Миллионная история алкоголика. Я с Вами!

А где еще знакомится алкоголикам? Много знакомятся именно там и женятся. Но это после выздоровления надо, а не первым делом, ибо 13 шаг опасен. А это не обязательно секс. Это любое корыстное юзание брата, сестры. Ахах брата сестры :-D
 
Почему? Страшно становится или что?
Просто устала вчера прокручивать весь день мысли об алкоголе, чувствовать тягу, не хотелось еще больше погружаться в эту тему и рассуждать насчет этого. Хотелось хотя бы на минуту отвлечься и думать о чем-то другом. Да и в таком состоянии сложно анализировать.
 
Помогает прописывание на бумаге своего состояния, причин. Какой-то анализ, план на будущее. Рукой. Про метод Шичко пока молчу, он ещё более действенный.
Хорошо, я попробую прописывание. К шичко тоже приступлю в ближайшие дни, может сегодня
 
А эти виртуальные нытики, обмен тараканами и сопли просто.
Ох, ну извините пожалуйста, у Вас забыла спросить где мне ныть и куда писать) Тут вроде как форум этому посвящен, чтобы высказаться и спросить совета. К психиатру ходила тоже, фарма мне не нужна, как он сказал. У меня кодировка + витамины для мозга. А вчера просто было тяжко морально, вот и все)
 
Хорошо, я попробую прописывание. К шичко тоже приступлю в ближайшие дни, может сегодня
Привет. Тебе психолог такие варианты дневников самоанализа не давала ?
Протокол смэр
Дневник самоанализа (подобное, но в расширенном варианте)
 
Привет. Тебе психолог такие варианты дневников самоанализа не давала ?
Протокол смэр
Дневник самоанализа (подобное, но в расширенном варианте)
Она давала вот такой
 

Вложения

  • photo_2022-05-17_23-18-42.jpg
    photo_2022-05-17_23-18-42.jpg
    100.6 KB · Просмотры: 16
  • photo_2022-05-17_23-18-03.jpg
    photo_2022-05-17_23-18-03.jpg
    128.1 KB · Просмотры: 16
Просто устала вчера прокручивать весь день мысли об алкоголе, чувствовать тягу, не хотелось еще больше погружаться в эту тему и рассуждать насчет этого. Хотелось хотя бы на минуту отвлечься и думать о чем-то другом. Да и в таком состоянии сложно анализировать.
Я первый месяц тупо на зубах держалась. Отвлекалась на ерунду и отгоняла желание выпить воспоминаниями последствий.
Постоянно хотелось выпить. Терпи и не пей.
 
Ну я за себя конечно только могу сказать) может тс подойдёт, есть такой сериал Мамаша , там мать и дочь преодолевают свои зависимости. Ну и вообще рекомендую всем, по нашей тематике :YES:
Обожаю его. Я благодаря нему прочитала всю литература по АА. Мне это не помогло, но если б я на тот момент нашла группу возможно был бы результат.
 
Я первый месяц тупо на зубах держалась. Отвлекалась на ерунду и отгоняла желание выпить воспоминаниями последствий.
Постоянно хотелось выпить. Терпи и не пей.
Я вот для этого и закодировалась, чтобы было чему держать на первых парах. Да, читала много об этом и была готова, что будет тяжело. Все-таки даже недели нет, не говоря уже о большем сроке. Деваться не куда, держимся, не пьем и анализируем ситуацию. Дальше все равно будет легче, я это знаю:OK:
 
Я вот для этого и закодировалась, чтобы было чему держать на первых парах.
Правильно, да. Тем более первая кодировка вроде у тебя )
Да, читала много об этом и была готова, что будет тяжело. Все-таки даже недели нет, не говоря уже о большем сроке. Деваться не куда, держимся, не пьем и анализируем ситуацию. Дальше все равно будет легче, я это знаю:OK:
Ты умница, все получится :ax::DANCE:
 
Маркуша, привет. Первый месяц он такой, но оно того стоит. Представь что это грипп и ничего не поделать, только ждать когда иммунитет справится. Хотя обратится к врачу за фармой которая устранит дисбаланс первого времени при отказе это не преступление, это правильно - смысл мучаться?
Врач сказал, что мне достаточно 5-htp и некоторые витамины. Их пью, налаживает настроение все равно. Также, помогают в рабочем состоянии оставаться. Я не отказываюсь от них, конечно, так бы совсем тяжко было.
 
Итак, сегодня опять потопала на АА. Тригеры сработали по-другому - хорошо. Сегодня нет тяги (и слава богу), не хочу пить, не хочу страдать, у меня опять подъем настроения. Меня так раздражает, что на этом форуме много кого песочат. И даже я прочувствовала это от какого-то мужика залетного. Так странно, вроде ты на подъеме настроения, пытаешься максимально бороться со своей зависимостью, но все равно найдется какое-то говнецо, которое будет тебя провоцировать. У всех бывают взлеты и падения (и это не только про зависимость). Так вот, либо пройдите мимо (если в вас много желчи), либо дайте хороший совет. Спасибо большое софи5, она всегда отвечает мне и помогает с первого дня. Я держусь :leaving:
 
Меня так раздражает, что на этом форуме много кого песочат
Я в некотором роде благодарна тем кто что то резко (неважно мне так казалось или обьективно) мне говорил и говорит ...и вообще встречам с неадекватами. Я плохо справляюсь со стрессом как все алкоголики, чувствительна как все травматы. А форум это песочница, которая готовит ко встречи с этими чувствами в реале. Но в любом случае нужно понимать, что вне зависимости от твоего мнения все будут говорить что думают, а как на это внутренне реагировать решать тебе. Слова других - это то, что мы не в силах изменить, а наша реакция это как раз то, что нам подвластно.
 
Я в некотором роде благодарна тем кто что то резко (неважно мне так казалось или обьективно) мне говорил и говорит ...и вообще встречам с неадекватами. Я плохо справляюсь со стрессом как все алкоголики, чувствительна как все травматы. А форум это песочница, которая готовит ко встречи с этими чувствами в реале. Но в любом случае нужно понимать, что вне зависимости от твоего мнения все будут говорить что думают, а как на это внутренне реагировать решать тебе. Слова других - это то, что мы не в силах изменить, а наша реакция это как раз то, что нам подвластно.
Я всегда принимаю критику нормально. Но ненавижу, когда это неоправданно и глупо. Просто какой-то залетный чел назвал мои посты "нюнями" и "соплями". Хоть это и так, и нужно нам часто (алкоголикам) давать пропи*?%н, но это супер не объективно. Люблю, когда меня критикуют, но пожалуйста - хотя бы по факту))
 
Первое время пролистывала неадекватов и всех резких, вот прям установку себе давала не читать, не зацикливаться и не думать, чтобы не раскачаться. Со временем да, полезно читать всех. Свои эмоции-мысли прописываю в протоколе смэр, потом разбираем :WRITE:
 
Просто какой-то залетный чел назвал мои посты "нюнями" и "соплями".
Ну почему же залетный. Может он за тобой три месяца :ph34r: пристально наблюдает.) А потом раз - и выплеснул.
В клетку его, + игнор и все.
Но у меня все же другая теория. Это Великий пост и Крестопоклонная неделя. Кто в курсе, тот поймёт. Вот и кидаются.
В любом случае, когда счетчик будет увеличиваться, то и ты спокойнее будешь реагировать.
 
Но ненавижу, когда это неоправданно и глупо.
Вот это и нужно менять как то так, чтобы меньше себя разрушать. Ненависть разрушает. Если кто то сказал тебе "неоправданное и глупое" вообщем то, что тебя задело - выбери реакцию которая принесет меньший вред и меньше займет времени - заигнорь, выйди из интернета чай попей - изобрети свой способ.
 
Назад
Сверху Снизу