Метод Джоя

мурзяк

Гуру
Не пьет 16 дней
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
3,363
Пол
мужской
Для понимания сложившейся ситуации - немного о себе. Сейчас мне 39 лет, активно начал употреблять алкоголь в 25, осознал с помощью друга свою алкогольную зависимость 4 года назад, но до сих пор не могу бросить. Обычно пью 3-5 вечеров в неделю, стандартная доза - аналог 250 мл водки (но крепкие напитки не употребляю, если и покупаю коньяк или настойку, то обязательно разбавляю). В конце прошлого года кодировался, но в результате этого "поехала крыша", кодировку пришлось снять. Мысль о том, что никогда больше не смогу выпить, приводит меня в ужас. Поэтому решл пока выбрать КУ.

Это всё было предисловие, теперь суть выбранного метода. Назвал его "методом Джоя" по нику виртуального друга, который его предложил. Суть в том, каждый раз необходимо увеличивать интервал между пьянками как минимум на 1 день. Два года назад я пытался использовать этот метод, довёл интервал с 7 дней до 3 недель. Но после перерыва я нажирался так, что на следующий день был еле живой. Пришлось прекратить это издевательство над собой. Сейчас, как мне кажется, я научился контролировать количество выпитого, поэтому решил вернуться к "методу Джоя". Буду в этой теме описывать ход эксперимента и всё, что с ним связано.
 
Привет! А соседей по темке читал? Во это например http://notdrink.ru/index.php?showtopic=788...t=0&start=0 Ну типа какой опыт КУ у форумчан...
Я до сегодняшнего дня читал только темы в разделе "Вы хотите бросить пить". Много хороших примеров, но у меня нет таких стимулов, чтобы навсегда "завязать". Здоровье пока в порядке (проходил обследование), семьи нет и не предвидится (у меня нестандартная секс.ориенация), работа голимая, потерять не страшно... Так что меня в данным момент от пьянства ничего не сдерживает... Но мне это не нравится, жизнь стала скучной, ничего не радует, кроме очередной порции алкоголя...
 
Сегодня я уже в зюзю, а в бутылке ещё 1/3-я часть плещется... Так что, видимо, скоро "отрублюсь"... Поэтому сразу определяю следующий свой рубеж6 1-е марта, 7 дней после сегодняшней пьянки (до сегодня продержался 6 дней). Это проблемная дата, ибо в этот вечер ко мне придут интернетчики настраивать интернет на другого провайдера. Но я заранее себе куплю бутылочку настойки, и как только интернетчики уйдут, выжру её с чувством выполненного долга 😁
 
Сегодня я уже в зюзю, а в бутылке ещё 1/3-я часть плещется... Так что, видимо, скоро "отрублюсь"... Поэтому сразу определяю следующий свой рубеж6 1-е марта, 7 дней после сегодняшней пьянки (до сегодня продержался 6 дней). Это проблемная дата, ибо в этот вечер ко мне придут интернетчики настраивать интернет на другого провайдера. Но я заранее себе куплю бутылочку настойки, и как только интернетчики уйдут, выжру её с чувством выполненного долга 😁
При этом, продолжу вести свой антиалкогольный дневник и читать антиалкогольную литературу. При желании, заменю очередной "пьяный" день квасом или каким-либо другим безалкогольным напитком (да хотя бы "нулевым" пивом).
 
Почти никто не отвечает (VETTA - прошу прощение за такое обобщение).. Но это понятно. Большинство осознанных алкоголиков (а это и есть аудитория данного форума) бегут от C2H5OH как от страшного демона.. КУ-шникам остаются те крохи сочувствия, которые не пролились на бывших ЕУ-шников и запойников... Но, тем не менее, мы вот такие есть,и выхода у нас другого как бы и нет...
 
Почти никто не отвечает (VETTA - прошу прощение за такое обобщение).. Но это понятно. Большинство осознанных алкоголиков (а это и есть аудитория данного форума) бегут от C2H5OH как от страшного демона.. КУ-шникам остаются те крохи сочувствия, которые не пролились на бывших ЕУ-шников и запойников... Но, тем не менее, мы вот такие есть,и выхода у нас другого как бы и нет...

Могу рассказать про свое КУ. Меня мысль что я совсем не буду больше пить тоже приводит в ужас, но и в ЕУ скатиться не хочу, хотя уже были предпосылки. Прошлый раз мое двухнедельное ЕУшничание, закончилось скачком дозы, видимо потому, что после был резкий перерыв в шесть дней. Теперь 4 дня не пью - 3 пью. Хороший сдерживающий фактор - отсутствие денег на бухло, деньги копятся на более нужные в данный момент вещи. Поэтому, когда на выходных покупает муж - пьем, остальное время настраиваю себя на трезвость и спокойно не пью до выходных мужа. Радует то, что до состояния нестояния не напиваюсь, до нужной кондиции и - спать. Сегодня 2-й день не пью, не тянет. Когда бывает невмоготу, как и ты заменяю выпивку квасом, компотом, чаем и всем безалкогольным, что есть в доме. Помогает. Вот только у меня вопрос - а чем тебя так интернетчики напрягают? Разве настройка инета это такая большая проблема?
 
бойан.
<
 
Ну, раздел КУ не самый "шумный" на форуме : )
Получается КУ - значит нет проблем. О чем много говорить? 😄
Ну как же, а опытом с "коллегами по несчастью" поделиться? 😉


Вот только у меня вопрос - а чем тебя так интернетчики напрягают? Разве настройка инета это такая большая проблема?
Слишком поздно придётся начинать пить 😉 Впрочем, сейчас настраиваю себя на то, чтобы пропустить выпивку в этот день. После вчерашнего про алкоголь даже думать противно. Чегой-то ошибся я с дозой...

Вобщем, сегодня просчитал и отметил в календаре все дни, когда я разрешаю себе бухать. Если не хочется в этот день или нет возможности - ну и прекрасно, значит пропускаем 😁 Зато, когда захочется выпить, я буду знать, что в обозримом будущем смогу это сделать, пусть даже через пару месяцев, надо только набраться терпения и подождать. А к тому времени, может быть, тяга и вовсе исчезнет, и выпивать уже не надо будет 😄
 
А чо. Рано пришел. Молодец какой.
На таких дозах я и думать не думал ни бросать ни ограничивать :)
 
Посоветую две вещи. Перед КУ просушиться годик и прочитать тему Андрея от А до Я. Удачи)
Если бы я мог продержаться без алкоголя год, то вряд ли стал бы после этого КУ-шничать 😄 Социальная функция алкоголя мне чужда, пью в основном дома в одиночестве. На работе так вообще считаюсь непьющим ещё со времён моей первой "завязки" 😁 тему Андрея обязательно прочитаю! Спасибо!


А чо. Рано пришел. Молодец какой.
На таких дозах я и думать не думал ни бросать ни ограничивать :)
Я бы, наверное, тоже до сих пор не ограничивал бы себя, если бы один принципиально непьющий товарищ не доказал бы мне лет пять назад, что я алкоголик 😉 Многие его прогнозы уже сбылись... К тому же, раньше я хоть и реже выпивал (1-2 раза в неделю), но нажирался до потери сознания, воровал алкоголь у родственников, "догонялся" медицинским спиртом, аптечными настойками и даже одеколоном... Сейчас нашёл свою дозу, от которой пьяный в хлам, но при этом на следующее утро чувствую себя прилично. Но пока не получается контролировать частоту употребления.

Сегодня, слава Богу, тяги не было, да и похмелье после позавчерашнего почему-то продолжилось. Завтра выпить не будет возможности, это хорошо 😄 Но меня беспокоят суббота и воскресенье. Надеюсь, всё же хватит ума дотерпеть до вторника. А там уж видно будет.
 
Почти никто не отвечает (VETTA - прошу прощение за такое обобщение).. Но это понятно. Большинство осознанных алкоголиков (а это и есть аудитория данного форума) бегут от C2H5OH как от страшного демона.. КУ-шникам остаются те крохи сочувствия, которые не пролились на бывших ЕУ-шников и запойников... Но, тем не менее, мы вот такие есть,и выхода у нас другого как бы и нет...
Не интересно, вот никто и не отвечает. Ты обычный алкаш, решивший от скуки бухать в прямом эфире. Бухай, пока лезет... Но на тебя тоже скучно смотреть..
 
Отвечаю &#128522;
Я этот метод неосознанно летом пробовала, в течение 2-3 месяцев, два раза выпила по два дня. Потом два раза по одному дню, всё с промежутками. Потом несколько месяцев не пила, опять начала...опять надо завязывать. Пока не разошлась.

В общем, это работает только если отвлекаться хорошо от выпивки. Чем-то очень интересным. Иначе фигня получается, промежутки хочется всё время нарушить. Мученье &#128522;. И промежутки побольше, недели две надо, а лучше месяц...так потом и не хочется уже.
 
Не интересно, вот никто и не отвечает. Ты обычный алкаш, решивший от скуки бухать в прямом эфире. Бухай, пока лезет... Но на тебя тоже скучно смотреть...
Я понял свою ошибку, бухания "в прямом эфире" больше не будет. Не знал, что здесь есть правило - в пьяном виде ничего не писать. Мало того, что пьяные бредни никому не интересы, так и самому потом стыдно...


В общем, это работает только если отвлекаться хорошо от выпивки. Чем-то очень интересным. Иначе фигня получается, промежутки хочется всё время нарушить. Мученье &#128522;. И промежутки побольше, недели две надо, а лучше месяц...так потом и не хочется уже.
Да, отвлекаться надо в любом случае. Даже если решил "завязать раз и навсегда". Иначе через какое-то время так же легко и "развяжешь"(( Надеюсь, со временем дойдёт и до больших промежутков. Ну а если выпить в этот день не захочется - так это вообще отлично! Значит, промежуток будет в два раза длиннее)))

Но я не навязываю никому свою точку зрения. Просто не вижу пока для себя перспективы бросить пить навсегда. На конкретный срок как-то проще, мне кажется. Может быть, я и ошибаюсь, посмотрим... По любому это лучше, чем продолжать квасить в том же темпе...
 
Итак, сейчас уже можно сказать, что первый промежуток (7 дней будет) пройден успешно. сильного желания выпить не было, а если иногда и возникали такие мысли, я думал о том, что лучше немного потерпеть, но выдержать положенный срок. Завтра, скорее всего, всё же выпью...

Много читал в это время форум НД, много интересных мыслей появилось. начал читать тему Андрея, но на 30-й странице не выдержал. Тяжело наблюдать, как человек тщетно барахтается, пытаясь противопоставить какой-о мифический контроль сильнейшей зависимости ☹️ У меня вроде бы не настолько всё плохо, я даже начал сомневаться: а может я не алкоголик вовсе? 😉 Но нет, алкаш я, причём перешедший уже во 2-ю стадию... Но всё же думаю, что выбранный метод поможет мне...
 
Привет! Не знаю будет ли это для тебя новостью, но КУ в разных интерТРепациях пытался каждый алкаш.
результат частушечный:

Сидит парень на скамейке
Долбит хером три копейки
Хочет сделать три рубля,
Не выходит ни.уя... 😁

Однако даже в исключениях бывают исключения, посему удачи!
 
Назад
Сверху Снизу