Мне под 50. Начинаю новый виток жизни.

Торги и алкомышление во всей красе. А после юбилея будет еще куча праздников. А как ты объяснишь людям почему не пьешь (страшно сказать) в новый год? Женщине под 50 не надо никому объяснять почему она не пьет, это вообще ни у кого не вызывает вопросов. А что никто не видит это конечно твои иллюзии, если завяжешь надолго, сама это поймешь.
 
Я не психоаналитик. Но работаю с ними в одной упряжке.
Насколько я понимаю, в России либо психиатрия клиническая, либо психологи набранные по объявлениям.

На Западе психотерапия построена по другому принципу. Вот там бы пройти.
 
получается, ты знаешь всю работу психологов.
Дак ты сама себе психолог.
Это не сарказм и не подколка.
Просто очень недавно здесь была девушка, которая посещала психолога.
Слетела. На корвалоле.
Если у тебя профессия близкая к психологии - ты сама знаешь, как вправить мозг.
Глянь тему Жана. Лично мне был дюже интересно. Может и тебя "зацепит"

http://notdrink.ru/index.php?showtopic=63065
нет, как самой себе вправить мозг - не знаю. Поэтому я здесь.
 
И к вопросу о психотерапевтах и аналитиках и прочих психо. Ежедневно пить и ходить к данным специалистам это просто выброшенные деньги. Сначала протрезвейте.
 
нет, как самой себе вправить мозг - не знаю. Поэтому я здесь.
Не верю (с) Станиславский
И опять даже не пытаюсь прикалываться
Сейчас даже в совершенно бесплатном доступе куча лит-ры и по алко тематике и общим вопросам ...ээээ... скажу так: самонастройки.
было бы желание
На форуме есть раздел "Библиотека". Да даже пока читаешь трезвой будешь : )
 
нет, как самой себе вправить мозг - не знаю. Поэтому я здесь.
Тут в сущности один совет - прекратить пить.
Тогда постепенно алко-искажения пройдут и мозг, как ты говоришь, "вправится".
Перекладывать ответственность за своё питиё на психологов - это усложнять исходную задачу.
Так же, впрочем, как и перекладывать ответственност за своё питиё на мамин юбилей...
 
Тут в сущности один совет - прекратить пить.
Тогда постепенно алко-искажения пройдут и мозг, как ты говоришь, "вправится".
Перекладывать ответственность за своё питиё на психологов - это усложнять исходную задачу.
Так же, впрочем, как и перекладывать ответственност за своё питиё на мамин юбилей...
Да, я пока читаю. Очень много полезного здесь.
Я ответственность ни на кого и ни на что не перекладываю.
Просто я так решила.
Психологи нужны для других тараканов. Питие - это следствие.
 
Тут в сущности один совет - прекратить пить.
Тогда постепенно алко-искажения пройдут и мозг, как ты говоришь, "вправится".
Перекладывать ответственность за своё питиё на психологов - это усложнять исходную задачу.
Так же, впрочем, как и перекладывать ответственност за своё питиё на мамин юбилей...
да-да-да!!!
а вот как это понять "до глубины души"??
имхо, это и есть проблема
лично мне пришлось на НД "потусоваться" не один год, чтобы эти реально хорошие слова стали мне понятны как бы сказать ... "изнутри"...
 
Насколько я понимаю, в России либо психиатрия клиническая, либо психологи набранные по объявлениям.

На Западе психотерапия построена по другому принципу. Вот там бы пройти.
На запад за психотерапевтом не поеду точно :)
Но там действительно они ходят к аналитикам, как в спортзал.
У нас действительно это не сложилось, как профессиональная культура, хоть я и не в России.
 
Психологи нужны для других тараканов. Питие - это следствие.
Да, алкоголь может маскировать проблемы. Вроде бухаешь, анестезия. Протрезвел полезло все наружу. 😄

Но там действительно они ходят к аналитикам, как в спортзал.
Ага, а у нас бухают. 😁

У нас действительно это не сложилось, как профессиональная культура, хоть я и не в России.
Я как понимаю, разная подготовка.
 
Вааще, складывается впечатление, что реальность проблемы не вполне осознаётся.
То есть вроде как и неплохо бы бросить пить, но не перед маминым юбилеем, и как-то так, чтобы никто не догадался что ты бросила.
Пока ты будешь позволять себе искать отмазки и их к себе примерять бросить пить будет очень сложно.
Потому что причин выпить у алкоголика бесконечное количество, жизни не хватит все перебрать.
Проще всего их все отбросить скопом, не рассматривая каждую в отдельности.
Но тогда в эту кучу попадёт и мамин юбилей, тоже перестав быть достаточным поводом для выпивки...
 
а вот как это понять "до глубины души"??
Есть расхожий образ "дна".
Когда человек доходит до той точки, когда проблема с алкоголем выходит на первый план и заслоняет все остальные.
Впрочем, это метод не универсальный.
Многие продолжают бухать даже тогда, когда алко-проблемы не то чтобы на первый план вышли, а развиваются стремительно под горку.
В общем, когда это становится главной и основной задачей, и ты готов изменить что угодно в своей жизни лишь бы только освободиться от алкоголя, тогда с таким уровнем решимости это сделать оказывается относительно несложно.
Но вот достигнуть такого уровня решимости не всем удаётся.
И совершенно точно на таком уровне решимости не обращаешь внимание на всякие социальные мелочи типа обязательной выпивки на мамином юбилее и того, что подумают окружающие.
Когда проблема осязаема и задача на уровне вопроса жизни и смерти как-то интенсивнее "мозги вправляются" :)
 
Нет, я не напиваюсь.
Просто будет праздник. Я не хочу сидеть и себя испытывать. Зачем мне эта лишняя нервотрепка.
Я ежедневным употреблением развила в себе такую толерантность - оооо!
Могу выпить много, но не выглядеть пьяной.
Поэтому мало кто подозревает, что у меня проблема.
Две бутылки винища - это большая толерантность в твоем понимании?!
Вот когда случится 1 литр водки (не дай бог) в одну каску, вот это толерантность.
У тебя еще не все потеряно, дорогая.
Просто остановись вовремя.
 
Две бутылки винища - это большая толерантность в твоем понимании?!
Вот когда случится 1 литр водки (не дай бог) в одну каску, вот это толерантность.
У тебя еще не все потеряно, дорогая.
Просто остановись вовремя.

а с литром водки всё потеряно? надо же... 😁
 
Но вот достигнуть такого уровня решимости не всем удаётся.
Или например удалось, но уже на стадии какого-нибудь "необратимого поражения внутреннего органа"..вот где реальная пичалька
 
Толерантность - очень высокая. Мало кто догадается, что со мной что-то не так.

Практика говорит об обратном) все обычно догадываются, просто не говорят, из разных побуждений. А вот алконафт в своей алкореальности, банально сам уже перестаёт замечать очевидное.
 
Назад
Сверху Снизу