Мне страшно

Не помогло, психолог работает со здоровыми людьми, тут нужен
...клинический психолог (не врач, фарму не выписывает, диагнозы не ставит). Или психиатр-психотерапевт (врач, имеет право на рецепты и раздачу диагнозов).
 
По факту, когда я выпью, я не дебоширю, я просто пью и читаю.

Я не сижу на шее у мужа, у меня свой бизнес. С двумя ноутбуками с утра я открываю бутылку пива. Потом вторую, третью, иду в магазин и покупаю еще. Заканчивается , есть просекко, есть коньяк. Страшно. Что будет дальше ..

Привет и поддержка.

Очень похоже на режим моего употребления. И дозы, и внешние признаки, и то, что социально я вполне был благополучен и в употреблении. А внутри творился ад.
И тоже многое, как я понимаю, тянулось из детства. Такой жести у меня, слава Богу, не было, но и "счастливое детство" - это не про меня.

На вопрос "Что будет дальше" - ответ известен: ничего хорошего. Дальше будут запои и постепенный развал жизни. Хорошая новость в том, что остановиться реально и реально научиться не боятся жить и без алкоголя. Это не просто, я и сам еще не особо продвинулся в этом, но это точно возможно.

Пробуй АА, это тот фундамент на котором можно начинать строить свою трезвость. Мне очень помогло, хотя я и не фанат "программы" и на собраниях сейчас бываю довольно редко. Но, благодаря АА, я нашел точки, с которых теперь начинаю заново очень многое осозновать и переосмысливать. И это помогает быть трезвым и не испытывать душевную боль и страх жизни.

Желаю удачи в обретении трезвости
 
Доброй ночи всем
Что сказать, сегодня у меня с мужем годовщина свадьбы. Сходили в ресторан, я выпила один пив
Приехали домой, взяла два пив по 0,33
Даже не опьянела
Конечно смешно звучит наверно, но для меня это маленькая победа. Потому что повод, а я не в хлам, и не 8 пив по 0,5
Я прекрасно понимаю, что гордиться нечем, но не хочу вас обманывать
Знаете что интересно, я ведь свое ЕУ совмещаю со спортом. Вечером пью, утром тренировка, с весами так вообще плохо становится. Иногда думаю, что сердечко остановится
Буду бросать. Буду писать сюда.
 
Доброй ночи всем
Что сказать, сегодня у меня с мужем годовщина свадьбы. Сходили в ресторан, я выпила один пив
Приехали домой, взяла два пив по 0,33
Даже не опьянела
Конечно смешно звучит наверно, но для меня это маленькая победа. Потому что повод, а я не в хлам, и не 8 пив по 0,5
Я прекрасно понимаю, что гордиться нечем, но не хочу вас обманывать
Знаете что интересно, я ведь свое ЕУ совмещаю со спортом. Вечером пью, утром тренировка, с весами так вообще плохо становится. Иногда думаю, что сердечко остановится
Буду бросать. Буду писать сюда.
Не, это не смешно звучит, обыденно. Такой опыт есть у всех, классика "побед")

Рекомендую начать называть пиво пивом, не снижать и не искажать искусственно вербально смысл того, что пьешь, игры разума они такие.
 
Не, это не смешно звучит, обыденно. Такой опыт есть у всех, классика "побед")

Рекомендую начать называть пиво пивом, не снижать и не искажать искусственно вербально смысл того, что пьешь, игры разума они такие.
Оттого, что я называю пиво - пив, смысл то не меняется ) оно же не стало лимонадом )
 
Не увидела настроя на трезвость. Ты же за этим сюда пришла? И на след день дата, выпила. А почему не безалкогольное пиво, например? Читай здесь, разбирайся, много тем, историй разных.
 
для меня это маленькая победа
Это по-прежнему всё тот же самый большой самообман. И чем быстрее ты это поймешь, тем выше шансы на ремиссию. В идеале - стойкую.

А пив - ну, пив. Хоть чайной розой дозы назови. От этого влияние наркотика (да, мы все здесь рабы наркотика этанол) на твою психику не то что не станет меньше, а даже наоборот. Чем дольше заигрывания, тем глубже погружение в синюю яму.
 
Доброй ночи всем
Что сказать, сегодня у меня с мужем годовщина свадьбы. Сходили в ресторан, я выпила один пив
Приехали домой, взяла два пив по 0,33
Даже не опьянела
Шикарное достижение для относительно недавно пьющего человека. Ведь и десятка лет не прошло, как ты начала "культурно употреблять".
Конечно смешно звучит наверно,
Скорее, трагично.
но для меня это маленькая победа. Потому что повод, а я не в хлам, и не 8 пив по 0,5
А 8 по 0,5 - это не в хлам? Сколько до "в хлам" тебе надо хлебнуть чистого этанола? И на какой вес, кстати?
Я прекрасно понимаю, что гордиться нечем, но не хочу вас обманывать
Себя перестань для начала.
Знаете что интересно, я ведь свое ЕУ совмещаю со спортом. Вечером пью, утром тренировка, с весами так вообще плохо становится. Иногда думаю, что сердечко остановится
А может это одна из твоих целей? "Ах, она так любила спорт" будут говорить собравшиеся на прощании с телом... А про "в хлам" стыдливо умолчат.
Буду бросать. Буду писать сюда.
 
Тяжело все - просто тяжело. Вот все совсем тяжело.
Сейчас тебе уже дали советы, что и как.
И что тебе легче стало? Нет конечно.
Алкоголизм дело не простое.
Остановить себя сложно, но можно.
Главное захотеть.
Советы давать никакие не буду из принципа.
Одно скажу - я и трезвость - несовместимо было.
Пил я ЕУ - каждый день- 10 лет пил. И даже больше.

Но сегодня у меня 3 года и 4 месяца трезвости.
не был в АА, - общаюсь только на форуме. И то сейчас не так часто.
Хочу ли я выпить ?- и да и нет.
 
Конечно смешно звучит наверно
Когда решишь трезветь, в первый год надо придерживаться правил, не ходить где бухают, не держать дома и тд. по списку. Помогает. Жить как раньше и просто не пить уже не получится.
 
Здравствуйте. Пишу, наверное, больше для себя. Будет много букв, не уверена, что кто-то прочитает.

Моя история. Мне было 5 лет, родители отправляли в деревню к бабушке. У меня 4 двоюродных брата разного возраста. В основном старшие. Их также отправляли в деревню. Там я испытала то, что называется насилие над несовершеннолетними. У бабушки были здоровые резервуары с пшеном. Видимо алкоголизм сказывается, я не могу вспомнить нормальное название как назывались эти резервуары, типа ведра, но огромные. И в них водились крысы. Братья садили меня туда и закрывали крышкой. Пока я не соглашалась вступить с ними в контакт. Было страшно. Зерно. Запах. И крысы. Я чувствовала их. И недостаток воздуха. Это продолжалось каждое лето, пока мне не исполнилось 13. В этом возрасте я уже смогла дать отпор. В очередной раз когда один из братьев хотел меня склонить к сексу, я ударила его молотком. Сломала два пальца на руке. Все прекратилось.

Мне 23. Выхожу замуж. Через год развод. Но все еще нормально. Алкоголя в моей жизни нет. Только ночные кошмары.

Мне 26. Начинаю встречаться и жить с мужчиной на 10 лет себя старше. У него долги, кредиты, помогаю выбраться, работаю в 2 смены. Хотим ребенка. Стараемся. Ребенка нет. Начинаем проходится обследование - приговор. Непроходимость маточных труб. Только эко. Алкоголя до сих пор нет. Изредка пиво, и то, перед подготовкой к программе эко отказ на 6 мес.

Я не сказала, по образованию я психолог. Знаю как формируется зависимость, знаю что такое травмы. Детские травмы. Пытаюсь работать с этим

Итак, мне 28. За спиной 4 эко. Операции. Кредиты поглотили. Больше так не могу. Ухожу от него. И через неделю знакомлюсь с мужчиной. Думаю, что ничего серьезного, но .. начинаются отношения, путешествия. Для меня, девочки, которая нигде не была, это сказка. Италия, Франция, Чехия, Израиль и тд. И каждый день вино. Для него это норма. Начать день с вина. Я поддерживаю. Так продолжалось 3 года. И мы расстаемся. Потому что мне нужна семья, а он мне этого дать не может. Никаких звоночков по поводу алкоголизма нет. Только культурное употребеление.

Переезжаю в Москву, каждый день покупаю себе бутылку вина. Выпиваю, ложусь спать. Кошмары продолжаются. Но если выпьешь, их нет.Иду на работу. Все норм

Мне 31. У меня панические атаки. Не могу быть за рулем. Не могу находиться в метро. Выпиваю и все опять нормально.

Знакомлюсь с будущим мужем. Он почти не пьет. Зато я начинаю пить.

Я не могу уснуть без 2 бутылок вина. Либо 8 пив. Я так называю пиво ) 1 пив, 2 пив и тд

Муж закрывает глаза. Он меня любит, хотя я просила его попытаться ограничить меня в алкоголе. Но самое любимое мое время, когда он засыпает, а я пью. И читаю. Этот форум в том числе.

И так, мне 34. Уже несколько лет ежедневное употребление. Утром похмеляюсь. И продолжаю пить. Запои по 3-4 дня. Потом бросаю пить. Опять максимум 3 дня. И все заново

Сейчас мы собрались в эко. Пятое по счету. А я не могу бросить. Толку от эко не будет. Я знаю и боюсь. Боюсь, что сойду с ума от этой боли внутри. Боюсь, что с моими детьми произойдет то, что было со мной в детстве. Когда я ложусь трезвая - опять кошмары.

Я понимаю, что со мной не все в порядке. Что алкоголь это способ уйти от реальности. Я все понимаю. Но как выбраться не то что не знаю, мне просто страшно. Воспоминания, кошмары. Я слабая. Но я хочу это прекратить. Написано сумбурно. Если найдется человек, который прочитает до конца и даст совет, буду очень благодарна

По факту, когда я выпью, я не дебоширю, я просто пью и читаю. И прокручиваю в голове все что было. К психотерапевту ходила год. Он не считает это проблемой. Я так переживаю свой опыт, по его словам. Но для меня это проблема. Я красивая, объективно красивая молодая женщина просто спиваюсь. Могу встать в 5 утра и продолжить пить то, что не допила с вечера

Я не сижу на шее у мужа, у меня свой бизнес. С двумя ноутбуками с утра я открываю бутылку пива. Потом вторую, третью, иду в магазин и покупаю еще. Заканчивается , есть просекко, есть коньяк. Страшно. Что будет дальше ..
Привет,а не думаешь ли ты что эти прекрасные паники и тд от алкоголя и есть? Это западня кажется что алко помогает,а по факту усугубляет. Детство ужасное это факт ,но оно прошло и нужно жить сейчас. А таблетки какие то психотерапевт не прописывал?. Я когда пила тоже набор из страхов и детских травм чувствовала по вечерам и тянулись за бутылкой. По сути месяц не пропила и стало намного легче. Фенибут помогал. А когда эта дрянь покинет организм полностью вообще станет легче.
 
Шикарное достижение для относительно недавно пьющего человека. Ведь и десятка лет не прошло, как ты начала "культурно употреблять".

Скорее, трагично.

А 8 по 0,5 - это не в хлам? Сколько до "в хлам" тебе надо хлебнуть чистого этанола? И на какой вес, кстати?

Себя перестань для начала.

А может это одна из твоих целей? "Ах, она так любила спорт" будут говорить собравшиеся на прощании с телом... А про "в хлам" стыдливо умолчат.
Цель?Прощание с телом ? Почему я чувствую от вас агрессию ?
 
Привет,а не думаешь ли ты что эти прекрасные паники и тд от алкоголя и есть? Это западня кажется что алко помогает,а по факту усугубляет. Детство ужасное это факт ,но оно прошло и нужно жить сейчас. А таблетки какие то психотерапевт не прописывал?. Я когда пила тоже набор из страхов и детских травм чувствовала по вечерам и тянулись за бутылкой. По сути месяц не пропила и стало намного легче. Фенибут помогал. А когда эта дрянь покинет организм полностью вообще станет легче.
Да, алкоголь усиливает ПА. Я на ципралексе сижу
 
Тяжело все - просто тяжело. Вот все совсем тяжело.
Сейчас тебе уже дали советы, что и как.
И что тебе легче стало? Нет конечно.
Алкоголизм дело не простое.
Остановить себя сложно, но можно.
Главное захотеть.
Советы давать никакие не буду из принципа.
Одно скажу - я и трезвость - несовместимо было.
Пил я ЕУ - каждый день- 10 лет пил. И даже больше.

Но сегодня у меня 3 года и 4 месяца трезвости.
не был в АА, - общаюсь только на форуме. И то сейчас не так часто.
Хочу ли я выпить ?- и да и нет.
Легче не стало да. Ваша история вдохновляет, что может быть такой большой срок без алкоголя. Спасибо
 
Привет и поддержка.

Очень похоже на режим моего употребления. И дозы, и внешние признаки, и то, что социально я вполне был благополучен и в употреблении. А внутри творился ад.
И тоже многое, как я понимаю, тянулось из детства. Такой жести у меня, слава Богу, не было, но и "счастливое детство" - это не про меня.

На вопрос "Что будет дальше" - ответ известен: ничего хорошего. Дальше будут запои и постепенный развал жизни. Хорошая новость в том, что остановиться реально и реально научиться не боятся жить и без алкоголя. Это не просто, я и сам еще не особо продвинулся в этом, но это точно возможно.

Пробуй АА, это тот фундамент на котором можно начинать строить свою трезвость. Мне очень помогло, хотя я и не фанат "программы" и на собраниях сейчас бываю довольно редко. Но, благодаря АА, я нашел точки, с которых теперь начинаю заново очень многое осозновать и переосмысливать. И это помогает быть трезвым и не испытывать душевную боль и страх жизни.

Желаю удачи в обретении трезвости
Спасибо, я уже посмотрела расписание групп АА, решусь пойти
 
Цель?Прощание с телом ?
Тогда зачем твой мозг хочет раз за разом запускать программу самоуничтожения?
Почему я чувствую от вас агрессию ?
Потому что ты хочешь её увидеть. Я задаю неудобные вопросы, касаюсь тем самым твоих кривых глубинных установок, та часть тебя, которая противится предстоящим переменам, считает себя уязвимой и прямо даже в беде - ведь зверушка Хомо хочет эмоционировать и кататься на дофаминовых качельках, попивая этанол в красивых бутылках, замаскированный многими поколениями таких же этанольных наркоманов под "условно-приличные" напитки. А твой разумный Сапиенс в отношении бухла контроль уже утратил и не готов взять сейчас ответственность за эту часть жизни. И его давит виной. А это тоже составляющая агрессии - когда пружина вины сжимается, в воздухе начинает пахнуть сдерживаемой агрессией, подчас.
 
Назад
Сверху Снизу