Мне 47, а жить хочется

Привет, очень хорошо, что ты смог детально описать свою проблему и осознать, что у тебя есть проблемы с алкоголем. Ты положил фундамент к трезвой жизни. Насколько он будет крепким - зависит уже от твоей сдержанности и желания бросить пить. На первых порах бывает очень тяжело, по себе знаю, главное держать себя в руках и помнить ради чего ты это делаешь. Добро пожаловать в наши круги! Успехов тебе в начинаниях.
 
Какой? Веселый, добродушный, сильный большой дядька. Обожаю готовить! Только, как сама понимаешь, времени на это оставалось все меньше и меньше. Я, без ложной скромности, прекрасный специалист в своей области. Как вижу себя трезвым? Не знаю. Давно не видел.
Ну ты же пишешь, что сейчас на вахте, поэтому сейчас ты трезвый. Или нет?
 
Какой? Веселый, добродушный, сильный большой дядька. Обожаю готовить! Только, как сама понимаешь, времени на это оставалось все меньше и меньше. Я, без ложной скромности, прекрасный специалист в своей области. Как вижу себя трезвым? Не знаю. Давно не видел.

А где ТРЕЗВЫЙ весёлый добродушный сильный большой дядька?
 
Ну ты же пишешь, что сейчас на вахте, поэтому сейчас ты трезвый. Или нет?
Трезвый. Мало того, сделал инъекцию геля "эспераль" под лопатку в начале ноября, скорее для страховки. Но, решил для себя чётко. Пить не буду!
 
А где ТРЕЗВЫЙ весёлый добродушный сильный большой дядька?
Да остался я таким. Только сейчас, когда появилось много трезвого времени, совершенно не представляю, как им распоряжаться.
 
Да остался я таким. Только сейчас, когда появилось много трезвого времени, совершенно не представляю, как им распоряжаться.

Помогай другим .

Ты же трезвый, весёлый , сильный Взрослый с доброй душой, не так ли?
 
Последнее редактирование:
Трезвый. Мало того, сделал инъекцию геля "эспераль" под лопатку в начале ноября, скорее для страховки. Но, решил для себя чётко. Пить не буду!

Какой гель? Какая страховка? О чем ты? Хочешь бросить - бросай сам. Ты сам для себя надежда и опора и только от тебя зависит, будешь ли ты пить или нет. Забудь о лекарствах, не придумали ещё лекарств от алкоголизма. От курения придумали, от алкоголизма - нет.
 
Трезвый. Мало того, сделал инъекцию геля "эспераль" под лопатку в начале ноября, скорее для страховки. Но, решил для себя чётко. Пить не буду!
Сейчас конец ноября. То есть ты уже примерно недели две как трезвый. Как ты ощущаешь себя сейчас, трезвым? Говоришь, никогда не видел себя трезвым, сейчас-то видишь?
 
Привет. Лови поддержку. Попробуй читать, смотреть фильмы, освоить какой-нибудь чудо торт (ты вроде готовить любишь).
На группы АА очень хорошо походить, и время убьешь и друзей найдешь)
 
Сейчас конец ноября. То есть ты уже примерно недели две как трезвый. Как ты ощущаешь себя сейчас, трезвым? Говоришь, никогда не видел себя трезвым, сейчас-то видишь?
Ощущения великолепные! Сон, как у младенца! Я уже забыл, как это, когда просто хочется спать, ты ложишься и засыпаешь СРАЗУ. Больше всего радует утреннее состояние. В теле легкость, бодрость! Хочется что-то делать. Спасает работа, пока есть чем заняться. А вот после вахты? Что делать дома месяц??? Я не думаю, что сразу найду себе увлекательное занятие. Чтение надолго не спасет. Валяться на диване вообще не вариант
 
Ощущения великолепные! Сон, как у младенца! Я уже забыл, как это, когда просто хочется спать, ты ложишься и засыпаешь СРАЗУ. Больше всего радует утреннее состояние. В теле легкость, бодрость! Хочется что-то делать. Спасает работа, пока есть чем заняться. А вот после вахты? Что делать дома месяц??? Я не думаю, что сразу найду себе увлекательное занятие. Чтение надолго не спасет. Валяться на диване вообще не вариант
Оставайся на вторую вахту, раз работа тебя пока спасает. Может придумаешь, чем заняться дома на выходных. У меня, кстати, похожая проблема: после командировок бывает несколько дней отгулов, и я до недавнего времени не знал, чем себя занять. Пил пиво, чтобы убить время. Сейчас читаю на выходных НД и профильные книги. Сначала не хотелось, заставил себя, втянулся. Считаю необходимым ежедневное присутствие на НД для поддержания трезвого духа. Пробуй. Вариантов масса, на самом деле. Все в твоих руках.
 
Ощущения великолепные! Сон, как у младенца! Я уже забыл, как это, когда просто хочется спать, ты ложишься и засыпаешь СРАЗУ. Больше всего радует утреннее состояние. В теле легкость, бодрость! Хочется что-то делать. Спасает работа, пока есть чем заняться. А вот после вахты? Что делать дома месяц??? Я не думаю, что сразу найду себе увлекательное занятие. Чтение надолго не спасет. Валяться на диване вообще не вариант

Так СЕЙЧАС же вечер.

А ты в утре.

А где здесь и сейчас? *PARDON*
 
Привет. Лови поддержку. Попробуй читать, смотреть фильмы, освоить какой-нибудь чудо торт (ты вроде готовить любишь).
На группы АА очень хорошо походить, и время убьешь и друзей найдешь)
Да готовить-то я само собой буду, ибо женщина моя на кухне гость. Книги да, немного отвлекут. Прогулки с любимой... Но, понимаю, что долгие годы пития все равно будут будоражить мозг. Бросить легко. Тяжело не начать снова...
 
Что значит - наступил прорыв? Как ты это объяснишь?
Когда усиленно ищешь ответ, учишь, лопатишь литературу, теории, мнения, пытаешься применить на практике, а потом бац! И все понял.

И вот оно как устроено, вот как работает!

И все ). Все становится ясно, спокойно и легко.

И алкоголь реально перестаёт быть проблемой. Зато открывается прекрасный новый период жизни.

Но я правда лопатила много информации, глубоко копала информацию и как это применить к себе, чтобы вырваться из круга зависимости.
 
Ощущения великолепные! Сон, как у младенца! Я уже забыл, как это, когда просто хочется спать, ты ложишься и засыпаешь СРАЗУ. Больше всего радует утреннее состояние. В теле легкость, бодрость! Хочется что-то делать. Спасает работа, пока есть чем заняться. А вот после вахты? Что делать дома месяц??? Я не думаю, что сразу найду себе увлекательное занятие. Чтение надолго не спасет. Валяться на диване вообще не вариант
Таак. Вот тут мне сложно понять. Пишешь про любимую женщину, так поняла, что отношения совсем свежие. Тут вроде должно на эйфории все быть. Сэкс, сюрпризы, лежать на диване вдвоем.
 
Когда усиленно ищешь ответ, учишь, лопатишь литературу, теории, мнения, пытаешься применить на практике, а потом бац! И все понял.

И вот оно как устроено, вот как работает!

И все ). Все становится ясно, спокойно и легко.

И алкоголь реально перестаёт быть проблемой. Зато открывается прекрасный новый период жизни.

Но я правда лопатила много информации, глубоко копала информацию и как это применить к себе, чтобы вырваться из круга зависимости.
Попробую. Начну с книги Стеценко. Надо в голове четко расставить приоритеты, чтобы понять, что алкоголь мне не нужен. Не хочу быть зависимым ни от чего. Свободным хочу быть!
 
Назад
Сверху Снизу