Мне нужна помощь, пожалуйста

Всем доброго утречка!
Сейчас буду хвастаться и благодарить)))
Вчера у меня был прекрасный день! Весь день я занималась какими-то своими делами, а потому не доставала мужа, к вечеру на его предложение после работы заехать в магазин - я согласилась и правильно (по правилам) попросила что бы, кроме необходимых покупок, муж купил что-нибудь мне,например цветы или шоколадку (Так вот и просила). Каким было мое удивление и радость, когда муж приехал с 2мя букетами цветов и шоколадкой, просто не передать! Мужа конечно благодарила и была вся как крем-брюле с вареньем)))
А сейчас благодарю Аркадия, Сатью и Высшую Силу! Без них бы до меня так и не дошло как просить правильно, ну и то что много всего нового открывается мне.
Кажется в выходные едем мне за шубой(Надо выбрать куда и точно едем) Жизнь прекрасна, а муж у меня умница!)
 
Теперь кратенько о том что уже принесла мне трезвость:
1. Я впервые, за сколько помню, не пью больше месяца, что позволяет мне, немножко, но гордиться собой
2. У меня были первые, с детства, трезвые Новый год и Рождество, вообще зимние каникулы-праздники
3. У меня были первые в жизни отпуск и путешествие без алкоголя
4. Я впервые в жизни погружалась с аквалангом
5. Впервые сын катал меня на квадроцикле
На самом деле еще очень много произошло впервые, просто это либо не столь сильно значимые события, либо слишком уж личные) У меня появилось много желаний и планов которые я хочу реализовать, я наконец увидела где прячутся все мои проблемы (Во мне, моем сознании/восприятии/поведении) и теперь знаю как это исправить.
Жизнь налаживается благодаря ВС и Вам, большое спасибо всем!!!
 
Инфиска, очень рада за тебя! А что было нужно? Просто чуть изменить отношение к окружающим и к себе, ну и к алкоголю конечно;-) .
Спасибо за поддержку! Нужно менять мышление, в моем случае полностью, почти кардинально. Я не правильно воспринимают мир, людей и их поступки.
Например, как оказалось, я не умею просить, как это ни странно. Вот не умею просить о помощи, о подарках, о поддержке и защите. Я придумала себе что вокруг враги, что окружающие только сидят и думают как сделать мне плохо, ну это потому что я лучше них знаю что они думаю. Я не умею формировать свои чувства и желания, шаблонно копируя поведение созависимой матери и отца алкоголика. У меня не получается просто любить родителей/мужа/сына, я в них вцепляюсь как клещ инцефалитный и практически душу своей любовью/заботой (пытаюсь их тотально контролировать) и жду когда они догадаются о моих желаниях и сами их мне реализуют. Ну очень, очень много всего всплыло, от чего я десятилетиями пряталась, боясь признаться себе и начать с этим работать, избавляться от этого
 
Доброго дня! Все у меня хорошо, я трезва)
1. Я в счастье у меня есть шуба, сапоги, сумка и любящий муж! Мои желания реализуются и приносят удовлетворение.
2. Ходила сегодня на собеседование - в глубине души надеюсь не пройти)))
3. В выходные ездила к родителям, рассказала маме про свою болезнь и работу над ней, а знаете я так удивилась, мама меня похвалила и поддержала, что было для меня неожиданно и очень приятно.
4. Продолжаю работу над собой, не покидаю АА, форум, психолога и смотрю видяшки - учусь и расту потихоньку.
5. Задумалась про ремонт и похудение, то и другое нужно, но с ремонтом мне кажется все проще, а там глядишь от физ.нагрузки и вес снизится)))
 
А вообще я молодец, подумала про диету-похудение, подумала и наелась шоколадок))) зато мне вкусно и чувствую себя хорошо, мне грустить нельзя)
 
Доброго дня! Все у меня хорошо, я трезва)
1. Я в счастье у меня есть шуба, сапоги, сумка и любящий муж! Мои желания реализуются и приносят удовлетворение.
2. Ходила сегодня на собеседование - в глубине души надеюсь не пройти)))
3. В выходные ездила к родителям, рассказала маме про свою болезнь и работу над ней, а знаете я так удивилась, мама меня похвалила и поддержала, что было для меня неожиданно и очень приятно.
4. Продолжаю работу над собой, не покидаю АА, форум, психолога и смотрю видяшки - учусь и расту потихоньку.
5. Задумалась про ремонт и похудение, то и другое нужно, но с ремонтом мне кажется все проще, а там глядишь от физ.нагрузки и вес снизится)))
Инфиска, молодец! Поздравляю!
 
А вообще я молодец, подумала про диету-похудение, подумала и наелась шоколадок))) зато мне вкусно и чувствую себя хорошо, мне грустить нельзя)
Ты думаешь, что похудеть тяжело, потому что хочешь кушать все время? Это из-за отмены алкоголя?
 
Инфис, я весной проходила курс питание+ тренировки, тренер ругала , если прошло 2-3 часа, а ты ничего не съела. Вообще кушать можно много и при этом худеть. Мы все похудели, хотя ели постоянно, просто правильно продукты подбирать, а десерты какие вкусные девочки готовили, МММ объедение... Ну и хотя бы дома пресс качай , если в зал не хочешь. Сподвигла ты меня на подвиг, пойду в планке постою. Мне ближе похудение, чем ремонт:-D
 
Ты думаешь, что похудеть тяжело, потому что хочешь кушать все время? Это из-за отмены алкоголя?
Я думаю что если начну ограничивать себя сильно, то и моя выздоравлявающая психика скатиться в вину и страдания, а там и тяга проснется и желание все это забухать...
Бывалые сказали - хотя бы 3 месяца сухости, без всяких спортов, похудений и т.п., лучше их послушаю, бережного Бог бережет (с)
 
Инфис, я весной проходила курс питание+ тренировки, тренер ругала , если прошло 2-3 часа, а ты ничего не съела. Вообще кушать можно много и при этом худеть. Мы все похудели, хотя ели постоянно, просто правильно продукты подбирать, а десерты какие вкусные девочки готовили, МММ объедение... Ну и хотя бы дома пресс качай , если в зал не хочешь. Сподвигла ты меня на подвиг, пойду в планке постою. Мне ближе похудение, чем ремонт:-D
Я завтра с мужем в магазин за обоями и плиткой еду, вот такой у меня спорт будет ,и чувствую получу удовольствие!
 
Всем добра! Я трезвая!
Сегодня утром вот какое умозаключение меня настигло: когда, не многим менее года назад, я пришла на этот форум, то руководило мной чувство страха и вины, да и потом оно долго меня преследовало, но посмотрев по сторонам и почитав темы я успокаивалась мыслью, что не так у меня плохо, у других хуже.
Когда 3 месяца назад я зарегистрировалась здесь чувства побудившие были теже, а вот реакция на чужие темы вызвала радость, от того что я не одна, ну и опять - не все у меня так плохо.
Сейчас, спустя месяц трезвости и читая чужие темы мне грустно, грустно от того что нас так много, у всех свои судьбы, но местами они до боли похожи и больше я не чувствую какого-то превосходства ли, от то что не так у меня плохо, я четко понимаю что плохо у нас у всех одинаково и каждого в своей степени тяготит его болезнь
Вот так получилось, кажется мысли правильные.
 
Всем добра! Я трезвая!
Сегодня утром вот какое умозаключение меня настигло: когда, не многим менее года назад, я пришла на этот форум, то руководило мной чувство страха и вины, да и потом оно долго меня преследовало, но посмотрев по сторонам и почитав темы я успокаивалась мыслью, что не так у меня плохо, у других хуже.
Когда 3 месяца назад я зарегистрировалась здесь чувства побудившие были теже, а вот реакция на чужие темы вызвала радость, от того что я не одна, ну и опять - не все у меня так плохо.
Сейчас, спустя месяц трезвости и читая чужие темы мне грустно, грустно от того что нас так много, у всех свои судьбы, но местами они до боли похожи и больше я не чувствую какого-то превосходства ли, от то что не так у меня плохо, я четко понимаю что плохо у нас у всех одинаково и каждого в своей степени тяготит его болезнь
Вот так получилось, кажется мысли правильные.
Эк, тебя.....)))))
Дзен проклёвывается)
Поздравляю!
 
Еще давно я не писала про тягу и торги, ну торгов уже почти и не бывает, на их месте, как мне кажется прочно, сидит осознанный факт - я алкоголик, мне нельзя. Но! Иногда мыслишки обходят оборону разума и начинают чуть зудеть, не открою Америку сказав, что первой причиной является голод и пошатнувшееся настроение. Второй момент был, с названием сама дура - позволила себе безалкогольного пива... тяжело было, нет, без надрыва души, но торговалась.
Больше меня ничего не беспокоит!
 
Назад
Сверху Снизу