Мне страшно

АА уполномочен заявить! (или уполномочены?)
Ничё АА не уполномочен, ответственно заявляю. Частное мнение отдельных персонажей, навроде милой Кьюти, не стоит распространять на всё сообщество. :-D

С датой! Молодец!
Правильно не теряешь! Может, Dustus сорвется :-D .
@Dustus, это мой темночащинский юмор, не сорвешься ты:obnim1:
Спасибо. :obnim1:
Я о таком и не задумывался. Есть мнение, что лет через десять разница в какой то месяц не будет никого волновать.
 
А откуда ты знаешь, был ли такой опыт или не был?

Мужчинам переживать и особенно признаваться в таком ещё психологически труднее, чем женщинам. (И это тоже продукт общества, само по себе негативный и отвратительный).

Получить клеймо "опущенного, слышать тычки от самих же женщин в том числе, и от всех подряд. Да лучше в тряпочку молчать.

Поэтому я бы не стал так категорично заявлять.

У меня знакомый есть, по психушкам прыгает. Было насилие в детстве, думали девочка, оказалось мальчик, и всем пофиг - групповое. 14 лет было.

Родители выгнали из дома потому что "пидорас" лучше бы умер, если не мог защититься "как мужик". 14 лет Ога.

Скитался по знакомым с 15 до 27 потом лег в дурку, потому что не вывозил уже.

Это частный случай.
Но, я бы не говорил критично, не зная тоже.

Со всем уважением, к проблематике насилия. К женщинам и мужчинам.
Вот ты на меня набросился, потому что доказывал, что психолог при любой травме поможет, просто надо их перебрать и найти своего. Твоей же жене помог, значит всем остальным тоже обязательно!
Так вот у меня вопрос - а что же тогда твой знакомый по дуркам прыгает? Своего психолога не нашёл?
 
Или тоже рассказывай, или пшел вон из темы, холоп. Что непонятно?

У человека уже был бан за синдром модератора, теперь синдром Бога включился.
Вот она, дискредитация сообщества АА, кстати. Во всей красе.
 
Ничё АА не уполномочен, ответственно заявляю. Частное мнение отдельных персонажей, навроде милой Кьюти, не стоит распространять на всё сообщество. :-D
Приходи ночью на сеновал, обниму и даже почешу по лысине. :obnim1:
 
Здравствуйте. Пишу, наверное, больше для себя. Будет много букв, не уверена, что кто-то прочитает.

Моя история. Мне было 5 лет, родители отправляли в деревню к бабушке. У меня 4 двоюродных брата разного возраста. В основном старшие. Их также отправляли в деревню. Там я испытала то, что называется насилие над несовершеннолетними. У бабушки были здоровые резервуары с пшеном. Видимо алкоголизм сказывается, я не могу вспомнить нормальное название как назывались эти резервуары, типа ведра, но огромные. И в них водились крысы. Братья садили меня туда и закрывали крышкой. Пока я не соглашалась вступить с ними в контакт. Было страшно. Зерно. Запах. И крысы. Я чувствовала их. И недостаток воздуха. Это продолжалось каждое лето, пока мне не исполнилось 13. В этом возрасте я уже смогла дать отпор. В очередной раз когда один из братьев хотел меня склонить к сексу, я ударила его молотком. Сломала два пальца на руке. Все прекратилось.

Мне 23. Выхожу замуж. Через год развод. Но все еще нормально. Алкоголя в моей жизни нет. Только ночные кошмары.

Мне 26. Начинаю встречаться и жить с мужчиной на 10 лет себя старше. У него долги, кредиты, помогаю выбраться, работаю в 2 смены. Хотим ребенка. Стараемся. Ребенка нет. Начинаем проходится обследование - приговор. Непроходимость маточных труб. Только эко. Алкоголя до сих пор нет. Изредка пиво, и то, перед подготовкой к программе эко отказ на 6 мес.

Я не сказала, по образованию я психолог. Знаю как формируется зависимость, знаю что такое травмы. Детские травмы. Пытаюсь работать с этим

Итак, мне 28. За спиной 4 эко. Операции. Кредиты поглотили. Больше так не могу. Ухожу от него. И через неделю знакомлюсь с мужчиной. Думаю, что ничего серьезного, но .. начинаются отношения, путешествия. Для меня, девочки, которая нигде не была, это сказка. Италия, Франция, Чехия, Израиль и тд. И каждый день вино. Для него это норма. Начать день с вина. Я поддерживаю. Так продолжалось 3 года. И мы расстаемся. Потому что мне нужна семья, а он мне этого дать не может. Никаких звоночков по поводу алкоголизма нет. Только культурное употребеление.

Переезжаю в Москву, каждый день покупаю себе бутылку вина. Выпиваю, ложусь спать. Кошмары продолжаются. Но если выпьешь, их нет.Иду на работу. Все норм

Мне 31. У меня панические атаки. Не могу быть за рулем. Не могу находиться в метро. Выпиваю и все опять нормально.

Знакомлюсь с будущим мужем. Он почти не пьет. Зато я начинаю пить.

Я не могу уснуть без 2 бутылок вина. Либо 8 пив. Я так называю пиво ) 1 пив, 2 пив и тд

Муж закрывает глаза. Он меня любит, хотя я просила его попытаться ограничить меня в алкоголе. Но самое любимое мое время, когда он засыпает, а я пью. И читаю. Этот форум в том числе.

И так, мне 34. Уже несколько лет ежедневное употребление. Утром похмеляюсь. И продолжаю пить. Запои по 3-4 дня. Потом бросаю пить. Опять максимум 3 дня. И все заново

Сейчас мы собрались в эко. Пятое по счету. А я не могу бросить. Толку от эко не будет. Я знаю и боюсь. Боюсь, что сойду с ума от этой боли внутри. Боюсь, что с моими детьми произойдет то, что было со мной в детстве. Когда я ложусь трезвая - опять кошмары.

Я понимаю, что со мной не все в порядке. Что алкоголь это способ уйти от реальности. Я все понимаю. Но как выбраться не то что не знаю, мне просто страшно. Воспоминания, кошмары. Я слабая. Но я хочу это прекратить. Написано сумбурно. Если найдется человек, который прочитает до конца и даст совет, буду очень благодарна

По факту, когда я выпью, я не дебоширю, я просто пью и читаю. И прокручиваю в голове все что было. К психотерапевту ходила год. Он не считает это проблемой. Я так переживаю свой опыт, по его словам. Но для меня это проблема. Я красивая, объективно красивая молодая женщина просто спиваюсь. Могу встать в 5 утра и продолжить пить то, что не допила с вечера

Я не сижу на шее у мужа, у меня свой бизнес. С двумя ноутбуками с утра я открываю бутылку пива. Потом вторую, третью, иду в магазин и покупаю еще. Заканчивается , есть просекко, есть коньяк. Страшно. Что будет дальше ..
Привет.
Дальше будет длительный этап отрицания.
У меня всё есть, никто не замечает, занимаюсь спортом, худею, чё-та опять нажралась.
 
@_Лирика_, в 14 лет? Когда на работу даже не возьмут, без документов, которого избили и выгнали свои же родители? Когда ты думаешь где тебе пожрать, и что бы не спать под мостом? И так годами?

Ты серьезно?
Люди обеспеченные, не всегда средства на психотерапию находят.
Без таких приключений.

ты, извини конечно, но тебе точно нужен специалист. Для меня теперь твои сообщения белый шум, и я на них не отвечаю.
 
Последнее редактирование:
По факту, когда я выпью, я не дебоширю, я просто пью и читаю.
Привет! Сочувствую сильно! Горькая история!
Признать проблему алкоголизма! Первый и самый главный шаг. Не оправдывать себя.
Хорошо, что ты взрослая, свой бизнес и т.д., значит можно найти опуру в себе, никого не ждать, а взять себя за руку и решать проблемы! Искренне желаю удачи!
 
@_Лирика_, в 14 лет? Когда на работу даже не возьмут, без документов, которого избили и выгнали свои же родители? Когда ты думаешь где тебе пожрать, и что бы не спать под мостом? И так годами?

Ты серьезно?
Люди обеспеченные, не всегда средства на психотерапию находят.
Без таких приключений.

ты, извини конечно, но тебе точно нужен специалист. Для меня теперь твои сообщения белый шум, и я на них не отвечаю.
Ну то есть ты опять же хочешь сказать, что твоему знакомому помогло бы посидеть поболтать с психологом за жизнь. У меня к тебе больше нет вопросов.
Тем более, что дискуссию ты вести не умеешь, и когда нет аргументов - хамишь. Позиция пустого человека.
 
@_Лирика_, что бы вести дискуссию нужно быть в теме. Ты не в теме, даже быть ребенком специалиста, не значит быть в теме.
Везде есть свои дилетанты, если ты попалась на дилетанта, то не значит - что все дилетанты и психология не помогает и вот это все. Как ты уверенно утверждала в этом треде.

то есть ты опять же хочешь сказать, что твоему знакомому помогло бы посидеть поболтать с психологом за жизнь
Это ты сама сказала, не я;) не нужно пытаться меня "ловить". Не получится.
Пустой значит пустой. Я отвечал на реплику, где ты в ехидном тоне, что бы меня задеть, предполагаешь, "чтож мальчику 14 лет, пережившему насилие и ставшему бомжом, от которого родители отказались, психолог не помог".

ТС обеспечена, с работой и вполне в жизни социализировавшаяся. На данный момент, у нее проблема алкоголь, с чем она сюда и пришла.

Это где я хамил? Посоветовал просохнуть, это не хамство. У тебя 2 месяца на счётчике с регистрацией 5 месяцев назад.
Посоветовать специалиста это тоже не хамство. Я уверен он нужен всем, для улучшения качества жизни и смягчения реакций.

И я уверен, на хамство бы среагировали, ты можешь даже пожаловаться, на ту реплику где я хамил, по твоему мнению. Ну правда. Имеешь право.

А если нет, то и разговор этот ты права пустой

@Коловылдра (как тяжело звать то).

Посмотри пожалуйста, есть ли тут мои комментарии где я хамил, @ Лирика, беспристрастным не вовлечённым взглядом.

И если да, то извиняюсь перед ней. Если нет, ну
Позиция пустого человека.
Имхо, является мнение, уничтожающее мое человеческое мужское достоинство :-D шутка, но в каждой шутке доля шутки.

Пока, у меня нет сил закончить этот разговор. Забаньте меня - отдохну от форума :D
 
Ну то есть ты опять же хочешь сказать, что твоему знакомому помогло бы посидеть поболтать с психологом за жизнь. У меня к тебе больше нет вопросов.
Тем более, что дискуссию ты вести не умеешь, и когда нет аргументов - хамишь. Позиция пустого человека.
Мое не авторитетное, но мнение. В работе с психологом, с психотерапевтом, да и с любым специалистом всегда участвуют ДВЕ стороны. Не стоит возлагать полную ответственность только на одну из них.
 
@_Лирика_, что бы вести дискуссию нужно быть в теме. Ты не в теме, даже быть ребенком специалиста, не значит быть в теме.
Везде есть свои дилетанты, если ты попалась на дилетанта, то не значит - что все дилетанты и психология не помогает и вот это все. Как ты уверенно утверждала в этом треде.


Это ты сама сказала, не я;) не нужно пытаться меня "ловить". Не получится.
Пустой значит пустой. Я отвечал на реплику, где ты в ехидном тоне, что бы меня задеть, предполагаешь, "чтож мальчику 14 лет, пережившему насилие и ставшему бомжом, от которого родители отказались, психолог не помог".

ТС обеспечена, с работой и вполне в жизни социализировавшаяся. На данный момент, у нее проблема алкоголь, с чем она сюда и пришла.

Это где я хамил? Посоветовал просохнуть, это не хамство. У тебя 2 месяца на счётчике с регистрацией 5 месяцев назад.
Посоветовать специалиста это тоже не хамство. Я уверен он нужен всем, для улучшения качества жизни и смягчения реакций.

И я уверен, на хамство бы среагировали, ты можешь даже пожаловаться, на ту реплику где я хамил, по твоему мнению. Ну правда. Имеешь право.

А если нет, то и разговор этот ты права пустой

@Коловылдра (как тяжело звать то).

Посмотри пожалуйста, есть ли тут мои комментарии где я хамил, @ Лирика, беспристрастным не вовлечённым взглядом.

И если да, то извиняюсь перед ней. Если нет, ну

Имхо, является мнение, уничтожающее мое человеческое мужское достоинство :-D шутка, но в каждой шутке доля шутки.

Пока, у меня нет сил закончить этот разговор. Забаньте меня - отдохну от форума :D
Доказывать что-то не обязательно. Просто захотелось тебе написать без запроса)
 
@Wanttobeme, да я знаю, у меня второй день дерьмо настроение. :D

А когда задевают моих людей, я вообще бешенным становлюсь.
 
Привет всем )
Я услышала вас, и поняла, что нужно общаться на ты, постараюсь )
Прочитала все сообщения, попробую ответить
Я пошла в психологию, думала это поможет мне разобраться со своими тараканами в голове. Не помогло, психолог работает со здоровыми людьми, тут нужен психиатр, психотерапевт. Соответсвенно, сама себе я тоже помочь не смогла. Понимаю происхождение травмы, последствия, даже понимаю как работать с этим, но толку нет. Ну либо я туповата ))
После учебы я год работала на едином детском телефоне доверия. Таких историй наслушалась, что моя по сравнению с ними просто отдыхает. Ушла в продажи. Там деньги
По поводу того, что я себя оправдываю травмой - нет. Я признаю, что проблема только во мне. Многие люди пережили худшее и не стали алкоголиками. Я стала. Я слабая. Но я хочу стать сильнее
Психотерапевта я сменила, так как панические атаки возникали на ровном месте уже, мне выписали Ципралекс. Полгода я не пила вообще, так как знала, что антидепрессанты нельзя смешивать с алко. А потом попробовала. Оказывается можно. Даже похмелье убирает, если таблетку с утра выпить. Дура да, знаю
Я полностью согласна с мнением, что сначала надо убрать алкоголь, а потом уже лечить голову. Вот пытаюсь это сделать.
Что такое ТС?) транспортное средство ?))
 
Назад
Сверху Снизу