Мелодия моей души без этанола или вахтенный бортжурнал с пепелаца Скрипача

Аннушка это пять! Почему-то как указание к действию. Сядь и жди, от тебя ничего не зависит. И ничего не просите, сами предложат. Ага, счас)))
Сидите, коли хотите, вас ещё и ограбят.
 
А ты как хотел? Тогда надо было просить не писАть, не комментить, и то сомневаюсь, что получилось бы. Тема в общем форуме.

Если ты хочешь суть буддизма, можно вроде создать что-то типа "ресурса", но я эту тему не знаю, как. То есть профильно как-то можно вроде...
Да не, всё норм)
 
Да, пиши. А у меня вопрос пока, почему ламы тибетские уши отрезали и пальцы холопам. Пошто они их так?
Никогда не слышал о таком. Ну и потом, тибетский буддизм - это тибетский буддизм. Можно уверенно сказать, что это тибетское понимание Учения Будды. Интерпретация. Они и называют своё учение Махаяна и Ваджраяна. В отличии от нашей Тэрауады
 
Никогда не слышал о таком. Ну и потом, тибетский буддизм - это тибетский буддизм. Можно уверенно сказать, что это тибетское понимание Учения Будды.
 
Ну это как бы нынешний буддизм. Когда изгнали оттуда ламу и тот убёг в Непал или куда он там. Почитай, полезно )
 
Круто! Ну а чего удивляться? Буддизм на Тибете плотно сращён с шаманской религией Бон. Запросто может быть.
 
А вот так просто все?
Проснулся и давай медитировать?

Научиться бы неплохо было

Долго осваивал?
Желательно пройти 10 дневный курс. Там научат всему. Я давал ссылку, но теперь её наверное фиг найдёшь :-(
 
Круто! Ну а чего удивляться? Буддизм на Тибете плотно сращён с шаманской религией Бон. Запросто может быть.
Вообщем развелось буддизмов много. Я вот был в Монголии, там тоже какой то он не такой буддизм. С примесью шаманизма. Как и в Тыве кстати.
 
Вообщем развелось буддизмов много. Я вот был в Монголии, там тоже какой то он не такой буддизм. С примесью шаманизма. Как и в Тыве кстати.
Да, там кругом распространён буддизм Махаяна (Большая колесница). Тэрауада же распространена нынче в Юго-Восточной Азии в основном (Бирма, Таиланд, Вьетнам..)
 
А я видела Далай Ламу, лысый, оранжевый такой, а охрана в чёрном и тачко чёрное, очень стильно смотрелось)
 
Да, там кругом распространён буддизм Махаяна (Большая колесница). Тэрауада же распространена нынче в Юго-Восточной Азии в основном (Бирма, Таиланд, Вьетнам..)
А в монастырь не думал сгонять? Или уже? В тае как вроде можно с полным погружением. Забирают шмотки, телефоны, деньги, сигареты и все остальные радости. Дают попону и выделяют келью. Ну и режим там. Медитации, молитвы и хоз работы с метлой и лопатой. А, ещё разговаривать нельзя и женщин трогать. Говорят самых крепких фейк-буддистов на три четыре дня хватает, сбегают только пятки сверкают.
 
А в монастырь не думал сгонять? Или уже? В тае как вроде можно с полным погружением. Забирают шмотки, телефоны, деньги, сигареты и все остальные радости. Дают попону и выделяют келью. Ну и режим там. Медитации, молитвы и хоз работы с метлой и лопатой. А, ещё разговаривать нельзя и женщин трогать. Говорят самых крепких фейк-буддистов на три четыре дня хватает, сбегают только пятки сверкают.
" и женщин трогать" - Вот это останавливает :-(
 
Назад
Сверху Снизу