Мелодия моей души без этанола или вахтенный бортжурнал с пепелаца Скрипача

Доброй ночи, Скрипач!:kofe:
И смотри там, без глупостей! Дрын-то мы далеко не убираем!:-D
 
Запись в судовом журнале 18.07.19 г. (четверг)

Следую тем же курсом. Не пью, встаю рано, растяжка, чай, напряжение извилин в форме изучения языков. Немного поштормило мой пепелац в крайние дни, но метеориты обшивку не пробили. Словом, иду прежним галсом. Хочу вместо отчёта по режиму функционирования экипажа, писать возникающие мысли. Иногда интересно)
 
Запись в судовом журнале 20.07.19 г. (суббота, поздний вечер)

Первые (дай Бог не последние) два месяца трезвости в активе) Не бог весть, особенно после 3-х лет трезвости когда то. К тому же к срокам трезвости я с недавнего времени (когда открыл метод ранних подъёмов и медитаций для борьбы за трезвость) отношусь ровно. Но как вешка, как некий маячок на пройденном пути - пусть будет. А что? Неплохо же)))
Главное на пути трезвления (и в этом меня никто не разубедит) - пробуждение разумности. И тогда всё, разумность тебя вырывает из болота пьянства мгновенно. Два раза я в этом убеждался абсолютно. Первый - это был после новогоднего запоя, тогда я не пил около 3-х месяцев. Второй - сейчас, и история его ещё пишется)
В первый раз всё было так же как и сейчас, но тогда я расслабился с подъёмами, стал отсыпаться, медитациями манкировал и постепенно разумность испарилась. Памятуя о том срыве, теперь действую разумнее. Понимаю и отдаю себе отчёт в том, что срыв готовится постепенно. Когда рано встаёшь и медитируешь, даже его возможности нет. А вот когда расслабишься, незаметно так, постепенно втекает в тебя чужеродная вражья сила. И нашёптывает. Уговаривает.

Сначала можно поспать. О! Смотри ка, ничего не произошло! Давай и завтра поспим? Давай! И опять хорошо! А давай может мясного чего нить покушаем? А давай! Ооо, как вкусно, и чё дурак себя ограничивал? Я ж умнее всех, это у них срывы, а я продуманный! А может пивка сегодня? К мясу то, самое то, а? ТОлько сегодня же! Теперь ты всё контролируешь, завтра опять тренировки, давай а? Посидим душевно... Ну давай, попробуем.

И всё. Запой.
Теперь уже понимание, как плод накопленной и натруженной разумности, зачастую просто не даёт сорваться:
- Скрипач опомнись! Ты проходил это не раз и ты знаешь чем это кончится. Не питай иллюзий и не обманывай себя! Пить это не для нас. Наше - совсем не пить.

Ну в общем сегодня - 2 месяца :YES:
 
Ну....с гУсем! :CRAZY:

И пусть в этот раз все будет по-другому.

domestic-goose-402228__480.jpg
 
С 2 месяцами дружище! Можно один вопрос. обязательно просыпаться в 4 часа и медитировать? Может в 9 как организм сам выспится и пробудится без усилий? Постоянное прерывание сна не по его воле фактор, как мне кажется, достаточно негативный, я бы кусаться начал наверное 😂
 
С 2 месяцами дружище! Можно один вопрос. обязательно просыпаться в 4 часа и медитировать? Может в 9 как организм сам выспится и пробудится без усилий? Постоянное прерывание сна не по его воле фактор, как мне кажется, достаточно негативный, я бы кусаться начал наверное 😂
Тут много факторов. Ранний подъём априори обещает повышение разумности, по-другому быть не может. Само время в 4 утра таково, время когда солнце поднимается. А вот чтобы эти подъёмы не стали каторгой, мудрые люди древности, открыли что питаться надо проще. Если питаешься тяжёлой пищей (мясо, рыба и прочее) то не выспишься конечно.
 
Тут много факторов. Ранний подъём априори обещает повышение разумности, по-другому быть не может. Само время в 4 утра таково, время когда солнце поднимается. А вот чтобы эти подъёмы не стали каторгой, мудрые люди древности, открыли что питаться надо проще. Если питаешься тяжёлой пищей (мясо, рыба и прочее) то не выспишься конечно.
Как скажешь. Сейчас посмотрел специально, браслет кажет что как раз с 4 до 5 у меня стандартно вторая глубокая фаза, первая сразу как спать ложусь )
 
Назад
Сверху Снизу