Метод Джоя

Сейчас, как мне кажется, я научился контролировать количество выпитого, поэтому решил вернуться к "методу Джоя". Буду в этой теме описывать ход эксперимента и всё, что с ним связано.

па теме....пахнед нобелевскай...)))

https://www.youtube.com/watch?v=WPE1A1MV5tQ
 
Привет! Не знаю будет ли это для тебя новостью, но КУ в разных интерТРепациях пытался каждый алкаш.
результат частушечный
спасибо! Если получится хотя бы на какое-то время пить реже, чем раньше, это будет уже приемлемый результат. Организму необходима передышка.
 
спасибо! Если получится хотя бы на какое-то время пить реже, чем раньше, это будет уже приемлемый результат. Организму необходима передышка.
😁 Да, Андрей тоже очень гордится, что теперь он пьет 16 дней, а не 31 в месяц =)
 
😁 Да, Андрей тоже очень гордится, что теперь он пьет 16 дней, а не 31 в месяц =)
Ну это тоже неплохой результат на первое время. Плохо то, что он дальше так и не смог продвинуться. А всё потому, что не хочет признавать свою проблему.


Вчера выпил свою обычную дозу (0,25 в водочном эквиваленте). Когда проснулся утром, было очень плохо, сейчас вроде отпустило, но всё равно хреновато... В такие моменты лучше всего понимаешь, что такие пьянки абсолютно ничего хорошего не дают. Потраченный впустую вечер, удар по здоровью, похмелье на следующий день... Буду пытаться пропустить следующую выпивку, если получится - включу счётчик и поставлю себе целью абсолютную трезвость.
 
Я вообще не понимаю целесообразность в КУ. Обычно к тому времени, когда ты уже утратил контроль и тебе нужны сознательные усилия, чтобы его поддерживать, удовольствия от алкоголя становится очень мало, если не сказать вообще никакого. Поэтому, я не понимаю, для чего эти мучения, когда вроде как надо пить, но удовольствия уже нет, а самому все тяжелей и тяжелей.

Какое-то третирование собственного организма) насилие над собой)
 
Я вообще не понимаю целесообразность в КУ. Обычно к тому времени, когда ты уже утратил контроль и тебе нужны сознательные усилия, чтобы его поддерживать, удовольствия от алкоголя становится очень мало, если не сказать вообще никакого.
Не знаю, возможно, кому-то алкоголь нужен для встреч с друзьями или отмечания праздников... Лично мн это не надо, и в моём случае КУ - это просто самообман. Пытаюсь обмануть себя и свою зависимость. не знаю, получится или нет...
 
Не знаю, возможно, кому-то алкоголь нужен для встреч с друзьями или отмечания праздников... Лично мн это не надо, и в моём случае КУ - это просто самообман. Пытаюсь обмануть себя и свою зависимость. не знаю, получится или нет...
Обмануть с какой целью-то?
 
Чтобы пить меньше, чем раньше. В идеале, конечно, вообще прекратить употреблять.
Ну тогда тебе не сюда. Вообще я считаю, что новичков дальше верхнего раздела пускать негоже. А то получается как у Андрея*, то есть ни о чем.
 
Ну тогда тебе не сюда. Вообще я считаю, что новичков дальше верхнего раздела пускать негоже. А то получается как у Андрея*, то есть ни о чем.
А я считаю, что вообще сюда "негоже" пускать, в любые разделы. И , что теперь? И в верхнем разделе я был в 2013, мне посоветовали некоторые "опытные" пить дальше. А насчёт темы человека данного, так он хочет реже пить. И пусть пробует. Туда он попал.
 
Чтобы пить меньше, чем раньше. В идеале, конечно, вообще прекратить употреблять.
"пить меньше" и "вообще прекратить" - это две разные цели
Такое раздвоениа как раз и дает противоположные советы от разных людей (сообщения выше)
Ты уж определись конкретно, что ты хочешь 😉
 
"пить меньше" и "вообще прекратить" - это две разные цели
😁 ну, строго говоря, прекратить пить - это значит пить меньше, чем ты пил до этого)) но это я так, подкалываю)
 
😁 ну, строго говоря, прекратить пить - это значит пить меньше, чем ты пил до этого
Эээээ... как ве запущено! Ну, если не все, то философия точно 😁

Закон перехода количественных изменений в качественные
в диалектическом материализме, материалистической диалектике а также ряде близких философских концепций — всеобщий закон развития природы, материального мира, человеческого общества и мышления.


Постоянно уменьшая количество в итоге мы получаем новое качество (новую цель) - трезвость 😜

Просто, если ТС сразу задумается о конечной цели, то может сэкономить себе немного времени 😉
 
Эээээ... как ве запущено! Ну, если не все, то философия точно 😁
Я программист, у меня больше математическое мышление.
Пить меньше = ряд чисел от 1 до n
Прекратить пить = 0.

Допустим, сейчас он пьет 10, тогда если он хочет пить меньше, ему нужно пить от 1 до 9.
Но если он хочет прекратить пить совсем, то ему нужно пить 0.

В обоих случаях и 0 < 10 и 1..9 < 10, то есть условие выполняется одинаково для всех случаев,
поэтому можно предположить логически, что пить меньше и прекратить условно тождественны)
😁
Но я шучу, конечно же))
 
Я программист, у меня больше математическое мышление.
Пить меньше = ряд чисел от 1 до n
Прекратить пить = 0.

ну, считай, что двигаясь по массиву от 1 до 0, по закону философии ТС попадет в состояние: употребление = null;

😁
 
ну, считай, что двигаясь по массиву от 1 до 0, по закону философии ТС попадет в состояние: употребление = null;

😁
😁 Да я понял уже, что если ему идти в раздел "если", то дорога будет короче)))
 
😁 ну, строго говоря, прекратить пить - это значит пить меньше, чем ты пил до этого)) но это я так, подкалываю)
Так ведь всё правильно же! "Не пить совсем" - частный случай от "пить меньше". Так что это не разные цели. Вообще-то моя цель - сохранить по возможности больше здоровья.


Просто, если ТС сразу задумается о конечной цели, то может сэкономить себе немного времени 😉
Я уже был в верхнем разделе, но так и не смог прекратить пить. То ли духом слаб, то ли не допился ещё до такого состояния, когда самому уже быть пьяным не хочется. Так что пока хотя бы КУ попрактикую...

Кстати, сегодня чуть не случился срыв (по графику пьянка только завтра), совершенно точно выпил бы, если бы не сложившиеся обстоятельства. Завтра тоже пить нельзя, очень много важных дел надо сделать. Следующая пьянка тоже выпала на неудачную дату, так что мой новый рубеж - 28 марта.
 
Счастье оттого, что сегодня остался трезвым. Надо запомнить на будущее это ощущение!
 
Не хотел заходить на НД в пьяном виде, но приходится.. В ближайшие несколько дней буду вне интернета... Итак, сегодня получилось быстро закончить все важные дела, и я всё-таки напился. Это не срыв, всё по графику, и доза стандартная - 0,5 л сладкой настойки. Но всё же чувствую, что моё КУ скатывается к тому, что практикует Андрей*. Дал слово, взял обратно... как-то нехорошо это, нечестно... ☹️
 
... моё КУ скатывается к тому, что практикует Андрей*. Дал слово, взял обратно... как-то нехорошо это, нечестно... ☹️
А чего нечестного?
Честно дал слово. Честно передумал! 😁
Учись у Андрея - он вообще не парится на эту тему.
 
Назад
Сверху Снизу