Мне интересно быть трезвой.

Спасибо, девчонки.
Очень приятно было услышать от вас поздравления.
Огромное спасибо! 👩
 
Завязка, привет! 👏
Рада, что у тебя все хорошо и у мужа новая работа, здОрово!

Поздравляю с Днем рождения !
😍
Всего , всего, всего тебе самого хорошего!
 
Завязка, привет ! С Днем Рожденья тебя !!! 👼

0fd38c0709e1.jpg
 
Мужу пришёл вызов с газпрома.
Он сразу уволился с прежнего места работы и уехал туда.
(пока газпром не передумал 😁 )
Сейчас он на вахте в Ямбурге.

Завязка, причина в этом?
 
Спасибо за поздравления.
С прошедшим меня. 😄

Как я сейчас?
Если честно, не очень.
Не пью с 1-го сентября... И всё бы ничего, вроде все проблемы выгребла,
мужа проводила, в данный момент он в самолёте, летит на вахту в Уренгой.
Далее - в Ямбург.
Бухали вместе. Неделю отрывались.
Он восстановился вроде (ттт!!!)
А я... Короче, посадила себе здоровье.
Поставили диагноз - гипертония второй степени.
Давление - 180. Головные боли жуткие.
Стоит немного переволноваться, или даже просто поговорить - начинается головная боль.
Ужасная головная боль... Такое ощущение, будто кувалдой бьют по затылку.
Что это?? Врачи говорят, голову лечить бесполезно, нужно снижать давление.
Пятый день на уколах. Давление скачет, как бешеное.
Пишу путанно, простите, никак не могу привести себя в норму. ☹️
В остальном всё в порядке.
 
Спасибо, что написала.

Лечись и выздоравливай. У вас там специалисты есть хорошие?
В принципе. с давлением ( просто с т.з. физики) - дело наладить можно, просто приучая сосуды к постоянному (комфортному )давлению в течение длительного времени.
Препаратов уймища сейчас, подобрать то, что гарантированно снижает, и в путь. Без фанатизма, просто дисциплина. И так не меньше года.
Алкоголь тут не помощник, хотя водка, конечно. снижает давление на некотором этапе, но похмелье перечеркнет все....
Я с пониженным всю жизнь - и то ловила скачки на отходняке, но смешные, конечно с т.з. гипертоника, типа 133 ( 140 - вообще, лежка трупом).

Как малыш? В сад собрались?
 
С дитёнышем тоже проблемы.
Собссна, сёдня опять был нехилый скачок давления с последующей очень сильной головной болью.
Как раз по поводу мелкого имела щастье общаться с воспитателем группы.
Грит, бьёт всех. Нещадно просто лупит.
Странно как-то... Дома - нормальный, абсолютно адекватный, во в дворе с ребятишками - тоже.
Ну как придёт в сад именно к этой воспитательнице - аут.
Бьёт всех без разбору и безо всякой причины.
Честно говоря, я в растерянности...
У меня недавно приступ был головной боли, после разговора с воспитателем по этому поводу.
Мужу после этого разговора пришлось везти меня в скорую, а потом - срочно к терапевту.
Терапевт прописала мне лекарства, уколы, не буду здесь писать, какие именно, думаю, они общеизвестны.
Надеюсь, в течение недели-двух нормализовать давление.
А ведь оно у меня тоже, Лайни, всю жизнь было пониженное.
90-60. Или 100-60. Иногда 110-70. Не больше.
И тут нА тебе - 180-80. Я никогда не думала, что такое со мной возможно.
Оказывается, возможно...
В-общем, поговорила я сегодня с заведующей сада (она моя хорошая знакомая), решили мы с ней попробовать
перевести мелкого в группу постарше. Мож, там никого бить не будет??

Если честно, не верю я, что ребенок, вполне психически здоровый и абсолютно адекватный, с нормальным развитием, вдруг, ни с того, ни с сего, будет кого-то бить.
Тут что-то не то... Жаль, что у меня пока что слишком мало сил, чтобы разобраться в этом досконально.
 
А ещё - я реально боюсь теперь бухать.
Первая же пьянка теперь может оказаться для меня последней.
Я это чувствую. ☹️
 
А ещё - я реально боюсь теперь бухать.
Первая же пьянка теперь может оказаться для меня последней.
Я это чувствую. ☹️
тут твой выбор, бояться или нет.
Раньше смерти то - все равно не помрешь.
Это не это самое страшное в пьянке, йопнуться в запое...
Страшно. когда крышка не на месте. А она, априори, с бухлом по полям разгуливает. ИМХО.

Ребенку 3 с небольшим? Дома границы ясны (дисциплинированная мама), в социуме пока нет - не усложняй раньше времени.
Я б не переводила к старшим, но мой опыт еще плачевнее - с 5 лет в школу отдала...
ты чем думаешь, со старшими, лучше?
А что психолог говорит? Не советовалась? это точно не возрастное? У мальчишек?


По здоровью, гипотонику 180 - мрачный мрак, если не хуже, наверное.
Выкарабкивайся побыстрее. У моей мамы так скакнуло , тож перевернулась с гипотоника на гипертоника, но это во время климакса уже стряслось, т.е. ближе к 60.
Ты остальное то посмотрела? Гипертония сама по себе вряд ли так неожиданно треснет, в чем основная причина? Сердце. щитовидка - все ок?
 
Завязка, привет. Сочувствую.
Обычно, если пошла по врачам и 2-я стадия, проверяют остальные системы. Сердце, почки (обязательно!), щитовидку. Не знаю, сможешь ли в своей деревене это сделать. По нормальному -- тебе бы в больничке полежать, это очень благотворно действует в начале. А так, да. Никаких алконапитков, изменение образа жизни. Если повезет, давление может нормализоваться через некоторое время.
Я видела людей, которые всю жизнь борятся с давлением, живут до 100 лет. Видела таких, что сгорают за полгода, причем не пьяницы. Самый жуткий для меня случай -- у одной женщины от давления поехала крыша, человек натурально был невменяем. Ну и быстрый конец.
Так что -- никакого алко больше ни капли!!!!
 
Я пока что не знаю, Лайни.
Мне надавали кучу бумажек, нужно сдать анализы и УЗИ, и проч., но это, врач сказал - потом.
Пока что просто необходимо срочно нормализовать давление.
Пока не нормализую - о прохождении и сдаче анализов речи не идёт.
Я пока что слишком слабая для этого.
А наши поликлиники, сама знаешь...
Нужно иметь кучу здоровья, чтобы иметь силы шастать по очередям в наших клиниках.
В-общем, мужу клятвенно обещала, как только давление придёт в норму - пойду по врачам дальше.
Хоть и ненавижу я это дело.
Не люблю таблеток, уколов, систем и проч околоврачебной фигни.
Но, ничего не поделаешь, мне так-то не страшно, за мелкого боюсь.
Рановато ему без мамки.
Ему всего 3 года и 9 месяцев.

Про старшую группу мне тоже затея не нравится, но он у меня зимний, там непонятно - к младшим вроде как поздновато ему, к старшим - рановато.
В младшей группе, куда он сейчас ходит, он вроде самый старший, если будет ходить в среднюю - будет самым младшим.
Я не знаю, что делать, да и голова пока что туго соображает.
Дашь ей немного работы - она сразу норовит лопнуть. Зараза.

Ладно, приду в норму - решу вопрос.
Я постараюсь, во всяком случае.
 
По нормальному -- тебе бы в больничке полежать, это очень благотворно действует в начале.
Привет, Ива.
Так мне и предложили в больницу лечь, но, блин, как?
Мужу на вахту, дочери - в школу, учебный год начался,
бабушек нету, оставить мелкого не с кем, абсолютно...
Договорились с мужем, приезжает в следующую вахту, если у меня
не будет значительных улучшений, лягу в стационар.
Грит, делай загранпаспорт, отправлю, грит, тебя заграницу. 😄
В газпроме путёвки копейки стоят.
Да разве я куда поеду? Деревня хренова.
Я даже самолёта боюсь до ужаса. 😁
 
Завязка привет.
Как только перерестанешь пить совсем давление придет в норму.
Тоже ставили диагноз гипертония.Таблетки пила сниж.давление.А причина то была в другом. 😄
Как только пить перестала давление пришлов норму.
По жизне давление 100/70..
А уж 160/100..это уже тяжко переносить.

Так что выздоравливай и вперед в трезвость.Все наладится. 😄
 
Привет, Жаворонок.
Ты знаешь, есть у меня она маааленькая слабенькая надежда,
что эта вся байда со мной по причине последнего заплыва.
И как только я брошу пить раз и навсегда - буду вспоминать свою гипертонию, как страшный сон...
Блин, мне бы только избавиться от неё...
Только бы избавиться.

А то, что нужно раз и навсегда завязать со своими запоями - это я даже больше уже не сомневаюсь.
Дыхнуло на меня, короче.
В первый раз дыхнуло, да так, что меня до сих пор трусит.

Видать, некоторым людям пока по башке не дашь как следует, пока мозги не зазвенят,
как колокольчики, они так и не поймут.
Я, наверное, как раз из этой категории людей.
Мне чужого примера мало, мне надо на собственной шкуре испытать то, что моё здоровье не безгранично,
и мой ресурс не так бездонен, как мне всегда казалось.
 
А наши поликлиники, сама знаешь...
Разберешься во всем постепенно, но вот на это - отвечу.
Нет хороших районных - топай в ведомственную ( к мужу, у них своя), либо по ДМС, либо за границу, как муж и предлагает.
Хорошие врачи есть везде, из просто нужно искать, и идти/ехать туда, где он обитает.
Срочно нормализовать , это сказать хорошо - сделать то как, не выяснив причину?
И ты чего себя так настраиваешь то? В любом возрасте детям рано оставаться без родителей, только на это не всегда желание влияет... Что тут раньше времени то беспокоиться? Качество жмизни тоже немаловажно, постоянно болеющая мама тож не сахар для ребенка то, даже из этих соображений стоит максимально быстро о себе позаботиться.
Дите с дочкой старшей не оставить? Она вроде большая у тебя уже, не совсем старшая, а средняя, я имею ввиду.
А скоро у мужа перерыв в вахте?

В любом случае поправляйся и не затягивай: любишь - не любишь, а раньше вылечишь - лучше результат.

Я очень рада тебя видеть живую и относительно здоровую :) на сайте.

И да, а самолетов то чего боишься? 😁 Все в руках сама знаешь кого, самолет не страшнее консервов, когда нужен попадос - он при любых предосторожностях случится. Летай спокойно, и в лесу деревья валятся, не в погребе ж теперь сидеть ( там более, что и в погребе дофига чего бывает).
 
Видать, некоторым людям пока по башке не дашь как следует, пока мозги не зазвенят,
как колокольчики, они так и не поймут.
Я, наверное, как раз из этой категории людей.
Мне чужого примера мало, мне надо на собственной шкуре испытать то, что моё здоровье не безгранично,
и мой ресурс не так бездонен, как мне всегда казалось.
Свой забывается с той же скоростью, что и чужой.
Не панацея.
Только изменяться.
Вся лирика "мне икс нельзя, ну уж в этот то раз..." - она, пока жареный петух клюет - работает. Перестал клевать , пластинка снята, отложена до следующего раза.

Завязка, изменяй восприятие, только так, ИМХО. И то не гарантия ни фига.... Ну хоть шанс.
 
Назад
Сверху Снизу