Метод доктора Воробьева.

Дедуля

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2006
Сообщения
12
Впрочем, хотел сначала назвать тему иначе: «Как я ласты склеивал на процедуре» или что-то в этом роде, поэтому позитива в отношении этого метода здесь не будет.
Итак, клиника доктора Воробьева в Пятигорске. Филиалы есть еще в ряде городов, в том числе Ростов/Дон, Москва, еще где-то. Самореклама его у нас в регионе - повсюду. Как обзывается метод точно, сказать не могу, забыл уже, я его наименование читал в приемном покое или как его там, рецепшн, он же кабинет зама, сидя в полуобморочном состоянии. Что-то похоже на довженковское, во всяком случае термин «стрессовая» там точно был. Первое слово был термин из психологии, то ли когнитивно-стрессовая терапия, или еще как-то, не помню. Метод гордо висел на стенке в виде патента в шикарной рамке. Стоит он недешево, во всяком случае жена до сих пор отказывается назвать тогдашнюю сумму, выброшенную на ветер. Лечит он всех, нашу братию, наркозависимых, курильщиков, ожиревших и прочая. Не знаю, что там делают с наркоманами, но на них, бедных, смотреть было жалко после процедур. Какая-то хим.шоковая терапия. После нее - состояние огурца. Но у нас другое.
Итак, схема лечения. Кроме горстей таблеток, уколов (естественно, не говорится никому, что там тебе дают), 25 кадр, акупунктура, ежедневные беседы с психологом (она, бедная и так, и сяк пытается, но, видимо, мы там все закаленные были, или таблетками перекормленные), еще какая-то фигня, рассчитанная или на дебила, или на умеренно выпивающего. Ну, ЭКГ там, энцефалограмма, то-се. Через 4 дня (из 10 или 15, не помню), выписался (сбежал) с матами сосед по палате, сам по должности завотделением госмедучреждения. Долго орал по сотовому, что он здесь от пьянки лечиться, а не ходить с одурманенной башкой сутками. Возмущался, чем нас пичкают.
Итак, заключительный этап. Называется он – проба. Вечером предупреждают и дают мензурку неизвестно какой жидкости. Я пытаюсь откосить – «А что пробовать-то? Обойдусь. Я вам доверяю.» В ответ: дык, если не получилось, еще денька три бесплатно на долечивание (отмазка такая у них, весь смысл лечения, естественно, в этой «пробе»).
Еще раньше по бэйджикам удивило, почему у них половина персонала – реаниматологи-анестезиологи. Утром предлагают сходить с медбратом в ближайшую лавку, выбрать там себе пойло, какое нравится, немножко. Тогда только появилась еще эта отрава немировская. Беру стограммовою бутылочку перцовки. Возвращаемся. Потом приглашают на эту пробу. Захожу в процедурный, наливают мне граммов 50 моей перцовки, глотнул, отправляют минут на 10 посидеть в холле. Покурил. Через несколько минут начинает колбасить. Похоже и на тетурам, и на колме. Только сердце вроде как не колотилось. Тут зовут и на кушетку. Пристраивают автоизмеритель давления, пульсомер, слушают сердце стетоскопом, втюхивают, что, мол, так вот всегда будет сейчас, если употребишь. А мне не на шутку уже фигово. Тут что-то и реаниматологи забегали, засуетились, еще за кем-то послали. Бух мне капельницу в вену на струйное вливание. Уколы какие-то. Из разговоров понимаю, что у меня резко вниз ухнуло давление. Мне в другую руку еще одну капельницу, постоянно в них шприцем что-то вливают. А давление у меня все вниз ползет и ползет. Сознания я не терял, кажется, лежу и думаю, каюк мне, залечили. А на меня эти склифосовские и парацельсы смотрят уже с неподдельным испугом, суетятся. Не знаю, сколько времени это продолжалось. Может, и 15 минут, может полчаса или больше, не до этого было. Потом у всех облегчение – давление стало мало-помалу подниматься. Через какое-то время вытащили капельницы. До вечера валялся под наблюдением, потом в сопровождении жены отбыл домой.
Через месяц надо было явиться на постклиническую беседу, но куда там. Я уже вовсю квасил…
Выводы в порядке ЗЫ: 1. Сердчишко у меня никакое. Говорил я им при поступлении. Может, после меня хоть внимательнее анамнез собирают.
2. Глупо вешать перед носом пациента патент с наименованием, в котором есть нечто всем известное, типа « - стрессовая терапия». Много наших, прошедших «огон, вада и всякий труба» прекрасно знают, что «стрессовая» иначе переводится : «на понты лохов берут».
3. Не надо соваться на всякие «секретные» методы лечения – могут угробить тебя за твои же деньги. Врач должен объяснять свои поступки и называть препараты, которыми тебя кормит и тебе вкалывает.
Такие вот дела наши скорбные, братья и сестры мои по аддикции. :cry:
 
Грустная история. Эх, развелось этих кодировочных методов... Толку от них предполагаю, что ничтожно мало :(
 
piligrim написал(а):
Толку от них предполагаю, что ничтожно мало :(
Нам - никакого, зато "кодировщикам" счастье какое ведь.
Зависимых все больше и больше, стало быть и коси денежку хоть без выходных и общероссийских праздников. ИМХО, ессно.
 
Назад
Сверху Снизу