Метод Джоя

измельчали алкаши...
250 гр хватает нажраться.
может, у тебя со здоровьем что-то не то.

лежал недавно в рихабе, там был мужик под 60.
заехал он туда после 5 бутылок коньяка за день почти без закуси (если не врет).
 
Да вот и я говорю, здоровье подорвано. Наверное, что-то с печенью. Раньше после такой дозы я на следующий день чувствовал себя так, будто и не пил. А сейчас похмелье до вечера... Может это от того, что стал пить не закусывая на пустой желудок... Впрочем, это уже неважно...

Молодец. Беспокоишься о своём организме. Хотя это может с похмелья, через пять деньков опять тяга накроет и бахнешь своего малька.
Да вот сейчас уже похмелье прошло и снова бахнуть хочется;(( Но нет, нельзя мне пить...
 
Все верно он написал. Малое количество накрывает либо не алкоголика, либо алкоголика на 3 (последней) стадии.
Неа, меня сначала малое количество накрыло - 0,45 л пива "Лосиный берег". Я был в Нирване.. А потом накрыло после 250 граммов водки второй раз, но - по - другому.
 
Возвращаюсь к попыткам КУ. Полностью завязывать сил (а может просто мотивации) не хватает. На этот раз не по методу Джоя. Нарастающие промежутки трезвости меня пугают. Хочу бухать, но так, чтобы это не мешало всему остальному в жизни. Придумал себе такую схему: бухаю один раз в две недели. Т.е. первую календарную неделю после выпивки я строго трезв, во вторую пью в один из вечеров. Если пропускаю выпивку, то возможность бухнуть переносится на следующую неделю. Т.к. сейчас переехал жить к маме в деревню (а там всегда очень много дел, пить некогда), осуществить этот мой план вполне реально. Ну а если не выдержу, это будет для меня сигналом, что очередное дно пробито...
 
О , одумался, молодец. Если уж в этот котелок попал то вариться в нем до конца придется и как то дружить пытаться с зависимостью. Да и крыша поехать может если насовсем бросать , у тебя же после кодировки так было если не ошибаюсь
 
О , одумался, молодец. Если уж в этот котелок попал то вариться в нем до конца придется и как то дружить пытаться с зависимостью. Да и крыша поехать может если насовсем бросать , у тебя же после кодировки так было если не ошибаюсь
Да, были серьёзные проблемы после химического кодирования, но я пришёл к выводу, что это побочное действие дисульфирама. Вообще почему-то всё, что связано с кодированием, держится наркологами в какой-то тайне. В сети невозможно найти инструкций для применяемых препаратов, так что оценить побочки очень трудно. Но я всё же нашёл информацию, что дисульфирам может влиять на дофаминовые рецепторы головного мозга, а следовательно, вызывать симптомы, сходные с шизофренией. Т.к. я кодировался хоть и анонимно, но в серьёзной клинике, врачи сразу поняли, что со мной творится, даже когда ещё только консультировался по телефону. Но когда приехал к ним снимать кодировку, уговорили на полноценное стационарное лечение и за 6 дней вернули меня в нормальное состояние. Не пил после этого без кодировки ещё месяц. Так что я теперь могу подтвердить утверждение, что после кодирования может поехать крыша 😁
 
У меня опьянение действительно имеет две фазы. Первая - кайф от того, что внешние обстоятельства, жизнь сложилась и т.д. Потом - плато, и тут надо удивить мозг, тогда приходит второй кайф.
 
У меня опьянение действительно имеет две фазы. Первая - кайф от того, что внешние обстоятельства, жизнь сложилась и т.д. Потом - плато, и тут надо удивить мозг, тогда приходит второй кайф
Мне такое не приходило в голову... А чем ты его удивляешь, если не секрет? Мне кажется, сейчас мой мозг уже трудно чем-либо удивить 😄
 
Мне такое не приходило в голову... А чем ты его удивляешь, если не секрет? Мне кажется, сейчас мой мозг уже трудно чем-либо удивить 😄
Трезвость в 6 дней, как правило. У меня точно две фазы есть. Если остановиться на первой- будет чистый кайф без похмелья.
 
Лично я после них на следующий день просто подыхаю!
Я тоже подыхаю. Мне помогает деятельность, направленная на улучшение жизни других людей. В идеале чужих. Мне ближе - мои домашние. Жене помог посуду помыть, дочери втихаря ботинки помыл и накремил. Главное со своей персоны переключить внимание.
 
Решил не морочить больше себе и другим голову постами в верхних разделах :-( Фактически с середины июля у меня длится КУ в среднем раз в неделю. Конечно, я не обольщаюсь, ничего я на самом деле не контролирую, просто неудобственно в нынешних моих обстоятельствах бухать чаще. Но подумалось, что если я смогу сохранить этот режим после того, как эти обстоятельства изменятся, то это уже будет неплохо. Метод Джоя меня пугает своей неотвратимостью нарастания интервалов, поэтому буду просто держать промежутки между употреблениями не менее 6 дней. По количеству выпитого особо ограничивать себя не буду, лишь бы оно не мешало на следующее утро поехать на работу. Единственное - не допускать походов "за добавкой"! Кстати, я уже заметил, что хожу за добавкой только тогда, когда и так уже выпил больше обычного. Так что это знак: захотелось догнаться - значит уже перебрал.
 
Решил не морочить больше себе и другим голову постами в верхних разделах :-( Фактически с середины июля у меня длится КУ в среднем раз в неделю. Конечно, я не обольщаюсь, ничего я на самом деле не контролирую, просто неудобственно в нынешних моих обстоятельствах бухать чаще. Но подумалось, что если я смогу сохранить этот режим после того, как эти обстоятельства изменятся, то это уже будет неплохо. Метод Джоя меня пугает своей неотвратимостью нарастания интервалов, поэтому буду просто держать промежутки между употреблениями не менее 6 дней. По количеству выпитого особо ограничивать себя не буду, лишь бы оно не мешало на следующее утро поехать на работу. Единственное - не допускать походов "за добавкой"! Кстати, я уже заметил, что хожу за добавкой только тогда, когда и так уже выпил больше обычного. Так что это знак: захотелось догнаться - значит уже перебрал.
Кстати и правда, как захотелось добавки, значит уже хватит. Я раньше как-то об этом не задумывалась. Значит надо взять на заметку.
 
Д
Это всё было предисловие, теперь суть выбранного метода. Назвал его "методом Джоя" по нику виртуального друга, который его предложил. Суть в том, каждый раз необходимо увеличивать интервал между пьянками как минимум на 1 день.

Это опять же контроль употребления .. никакого контроля быть не должно иначе будет срыв ..Необхадимо полностью быть свободным от алкоголя , как будто его и нет вовсе , и пить если хочеш то только по праздникам исключительно , либо по иным событиям ..Свобода от алкоголя это сто процентная гарантия что человек не уйдет в запой и не будет пить когда не хочет ..а всё это контролируемое употрбления это зацикленность на алкоголе ..забудьте о нем ..его нет ..употребления алкоголя это фикция ..
 
Назад
Сверху Снизу