Метод Джоя

А чего нечестного?
Честно дал слово. Честно передумал! 😁
Учись у Андрея - он вообще не парится на эту тему.
Да чего там учиться, я и так уже... да и вообще, все "практикующие" алкоголики - лживые люди, они лгут всем, в том числе себе. Я хотя бы сбе не лгу, отдаю отчёт своим действиям. Но 18 марта всё же воздержусь от пьянки по объективным причинам. Так что следующий раз - 28 марта, понедельник. Будет очередная бутылка настойки...
 
Да чего там учиться, я и так уже... да и вообще, все "практикующие" алкоголики - лживые люди, они лгут всем, в том числе себе.
Ну по большей части алкоголики врут только себе. Остальным-то они говорят правду. Беда только в том, что правда, в которую они верят насквозь пропитана ложью.
Я бы советовал долго не затягивать с тестами КУ, если не получатся, а переходить в верхние разделы. Но решать, само собой, только тебе.
 
Ну по большей части алкоголики врут только себе. Остальным-то они говорят правду. Беда только в том, что правда, в которую они верят насквозь пропитана ложью.
Я бы советовал долго не затягивать с тестами КУ, если не получатся, а переходить в верхние разделы. Но решать, само собой, только тебе.
Если есть какие-то моральные установки, то и окружающим врут. Но, в конце концов, правда всё же всплывает наружу. Сейчас мои родственники уже знают, что я алконавт, а коллеги по работе думают, что я лечился в частной психиатрической клинике, а не в наркологии. Соседи по дому вообще ничего не знают... Так что есть ещё от кого скрывать свои пристрастия 😁
 
Всё же решил в Великий пост не употреблять спиртного. Спасибо форумчанам НД за хорошую идею. Моё следующее КУ - 3 мая. Надеюсь, к тому времени голова прояснится и уже самому не захочется нарушать трезвую жизнь.
 
Вчера сорвался ☹️ Развёл себя мыслью, что это типа компенсация за неиспользованные во время поста дни КУ. Выпил меньше обычного, но самочувствие весь день отвратительное, при том, что проявились пугающие симптомы. Похоже, мне вообще больше пить нельзя по состоянию здоровья. Буду во время поста "зомбировать" себя этой мыслью, чтобы в мае даже в голову не приходило, что выпить можно. Нет, нельзя, если не хочу сдохнуть!
 
Сегодня едва не сорвался. За два часа до окончания рабочего дня нахлынула такая тяга, что я уже решил было наплевать и на КУ, и на пост и выжрать привычную дозу. Не знаю у кого как, а у меня тяга выражается в неком внутреннем ощущении, похожем на сильный голод. В таком состоянии мозги работают ненормально, если бы я в тот момент находился в магазине, обязательно купил бы бутылку, невзирая на последствия. Однако я был на работе и, к счастью, не сильно занят. Решил всё же побороться, честно говоря, не особо рассчитывая на успех. Обычно, если я в таком состоянии принимаю решение выпить, оно не меняется даже после того, как состояние проходит. Потому что оно заменяется другим состоянием - радостным предвкушением предстоящего опьянения.

Итак, я открыл свой антиалкогольный дневник и начал записывать все плюсы и минусы предстоящей пьянки. Плюс, правда, оказался единственным - краткое состояние эйфории, мнимого удовольствия. Зато минусов хоть отбавляй. Главный, опять же - удар по здоровью, которое не позволяет употреблять спиртное даже в малых дозах. Это была самая длинная запись в моём дневнике за всю историю наблюдений 😄 Когда закончил её, понял, что тяга никуда не делась, стал перечитывать и думать о том, что заканчивать с выпивкой всё равно когда-то надо, и пусть уж этот день окажется в прошлом, нежели в будущем 😁 И в какой-то момент почувствовал, что вернулся в своё нормальное состояние!

Так что я могу сделать вывод, что алкоголизм в моём случае - некая приступообразная психическая болезнь. Не знаю, насколько это применимо к другим алкам, но у меня это так. Очень рад, что сегодня я смог пережить приступ без потерь!
<
 
У всех одно и тоже. Как будто я писал по сути.
Это хорошо, а то я боялся, что у меня какой-то особый случай 😄

Сегодня возник приступ тяги примерно в то же время, что и вчера. Не такой сильный, я справился с нем без особых усилий. Неужели это будет происходить каждый день? 😲 Так ведь не выдержу когда-нибудь, сорвусь...
 
Это хорошо, а то я боялся, что у меня какой-то особый случай 😄

Сегодня возник приступ тяги примерно в то же время, что и вчера. Не такой сильный, я справился с нем без особых усилий. Неужели это будет происходить каждый день? 😲 Так ведь не выдержу когда-нибудь, сорвусь...
Тебе никогда не приходило в голову трахнуть кого-нибудь прям в магазине, не спросив имени? Как вести себя при таких мыслях известно?
Здесь та же тема. Подергает и отпустит. Всегда.
Чем больше упираешься, тем будет дольше держать.
Чем больше радости будешь получать от чистого желания выпить - тем хрен его дождешься.
Вот такая канитель.
Все наоборот!
У меня точно так.

😄
 
sob.like, неожиданное сравнение 😁 Хотя по сути своей верное... Буду теперь каждый раз его вспоминать, когда захочется выпить 😁
 
Сегодня нажрался((((( Первую атаку тяги сумел отбить с помощью дневника, вторая была такая сильная, что я подумал "к чёрту дневник, мне нужно выпить";(( Приходится признать, что моё КУ провалилось(( Контроль есть на 7-8 дней, потом следует срыв. Ладно, посмотрю, какое будет завтра самочувствие, если будет всё нормально, то остановлюсь на варианте бухать раз в неделю по 0,25 в водочном эквиваленте. Если смогу протянуть в таком режиме лет до 70-ти, то и ладно.... на бОльшее не претендую..
 
но всё-таки какой-то элементарный контроль у меня сохраняется, в отличие от прежних времён. Сейчас очень хочется "догнатья", хотя и так в дупель. Но я знаю, что завтра надо сделать определённые дела, которые не совместимы с сильным похмельем.
 
Итак, сейчас мне плохо, было ещё хуже. Вчерашняя выпивка окончательно убедила меня, что выпивать мне нельзя совсем. Кое как контролировать себя я научился, но увы, это не то, что сейчас нужно организму. Нужна абсолютная трезвость. Поэтому ставлю с сегодняшнего дня счётчик и бросаю травить себя алкоголем полностью.
 
Итак, сейчас мне плохо, было ещё хуже. Вчерашняя выпивка окончательно убедила меня, что выпивать мне нельзя совсем. Кое как контролировать себя я научился, но увы, это не то, что сейчас нужно организму. Нужна абсолютная трезвость. Поэтому ставлю с сегодняшнего дня счётчик и бросаю травить себя алкоголем полностью.
Молодец. Беспокоишься о своём организме. Хотя это может с похмелья, через пять деньков опять тяга накроет и бахнешь своего малька.
 
что там тебя убивает если ты 0.25 кушаешь за вечер?:)
На голодный залпом если только, или 2 по 125. =) и то не факт. Ну как он пишет , что мол "готовый", так это да, удивляет. Там либо начало первой стадии когда рюмку понюхал и уже пьяный, либо последняя третья когда уже тоже самое, выпил соточку и готовый)))
 
про стадии ты путаешь чото:)
та может , я не спец) ну в начале когда начинаешь пить то с малых количеств пьяный это факт. по себе сужу. лет в 12 мне пару бутылок пива хватало что бы готовым домой прийти
 
Назад
Сверху Снизу