко отказалась, 2 -3 раза в день жую жвачку Никоретта
 
Вообще 5 , надо исправить, я по книге писала огромные трактаты о том, какие плюсы мне даст некурение и , в целом, довольно легко отказалась, 2 -3 раза в день жую жвачку Никоретта
Как знаешь, мое дело предупредить.
 
Про заковырки можно подробнее? 😅
Например, нежелательно одновременно бросать пить и курить, ударяться в спорт и садится на диету. Нельзя быть голодным, злым, одиноким...нельзя заводить эмоциональные отношения и ввязываться в авантюры. И пр..
Если хочешь чтобы действительно все получилось, слушай людей с опытом на форуме и не пренебрегай правилами. Все проверено сто раз путем кучи ошибок других людей

Многие первый год дают себе просто отдыхать, лежать, спать по возможности, есть сладкое, смотреть ролики по теме, позитивные эмоции испытывать, гулять побольше..общаться с трезвыми выздоравливающими алкоголиками. А все остальное потом, когда немного в норму придёшь

Все не просто, но проще иногда чем думаешь..надо научится слушать себя и свой организм и не вдаваться в крайности...
 
В целом, я думаю, понятно какая атмосфера дома была.
Привет :ax:
Все наши жизненные проблемы родом из детства, остановить эту цикличность можно только на себе, теперь эта "атмосфера дома" для твоих детей зависит только от тебя.
У меня вопрос , можно ли ходить на АА и совмещать какую-то фарму,я плачу постоянно, грусть тоска, жить не хочется, иди это отходняк и пройдет?
Можно, текст из преамбулы для проведения собраний:
Если вы принимали в течении 24 часов алкоголь или другие вещества, изменяющие сознание, пожалуйста оставайтесь с нами, но не высказывайтесь. Вы можете поговорить с нами после основной части собрания.
Если можно терпеть, то фармой лучше не злоупотреблять, Глицин принимай, он безвредный, хоть беспонтовый, работает как плацебо, как накрывает, - пару таблеток под язык и пока рассасывается, уже отпустит :YES:
==
Названия темы интригующее, даже к себе примерил, - Доньи Пирамидона, мне кажется правильнее было - Мои днища :-D
 
Последнее редактирование:
Привет :ax:
Все наши жизненные проблемы родом из детства, остановить эту цикличность можно только на себе, теперь эта "атмосфера дома" для твоих детей зависит только от тебя.
Привет, полностью это осознаю, круг разорвать могу только я
Если можно терпеть, то фармой лучше не злоупотреблять, Глицин принимай, он безвредный, хоть беспонтовый, работает как плацебо, как накрывает, - пару таблеток под язык и пока рассасывается, уже отпустит :YES:
Пью его и фенибут на данный момент
 
Привет :ax:
Все наши жизненные проблемы родом из детства, остановить эту цикличность можно только на себе, теперь эта "атмосфера дома" для твоих детей зависит только от тебя.

Можно, текст из преамбулы для проведения собраний:

Если можно терпеть, то фармой лучше не злоупотреблять, Глицин принимай, он безвредный, хоть беспонтовый, работает как плацебо, как накрывает, - пару таблеток под язык и пока рассасывается, уже отпустит :YES:
==
Названия темы интригующее, даже к себе примерил, - Доньи Пирамидона, мне кажется правильнее было - Мои днища :-D
То есть , если я буду принимать антидепрессанты и транки , мне нельзя будет высказываться, я правильно поняла?
Еще у Стеца читала, что на ад человеку может и не хотеться вести работу над собой, типа эмоциональный фон же будет ровный
 
Пью его и фенибут на данный момент
Какие нибудь травки с чаем попей, мне кажется достаточно, АД только на время купируют эти психоэмоциональные качели, зато минусом идет отсрочка восстановление психики, тут главный лекарь - время в ремиссии.
То есть , если я буду принимать антидепрессанты и транки , мне нельзя будет высказываться, я правильно поняла?
Я не думаю, что от таблеток ты будешь в таком измененном состоянии, что будешь мешать проведению собрания. Имеется ввиду - другие наркотики.

Вот почитай, хорошо написано:
Еще у Стеца читала, что на ад человеку может и не хотеться вести работу над собой, типа эмоциональный фон же будет ровный
Поэтому и срываются, не ценят свою трезвость, Библейская истина:
Мучительной Я сделаю беременность твою, в муках будешь рожать детей. (с)
 
Последнее редактирование:
Поэтому и срываются, не ценят свою трезвость, Библейская истина:
Мучительной Я сделаю беременность твою, в муках будешь рожать детей. (с)
Я понимаю это, мы исцеляемся через боль.
Слушаю спикерские, нахваталась немного терминов) Просто пугает состояние последние 2 дня, близкое к истерике
 
Какие нибудь травки с чаем попей, мне кажется достаточно, АД только на время купируют эти психоэмоциональные качели, зато минусом идет отсрочка восстановление психики, тут главный лекарь - время в ремиссии.
Попробую купить сбор успокаивающий)
Ну не попробую, а куплю))
 
Назад
Сверху Снизу