Могу и делаю

Часто до того, как человеку удаётся пойти в долгосрочную трезвость, предпринимаются попытки разной длительности. У меня всё это было до открытия темы на НД.
Максимум 8 месяцев, иногда дней 40-50, иногда неделя, иногда дня 3.
Когда бывало более недели, я всё надеялся что желание выпить, тяга, волшебным образом исчезнет, и она затихала день на 35-40, но когда снова становилось "можно" (типа пост закончился), всё возвращалось быстро.
Ну и да, без работы над головой никуда, иначе не лечится это.
Ну в принципе, рано или поздно к работе над головой все приходят, наверное )
 
Доброе утро )
Тебе не новую профессию осваивать надо, а заниматься трезвостью, иначе через пару месяцев счетчик будет ровно таким же.
Нет. Главное было найти и убрать факторы, благодаря которым резко хотелось выпить, т.е. тревожность. Именно ежедневные стрессы и нервотрёпки - это отличный повод для выпить и расслабиться, соответственно реально нужно держаться на зубах. В работе над трезвостью Я и не останавливался. Поэтому решение о кардинальных переменах в жизни и приняты. Да, мой алкашный мозг в очередной раз победил, но останавливаться Я не собираюсь...
 
Было то 3 месяца. Сам себя загнал со своей работой, переездом. А щас опять что-то новенькое, конечный итог может быть таким же.
Я там работал если что уже полтора года, и если бухать, то можно много было терпеть, что я до этого и делал. И именно после последнего возвращения туда из отпуска, когда открыл тут тему стало понятно, что трезвым там всё терпеть и т.д. не получится и не самое главное - не хочется
 
Нет. Главное было найти и убрать факторы, благодаря которым резко хотелось выпить, т.е. тревожность. Именно ежедневные стрессы и нервотрёпки - это отличный повод для выпить и расслабиться, соответственно реально нужно держаться на зубах. В работе над трезвостью Я и не останавливался. Поэтому решение о кардинальных переменах в жизни и приняты. Да, мой алкашный мозг в очередной раз победил, но останавливаться Я не собираюсь...
Санечка, всё получится.
Я уверена в твоих силах.
Я считаю, что эпизод с пивом в аэропорту можно вообще забыть и не вспоминать.
Было и было.
Главное, ты трезвый сейчас !

А перемены в работе... Ну я так понимаю, у тебя и выбора другого не было, как менять работу, ведь из заграницы ты вернулся...

Поэтому желаю тебе, чтобы всё изменения прошли легко и безопасно на всех фронтах!
 
Я там работал если что уже полтора года, и если бухать, то можно много было терпеть, что я до этого и делал. И именно после последнего возвращения туда из отпуска, когда открыл тут тему стало понятно, что трезвым там всё терпеть и т.д. не получится и не самое главное - не хочется
Да и правильно сделал.
На чужбине, ещё и в стрессе, поддерживаю решение о смене работы. Всё будет хорошо.
Главное, не забывай отдыхать! Ну и вкусно кушать 🙏
 
Всем привет!)
В последнее время не писал. В принципе нового особо ничего. О главном - не пью! Закончил обучение на печника - получил так сказать рабочую специальность)) о которой мечтал. Сейчас занимаюсь проектированием стандартных изделий и подбором инструментария)) и верю что всё получится! Стрессов и нервов пока не испытываю, наслаждаюсь жизнью полной грудью! Вернее стараюсь это делать.
 
Всем привет!)
В последнее время не писал. В принципе нового особо ничего. О главном - не пью! Закончил обучение на печника - получил так сказать рабочую специальность)) о которой мечтал. Сейчас занимаюсь проектированием стандартных изделий и подбором инструментария)) и верю что всё получится! Стрессов и нервов пока не испытываю, наслаждаюсь жизнью полной грудью! Вернее стараюсь это делать.
рада слышать, @alexman2706 ,
хорошего печника днём с огнём не сыщешь, тем более ты исполнил мечту свою. меня вообще восхищают люди, обладающие каким-то ремеслом, которые умеют что-то делать руками. желаю тебе удачи!)
 
Всем привет!)
В последнее время не писал. В принципе нового особо ничего. О главном - не пью! Закончил обучение на печника - получил так сказать рабочую специальность)) о которой мечтал. Сейчас занимаюсь проектированием стандартных изделий и подбором инструментария)) и верю что всё получится! Стрессов и нервов пока не испытываю, наслаждаюсь жизнью полной грудью! Вернее стараюсь это делать.
Хорошее дело
Среди печников алкоголиков кмк меньше чем даже среди хирургов
А вот водителей почему то много, и сантехников уж само собой, каждый норовит бутылкой расплатиться
 
Всем привет. Счетчик обнулен. Чуть позже распишу что и как. Произошло так много всего, что нужно с мыслями собраться
 
Всем привет. Счетчик обнулен. Чуть позже распишу что и как. Произошло так много всего, что нужно с мыслями собраться
Привет.
А чего много?))
Алкоголик напился, хотя хотел не пить.
Обычное дело.
Вот, когда не напился, не выпил - тогда это чудо.
 
Привет.
А чего много?))
Алкоголик напился, хотя хотел не пить.
Обычное дело.
Вот, когда не напился, не выпил - тогда это чудо.
Действительно, чего бумагу то марать
 
Всем привет. Счетчик обнулен. Чуть позже распишу что и как. Произошло так много всего, что нужно с мыслями собраться
Привет) С возвращением 🤝
Вспоминал тебя недавно, почему то по нику не получалось найти.
 
В общем если без долгих предысторий. Уже почти полгода живу один и практически всё это время жил с обострившейся позвоночной грыжей. Чего только не делал и куда ни ходил, но ничего не помогало. В общем по всем показаниям пришлось в марте оперироваться. И получилось так что реабилитация долгая, можно в основном только лежать и стоять. И естественно всё это время был один. И тут затаившийся враг напомнил о себе в полной мере, включилась жалость к себе, что никому не нужен и т.д. и я доблестно взял пару пива и почти две недели пил пиво почти каждый день.
 
Продолжаю блог... Это конечно нужно было делать постоянно, но, как теперь понимаю, излишняя самоуверенность, как и при вождении, всегда играет плохую злую шутку. Этот форум лучшее, после Базилио, что со мной случалось в плане осознания проблемы алкоголизма, главное не забывать об этом и не наступить на эти грабли повторно...Чтож встаю и иду дальше!
 
, но, как теперь понимаю, излишняя самоуверенность, как и при вождении, всегда играет плохую злую шутку.
Таки в яблочко. Шо там (при вождении) шо тут в своих же интересах соблюдать правила.
 
что реабилитация долгая, можно в основном только лежать и стоять. И естественно всё это время был один. И тут затаившийся враг напомнил о себе в полной мере
Ну, ситуация сложная, трудно сказать, помог ли бы в данном случае блог, риск рецидива был высоким со всеми вытекающими.
Не знаю, как сам бы такую ситуацию переносил, может быть, с тем же итогом, опытов ставить не хочется.
Трезвей, старайся не обнулять счётчик, хотя иногда этого будет хотеться. Раз, два обнулишь и попадёшь в такой круг возможно на годы.
А в принципе, блог полезен, первые месяцев шесть - год. Как общение с теми, кому важны те же вопросы.
 
Назад
Сверху Снизу