Мое КУ. А КУ ли это?

Natalya

Активный участник
Регистрация
28 Мар 2006
Сообщения
11
Давно читаю этот форум, но не писала не разу.

Были периоды жизни с большим количеством алкоголя, но я тогда не задумывалась. В целом предистория долгая и очень знакомая многим форумчанам.

Случилось так, что мое окружение изменилось абсолютно. Никто не пьет вообще, даже по праздникам. Просто стиль жизни такой. Я стала подстраиваться.

На сегодняшний день я выпиваю один раз в неделю 200 граммов рома (либо виски или коньяк). Легкие напитки меня практически не интересуют. Не бывает похмелья. Более 200 граммов случается очень редко - раза 3 в год (используется алкоголь, который всегда в наличии дома).

Меня волнуют следующие моменты:

1) Выпиваю я исключительно для достижения определенного состояния. Никаких вкусовых и прочих эстетических деталей. 100 или 300 граммов меняет состояние. Самое то - 200.

2) Я могу, но не хочу не пить больше недели.

3) Данная доза почти всегда выпивается на голодный желудок перед ужином. На сытый - мне не хочется. В последнее время потягивает в правом боку на следующий день после употребления.

4) Тяжелая наследственность.

Жду вашего мнения. Много ли это?
 
По пунктам отвечаю ,ИМХО,
1.Практически все выпивают в конце концов для того же.
2.О возможностях вообще умолчим.А с желаниями у Вас все в порядке.
3.Печень или желчный,преположений может быть много,но без хотя бы УЗИ не определит с достаточной вероятностью никто.
4.ЭЭЭ...Не знаю.Раз Вы пишете,что себя контолируете - вряд ли она играет какую-то роль.Непонятно что для вас означает "тяжелая наследственность".
Наверное немного.ИМХО
 
По пункту 3. Я просто слышала, что на голодный желудок вроде не совсем нормально.

По пункту 4. Все мужчины в моей семье много пьющие... Отец-алкоголик. Некоторые уже умерли из-за этого в довольно нестаром возрасте (до 60)
 
Ложка дегтя.
1. С какой целью все это спрашиваете? Обычно такие вопросы задают, когда начинают подозревать в себе проблемы, и хотят, чтобы их успокоили, чтобы пить дальше. Много или мало - глупый вопрос. Есть проблемы или нет - поумнее. Но на этот вопрос ВЫ должны ответить.
2. Классика жанра. Могу, но не хочу - детский сад. как вы можете решить, что можете, если не пробовали? Вы вот попробуйте не попить пару месяцев. Я вот могу подтянуться 1000 раз, но ... не хочу. :D
3. Закуска градус крадет... На голодный желудок сильнее вставляет меньшая доза - т. е. самообман. А "химоза" коктелей - смерть печени. В правом боку.
4. Только усугубляет положение.
Ложка меда.
1. Мало.
2. Молодец.
3. _
4._
 
France написал(а):
Ложка дегтя.
1. С какой целью все это спрашиваете? Обычно такие вопросы задают, когда начинают подозревать в себе проблемы, и хотят, чтобы их успокоили, чтобы пить дальше.
ИМХО, это еще ничего не значит. Станешь тут мнительным, с такой то наследственностью. :)
А по существу - нехорошо это - в одиночку дома пить. По себе знаю. Опять же ИМХО.
 
Повезло.А я 100 грам виски(или коньяку) уже за завтракам пью,точнее вместо :) .Но это не дома,а только когда в "приличные" места выбираюсь позавтракать.Омлет,правда,какой-нибудь всегда заказываю для маскировки,но его не ем,только пью.На голодный желудок,потом аж самой противно.А начиналось все тоже как у тебя(у меня тоже наследственность плохая,в институте окружение сменилось,я стала "только по праздникам",а год назад сорвалась из-за сильного стресса,и понеслось...
 
Natalya написал(а):
.....Жду вашего мнения. Много ли это?
Вопрос наверное не в количестве. Согласен с мнением Франсэ - если появился вопрос, значит большая вероятность, возможно назревающей, проблемы.
 
Надо немного уточнить. Проблема уже была, но в свое время осталась незамеченной. Только сейчас я осознаю, что потребление было неумеренным. Контролирую себя по 200 грамм уже около 1,5-2 года.

И я ОЧЕНЬ жду каждой следующей недели в предвкушении моей дозы.

Вот и думаю, что проблема просто приобрела иное "лицо". Если с точки КУ 200 грамм в неделю нормально, почему же болит правый бок...

Пытаюсь решить для себя стоит ли пролжать в том же духе или все же прекратить все это, хотя бы на несколько месяцев. За последние 10 лет
я могу вспомнить всего пару месяцев совсем без употребления.
:(
 
а попробуйте - пару месяцев делать всё то-же, тока без 200 грамм....ну так - для опыта. Сами себе и ответите....
 
Inking написал(а):
а попробуйте - пару месяцев делать всё то-же, тока без 200 грамм....ну так - для опыта. Сами себе и ответите....
И что это даст? Ну продержится человек два месяца на зубах. Все хорошо, могу, значит. Дальше то что? Можно теперь не то что по 200, но и по 400? И даже не один раз в неделю? То, что многие люди после определенного периода воздержания начинают пить больше – известный факт.
P.S. Покажите мне такое окружение, где вообще не пьют, даже по праздникам. :)
 
А это даст, во первых уверенность, что не пить тоже можно, а во вторых, за трезвый период "нейронные связи" в мозгах выстраиваются несколько подругому. И очень легко перейти к трезвости вообще. А, как вы говорите, на зубах - это первые дни.Ну неделя - две. А потом легко и просто. Вот жесткое КУ долгое время - это да, на зубах. Бывает, хочется продолжить, догнаться - а тут КУ.
То, что многие люди после определенного периода воздержания начинают пить больше – известный факт.
То, что многие люди после определенного периода воздержания вообще пить не начинают – тоже известный факт. Ты сам кузнец своей жизни.
 
Сама по себе такая уверенность не придет. Если человек уже понимает, что так дальше жить нельзя, это мешает ему "продолжать свой экзистанс", :) делает все осознанно, то согласен, воздержание - естественный путь к спасению. А вот, лишь бы попробовать...
И очень легко перейти к трезвости вообще.
Не легко. Не было б никаких АА и прочих подобных форумов.
на зубах - это первые дни.Ну неделя - две. А потом легко и просто.
Да девушка раз в неделю и пьет то. То есть ей достаточно 1 раз пропустить и мозги встанут на место?
Вот жесткое КУ долгое время - это да, на зубах. Бывает, хочется продолжить, догнаться - а тут КУ.
Ну, каждому свое. Если кому то так легче, почему бы и нет. :)
 
По крайней мере с печенкой за эти 2 месяца можно разобраться , если это, конечно, печень.
А вот ожидания очередной дозы еще больше забирают сил, чем полный отказ, для меня :lol:
 
yuriy написал(а):
Ну, каждому свое. Если кому то так легче, почему бы и нет. :)
Именно - каждому свое. Я ж ничего не придумывал, я с "себя" писал, опытом делился. Вам не подходит - что ж. Ищите свое...
 
Natalya написал(а):
Контролирую себя по 200 грамм уже около 1,5-2 года.
И я ОЧЕНЬ жду каждой следующей недели в предвкушении моей дозы.
А к психологу сходить? Чтобы разобраться, что же на самом деле происходит.
 
Natalya написал(а):
Контролирую себя по 200 грамм уже около 1,5-2 года.
И я ОЧЕНЬ жду каждой следующей недели в предвкушении моей дозы.
это просто ужас - так жить. 200 г как луч света...Неужели такая собачья жизнь, что лучшего ничего нет?
 
Я ж ничего не придумывал, я с "себя" писал, опытом делился.
Вот и я с себя тоже пытаюсь. Мне кажется, что у Наталии не алкогольные, а психологические проблемы. Я тоже так пытался с ними справиться. Считал, что жизнь - г-но. Докатился, что пришлось кодироваться, сразу после этого понял: нет, жизнь - не г-но, жизнь - г-но полное. (кроме интересной и замечательной работы, прекрасных коллег, хороших друзей, но в конце-концов этого же не достаточно). Выдержать несколько дней или даже недель - да не проблема, только вот с каждой неделей почему то становится не лучше, а только хуже. Единственный большой плюс - понял, что глушить депресняк алкоголем - путь в никуда, он его только усугубляет. Надо к доктору, конечно, но и к доктору не идешь по причине того же депресняка.
 
Депресняк у пьющего чаще всего с алкоголем и связан. Или впрямую - как "химия запоев", или вторично - из за пьяных выходок и упущенных возможностей. Депресянк "кодированного" - т.е. того, кому пить нельзя, а хочется, кто сознательно не распрощался навсегда с возможностью для него пить - тоже понятен. Т. е. депрессия чаще всего следствие. Сразу логично предположить - устранишь причину (выпивка) - уйдет со временем и следствие (депресняк). В особо тяжелых случаях видимо без врача не обойтись.
И М Х О
 
Уважаемый France. Как у вас все всегда легко и просто. Продержался несколько дней и все – уже не хочется. Легко и просто. Неделю, две, и все – больше никогда не захочется. Депресняк – выпивка виновата. Закодировался – депресняк, в подсознание загнал, хочется ведь. Пошел к врачу, если само не рассосалось, таблетку выпил. Жизнь прекрасна...
Да жизнь не только из выпивок состоит. Или их отсутствия. Не читайте советских газет на ночь. :)
 
yuriy написал(а):
Уважаемый France. Как у вас все всегда легко и просто.
Вроде не ко мне обращались, сорри что вклинюсь.
Дык и в самом деле всё на свте просто. Трудно лишь понять эту простоту применительно к самому себе.
 
Назад
Сверху Снизу