Метод Синклера - личный опыт (налтрексон)

Смешно. Это вы серьезно о вкусе водки и удовольствии? Вам уже писали выше, не косите под алкаша, фэйл за фэйлом
Я серьезно утверждаю что без налтрексона можно получать удовольствие от такого напитка как водка, которая омерзительна на вкус. Удовольствие заключается в эйфории от опьянения. С налтрексоном чувство эйфории вы не испытаете. Тоже например грузинское полусладкое и под налтрексоном вполне "ок". Потому что сам напиток приятен на вкус.
 
Налтрексонщики, в ваших умопостроениях сидит какая-то глубокая, системная, логическая ошибка, недопустимая для тру зависимых. Такое впечатление, что, говоря о лечебной физкультуре, вы делаете акцент на здоровой конечности, когда все внимание надо направлять на больную.

Во-первых, вы игнорируют факт или не можете поверить в то, что все, что стоит между тобой и выпивкой решительно посылается накуй. Вопрос лишь в масштабах.
Например, я, счастливый обладатель несчастной первой стадии, в течение 5 лет каждый вечер подстраивал под комфортное употребление, выгоняя или сваливая по супер уважительным причинам от любимых женщин или детей, чтобы скорее к горлышку прильнуть чекушки.
На словах - нет конешно, как такое допустимо! В мыслях - тем более. А по факту и конкретным движениям - именно так и было. Понимание хода мыслей зависимого уже делает метод импотентным и дальше можно не писать.

Во-вторых, вы ставите на постепенную деградацию связи этанол - кайф. Бильбо привел отличный пример с ногтями в сигарету. Я это проходил - не помогло, хотя да, работает. Если метод работает - это не значит, что он поможет. Сработает - да, но в моменте. А на круг, в долгую - не факт. Особенно если знаешь как его обойти. Для зависимого знание как обойти преграду (см. п.1) - бесценно, все усилия тратятся на решение именно этой проблемы - от лютых нариков до обжор или изменников (включая родины))

В-третьих, при чем тут тяга?
Это же чушь. Пьют потому, что знают о действии. Та самая тяга появляется, когда есть запрет. А когда реально пьешь, а не веселишься как дите, нажираясь по барам в отпуске или по пятницам, - то никакой тяги нет. Есть даже отвращение. Первый глоток делаешь, а он обратно норовит выскочить, спазм эдакий знакомый многим - приходится аж колой заколачивать. А все для того, что знаешь как подействует, и - надеешься на это. И надежда чаще оправдывается. До определенного момента))

А если знаешь о действии, но на него запрет, то возникает - да - тяга, порой до дрожи.

Вы же предлагаете убить налом действие.
Хорошо)

Но!

Этим вы перекладываете точку приложения равного волевого усилия с "не пить водку" на "пить таблетку"
Которую умри - но выпей и убей эффект
А это дичь, как для зависимого, так и нет
Проще, яснее и правильнее - "умереть, но не выпить алко", чем врубать промежуточное звено, которое требует таких же волевых затрат, плюс бабла, которое можно конвертировать в заметный литраж)

Получается, что страдалец знает об эффекте употребления, но так же знает о том, что его не будет, поскольку надо проглотить таблетку, которая обнуляет эффект. Это означает (см. п.1) что таблетка - зло, которое можно перетерпеть разок-другой, но не годами. Потому вам и пишут, что проще не пить совсем, чем впрягаться в изврат с таблеткой перед выпивкой.

Вот она - логика зависимого, точнее моя, всё - "имхо" конешно...
 
Вот еще, вдогонку))

Ваша тема напомнила мне о похожей практике со жратвой.

Лет 15 назад были популярны таблетки от обжираловки. Эффект был ошеломительный - мало того, что ничего не лезло, так еще и настроение ни при каких обстоятельствах не падало ниже нормального).

Действовали они так: идешь, например, по жаре +42 в тени, истекаешь потом, и так 4 часа. Жажда дикая, мечтаешь об одном - воде. А когда перед тобой наконец оказывается стакан, делаешь один - ОДИН!!! - глоток и больше не лезет.
Или на работе, часам к 2-м сводит от голода, приходишь в ресторан, заказываешь салат, первое, второе. Съедаешь ДВЕ!!! вилки салата и - все, стоп. Стиснув зубы) проглатываешь одну ложку супа и понимаешь, что сыт.
Это я и про себя и про кучу своих друзей, если што)

История закончилась тем, что у абсолютно всех вовлеченных появилось стойкое нежелание пить чудо таблы с утра - зачем себя лишать кайфа, надо просто больше двигаться! (см. п.1 предыдущего поста))

В итоге, как вы думаете, хоть кому-нибудь таблетки помогли в долгую, на годы? Хоть один из потребителей перестал обжирацца, когда таблеток не было под рукой?
 
Налтрексонщики, в ваших умопостроениях сидит какая-то глубокая, системная, логическая ошибка, недопустимая для тру зависимых. Такое впечатление, что, говоря о лечебной физкультуре, вы делаете акцент на здоровой конечности, когда все внимание надо направлять на больную.

Во-первых, вы игнорируют факт или не можете поверить в то, что все, что стоит между тобой и выпивкой решительно посылается накуй. Вопрос лишь в масштабах.
Например, я, счастливый обладатель несчастной первой стадии, в течение 5 лет каждый вечер подстраивал под комфортное употребление, выгоняя или сваливая по супер уважительным причинам от любимых женщин или детей, чтобы скорее к горлышку прильнуть чекушки.
На словах - нет конешно, как такое допустимо! В мыслях - тем более. А по факту и конкретным движениям - именно так и было. Понимание хода мыслей зависимого уже делает метод импотентным и дальше можно не писать.

Во-вторых, вы ставите на постепенную деградацию связи этанол - кайф. Бильбо привел отличный пример с ногтями в сигарету. Я это проходил - не помогло, хотя да, работает. Если метод работает - это не значит, что он поможет. Сработает - да, но в моменте. А на круг, в долгую - не факт. Особенно если знаешь как его обойти. Для зависимого знание как обойти преграду (см. п.1) - бесценно, все усилия тратятся на решение именно этой проблемы - от лютых нариков до обжор или изменников (включая родины))

В-третьих, при чем тут тяга?
Это же чушь. Пьют потому, что знают о действии. Та самая тяга появляется, когда есть запрет. А когда реально пьешь, а не веселишься как дите, нажираясь по барам в отпуске или по пятницам, - то никакой тяги нет. Есть даже отвращение. Первый глоток делаешь, а он обратно норовит выскочить, спазм эдакий знакомый многим - приходится аж колой заколачивать. А все для того, что знаешь как подействует, и - надеешься на это. И надежда чаще оправдывается. До определенного момента))

А если знаешь о действии, но на него запрет, то возникает - да - тяга, порой до дрожи.

Вы же предлагаете убить налом действие.
Хорошо)

Но!

Этим вы перекладываете точку приложения равного волевого усилия с "не пить водку" на "пить таблетку"
Которую умри - но выпей и убей эффект
А это дичь, как для зависимого, так и нет
Проще, яснее и правильнее - "умереть, но не выпить алко", чем врубать промежуточное звено, которое требует таких же волевых затрат, плюс бабла, которое можно конвертировать в заметный литраж)

Получается, что страдалец знает об эффекте употребления, но так же знает о том, что его не будет, поскольку надо проглотить таблетку, которая обнуляет эффект. Это означает (см. п.1) что таблетка - зло, которое можно перетерпеть разок-другой, но не годами. Потому вам и пишут, что проще не пить совсем, чем впрягаться в изврат с таблеткой перед выпивкой.

Вот она - логика зависимого, точнее моя, всё - "имхо" конешно...

Я утверждаю, что в чрезмерном употреблении алкоголя нет никакой логики. Ни один здравомыслящий человек не станет просирать здоровье, семью, бабло и самоуважение ради пары часов некоего удовольствия. Это нелогично, это нерационально и противоречит инстинкту самосохранения. Не надо равнять метод Синклера с антабьюзом. Антабьюз работает с логикой - зачем пить, если будет очень больно (ногти и курево тоже попадают сюда). Метод Синклера работает с нейронными каналами в мозге, ослабляя иррациональное желание нажраться. Повторяю, некоторые люди, использующие метод вообще не чувствуют разницы между выпивкой с опиатным блокатора или без него, но метод работает и на них. Повторяю, если у вас есть серьезная рациональная причина нажраться - например психологическая травма, она останется. Также, если вы, просчитав все плюсы и минусы от бухла, приходите к рациональному выводу, что плюсов больше, никакой метод Синклера вам не нужен, также как и любые другие методы борьбы с алкоголизмом.
Если же вы пьете, просто потому, что не можете не пить (как я и еще примерно 60% алкоголиков), метод Синклера существенно улучшит качество вашей жизни.

В конечном счете, мне вообще по барабану что такое алкоголизм, тяга и прочие термины и философские умозаключения связанные с этим вопросом. До декабря 2017 года я была алкоголиком, выпивающим эквивалент литра водки в неделю и мне было очень хреново. Расписывать как именно мне было хреново, дабы убедить сомневающихся в правдивости моих слов я не буду, так как это никого не касается.
Самое главное, что теперь я БЫВШИЙ алкоголик. И на пути сюда, я смогла помочь нескольким хорошим людям.
 
Последнее редактирование:
Например, я, счастливый обладатель несчастной первой стадии, в течение 5 лет каждый вечер подстраивал под комфортное употребление, выгоняя или сваливая по супер уважительным причинам от любимых женщин или детей, чтобы скорее к горлышку прильнуть чекушки.
Я была несчастливым обладателем второй стадии, делала все вышеописанное, за исключением "любимых женщин", и много чего похуже. И на второй стадии весь абсурд происходящего стал для меня кристально ясен. Что ни разу не помогло мне сократить объемы потребляемого.
 
Последнее редактирование:
Действовали они так: идешь, например, по жаре +42 в тени, истекаешь потом, и так 4 часа. Жажда дикая, мечтаешь об одном - воде. А когда перед тобой наконец оказывается стакан, делаешь один - ОДИН!!! - глоток и больше не лезет.
Или на работе, часам к 2-м сводит от голода, приходишь в ресторан, заказываешь салат, первое, второе. Съедаешь ДВЕ!!! вилки салата и - все, стоп. Стиснув зубы) проглатываешь одну ложку супа и понимаешь, что сыт.
Это я и про себя и про кучу своих друзей, если што)
Я вам рассказываю про клинические исследованиея, а вы мне какие то байки травите из серии "а вот мы в 90е с подружками.."
 
Последнее редактирование:
я была алкоголиком, выпивающим эквивалент литра водки в неделю и мне было очень хреново
Аааааааааааа! Воооот где собака порылась
Вот именно с этого и надо быдо начинать!!!!!!!!!

Вопросов больше не имею.

PS. Если бы я умел растягивать литр водки на неделюююууууу...... Э-эх... Мечты-мечтыыы :-D
 
До декабря 2017 года я была алкоголиком, выпивающим эквивалент литра водки в неделю и мне было очень хреново. Расписывать как именно мне было хреново, дабы убедить сомневающихся в правдивости моих слов я не буду, так как это никого не касается.

Ну, а чо? Литр водки в неделю в эквиваленте, это - 142 г. в день.

Например: 42 г. водочки за обедом в качестве аперитива и 100 г Хреннесси с холодной севрюжкой, освежающим лимончиком, тёплым камином и жарким мужчиной, любовно растянутыми часа на три, вечером. Только сумасшедший будет отрицать, что это прямая дорога на теплотрассу! Как вам удалось выскочить из этого адского капкана, девушка, кааак? Вот что Налтрексон животворящий делает!)

Пишите, Шура, пишите! Ваши буквы - золотые! (с)).
 
Аааааааааааа! Воооот где собака порылась
Вот именно с этого и надо быдо начинать!!!!!!!!!

Вопросов больше не имею.

PS. Если бы я умел растягивать литр водки на неделюююууууу...... Э-эх... Мечты-мечтыыы :-D

У меня не ЕУ, поэтому я ничего не растягивала. Я выпивала 4,5 литра пива за вечер и отправлялась в блэкаут.
Хорошо, что вы больше не имеете вопросов. Наконец то.
 
Я вам рассказываю про клинические исследованиея, а вы мне какие то байки травите из серии "а вот мы в 90е с подружками.."
Какие нафиг, байки, эти таблетки официально продавались, и не в 90х, а вычти из текущего года - он какой щас, кстати? - мои "15 лет назад", получишь цифру года).
Я щас погуглил - до сих пор есть, и отзывов полно и всего прочего. Я просто их стал юзать одним из первых, привезя эту заразу из штатов, в которых к тому времени ими наелись и продажи упали. А по сути это амфетамин в малых дозах и штырит ненавязчиво и ласково. Я как приобщенный быстро это вычислил и начал крутить педали в обратную сторону. Там целая группа однотипных препаратов. Работают на 100% по теме. Плюс ништяки с настроением.
Но, со временем, абсолютно все прекращают их пить.

Если Сизиф разрешит, я могу написать название, но только тут, в открытую, никаких личек. Секретов нет, гуглицца на раз, они до сих пор в продаже. У меня даже есть где-то остатки, могу найти и сфоткать на фоне монитора))

Вот выдержка из бумажки к ним:

Анорексигенный препарат, усиливающий чувство насыщения. Проявляет свое действие за счет метаболитов (первичные и вторичные амины), подавляющих обратный захват моноаминов (серотонина и норадреналина). Увеличение содержания в синапсах нейротрансмиттеров повышает активность центральных серотонитовых 5НТ-рецепторов и адренорецепторов, что способствует снижению аппетита и увеличению термопродукции...
Усиливают чувство насыщения. Но аппетит не подавляют.
Умираешь с голоду, готов баранью ногу заточить со сгущенкой, но съел четверть сосисочки и сыт.
Красивая идея, не так ли?
Причем работает!
Но никому не помогла если смотреть в долгую, 5 лет, к примеру. И ведь понятно, почему. :ad:
 
вот тоже подумалось не раз. если не прет - то зачем пьете? тяга? значит не убирает ваш препарат косяков психики и пить НАДО, но не прет. и в чем бонус?
 
Если Сизиф разрешит, я могу написать название, но только тут,
А чего Сизиф то? Правила для всех: явную наркоту, которая под УК подпадает, не обсуждаем, за рецептурными препаратами желательно отправляем к врачу, явную рекламу не размещаем. Вот и все ограничения. Вроде.)
 
А чего Сизиф то? Правила для всех: явную наркоту, которая под УК подпадает, не обсуждаем, за рецептурными препаратами желательно отправляем к врачу, явную рекламу не размещаем. Вот и все ограничения. Вроде.)
Ничего не понял.. ))
В аптеках продается. Мне знакомая аптекарша сумками доставляла. Но, по моим тонким понятиям, это наркота, не голимая, но наркота. Плюс, меня объявят рекламистом, как и синклеристов.
Я просто сам такой - подозрительный, потому и спросил))

Кстати, по поводу цели создания этой темы. Мне кажется, что скоро мы узнаем о новейшем препарате, который в три раза дешевле нала), раз в пять безопаснее, а упаковка настолько яркая, красивая и качественная, что ее можно использовать как аварийный знак, украшение на елку или термос в жару и стужу... :-(
 
А, блин, они по спойлеру уже гугляцца. Вот как надо подсаживать качественно! Учитесь, налтрексонщики) Хрен кто придерется! :-D
 
У меня не ЕУ, поэтому я ничего не растягивала. Я выпивала 4,5 литра пива за вечер и отправлялась в блэкаут.
Хорошо, что вы больше не имеете вопросов. Наконец то.
При чем тут ЕУ?!
Месседж о том, что́ литр водки - это максимум на два вечера, если с пивом.
Если без пива, то на два сложно растягивать...
Ты еще расскажи, как используя налтрексон с квасом бороться :-D
 
Ты еще расскажи, как используя налтрексон с квасом бороться
*LOL*
У ув. Наворневер с датами проблема - погрешность в вычислениях недопустимо велика. Думаю, она перепутала с "в день". Иначе, как можно литром в неделю напить 2-ю стадию к 30-ти годам. Я на пике алкомании напивал 2,75л в неделю, так меня никто за своего не считает. А тут вот чего...
 
Просто эти товарищи плохо представляют себе алкоголизм. И их таблетки для тех, кто не алкач, а просто любит бухать, пьяница. Бапским пьяням например подойдет, они любят БАДы и все эти условные единицы в неделю.
 
*LOL*
Иначе, как можно литром в неделю напить 2-ю стадию к 30-ти годам. Я на пике алкомании напивал 2,75л в неделю, так меня никто за своего не считает. А тут вот чего...
ну не знаю, я с литром в неделю к 33 годам напил 2-ю стадию, хотя конечно не так все плохо, да и я пока вообще на ку раз в мес перешел, но все равно, расслабиться уже нельзя, и надо следить за ситуацией
 
*LOL*
У ув. Наворневер с датами проблема - погрешность в вычислениях недопустимо велика. Думаю, она перепутала с "в день". Иначе, как можно литром в неделю напить 2-ю стадию к 30-ти годам. Я на пике алкомании напивал 2,75л в

Вторая стадия это потеря количественного контроля, как здесь писали. Собственно она у меня была с самого начала, контролировать выпитое я не могла никогда.График моего потребления есть в этой ветке. Там русским по белому написано Неделя 1 - 420 мл этилового спирта. 420 мл это примерно 1 литр водки или 10.5 литров пива. Водку я не пила, 10.5 литров пива выпивалось за выходные. И не забываем, что я не 100килограммовый мужик. Стыдно и смешно господа меряться тяжестью заболевания.
 
Просто эти товарищи плохо представляют себе алкоголизм. И их таблетки для тех, кто не алкач, а просто любит бухать, пьяница. Бапским пьяням например подойдет, они любят БАДы и все эти условные единицы в неделю.
интересно
а этими таблами можно победить гербалайф?
 
Назад
Сверху Снизу