Могу и делаю

просто смотрю., ты давно на форуме
Я здесь зарегилась,когда жила с алкоголиком. А года 2 назад стала замечать,что у самой начинаются проблемы с алко,и вот в сентябре приняла решение не пить совсем.
 
Я здесь зарегилась,когда жила с алкоголиком. А года 2 назад стала замечать,что у самой начинаются проблемы с алко,и вот в сентябре приняла решение не пить совсем.
Поддержка моя тебе!
Молодчина ,что увидела проблему и решила не пить совсем!
 
Леш, ну ты ведь уже в теме и знаешь: не важно, что ты пьешь- водку или пиво, зависимость от этанола вырабатывается в любом случае.
Этанол везде одинаков, в любом алкогольном напитке.
Когда люди пишут , что я мол не пью крепкие напитки , а только пиво или вино, это выглядит так, что человек не понимает механизм этаноловой наркомании, или уже понимает, но находится в отрицании зависимости или торге по классическому графику .
Ты сейчас где ,ответь себе честно.
Посмотреть вложение 943899
Честность помогает в процессе трезвления, да и в жизни.
Привет, Я Александр. Я прекрасно понимаю что такое этаноловая зависимость, поэтому я здесь. Я сейчас уже большое время нахожусь на стадии торга и врать себе естественно не хочу. Я знаю что такое доминанта, что такое Система 1 и 2 по Канеману, мозг и личность по Курпатову, но когда в тебе реально живёт два человека, это прям убивает. Утром я радуюсь, что вчера вечером сдержался, сижу пью чай, читаю. А к вечеру начинаю искать миллион причин пойти в магаз/бар/кафе и самая главная причина или довод - что я это заслужил. Т.е. за день Я устал и мне же нужно себя наградить, т.е. в процесс включена дофаминовая зависимость от алкоголя плюс выработанные условные рефлексы и устойчивые нейронные связи. Понимание есть, а вот подкрепление действием хромает. Буду стараться описывать свои вечерние мысли и состояния здесь. И большое спасибо за участие и поддержку!
 
Первое время придется пить много жидкости-чаи/кофеи/напитки газированные и т.д.Ну что ты там любишь ещё кроме пива:eek:.И на сладкое налегай,худеть будешь когда в стойкую ремиссию войдёшь.А может и так похудеешь,многие худели бросив пить даже с вкусняшками.
Пью в день много воды и чая. Сладкое тоже себе позволяю, а так стараюсь раз в три часа что-то съесть чтоб голод не чувствовать. Худение и поддержание веса действительно стараюсь пока отложить, главное с алкашкой завязать). Спасибо за поддержку и участие. Я прям приятно удивлен, что столько просмотров, клиентов. Вчера специально ставил себе задачу вместо вечернего пива начать дневник здесь. И такое получилось отличное положительное подкрепление. Вот прям теперь точно не имею даже морального права начинать пить снова!
 
. Я знаю что такое доминанта, что такое Система 1 и 2 по Канеману,
Понимание есть, а вот подкрепление действием хромает.
Видимо , нужно не только понимание, и не столько знания по Канеману,
а применение методов, которые привели тысячи алкоголиков к трезвой жизни.
АА и Шичко - 2 из наиболее часто приносящих результаты.
Привет Саша!
 
У меня дружбан так хорошо допился, за счет качественного. Собрал установку за более чем сто тыр, и каждый вечер всасывал под танчики 0.5+ качественного. Ипохмелья почти нет. Но количество разрушительной для мозга субстанции незаметно провели через опасную черту. 10 страшных запоев за год.
 
У меня дружбан так хорошо допился, за счет качественного. Собрал установку за более чем сто тыр, и каждый вечер всасывал под танчики 0.5+ качественного. Ипохмелья почти нет. Но количество разрушительной для мозга субстанции незаметно провели через опасную черту. 10 страшных запоев за год.
Вот это и самое страшное, люди не замечают, как деградируют и скатываются, думая, что раз не боярышник бадяжат, значит всё норм
 
У меня дружбан так хорошо допился, за счет качественного. Собрал установку за более чем сто тыр, и каждый вечер всасывал под танчики 0.5+ качественного. Ипохмелья почти нет. Но количество разрушительной для мозга субстанции незаметно провели через опасную черту. 10 страшных запоев за год.
У меня была мысль увлечься самогоноварением. Но даже тот, неадакватный мозг, осенило: я так сопьюсь.
Путь пьянства и путь трезвости несовместимы.
 
Всем привет!

Мне 39 лет и я алкоголик. Стаж употребления с 16 лет. Отце-алкоголик умер больше десяти лет назад от повторного инсульта.
Сам начал употреблять конкрентно, когда учился в институте (вечеринки, дискотеки и т.д.) и естественно я был уверен, что могу себя контролировать и никогда не буду похожим на отца. В общем время шло, количество выпитого росло, но понимания, что это болезнь и зависимость, не было. В принципе алкоголь никогда не приводил меня к каким то серьезным потерям или ситуациям. Работу не пропускал, вещи не терял, в запои не уходил.В общем вёл образ жизни среднестатистического алкоголика с ежедневным употреблением пива, а в выходные и праздники всего и побольше... Потом увлекся самостоятельным пивоварением и самогоноварением - и уж тут понеслось, но тоже, как я считал, в пределах нормы - только это же был мегасуперкачественный продукт, поэтому кто бухаетмагазинское мне не ровня. Они алкаши, а у меня культутра потребления... Но в один прекрасный момент я начал понимать, что замкнутый круг дом-работа-семья-алкоголь это не нормально и что в жизни есть много еще прекрасных вещей, мест и т.д. помимо употребления "мегакачественного алкоголя", а также что я показываю пример двум своим сыновьям.
Когда это осознание начало приходить я имел килограмм 25 лишнего веса, живот, второй подбородок, грыжи в позвоночнике - в общем все прелести обычного офисного работника, который каждую пятницу "в говно". Это был 2018 год. До этого уже года три как бросил курить и решил, что это будет также легко, но не тут то было. Естественно начал на зубах и силе воли. Похудеть-похудел, изменил рацион питания в течение года, немного ударился в изотерику(китайская философия, цигун) и сильно увлекся китайским чаем и церемонией. Но в то время еще не знал, ни про торг, ни про доминанту, ни про физиологию зависимости. Поэтому хватило меня на 4 с небольшим месяца сухости. И потом в течении последних нескольких лет нахожусь в стадии "постоянного бросания". Изучил много теоретического материала (видео, книги). Не пью какой-то определенный срок (в основном до месяца), а потом второй Я говорит, а почему бы не попить пивка хорошего и вот уже опять пивко каждый день, крепкий алкоголь пью очень очень редко. Работе и всему остальному это не мешает, поэтому очень сложно дать установку себе "почему я не хочу пить вообще". И вокруг все говорят - да понемногу же можно, это норма.
Но сейчас решение принято твердо - Я НЕ БУДУ УПОТРЕБЛЯТЬ АЛКОГОЛЬ.
Данный топик создаю больше для себя, т.к. нужно выговариваться и всё-таки лишний дисциплинарный триггер не повредит.
Для себя конечно веду дневник рукописный, но наверное прило понимание, что справляться одному не получается и нужна поддержка людей, которые через это прошли или проходят и, которые понимают как это сложно и как сильна зависимость.
Спасибо, что прочитали) Всем удачи и мне конечно тоже!
В марафон уже записался)
Привет, самогонный аппарат разбил? Трезвение начинается с этого, иначе не выйдет. Если не разбил - делай и сюда фото выкладывай.
 
Привет, самогонный аппарат разбил? Трезвение начинается с этого, иначе не выйдет. Если не разбил - делай и сюда фото выкладывай.
Я всё оборудование продал - каюсь. Да ещё и рецепты и секреты рассказал, когда продавал. А на вырученные деньги купил лодку ПВХ
 
Я всё оборудование продал - каюсь. Да ещё и рецепты и секреты рассказал, когда продавал. А на вырученные деньги купил лодку ПВХ
Всё норм, здесь не исламская умма А мусульманам Мухаммед запрещал не только пить, но и всячески обогащаться и способствовать.
 
Я всё оборудование продал - каюсь. Да ещё и рецепты и секреты рассказал, когда продавал. А на вырученные деньги купил лодку ПВХ
Я расхерачил, на форуме есть фото.
 
Данный топик создаю больше для себя, т.к. нужно выговариваться и всё-таки лишний дисциплинарный триггер не повредит
Привет.
Да нужно,необходимо просто и слушать и слышать не только других,но и самого себя.
Иначе никакой осознанностью и не пахнет в нашей реальной жизни .
Знаю по себе,своим же шишкам,опыту о чём говорю и потому поддерживаю!
 
Красавчик. Я тогда об этом даже не думал. Тогда с деньгами были траблы, сейчас возможно также бы сделал))
Дневники советую вести по методу Шичко, это проверенный метод трезвения. А здесь - особой пользы нет. Имхо
 
АА пока не пробовал, но читал, а так как Я в последнее время стал конкретным материалистом мне правда не очень заходит
Есть такие,тебе подобные в АА.
Я например.И здесь ещё несколько таких есть это точно.
Тоже многое типа бесило даже вначале))), а не то что не заходило)))
Было дело.
 
Именно в АА я и досформировался ,так сказать доидентифицировался)) как атеист-материалист.
Ни в коем роде не отрицаюший,не воинствуюший,а скорее научный.
Желающий понять,познать и принять подходящее мне на вооружение,в пользование.
А такого,как оказалось,довольно таки много.
Хотя раньше я это всё считал ну никак не значимыми ничего мелочами, к сожалению....
Есть,кстати,интепретация(и не одна !),разновидность 12 шагов и традиций АА ,где даже не упоминается о понятии "Бог".
 
Именно в АА я и досформировался ,так сказать доидентифицировался)) как атеист-материалист.
Ни в коем роде не отрицаюший,не воинствуюший,а скорее научный.
Желающий понять,познать и принять подходящее мне на вооружение,в пользование.
А такого,как оказалось,довольно таки много.
Хотя раньше я это всё считал ну никак не значимыми ничего мелочами, к сожалению....
Есть,кстати,интепретация(и не одна !),разновидность 12 шагов и традиций АА ,где даже не упоминается о понятии "Бог".
Благодарю. Хороший пример. Может действительно стоит повнимательней изучить....
 
Назад
Сверху Снизу