Я уже алкоголик или это КУ?

Напрягает как раз больше это тех , у кого проблемы есть. Они не понимают этого и не могут вынести.
Я как раз с подозрением к совсем не пьющим отношусь …, а вдруг он крутой алк буйный, и его отделяет от запоя только рюмка ….
Но у меня в окружении нет таких …, все обычные ))
 
Но у меня в окружении нет таких …, все обычные ))
А я просто не пью "с детства" 😁😁 на выпускном один раз пробовал , но что то не зашло 😁

Среди окружения , сложно сказать.. алкоголь настолько редкий гость , что даже не знаю люди совсем не пьют или по-немногу могут. У нас активный отдых, как правило. Есть конечно Андрюха-алкаш, который все время с перегаром появляется, но к нему относятся с иронией , подкладывают по доброму иногда. Остальные все нормальные, типа меня) в общем не до бухла


Жена максимум где то в компании может бокал вина хлопнуть , и то уговаривать надо (а некому))
 
Я с трёх месяцев трезвости начал :) Пришёл к выводу, что никакой не алкоголик, теперь не пью совсем.
Привет) , а это как с трёх месяцев начал? Тоесть потом продолжил пить после трёх и после совсем остановился?
 
Норма потребления?Нет такого понятия для человека,который задался вопрос,алкоголик он или нет.
Если обычным людям пару бокалов сухого вина пару раз в неделю норма потребления, или пару стопок кодки по 25-50 грамм норма, ты сможешь перейти на такие дозы?Нет. Если ты пришла сюда, значит что-то беспокоит.
Сможешь уменьшить дозу выпиваемого,ну удачи. Но ты тут, пишешь,что проблемы после выпитого. Значит свою норму потребления ты превышаешь.
Слушай…, обычным людям пару бокалов вина пару раз в неделю норма пишешь,🤔 так я так и употребляла…, сейчас перешла на меньше …))
 
Всем привет.
Недавно на форуме, решила что у меня уже есть проблемы…
Мне 45, выпивать начала в 33 почему запомнила, попала в нейрохирургию , где обследовалась на операцию по поводу грыжи на шее, отсюда и головокружение и редкие ПА, и остальные прелести шейного остеохондроза с корешковым симптомом . Насмотрелась там и операции на голове и трепанации и комы и смерти и ор по ночам , я сначала думала это волки воют , больница около леса была , но нет так люди воют когда трамадол не берет . Было страшно , очень страшно. Много наговорили врачи страшного, много нельзя, но я захотела второе мнение , и как то сказали не спешить с оперативным вмешательством …, а ещё на прощание врач сказал коньячку или вина 100-200 гр и сосуды расширятся и все ОК будет, посмеялись тогда с ним..

«Лечили» там и феназепамом и амитриптилином , трентал , я не знала что это за лекарства , давали в бумажках)))), без них бы там крыша поехала, а так норм , потом год по неврологам с переменным успехом.

И вот как то надоело это все, и в один из вечеров я выпила бокала 2 вина белого сухого, ничего более я не употребляю и не употребляла до этого. И как то мне лучше значительно стало))))

И с тех пор так повелось что 3-4 раза в неделю за ужином я пила вино белое сухое. На отдыхе каждый день. И норм всегда было, не опохмелялась и почти не болела. Но моя доза 0,5 бутылки , вес у меня 47 кг. И если я перепью хоть немного, все капец как плохо…

Что пугает это стало ооочень часто, почти каждый день или через день, вошло в привычку, недавно выпила на природе бутылку вина правда смешали 2 бутылки разные , и все чуть скорую не вызывали , все ужасы похмелья .., или отравления жесткого. Отходила сутки. Жестко как то стало реагировать даже на небольшое количество алкоголя.

Муж есть почти не пьёт , постоянно за рулем. Только по праздникам. Как относится ко мне, вроде норм не видит проблемы….

Хочу от форума, понять алкаш я или нет, или это КУ?

Прошла тест 15 баллов.
Прям очень очень похоже на мою ситуацию ... И тоже 15 баллов у меня
 
Зашла в свою тему, скоро год как на форуме, узнала много нового про алкоголь, выпила с 1 января 2,9 Лча кто в теме…, пока все по плану. План был 5 лча в год.
пила только сухое белое вино, 11%,
такие новости…
 
Всем привет.
Недавно на форуме, решила что у меня уже есть проблемы…
Мне 45, выпивать начала в 33 почему запомнила, попала в нейрохирургию , где обследовалась на операцию по поводу грыжи на шее, отсюда и головокружение и редкие ПА, и остальные прелести шейного остеохондроза с корешковым симптомом . Насмотрелась там и операции на голове и трепанации и комы и смерти и ор по ночам , я сначала думала это волки воют , больница около леса была , но нет так люди воют когда трамадол не берет . Было страшно , очень страшно. Много наговорили врачи страшного, много нельзя, но я захотела второе мнение , и как то сказали не спешить с оперативным вмешательством …, а ещё на прощание врач сказал коньячку или вина 100-200 гр и сосуды расширятся и все ОК будет, посмеялись тогда с ним..

«Лечили» там и феназепамом и амитриптилином , трентал , я не знала что это за лекарства , давали в бумажках)))), без них бы там крыша поехала, а так норм , потом год по неврологам с переменным успехом.

И вот как то надоело это все, и в один из вечеров я выпила бокала 2 вина белого сухого, ничего более я не употребляю и не употребляла до этого. И как то мне лучше значительно стало))))

И с тех пор так повелось что 3-4 раза в неделю за ужином я пила вино белое сухое. На отдыхе каждый день. И норм всегда было, не опохмелялась и почти не болела. Но моя доза 0,5 бутылки , вес у меня 47 кг. И если я перепью хоть немного, все капец как плохо…

Что пугает это стало ооочень часто, почти каждый день или через день, вошло в привычку, недавно выпила на природе бутылку вина правда смешали 2 бутылки разные , и все чуть скорую не вызывали , все ужасы похмелья .., или отравления жесткого. Отходила сутки. Жестко как то стало реагировать даже на небольшое количество алкоголя.

Муж есть почти не пьёт , постоянно за рулем. Только по праздникам. Как относится ко мне, вроде норм не видит проблемы….

Хочу от форума, понять алкаш я или нет, или это КУ?

Прошла тест 15 баллов.
Прочитал..
От себя скажу. Если это так, как написано, то проблема есть. Алкоголь является как бы лекарством в твоём понимании и к нему есть привязанность.
Алкоголизмом я бы это не назвал, скорее плохой привычкой, от которой сложно избавиться.
Психологи учат не подавлять страсть.
Психиатры говорят, что все болезни от запрещения и подавления в себе страсти.
Когда ты хочешь выпить, но не пьешь, но хочешь.
Поэтому и умы НД говорят, что на силе воли не бросишь.
КУ я бы не рекомендовал. Это то, о чем говорят психиатры.
Соком или б/а вином алкоголь не заменишь,
А театром и книгами "любовь" к нему не забудешь.
Как мне кажется, перебить это все без ущерба может только какая-то высшая цель, ради которой алкоголь желательно не употреблять или сильно ограничить. Тогда жизненные силы уйдут в другое русло и любовь к алкоголю станет малозначительной, он начнет мешать. Только какие-то прошлые воспоминания заставят иногда проводить с ним время.
Ну и сравнивать надо свои состояния.
Хорошо ли тебе, когда ты не пьешь вино, а пьешь чай, делаешь гимнастику и живёшь в спокойствии.
И лучше ли тебе, когда принимаешь допинг и рискуешь получить побочные головные боли, качели настроения, трудности с контролем своего спокойствия.
....
Каждый человек, который находится в стадии нерешительности, но который не хочет расставаться с "любовью", думает, что время и обстоятельства освободят его от бремени, которое он видит, но бросить не хочет.
Пожелаю тебе, чтобы произошло так, как лучше для тебя и твоей жизни. Чтобы ты сама решила, захотела и не только не разочаровалась в выборе, а и была ему благодарна.
Если короче, то либо пить мало и иногда, не быть привязанной и не болеть. Не быть при этом зависимой и несвободной. Или не пить и не страдать от того, что потеряла в жизни что-то значимое, интересное и приятное. Чтобы в этом случае было наоборот. Не потеря, а приобретение. Чего? Того, чего все хотят. Радости и счастья Когда это есть, то алкоголь уже не играет особой роли в жизни человека. И его потеря, не воспринимается, как потеря. Скорее, как пройденный этап или страница в истории жизни, к которой не хочется возвращаться.
Достичь этого можно только тогда, когда появится высшая цель, для которой нужно сильно ограничить прием алкоголя. Либо убрать совсем. Тогда не будет того, о чем пишут психиатры.
P.s. тему пока не читал, только первый пост.

....
 
Если короче, то либо пить мало и иногда, не быть привязанной и не болеть. Не быть при этом зависимой и несвободной. Или не пить и не страдать от того, что потеряла в жизни что-то значимое, интересное и приятное
Мне вот это понравилось ))))
 
Зашла в свою тему, скоро год как на форуме, узнала много нового про алкоголь, выпила с 1 января 2,9 Лча кто в теме…, пока все по плану. План был 5 лча в год.
пила только сухое белое вино, 11%,
такие новости…
Вот это действительно хороший результат.
С 2-3 бутылок в неделю перейти на меньше, чем одну.
Если при этом нет чувства неудовлетворения и есть хорошее настроение, значит злоупотребление отброшено, осталось то, что в принципе не мешает жить.
Можно попробовать не пить вино, когда на душе грустно. Чтобы не попасть в зависимость. В этот момент можно думать - вот, будет у меня ДР скоро или подруга в гости придет в воскресенье, тогда и выпью.
А сегодня нет повода.
Да, алкоголь хорошо лечит тоску, но он ее не вылечивает. Зато появляется зависимость.
Загрустил - выпил. И потом человеку уже нравится грустить, а это неправильно.
Человеку свойственно постоянно иметь радость на душе. Это его нормальное состояние. Как у детей. Просто мы забили это состояние, закрыли его неправильным поведением и мыслями, ненужными желаниями и заботами.
Человеку свойственно быть свободным и радостным. К этому надо стремиться.
А вино, когда не мешает жить, очень хорошо вписывается в картину праздника.
Я рад, что у тебя получилось преодолеть свою прошлогоднюю осеннюю хандру и убрать то, что раньше тебе не нравилось.
P s. Немного прочитал по диагонали.
 
Вот это действительно хороший результат.
С 2-3 бутылок в неделю перейти на меньше, чем одну.
Если при этом нет чувства неудовлетворения и есть хорошее настроение, значит злоупотребление отброшено, осталось то, что в принципе не мешает жить.
Можно попробовать не пить вино, когда на душе грустно. Чтобы не попасть в зависимость. В этот момент можно думать - вот, будет у меня ДР скоро или подруга в гости придет в воскресенье, тогда и выпью.
А сегодня нет повода.
Да, алкоголь хорошо лечит тоску, но он ее не вылечивает. Зато появляется зависимость.
Загрустил - выпил. И потом человеку уже нравится грустить, а это неправильно.
Человеку свойственно постоянно иметь радость на душе. Это его нормальное состояние. Как у детей. Просто мы забили это состояние, закрыли его неправильным поведением и мыслями, ненужными желаниями и заботами.
Человеку свойственно быть свободным и радостным. К этому надо стремиться.
А вино, когда не мешает жить, очень хорошо вписывается в картину праздника.
Я рад, что у тебя получилось преодолеть свою прошлогоднюю осеннюю хандру и убрать то, что раньше тебе не нравилось.
P s. Немного прочитал по диагонали.
А если при этом еще пить не какое то там "вино", а святую амброзию... 😊👍
 
Назад
Сверху Снизу