Мне кажется, я теряю мужа

Хелена, не воспринимайте слова Амариш всерьез.


Опаньки! Вот странно, я нигде не писала - не воспринимайте слова того то сего то всерьез. А тут люди так смело пишут - другого не воспринимайте - а воспринимайте миня!! 😁 Наверно истина этих людей - самая большая истина на свете.)))

Воть - да конечно приставать не буду - проблема обозначена - а имеющий уши - да услышит.)))
 
Опаньки! Вот странно, я нигде не писала - не воспринимайте слова того то сего то всерьез. А тут люди так смело пишут - другого не воспринимайте - а воспринимайте миня!! 😁 Наверно истина этих людей - самая большая истина на свете.)))

Воть - да конечно приставать не буду - проблема обозначена - а имеющий уши - да услышит.)))

Не, меня тоже не воспринимайте. 😁

Но вы просто так сразу диагноз поставили - созависимость. А по-моему нет никакой созависимости у дамы. А есть вполне объяснимая обеспокоенность. Совершенно не болезненная.
 
Не, меня тоже не воспринимайте. 😁

Но вы просто так сразу диагноз поставили - созависимость. А по-моему нет никакой созависимости у дамы. А есть вполне объяснимая обеспокоенность. Совершенно не болезненная.


А созависимость - это и есть та самая обеспокоенность. Только не собой самим - а другим челом. И очень даже кажется - что вот если бы человек вел себя иначе - то все бы сложилось ну просто замечательно! Ну почему же он не поймет то!!? Ну как же так?

В любом случае - если человек состоит в каких то отношениях, которые его не удовлетворяют, но почему то считает, что, вот если бы другой "изменился" например - бросил пить -- то и отношения бы сразу стали - те, что надо. И делается вывод - значит все дело в том, чтобы он бросил пить! Над этим и работаем!))) Вот тогда и начинается бой с ветряными мельницами - с изменениями другого человека - а это и есть тот самый корень созависимости. Ну а в какой форме это - легкой обеспокоенности или тяжелого невроза - это уже у кого как получится.

ПыСы - восприятие слова "созависимость" как ругательное или как страшный диагноз - ну это как бы для тех, кто это так воспринимает. С моей точки зрения - это все лишь отличный способ увидеть, что имеется своя собственная проблема. А лично я считаю - что только увидев свою проблему, приняв ее, можно хоть как то что-то изменить. Что для алкоголизма, что до созависимости, что до недовольства своей зарплатой.)) Все ИМХО.
 
Ну все таки, в какой форме - это важно. Беспокоиться за близкого человека, это абсолютно нормально. И пытаться помочь, если что-то не очень хорошее происходит, тоже абсолютно нормально. Иначе, совершенно непонятно зачем вообще находиться рядом с человеком на которого тебе совершенно, извините, насрать.
А вот логики в следующем суждении - так, он пьет, займусь-ка я своими проблемами, не вижу абсолютно. Любой нормальный человек будет стараться помочь, мне кааца.
 
Выдра

вот сразу видать шо не в теме. Помогать можно и нужно только тем, кто этого хочет.
А ежели человек пьет и плюет на близких и никакой помощи ему не надо?

И что, прям вот беспокоится за него без конца и вытаскивать даже против его воли? Неконструктивно.
 
Фокс, ну а где ж я еще, если не в теме?

Это смотря как вытаскивать. В любом случае, если человек тебе небезразличен, то будешь пытаться помочь.
То, что олкоголек делает вид, что помощь ему не нужна, это еще ничего не значит.

И потом, у ТС мне кажется не тот случай. Она, мне кажется, не созит совершенно.
 
Выдра

ну...смотря что называть "созит".
Видишь ли, можно абсолютно не трогать алкоголика и обеспечивать ему спокойную жизнь. При этом находясь в глубоком неврозе или депрессии.
Созависимость- это когда ты зависишь от алкоголизма близкого ( или любой другой аддикции или болезни).
Помогать- это одно, а вот страдать от этого- совсем другое.
 
Фокс, находиться в глубоком неврозе и депрессии можно и без алкоголика. Это совсем другое дело.
Вообще не зависеть от алкоголизма близкого человека нельзя. Ты же с ним живешь, рассчитываешь на него определенным образом.
А что касается ТС, так она и так достаточно индифферентна. О чем говорит даже то, как сама тема сформулирована - "мне кажется", "есть ли смысл".
 
Выдра

ну....если перечитать все что ТС понаписала....кроме того, ТС явно мешает то что муж пьет.

Ну, было бы странно, если бы ей это помогало.
Ничего она такого особенного не понаписала. И вообще, в кафе пошла с подружками, если я не ошибаюсь.
 
И вообще, в кафе пошла с подружками, если я не ошибаюсь.
Она вернется.
Если рассуждать с обыйденого уровня, то можно сказать, что с одной мужик пьет. а с другой- нет. Я лично знаю конкретный пример. И если в семье один решает свои проблемы, то да- второй или уйдет, или будет двигаться.
 
Тут многие на экскурсию только замуж ходили ? Или по расчёту, да йомайо сорвалось - забухал, либо совсем не ходили.
 
Она вернется.
Если рассуждать с обыйденого уровня, то можно сказать, что с одной мужик пьет. а с другой- нет. Я лично знаю конкретный пример. И если в семье один решает свои проблемы, то да- второй или уйдет, или будет двигаться.

Бывает такое. Что с одной пьет, а с другой вдруг берет себя в руки. Но это, мне кажется, ни от одной, ни от другой не зависит. Просто человек, меняя что-то в своей жизни, меняется сам.
 
Тут многие на экскурсию только замуж ходили ? Или по расчёту, да йомайо сорвалось - забухал, либо совсем не ходили.

Замуж ходить имеет смысл только по расчету. По взвешенному, продуманному эмоционально расчету. Иначе, фигня получится.
 
Если рассуждать с обыйденого уровня, то можно сказать, что с одной мужик пьет. а с другой- нет. Я лично знаю конкретный пример. И если в семье один решает свои проблемы, то да- второй или уйдет, или будет двигаться.

Ну здрасьте! Вот понаписали тут! С какой-такой другой? Я рассчитываю, что если ветка моя, то и говорят о моих интересах, а не о том, что с другой в другой жизни он будет другим.

Потому как если он будет с другой, то мне все равно, что он будет делать. Да и дудки, я его не отдам. 😜
И обращалась я с вопросом - стоит ли мне воздействовать на него, чтобы он пил меньше и лучше себя чувствовал.
ВОт если бы Вы порассуждали, стоит ли мне попробовать жить с другим мужем, я бы еще почитала, потому что о моей жизни речь.
 
Ну здрасьте! Вот понаписали тут! С какой-такой другой? Я рассчитываю, что если ветка моя, то и говорят о моих интересах, а не о том, что с другой в другой жизни он будет другим.

Потому как если он будет с другой, то мне все равно, что он будет делать. Да и дудки, я его не отдам. 😜
И обращалась я с вопросом - стоит ли мне воздействовать на него, чтобы он пил меньше и лучше себя чувствовал.
ВОт если бы Вы порассуждали, стоит ли мне попробовать жить с другим мужем, я бы еще почитала, потому что о моей жизни речь.
😁
К Вам этот пост относился только тем боком, что другой можете стать Вы сами.

Лично ко мне Вы с таким вопросом не обращались. Вы мне сказали, что сделать ничего не можете. И я с Вами согласилась.)))
С другим мужем Вам пробовать жить не стоит. Вы и этого еще не отпустили, а в нашей стране за раз двое мужей - вроде- не бывает. 😁

А то, что ветка Ваша- ни о чем еще не говорит. К сожалению, возможно. Я как тему заведу, кого только не принесет нелегкая.)))
 
😁
К Вам этот пост относился только тем боком, что другой можете стать Вы сами.

Лично ко мне Вы с таким вопросом не обращались. Вы мне сказали, что сделать ничего не можете. И я с Вами согласилась.)))
С другим мужем Вам пробовать жить не стоит. Вы и этого еще не отпустили, а в нашей стране за раз двое мужей - вроде- не бывает. 😁

Ой, держите меня семеро, вот стану другой и уеду жить в джунгли, на Амазонку))
Другой муж, так и быть, будет у меня в другой жизни.

Ну а раз я на своего мужа так плохо влияю и при этом не собираюсь отпускать, так тому и быть - выпью из него все соки, судьба у него такая))))
Думала сегодня - меня на ветке многие спрашивали, чего я хочу в отношениях, или от него, и у меня инсайт случился - ничего не хочу, меня всегда все устраивало. Мне только жаль его, если ему хуже становится, и отсюда все попытки помочь.
 
Ой, держите меня семеро, вот стану другой и уеду жить в джунгли, на Амазонку))
Другой муж, так и быть, будет у меня в другой жизни.

Ну а раз я на своего мужа так плохо влияю и при этом не собираюсь отпускать, так тому и быть - выпью из него все соки, судьба у него такая))))
Думала сегодня - меня на ветке многие спрашивали, чего я хочу в отношениях, или от него, и у меня инсайт случился - ничего не хочу, меня всегда все устраивало. Мне только жаль его, если ему хуже становится, и отсюда все попытки помочь.
Не, чтоб собрать семерых, это озаботится надо серьезно. А мне в лом.
Я не знаю, плохо ли Вы влияете на мужа, хорошо ли. Знаю. что семья- это система. Не бывает в системе один виноват.
А заботятся люди о других только тогда, когда выгодно им это.
Вы ж сами написали- что, мол, вот бросил бы пить- и все в шоколаде. То есть не сдалось Вам его душевное состояние. Не про любовь Ваша песня. Да и то верно. Главное- что вас все устраивало, другие- фигня, пусть сами крутятся. 😁
Тема забавная.
"Люди. У меня муж пьет, напрягает это меня. Давайте вы ему волшебную таблетку сообразите. Я ему таблетку дам и тогда с чистой совестью буду считать себя хорошей женой. А у меня самой проблем нет. Я белая и пушистая. Это у мужа моего проблемы."
 
Назад
Сверху Снизу