Мне страшно

Вставлю свои 5 копеек.
Считаю бессмысленным и даже вредным разбираться сначала с любыми травмами детства,которые якобы привели к алкоголизму:мама, папа пьющие, маньяка с голой пиписькой увидела в детстве, тревожно-депрессивное расстройство и тыды(есть такой опыт, после которого жалела себя,ненавидела всех и уходила в стакан со 100% отмазкой).
Сначала разбираемся с алкоголизмом, если есть 2 симптома: физический аспект (планировала 2 бокальчика ,выжрала 2 бутылки) и психический-невозможность отказаться от выпивки, несмотря на все прошлые железобетонные завязки,постоянный поиск оправданий : у меня травмы, меня никто не понимает, все злые, я алкаш наследственный что еще делать остаётся- только пить и дальше по списку...2 симптома есть, всё, гоу учиться быть трезвым в аа, смарты, форумы,Шичко, кпт.А уж потом, можно и поразбираться с травмами, пойти к психологам, в вда и прочее, если будет необходимость.
Насчёт фармы, тоже был опыт. Сидела на тормозящем антике, классно, спокойно, но овощь овощем, без мотивации что либо делать вообще. От атаракса сейчас у меня панические атаки пошли, раньше просто пришибал. Но тут каждому свое и надо взвешивать все за и против.
 
Привет, ТС, моя поддержка. Я внимательно прочитала твой пост. Мы коллеги.
И мое мнение, сначала трезвость, а уже потом все остальное.
К сожалению в практической психологии мало специалистов и нет методик работы с зависимостями. Во всяком случае все кого я встречала только думают что что то понимают.
Поэтому только народные средства - АА и дневники Шичко.

А потом можно пробовать сделать что то с последствиями непростого детства (и не обязательно в него возвращаться, можно работать только с тем что от него есть сейчас). Искать способ полной сил и решимости пройти ЭКО, в том числе с донорскими клетками. И уверена у трезвой у тебя все получится и ты даже удивишься насколько проще тебе все это будет сделать.

П. С. Я иду осенью во второй протокол. На донорские клетки была согласна сразу. Вообще считаю уже даже лучше в 37 лет, но мне пока не разрешают.
 
Каждый сам знает про свой опыт. Тем, у кого такого опыта нет, было бы корректно воздержаться от комментариев. Это официальная позиция АА из рассылки свежей центрального офиса.
АА уполномочен заявить! (или уполномочены?)
А где у них центральный офис то?
 
Не догоню. Я отстаю на месяц и три дня, но не теряю надежды!
С датой! Молодец!
Правильно не теряешь! Может, Dustus сорвется :-D .
@Dustus, это мой темночащинский юмор, не сорвешься ты:obnim1:
 
@Quit, тоесть блин,погоди? Ты реально думаешь? Что сейчас мужики у которых есть такой опыт придут и скажут, что бляха, есть у меня такой опыт в детстве/не в детстве. Я могу комментировать?

Так что-ли?

Или бояться комментировать подумав что тут как бы по этому поводу не проклеймили?

Серьезно?
 
ты сегодня такой остроумный :CRAZY: :obnim1:
Ух. Нет, печальный я. Просто опять вспомнил все эти истории.
И на ВДА, и на линии помощи анонимной.
Я ещё в страховой работал, по подсчёту убытков, не касательно темы, но тож хватило.

Просто это не буковки читать, а там за этим живой человек. Ну и не очень.

Я ща совсем не профи, бггг.
 
Ух. Нет, печальный я. Просто опять вспомнил все эти истории.
И на ВДА, и на линии помощи анонимной.
Я ещё в страховой работал, по подсчёту убытков, не касательно темы, но тож хватило.

Просто это не буковки читать, а там за этим живой человек. Ну и не очень.

Я ща совсем не профи, бггг.
я поддержу мнения выше, что сначала разобраться с употреблением, то есть пресечь его и просохнуть, потом по ходу дела остальное. если кто-то попал в капкан, логично же, что первая задача выбраться.
 
ТС, я понимаю, что утешение слабое, но даже по статистике у нас чуть ли не каждая вторая женщина подвергается сексуальному насилию. Вот я, вот @Lucky_1u, как я поняла. Нас много. Я к чему. Это не повод бухать. Бухать вообще нет поводов. Даже если логически подумать, изнасилование травма и удар по психике само по себе. А дальше ты наносишь по своей несчастной психике все новые и новые, все более страшные удары алкоголем. Дальше что, повеситься на подтяжках?
Выплывай. Все наладится. Мы сильнее, чем сами себе кажемся.
 
Здравствуйте. Пишу, наверное, больше для себя. Будет много букв, не уверена, что кто-то прочитает.

Моя история. Мне было 5 лет, родители отправляли в деревню к бабушке. У меня 4 двоюродных брата разного возраста. В основном старшие. Их также отправляли в деревню. Там я испытала то, что называется насилие над несовершеннолетними. У бабушки были здоровые резервуары с пшеном. Видимо алкоголизм сказывается, я не могу вспомнить нормальное название как назывались эти резервуары, типа ведра, но огромные. И в них водились крысы. Братья садили меня туда и закрывали крышкой. Пока я не соглашалась вступить с ними в контакт. Было страшно. Зерно. Запах. И крысы. Я чувствовала их. И недостаток воздуха. Это продолжалось каждое лето, пока мне не исполнилось 13. В этом возрасте я уже смогла дать отпор. В очередной раз когда один из братьев хотел меня склонить к сексу, я ударила его молотком. Сломала два пальца на руке. Все прекратилось.

Мне 23. Выхожу замуж. Через год развод. Но все еще нормально. Алкоголя в моей жизни нет. Только ночные кошмары.

Мне 26. Начинаю встречаться и жить с мужчиной на 10 лет себя старше. У него долги, кредиты, помогаю выбраться, работаю в 2 смены. Хотим ребенка. Стараемся. Ребенка нет. Начинаем проходится обследование - приговор. Непроходимость маточных труб. Только эко. Алкоголя до сих пор нет. Изредка пиво, и то, перед подготовкой к программе эко отказ на 6 мес.

Я не сказала, по образованию я психолог. Знаю как формируется зависимость, знаю что такое травмы. Детские травмы. Пытаюсь работать с этим

Итак, мне 28. За спиной 4 эко. Операции. Кредиты поглотили. Больше так не могу. Ухожу от него. И через неделю знакомлюсь с мужчиной. Думаю, что ничего серьезного, но .. начинаются отношения, путешествия. Для меня, девочки, которая нигде не была, это сказка. Италия, Франция, Чехия, Израиль и тд. И каждый день вино. Для него это норма. Начать день с вина. Я поддерживаю. Так продолжалось 3 года. И мы расстаемся. Потому что мне нужна семья, а он мне этого дать не может. Никаких звоночков по поводу алкоголизма нет. Только культурное употребеление.

Переезжаю в Москву, каждый день покупаю себе бутылку вина. Выпиваю, ложусь спать. Кошмары продолжаются. Но если выпьешь, их нет.Иду на работу. Все норм

Мне 31. У меня панические атаки. Не могу быть за рулем. Не могу находиться в метро. Выпиваю и все опять нормально.

Знакомлюсь с будущим мужем. Он почти не пьет. Зато я начинаю пить.

Я не могу уснуть без 2 бутылок вина. Либо 8 пив. Я так называю пиво ) 1 пив, 2 пив и тд

Муж закрывает глаза. Он меня любит, хотя я просила его попытаться ограничить меня в алкоголе. Но самое любимое мое время, когда он засыпает, а я пью. И читаю. Этот форум в том числе.

И так, мне 34. Уже несколько лет ежедневное употребление. Утром похмеляюсь. И продолжаю пить. Запои по 3-4 дня. Потом бросаю пить. Опять максимум 3 дня. И все заново

Сейчас мы собрались в эко. Пятое по счету. А я не могу бросить. Толку от эко не будет. Я знаю и боюсь. Боюсь, что сойду с ума от этой боли внутри. Боюсь, что с моими детьми произойдет то, что было со мной в детстве. Когда я ложусь трезвая - опять кошмары.

Я понимаю, что со мной не все в порядке. Что алкоголь это способ уйти от реальности. Я все понимаю. Но как выбраться не то что не знаю, мне просто страшно. Воспоминания, кошмары. Я слабая. Но я хочу это прекратить. Написано сумбурно. Если найдется человек, который прочитает до конца и даст совет, буду очень благодарна

По факту, когда я выпью, я не дебоширю, я просто пью и читаю. И прокручиваю в голове все что было. К психотерапевту ходила год. Он не считает это проблемой. Я так переживаю свой опыт, по его словам. Но для меня это проблема. Я красивая, объективно красивая молодая женщина просто спиваюсь. Могу встать в 5 утра и продолжить пить то, что не допила с вечера

Я не сижу на шее у мужа, у меня свой бизнес. С двумя ноутбуками с утра я открываю бутылку пива. Потом вторую, третью, иду в магазин и покупаю еще. Заканчивается , есть просекко, есть коньяк. Страшно. Что будет дальше ..
Привет!

Я думаю ты понимаешь, что нужно сначала вырваться из порочного круга употребления. Хотя бы чуть-чуть прийти в себя и уже после как-то работать с травмой и страхами. Причины понятны, нужно действовать. Придётся работать над собой каждый день и это очень не легко. Тебе нужна помощь, не оставайся с этим одна. Хорошо, что пришла сюда.
Рекомендую тебе книгу -Марат Агинян "Зависимость и ее человек".
Про психолога,ты ещё продолжаешь ходить?
 
Смотрю, здесь только @Гуннхильд от ЭКО и прочих детей отговаривает. С жаром присоединюсь. На сейчас имеем: алкашка-ЕУшница с переходом в ЗУ. 2 вина или 8 пив с опохмелом по утрам и максимальным трехдневным перерывом в 34 годика. Причем, мама дорогая, начала ТС употреблять не в 16 лет, а в 28 :scare3:. Вы гляньте, какой прогресс за 5 лет от бокала вина до вот этого всего.
Жесть.
Я тоже в детстве испытывала насилие. Отчим. И тоже молчала, стыдно было сказать. Потом на пенсии маме сказала, она ответила: ты что, мужиков не знаешь? Стало еще хуже, блин. Но в целом в ремиссии очень даже прекрасно))).
А да... Метод https://notdrink.ru/threads/metod-porygivanija-chaschi.54939/
 
ТС, я понимаю, что утешение слабое, но даже по статистике у нас чуть ли не каждая вторая женщина подвергается сексуальному насилию. Вот я, вот @Lucky_1u, как я поняла. Нас много. Я к чему. Это не повод бухать. Бухать вообще нет поводов. Даже если логически подумать, изнасилование травма и удар по психике само по себе. А дальше ты наносишь по своей несчастной психике все новые и новые, все более страшные удары алкоголем. Дальше что, повеситься на подтяжках?
Выплывай. Все наладится. Мы сильнее, чем сами себе кажемся.
да, судя по рассказу, ТС со своей детской травмой всё же прожила немало лет и смогла социально реализоваться. а вот алкоголь загоняет её в яму и усугубляет проблемы.
 
@Quit, тоесть блин,погоди? Ты реально думаешь? Что сейчас мужики у которых есть такой опыт придут и скажут, что бляха, есть у меня такой опыт в детстве/не в детстве. Я могу комментировать?

Так что-ли?

Или бояться комментировать подумав что тут как бы по этому поводу не проклеймили?

Серьезно?
есть темы мужчин на этом форуме, которые открыто говорят об этом опыте
 
@Quit, и чего?
И ещё куча, кто не хотел бы, что бы об этом опыте, в их сторону, даже прищуривались посторонние. Даже анонимно.

Но, в следствии опыта, могут дать дельный совет, насколько возможно.


В ты хочешь лишить их такого права, типо признавайтесь и после говорите? :D я серьезно, это не подкол вопрос.

Говоря за себя, у меня не было опыта такого, но он мог бы быть. И только чудом не произошел. Чего только в 90-е не было.

Я очень хотел помогать людям, с детства. Поэтому так получилось, что то там то там поработал, и пошел на психолога. (Хотел на клинического и сексолога внакидку).
Потом, не сложилось, отдельный момент, так сложилось. Институт закрылся, я беру справку, потом старики заболевают, и мне приходится за ними матери помогать ухаживать. Плюс отец несчадно бухает.

Тогда все у меня пошло по одному месту, учеба в институте, японский я учил тогда при японском культурном центре.

Теперь вот возвращаюсь. В точку Хэ.

Я к тому, что бы что то написать, иногда подумай, а правильно, то что ты пишешь?

Законы АА верны для собраний АА. И только.
Здесь форум.

Хорошо придерживаться везде принципов во всех делах, но иногда это лишнее. Смотреть по ситуации.
 
Последнее редактирование:
А дальше ты наносишь по своей несчастной психике все новые и новые, все более страшные удары алкоголем.
Конечно, мы ж в алкояме постоянно еще и в яме нейромедиаторной. И так то весь мир кажется вражеским, а уж если есть что вспомнить, то вообще "красота".
 
Назад
Сверху Снизу