Мне страшно

Я думала насчет АА, но я как-то боюсь туда звонить. Что говорить? Типа здравствуйте,когда у вас проходят собрания ? Можно ли я приду? Или как ? Я боюсь ) всего боюсь ))) понимаю, как это звучит, стремно)
Привет!
Да, именно так🤗
Просто спросить "Когда и где у вас проходят открытые собрания АА?".
Страшно перешагнуть порог комнаты.
Потом уже - не страшно совсем.
 
@Горькая,
Если ты из Москвы,
я могу первый раз с тобой пойти на группу АА. Чтобы тебе не было страшно. Потом уже ты сама решишь, ходить или не ходить.
Выбирай группу, время, напиши когда.
 
Здравствуйте. Пишу, наверное, больше для себя. Будет много букв, не уверена, что кто-то прочитает.

Моя история. Мне было 5 лет, родители отправляли в деревню к бабушке. У меня 4 двоюродных брата разного возраста. В основном старшие. Их также отправляли в деревню. Там я испытала то, что называется насилие над несовершеннолетними. У бабушки были здоровые резервуары с пшеном. Видимо алкоголизм сказывается, я не могу вспомнить нормальное название как назывались эти резервуары, типа ведра, но огромные. И в них водились крысы. Братья садили меня туда и закрывали крышкой. Пока я не соглашалась вступить с ними в контакт. Было страшно. Зерно. Запах. И крысы. Я чувствовала их. И недостаток воздуха. Это продолжалось каждое лето, пока мне не исполнилось 13. В этом возрасте я уже смогла дать отпор. В очередной раз когда один из братьев хотел меня склонить к сексу, я ударила его молотком. Сломала два пальца на руке. Все прекратилось.

Мне 23. Выхожу замуж. Через год развод. Но все еще нормально. Алкоголя в моей жизни нет. Только ночные кошмары.

Мне 26. Начинаю встречаться и жить с мужчиной на 10 лет себя старше. У него долги, кредиты, помогаю выбраться, работаю в 2 смены. Хотим ребенка. Стараемся. Ребенка нет. Начинаем проходится обследование - приговор. Непроходимость маточных труб. Только эко. Алкоголя до сих пор нет. Изредка пиво, и то, перед подготовкой к программе эко отказ на 6 мес.

Я не сказала, по образованию я психолог. Знаю как формируется зависимость, знаю что такое травмы. Детские травмы. Пытаюсь работать с этим

Итак, мне 28. За спиной 4 эко. Операции. Кредиты поглотили. Больше так не могу. Ухожу от него. И через неделю знакомлюсь с мужчиной. Думаю, что ничего серьезного, но .. начинаются отношения, путешествия. Для меня, девочки, которая нигде не была, это сказка. Италия, Франция, Чехия, Израиль и тд. И каждый день вино. Для него это норма. Начать день с вина. Я поддерживаю. Так продолжалось 3 года. И мы расстаемся. Потому что мне нужна семья, а он мне этого дать не может. Никаких звоночков по поводу алкоголизма нет. Только культурное употребеление.

Переезжаю в Москву, каждый день покупаю себе бутылку вина. Выпиваю, ложусь спать. Кошмары продолжаются. Но если выпьешь, их нет.Иду на работу. Все норм

Мне 31. У меня панические атаки. Не могу быть за рулем. Не могу находиться в метро. Выпиваю и все опять нормально.

Знакомлюсь с будущим мужем. Он почти не пьет. Зато я начинаю пить.

Я не могу уснуть без 2 бутылок вина. Либо 8 пив. Я так называю пиво ) 1 пив, 2 пив и тд

Муж закрывает глаза. Он меня любит, хотя я просила его попытаться ограничить меня в алкоголе. Но самое любимое мое время, когда он засыпает, а я пью. И читаю. Этот форум в том числе.

И так, мне 34. Уже несколько лет ежедневное употребление. Утром похмеляюсь. И продолжаю пить. Запои по 3-4 дня. Потом бросаю пить. Опять максимум 3 дня. И все заново

Сейчас мы собрались в эко. Пятое по счету. А я не могу бросить. Толку от эко не будет. Я знаю и боюсь. Боюсь, что сойду с ума от этой боли внутри. Боюсь, что с моими детьми произойдет то, что было со мной в детстве. Когда я ложусь трезвая - опять кошмары.

Я понимаю, что со мной не все в порядке. Что алкоголь это способ уйти от реальности. Я все понимаю. Но как выбраться не то что не знаю, мне просто страшно. Воспоминания, кошмары. Я слабая. Но я хочу это прекратить. Написано сумбурно. Если найдется человек, который прочитает до конца и даст совет, буду очень благодарна

По факту, когда я выпью, я не дебоширю, я просто пью и читаю. И прокручиваю в голове все что было. К психотерапевту ходила год. Он не считает это проблемой. Я так переживаю свой опыт, по его словам. Но для меня это проблема. Я красивая, объективно красивая молодая женщина просто спиваюсь. Могу встать в 5 утра и продолжить пить то, что не допила с вечера

Я не сижу на шее у мужа, у меня свой бизнес. С двумя ноутбуками с утра я открываю бутылку пива. Потом вторую, третью, иду в магазин и покупаю еще. Заканчивается , есть просекко, есть коньяк. Страшно. Что будет дальше ..
Почитай про АА. У тебя много травм. Алкоголь как следствие, ты и сама это понимаешь. Там колоссальная психологическая работа с собой.
 
Про АА еще. Не обязательно идти на реальные собрания сразу. Я вступила в женскую группу в Телеграмм, заявилась о себе, рассказала с чем пришла. Спонсор сама мне написала, предложила помощь. Вчера была на онлайн собрании, приобрела литературу, ежедневно созваниваемся со спонсором. Мне кажется так комфортнее заходить в сообщество.
 
Тогда зачем твой мозг хочет раз за разом запускать программу самоуничтожения?

Потому что ты хочешь её увидеть. Я задаю неудобные вопросы, касаюсь тем самым твоих кривых глубинных установок, та часть тебя, которая противится предстоящим переменам, считает себя уязвимой и прямо даже в беде - ведь зверушка Хомо хочет эмоционировать и кататься на дофаминовых качельках, попивая этанол в красивых бутылках, замаскированный многими поколениями таких же этанольных наркоманов под "условно-приличные" напитки. А твой разумный Сапиенс в отношении бухла контроль уже утратил и не готов взять сейчас ответственность за эту часть жизни. И его давит виной. А это тоже составляющая агрессии - когда пружина вины сжимается, в воздухе начинает пахнуть сдерживаемой агрессией, подчас.
Смотрите, программа самоуничтожения согласна. Я понимаю, что разрушаю себя
Но про спорт и прощание с телом, это перебор Всю жизнь занимаюсь спортом. Рост 173, вес 56. Просто спорт не бросишь просто так, как и алкоголь
 
Доброй ночи всем
Что сказать, сегодня у меня с мужем годовщина свадьбы. Сходили в ресторан, я выпила один пив
Приехали домой, взяла два пив по 0,33
Даже не опьянела
Конечно смешно звучит наверно, но для меня это маленькая победа. Потому что повод, а я не в хлам, и не 8 пив по 0,5
Я прекрасно понимаю, что гордиться нечем, но не хочу вас обманывать
Знаете что интересно, я ведь свое ЕУ совмещаю со спортом. Вечером пью, утром тренировка, с весами так вообще плохо становится. Иногда думаю, что сердечко остановится
Буду бросать. Буду писать сюда.
Ну и нафиг пить тогда если не в хлам
 
Смотрите, программа самоуничтожения согласна. Я понимаю, что разрушаю себя
Но про спорт и прощание с телом, это перебор Всю жизнь занимаюсь спортом. Рост 173, вес 56. Просто спорт не бросишь просто так, как и алкоголь
А я не против спорта, если он в меру.
Вечером пью, утром тренировка, с весами так вообще плохо становится. Иногда думаю, что сердечко остановится
Ты ж сама это написала? Давай переведу на другой язык - "Я вечером устраиваю себе дофаминовое цунами этанолом, а наутро пытаюсь взбодриться через силу, выжимая дофамин из и без того ушатанной нейросети вознаграждения силовыми нагрузками."
Это что? ЗОЖ такой? Кардиоэкстрим?

З.Ы. Профессиональный спорт - это тоже аддикция по сути. Только социально приемлемая. Как и трудоголизм, например. Однако ЦНС они тоже неплохо расшатывают. И, в конечном итоге, вполне способны вызвать коморбидные расстройства (вариации зависимости, в том числе как и у тебя - химическая легла на благодатную почву, поэтому тебе было довольно просто её развить)
 
А я не против спорта, если он в меру.

Ты ж сама это написала? Давай переведу на другой язык - "Я вечером устраиваю себе дофаминовое цунами этанолом, а наутро пытаюсь взбодриться через силу, выжимая дофамин из и без того ушатанной нейросети вознаграждения силовыми нагрузками."
Это что? ЗОЖ такой? Кардиоэкстрим?

З.Ы. Профессиональный спорт - это тоже аддикция по сути. Только социально приемлемая. Как и трудоголизм, например. Однако ЦНС они тоже неплохо расшатывают. И, в конечном итоге, вполне способны вызвать коморбидные расстройства (вариации зависимости, в том числе как и у тебя - химическая легла на благодатную почву, поэтому тебе было довольно просто её развить
А я не против спорта, если он в меру.

Ты ж сама это написала? Давай переведу на другой язык - "Я вечером устраиваю себе дофаминовое цунами этанолом, а наутро пытаюсь взбодриться через силу, выжимая дофамин из и без того ушатанной нейросети вознаграждения силовыми нагрузками."
Это что? ЗОЖ такой? Кардиоэкстрим?

З.Ы. Профессиональный спорт - это тоже аддикция по сути. Только социально приемлемая. Как и трудоголизм, например. Однако ЦНС они тоже неплохо расшатывают. И, в конечном итоге, вполне способны вызвать коморбидные расстройства (вариации зависимости, в том числе как и у тебя - химическая легла на благодатную почву, поэтому тебе было довольно просто её развить
 
@Горькая,
Если ты из Москвы,
я могу первый раз с тобой пойти на группу АА. Чтобы тебе не было страшно. Потом уже ты сама решишь, ходить или не ходить.
Выбирай группу, время, напиши когда.
В понедельник в 9 утра, тульская ?
 
Спасибо, сейчас я не чувствую от вас агрессии, но вижу кучу незнакомых слов ) пошла гуглить)
Во время приема алкоголя и в первые дни отказа от него, нервная система находится в диком раздрае, только мы так привыкаем к этому своему состоянию, что не замечаем его. Сейчас твой мозг с мыслями преимущественно принадлежат алкоголю, а не тебе. То, что кто то агрессирует, не так сказал, обычно просто кажется. У всех так было и это пройдет. Бросай пить и всё будет постепенно восстанавливаться и налаживаться.
 
Спасибо, сейчас я не чувствую от вас агрессии, но вижу кучу незнакомых слов ) пошла гуглить)
Самообразование - наше все.:-D
Просто ты бухаешь алкашку, а потому бухаешь спорт. :DONT_KNOW:
 
Спасибо, сейчас я не чувствую от вас агрессии, но вижу кучу незнакомых слов ) пошла гуглить)
Вроде сильно незнакомых слов для человека с высшим психологическим образованием я не использовал. :SCRATCH:
Читай про аддиктивное расстройство и удивляйся.


З.Ы. Да и сквозь призму кПТСР на свою жизнь посмотри, авось интересное что-нибудь увидишь.
 
Вроде сильно незнакомых слов для человека с высшим психологическим образованием я не использовал. :SCRATCH:
Читай про аддиктивное расстройство и удивляйся.


З.Ы. Да и сквозь призму кПТСР на свою жизнь посмотри, авось интересное что-нибудь увидишь.
Пошутила я 😒
 
Как его ставить ?
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Назад
Сверху Снизу