Меняюсь к лучшему.

БффАлина

Новичок
Не пьет 15 дней
Регистрация
8 Апр 2024
Сообщения
28
Доброго вечера.
В принципе думала, что никогда не было проблем с алкоголем.
Не пила ни разу до 20 лет.
Поступила в университет и начался кутеж с одногруппницами.
Пили всегда одинаково, но накрывало меня ВСЕГДА сильнее всех.
Я не пила по вкусу, абсолютно с первых же раз пила много и до вырубания.
Успела много раз упасть, наложить швы на ногу, голову. Вечно с синяками.
Пришла к тому, что 2-3 раза в неделю стабильно напивалась.
Казалось, что я же учусь/работаю, а не пью сутками.
Сейчас стало страшно за себя. Мне 26 лет, а у меня уже депрессивные расстройства с похмелья, дрыгаются ноги, иногда судороги. Выглядеть как мне кажется стала хуже.
Решила, что алкоголь ни к чему хорошему меня не приводит. Я становлюсь агрессивная, ругаюсь со всеми, лезу туда, куда не надо. Нет чувства самосохранения ВООБЩЕ!!!!!
Решила поставить точку в этом вопросе. Пить мало и в меру я никогда не умела и не научусь. Поэтому хочу полностью отказаться от употребления. Читаю форум, узнаю, как тут что. Выбираю систему, по которой планирую не пить. Удачи мне и всем ♥️
 
Доброго вечера.
В принципе думала, что никогда не было проблем с алкоголем.
Не пила ни разу до 20 лет.
Поступила в университет и начался кутеж с одногруппницами.
Пили всегда одинаково, но накрывало меня ВСЕГДА сильнее всех.
Я не пила по вкусу, абсолютно с первых же раз пила много и до вырубания.
Успела много раз упасть, наложить швы на ногу, голову. Вечно с синяками.
Пришла к тому, что 2-3 раза в неделю стабильно напивалась.
Казалось, что я же учусь/работаю, а не пью сутками.
Сейчас стало страшно за себя. Мне 26 лет, а у меня уже депрессивные расстройства с похмелья, дрыгаются ноги, иногда судороги. Выглядеть как мне кажется стала хуже.
Решила, что алкоголь ни к чему хорошему меня не приводит. Я становлюсь агрессивная, ругаюсь со всеми, лезу туда, куда не надо. Нет чувства самосохранения ВООБЩЕ!!!!!
Решила поставить точку в этом вопросе. Пить мало и в меру я никогда не умела и не научусь. Поэтому хочу полностью отказаться от употребления. Читаю форум, узнаю, как тут что. Выбираю систему, по которой планирую не пить. Удачи мне и всем ♥️
Привет, Алина. Классно, что решила, на форуме много информации, я трезвела с форумом и АА, если будут вопросы, обращайся :IN LOVE:
 
Как сама понимаешь, что давал алкоголь и почему до отключки надо было?
Разговорчивая и веселая я в начале. Слава богу наделена мозгами и могу поддержать абсолютно любую тему. Я в принципе душа компании, но казалось, что с алкоголем еще лучше. Но это до определенного момента. Даже муж с друзьями сейчас вечно угорают, что если я пью, то все. В конце вечера быть кошмару.
 
Разговорчивая и веселая я в начале. Слава богу наделена мозгами и могу поддержать абсолютно любую тему. Я в принципе душа компании, но казалось, что с алкоголем еще лучше. Но это до определенного момента. Даже муж с друзьями сейчас вечно угорают, что если я пью, то все. В конце вечера быть кошмару.
Так и зачем? Если мозги есть, веселая.
 
Так и зачем? Если мозги есть, веселая.
Видимо так веселее
Не могу назвать локальную причину.
У меня в принципе в жизни все супер ттт
Вообще жаловаться не на что
Может из-за того, что все супер- скучно жить.
Последнее время пила по вечерам просто потому что скучно.
И все интересы улетучились вообще
 
Доброго вечера.
В принципе думала, что никогда не было проблем с алкоголем.
Не пила ни разу до 20 лет.
Поступила в университет и начался кутеж с одногруппницами.
Пили всегда одинаково, но накрывало меня ВСЕГДА сильнее всех.
Я не пила по вкусу, абсолютно с первых же раз пила много и до вырубания.
Успела много раз упасть, наложить швы на ногу, голову. Вечно с синяками.
Пришла к тому, что 2-3 раза в неделю стабильно напивалась.
Казалось, что я же учусь/работаю, а не пью сутками.
Сейчас стало страшно за себя. Мне 26 лет, а у меня уже депрессивные расстройства с похмелья, дрыгаются ноги, иногда судороги. Выглядеть как мне кажется стала хуже.
Решила, что алкоголь ни к чему хорошему меня не приводит. Я становлюсь агрессивная, ругаюсь со всеми, лезу туда, куда не надо. Нет чувства самосохранения ВООБЩЕ!!!!!
Решила поставить точку в этом вопросе. Пить мало и в меру я никогда не умела и не научусь. Поэтому хочу полностью отказаться от употребления. Читаю форум, узнаю, как тут что. Выбираю систему, по которой планирую не пить. Удачи мне и всем ♥️
Если нужно исбавление по фото от алкоголизма-дай знать. может сработать.
 
Молодец ,поддержка. В 26 лет круто все изменить в этом , ну очень серьезном , судьбоносном и важном, возможно, одним из самых , если не самым главным и важным вопросом собственной жизни.
 
Привет!
Ты молодец, что пришла.
Оставлю тебе советы для новичков, они стандартные, но действенные.
Я когда пришел, сразу стал читать всех, тех авторов, которые в них указаны.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Последнее время пила по вечерам просто потому что скучно.
Это уже напитый алкоголизм. У меня, примерно, так было. Нормальные люди пить не будут, если им скучно.

А потом становится не выносимо в трезвости, такая большая дыра и боль внутри и чтоб просто привести себя в норму надо выпить. Понимаешь? Просто, чтоб из минуса, даже не в плюс, а просто в норму.

Бросай сейчас, если у тебя получится - ты проживешь свою жизнь. У тебя много времени впереди. Это и хорошо и плохо.
Удачи.
 
Назад
Сверху Снизу