Миллионная история алкоголика. Я с Вами!

Некоторые обижаются:)
Так это их рефлексия, их трудности. Ничего обидного не вижу. Сперва неплохо про лечится, протрезветь, потом лечится путём групповой болтовни по зуму, скайпу. Просто конкретный совет новичку. Вот врач есть он эти вещи лечит. К нему и идти. А остальное это допом. А с пьяной головой это что на группу онлайн ходить, что сериал смотреть. Профит сомнительный. А времени нет. А так что у всех свои взгляды. Кому как нравится.
 
Такие Аахнутые на всю голову так в чем проблема? Создайте тему на Нд -Аа онлайн. Назначте ведущих. Разберите служения . Дневник с правами модерации попросите и дадут вам. И действуйте. А то все какие то советы на пол шишки блаженноверуюших. А в сухом остатке один треп и умничания)
 
Вот три дня прям усиленно. Дело, думаю, во 2м и 3и шаге. Пост ведь сейчас идет:SCRATCH:
Я помню на 5 или 4 затык увидел...:)
А сейчас перечитываю так по серьезному со вторым то беда ;)
 
Всем доброе утро! Вчера посетила АА в первый раз, эмоции противоречивые, но больше хорошие. Были небольшие триггеры, когда другие люди рассказывали свои истории, и было очень сложно рассказать свою. Пару раз даже всплакнула (о да, вот она обычная само-жалость алкоголика). Но в конце все равно почувствовала облегчение и спад напряжения, ведь меня выслушали, приняли и дали советы. Говорить вживую намного сложнее, чем писать здесь. Да что я Вам рассказываю, вы итак все это знаете.
Через пару часов после АА я пошла на кодировку. Поставили обычный укол на год. Я была готова к бюрократии и навязывание услуг, но какой же треш происходит в этих наркологичках. К зависимым относятся как к сброду, даже если они сами пришли за помощью. Когда обзванивала и искала компанию, мне на полном серьезе в одной сказали "зачем вам кодироваться в 25, вы что, больная?" ;))) А там где я непосредственно кодировалась, то после рассказа о том сколько я пила, мне предложили "супер метод" кодирование с провоцированием. То есть они меня кодируют, дают выпить алкоголь и меня через минуту начинает колбасить так, что по их мнению я никогда больше точно не подойду к бутылке. И конечно же эта процедура намного дороже обычной кодировки. Мое отношение к этому я могу выразить только матом, но надеюсь, вы поняли.
Сегодня чувствую себя немного разбито, плохо спала, сейчас кушаю и собираюсь опять на АА.
Насчёт тяги, она появлялась вчера в мыслях, когда я шла на кодировку. Начинались всеми любимые торги, вроде как: да ладно, итак же не пьёшь, зачем тебе кодироваться, вдруг когда захочешь - а тебе нельзя. Я очень рада, что пересилила эту фигню и всё сделала, как было задумано.
Умничка!
Поздравляю с началом новой жизни.
 
Сегодня с самого утра я думаю про алкашку, мотивации хватило только на 4 дня. Хорошо, что закодировалась и это будет моим запретом. Ходила на АА вчера и к психологу, было все нормально, а обдумав вечером все, что я услышала за этот день - начались самокопания. С утра проснулась с четким желанием выпить. Проревелась даже (от того, что нельзя). Весь день сижу дома, немного спала, немного занималась всякой фигней (смотрела ютуб, листала ленту в вк). Моя мотивация, куда же ты делась? Пыталась заставить себя читать стоценко, смотреть что-то по теме. Но не смогла, хочется просто спрятаться и не знать ничего об этом. Если бы не закодировалась-100% побежала бы за бутылкой. Что подскажете делать? Дать себе время или сейчас пытаться через силу перестраиваться опять?
К счастью,это проходит:obnim1:
Читай внимательно форум,изучай свою болезнь-тебе с ней жить теперь.
Мне плохо было до 21 дня,но я себе внушила,что станет легче и реально стало легче.
Будет у тебя и эйфория,и дни раздражения.Если ты будешь понимать свою болезнь,то будет полегче.
Ещё хорошо меня поддержали в марафоне трезвости,как раз сейчас идёт запись.
 
Последнее редактирование:
Маркуша, привет. Первый месяц он такой, но оно того стоит. Представь что это грипп и ничего не поделать, только ждать когда иммунитет справится. Хотя обратится к врачу за фармой которая устранит дисбаланс первого времени при отказе это не преступление, это правильно - смысл мучаться?
 
Фальшивые алкоголики это интересно :-D
Созы что ли? В доверие втираются, чтоб хату потом отжать?
Честно даж не хочу обсуждать, только если в качестве шутки :JOKINGLY: столько глупых коментов читаю про АА и их концепцию
 
Втираются в доверия с целью охмурить алкаша или алкашка?:)
Ой, Лист, ну честно муть) это как фильм бойцовский клуб, где они там по группам разным ходили, так вроде было😁
Ну кто в нормальном уме пойдет в аа искать свою "любовь".
Бывает "любовь" среди одногруппников, но на моей памяти она всегда приводит к срыву. В моей домашней группе нет ни у кого отношений внутри группы.
 
й, Лист, ну честно муть) это как фильм бойцовский клуб, где они там по группам разным ходили, так вроде было😁
А я кстати уверен что такие есть.
В моей домашней группе нет ни у кого отношений внутри группы.
Я бы не был так уверен:)
 
А я кстати уверен что такие есть.

Я бы не был так уверен:)
Ну я за себя конечно только могу сказать) может тс подойдёт, есть такой сериал Мамаша , там мать и дочь преодолевают свои зависимости. Ну и вообще рекомендую всем, по нашей тематике :YES:
 
Назад
Сверху Снизу